Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#49841
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
у меня постов 3 знака бесконечности :D
  • 0

#49842
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Всем привет, с наступившим уже Новым Годом! Желаю всем вам здоровья и семейного благополучия, любви и гармонии в семье!

З.Ы.: Примите в свои ряды, хотела бы поближе с вами познакомиться и общаться :D
У меня дочка, ей 3г5мес.
  • 0

#49843
Onik

Onik
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте, уважаемые коллеги :D Вот выдалась минутка свободная, хотелось бы поделиться с кем-нибудь как мы встретили Новый Год. А встретили мы его со скорой помощью, потому как малыш наш приболел. Ему всего полтора месяца, а у нас жесткое дыхание, начинается кашель, температура 37,4 С. Врач участковый сделала назначение по телефону, взяла наш домашний и обещала звонить. Прошло уже три дня, видимо, еще празднуют. Да оно и понятно, имеет же право человек праздник отметить. А врач скорой нам предложила госпитализацию, дескать, малыш крохотный, должна предложить. Госпитализацию... в инфекционную. Ошарашенные мои мама и муж дружно покачали головами. Отказалась. Поставила подпись в бумажке, откуда-то пришла неуместная мысль - помню как в школе придумывала себе подпись, выбрала простенькую и незамысловатую, казалось бы вчера это было. А сегодня ставлю эту самую подпись в бумажке об отказе от госпитализации своего сына. Врач уехала, и у мамы началась истерика. У моей мамы. У нее очень расшатанная нервная система, плюс советская привычка искать виновных, как правило, это все окружающие. А муж у меня человек чувствительный и решительный. Истерик и обвинений во всем и вся терпеть не будет. Просто скажет - собирайся - и поедем домой к свекрам, с больным ребенком в зимний вечер. Пришлось довольно грубовато остановить начинающуюся бурю. Мама обиделась смертельно и ушла в свою комнату. Мы остались наедине с нашим ребенком. В общем, мы не растерялись, начали выполнять назначения врача. Муж сгонял в аптеку, все купил, вкапали, покормили (в результате волнения молока стало меньше, пришлось смеси вдобавок давать), укачали...Но на душе конечно...

Мы родителями стали пятьдесят пять дней тому назад. Первенец. Сколько мы о нем мечтали. И как же вышло, что мы оказались неготовыми стать родителями... Врачи говорят, а мама вторит - ребенок такой маленький, его жизнь в опасности. Дыхание у него ужасное, хриплое, отчетливо слышу мокроту. Удалять ее не умею. Он нормально ее откашлять не умеет. Ощущение беспомощности, страх, чувство вины - в такие моменты основные мои эмоции. И постоянный страх потерять молоко. И много чего еще. Мне 25 лет, и уже лет шесть как я была уверена, что готова стать мамой. Я ведь столько возилась с племянником. А в итоге...
Спок немного успокоил, но немного. Вот, выговорилась, вы уж извините, что свалила все это сюда. Носить тяжело стало...
  • 0

#49844
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы родителями стали пятьдесят пять дней тому назад. Первенец. Сколько мы о нем мечтали. И как же вышло, что мы оказались неготовыми стать родителями...

да все мы не готовы были стать родителями, когда появляется первенец)))
Эт в книжках пишут, что с детьми легко, в журналах розовые фотки: все довольны)))

а на деле, када ночами не спишь и толком наутро ни расчесаться, ни поесть... - вот где начинается реальность...

Желаю Вам чувствовать радость заботы за ребенком даже в самые тяжелые минуты жизни - именно тогда дети нуждаются в нас больше всего))) На то мы и родители.
  • 0

#49845
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Оник,я я стала мамой ы 25 лет. И тоже выняньчила племянников, и не одного двух.А как свой ребенок появился-так тоже было состояние полной прострации, хотя сама и врач. Дети болеют, и от этого никуда не убежишь. Надо просто относиться более спокойно и непаниковать. От настроямамы зависит и отношение окружающих-будешь дрожать, и муж начнет нервничать. Потому что он более даже беспомощен в это деле. Так что будь спок и выполняй все предписания. А если сосвсем сомнения грызут, у нас тут на Дипе есть несколько педиатров рекомендованных, кторые могут платно приехать на дом. Например Сущих Ольга Ивановна. Оч хороший врач.
  • 0

#49846
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

у нас тут на Дипе есть несколько педиатров рекомендованных, кторые могут платно приехать на дом. Например Сущих Ольга Ивановна. Оч хороший врач.



девочки, Ольга Ивановна находится на лечении, она тяжело больна, до мая по карайней мере прием не ведет.
  • 0

#49847
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, всех с Новым Годом! Всем первый ПРИВЕТ в наступившем году!

Вероника-ЛАска, мы тебя обожаем! спасибо тебе, Дед Мороз!

А я оливье за все дни даже не пробовала, хотя сестренка целую кастрюлю настрогала. и Гранатовый браслет не пробовала даже.

