Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#49481
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

А еще к теме про чистоту ,можно вопрос задам. Хочу пылесос с аквафильтром, но кроме Томаса и пылесоса H2O (его не рискну брать) ничего другого не слышала, может у кого есть альтернатива? Томас конечно вещь... но стоимость почти 100 штук.

купила недавно витек с аквафильтром 22000, акция были по 29000
всасывание 400ватт, супер, меньше 380 не берите, беспонт

#49482
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Утельбаевой.


она реально специалист....
и еще подружка нашей родственницы, мировая женщина!!!

#49483
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у нас тоже Томас уже больше 4-х лет. Как и все пользователи довольна качеством уборки, но не довольна самим агрегатом, если можно так выразиться
А Н2О я не вместо а в придачу к нему хотела взять. Она ж пыль не сосет, а моет/вытирает тока

СолнцеЛучик, в Общем есть темка про моющие пылесосы, почитайте :eek:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 29.12.2009, 15:34:11

  • 0

#49484
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
девочки, офигеть только что позвонила тетя наша, пошла на базар за мясом, на зеленом язык 3500, это когда он до НГ стоил 1200

#49485
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, я тоже заинтригована на нет этой шваброй:eek:) Пол мою только вручную, обычную швабру категорически не приемлю. Но скоро нагинаться будут трудновато.Поэтому если что -с кем нибудь можт скоперируемся как только определимся с ценой, качеством и источником покупки.

так это швабра просто, без пылесоса которая называется Н2О?
Пылесос купила бы моющий, Томас дорогой, есть цептер, стоит млин без дела, мне не нра, не оправдал он своего имени...
а ну все поняла, что Н2О просто швабра

Сообщение отредактировал Аиша: 29.12.2009, 15:44:37

  • 0

#49486
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
мы поехали с Юлей в рамстор, всем пока

#49487
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
начиталась про еду, слюнки текут, а вот наше меню:
манты
пельмени
блины с красной икрой
салат под шубой
оливье
салат "тигр"
фруктовый салат
торт Наполеон...

как-то вот так скромненько
  • 0

#49488
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

куриное филе отварное, грибы маринованные, кукуруза, сыр, майонез, просто все порезать и перемешать :-)

а я всегда стараюсь, чтобы на столе была и курица, и мясо и рыба.


я тоже стараюсь, но почему-то обычно у меня мясо и курица, а рыба на праздничном столе из 5 раз только 1 :eek: мои рыбу не особо жалуют, поэтому берем редко...

девочки, читаю ваши меню и возникает закономерный вопрос: А ВЫ ЭТО ВСЕ СЪЕДИТЕ ТО??? :spy:
это ж на месяц жратвы, не меньше :eek:

у нас будет свинина в фольге, овощи гриль на гарнир, оливье (муж любит), винегрет (я люблю), может еще торт останется с дня рождения :-/b все... и то, по мне и это много...

Ир, почему-то на НГ хочется всего и МНОГО :-) да еще и гости могут нагрянуть :D

у нас на НГ

курица запеченная
манты или плов (никак не определимся)

оливье
шуба
фунчоза
французский
гнездо глухаря
еще вот хочу по рецепту Ортус сделать еврейский салат

казы
блины с начинкой, еще не сообразила с какой, скорей всего с грибами (сушенные отвариваю, а потом припускаю с луком)
если блинов не будет, то возможно печеночные блины
пирог с мясом и тыквой

на сладкое хочу сделать пирог творожный и медовый на паровой бане (это еще не решено, буду по своему времени), ну и орешки всякие разные, фрукты всякие разные, соки домашнего разлива, компоты... выпивка не знамо какая будет... шампусик максимум... родители не пьют, мужа мой тоже, я дома тоже не люблю пить...

где еще можно надыбать картошку пай? где народу не очень много :p я обычно брала в Гроссе возле Зеленого и в Магнуме, в первый никак не доеду, во втором уже два раза ничего нет, разбирают молниеносно :-/
  • 0

#49489
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Девочки, привет!
Ну ничего себе вы такие царские меню составляете на НГ. Вкуснотащааааа :eek: !
Но думаю, мы вдвоем с мужем столько не съедим))) Малышня наша только поковыряет, поклюет, как обычно )))
Почитаю сейчас внимательней, может на заметку возьму что нить :eek:

Вот инфа об открытии новых детсадиков, кому интересно 30 декабря 2009 г. в Алматы состоится открытие двух частных детских садов.
  • 0

#49490
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну бутеры с красной икрой - это святое. Не внесла их в наше меню, т.к. они там идут по умолчанию :eek:
  • 0

#49491
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати да, у меня тоже икра есть, я к ней планировала блины купить. самой печь заломает, однозначно. проще прошвырнуться в силквэй, сити или юбилейный. там их горяченькими продают.

на прошлой неделе Афина завозила икру, и на руках у нее дочура ее была, София. вот же сладкий ребенок.
увидела нашу кошку, слезла с рук и минут 5 я ее ловила по квартире, маленького космонавта, выловила уже лежащую на полу в спальне, заглядывающую под кровать :eek:
муж стоял хохотал, Гера с интересом ходил за девочкой и спрашивал, как ее зовут...
  • 0

#49492
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

и спрашивал, как ее зовут...

У нас сейчас тоже это хит сезона. Кто бы к нам не пришел/позвонил, доча первым делом спрашивает: Как тебя зовут?
Затем: Сколько тебе лет? А мне два!
  • 0

#49493
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
~Toxik~ пасибки за инфу по садикам. Как раз наш вроде р-н, жаль угол улиц не написан.
  • 0

#49494
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ооо, менюшки! а я не знаю что у нас будет, я мамин нахлебник.

Сама торжественно нарежу оливье и все. Оливье люблю с отварным мясом, вареная колбаса не лезет как-то.

Как жеж болит спина :eek:

Девочки, у меня проблема с рукоделием - нигде не могу найти обычную цепочку под желтое золото, хотя бы 40 см. Мож у кого завалялось ненужное???? :eek:
  • 0

#49495
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

ооо, менюшки! а я не знаю что у нас будет, я мамин нахлебник.

Сама торжественно нарежу оливье и все. Оливье люблю с отварным мясом, вареная колбаса не лезет как-то.

Как жеж болит спина :eek:

Девочки, у меня проблема с рукоделием - нигде не могу найти обычную цепочку под желтое золото, хотя бы 40 см. Мож у кого завалялось ненужное???? :eek:

в любом швейном отделе есть
например на выставке огромный выбор!!!
  • 0

#49496
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


и спрашивал, как ее зовут...

У нас сейчас тоже это хит сезона. Кто бы к нам не пришел/позвонил, доча первым делом спрашивает: Как тебя зовут?
Затем: Сколько тебе лет? А мне два!

А мой говорит: "А мне 5! Я уже большой" у кого научился непонятно.
  • 0

#49497
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек, я к тебе на НГ приду в гости, адназначна!

Оля, приходи! :eek:

Светик, это на 4 взрослых и 1-го ре. Но 1-го в обед у нас традиционно приходят гости, а я в этот день готовить терпеть не могу. Честно говоря