Девочки, kamosik, SVSmith, KSolo, вы чего в новй год с болячками, а? Ну-ка быра не болеть!!! Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 03.01.2010, 12:18:26

  • 0

#49848
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

девочки, Ольга Ивановна находится на лечении, она тяжело больна, до мая по карайней мере прием не ведет

Ой а что с ней?
  • 0

#49849
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Тишина в посиделках.Высыпаетесь што ли?:D)
Девочки, кто может подсказать, реально ли в городе купить шторы не сильно дороже барахольных? А то туды ехать и ходить для меня сейчас удовольствие почти недосягаемое, с ребенком не попрешься, а оставить в дневное время некому-все заняты. Нужон комплект в детскую.
  • 0

#49850
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Люда - пожалуйста. Рада, что понравилось
А нас новый год встретил неприятностью. Аккумулятор сдох. Теперь репу чешем, какой магазин работает.
Муж сделался больным - голова болит, слабость, темературу 37 нашел. Сидим дома!
  • 0

#49851
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Ласка, а аккумулятор "прикурить " нельзя?
  • 0

#49852
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, поздравляю всех с Наступившим Новым годом!! Пусть у нас всех всё будет хорошо!!! :D

Onik, пусть малыш поскорей выздоравливает!! Подобные чувства все родители испытывают. Держитесь! Всё наладится!

у нас тоже новогодняя ночь "удалась"...у Ренаты был понос, рвота, температура..1-го января вообще была 40. У нас такое первый раз. Все дни у меня на руках, ничего не ела. Слава Богу, Эрика понятливая :-) вела себя просто прекрасно. Вчера уже температуры не было, сегодня проснулась, кушать попросила...судя по звукам из соседней комнаты, жизнь налаживается :D

Всем быть здоровыми!! Деткам и родителям!
  • 0

#49853
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тишина в посиделках.Высыпаетесь што ли?

мы вчера в Бутаковке гуляли, потом вниз на санках летели - устали, как собаки. Седня все болит)))

у тебя, Жанна, как самочувствие? Спать неохота? помню, когда была Б, все время дрыхла, сил ни на что не было))) ну эт их нет, наверное, када деток под боком нету))) а когда они есть, наверное, и не поспишь толком)))

Муж сделался больным - голова болит, слабость, темературу 37 нашел

мой наконец устал маяться бездельем (конфликтные же отношения), пошел какие-то свои дела по хозяйству вершить.
  • 0

#49854
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

у тебя, Жанна, как самочувствие? Спать неохота? помню, когда была Б, все время дрыхла, сил ни на что не было))) ну эт их нет, наверное, када деток под боком нету))) а когда они есть, наверное, и не поспишь толком)))

Сплю как положено - ночью 9-10 часов, днем тоже вместе с малышкой сплю-случись хоть нашествие индейцев, положенное время я отсыпаю стабильно. Иначе ни настроения, ни сил нет. Самое интресное-когда целый цень лазиишь по магазинам или базару, или с детьми развлекаешься, сон куда-то уходит:D)
Хотите верьте, хотите нет-мне шампанское токсикоз сняло! Выпила его в новый год 2 бокала, думала днем умирать буду-ни фига, даже не тошнило. Первого снова захотелось-опять бокал осушила. Так нету токсикоза уже с НГ вообще, хотя 31-го целый цень и все предшествующие дни при любой возможности общалась с белым журчащим другом:-))
А мой на охоту уехал. Я грит постараюсь тебе чего нибудь принести из дичи. А я ему-ты себя главное принеси :D :(
  • 0

#49855
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хотите верьте, хотите нет-мне шампанское токсикоз сняло! Выпила его в новый год 2 бокала, думала днем умирать буду-ни фига, даже не тошнило. Первого снова захотелось-опять бокал осушила. Так нету токсикоза уже с НГ вообще

ух ты, классно, када токсикоза нету))) хотя мож просто уже время пришло? у мя был с 4 по 16 нед.

Жанна, а че ты чай с мятой не пила? мне хорошо помогала.
  • 0

#49856
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

ух ты, классно, када токсикоза нету))) хотя мож просто уже время пришло? у мя был с 4 по 16 нед.

Жанна, а че ты чай с мятой не пила? мне хорошо помогала.

Ну тогда оно пришло вовремя-прям на НГ:D) Не-а, не пила. Зато пила боржоми-тож классная штука. Пыталась чай с имбирем пить-не шмогла. Я теперь надеюсь-ушел то наверное, а то всех достала своей кислой миной да нечесанными волосами.
  • 0

#49857
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Пыталась чай с имбирем пить-не шмогла.

а что, должен помогать с токсикозом? Знаю, что при Б его пьют для поднятия иммунитета (в разумных пределах, чтобы сильно не скакал).
  • 0

#49858
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

девочки, Ольга Ивановна находится на лечении, она тяжело больна, до мая по карайней мере прием не ведет

Ой а что с ней?



рак
  • 0

#49859
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

а что, должен помогать с токсикозом? Знаю, что при Б его пьют для поднятия иммунитета (в разумных пределах, чтобы сильно не скакал).

Да, вроде кому-то помогал.
  • 0

#49860
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

девочки, Ольга Ивановна находится на лечении, она тяжело больна, до мая по карайней мере прием не ведет
Ой а что с ней?



рак

Что?? :D :-) Блин-блин, как же так ..она же молодая совсем :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.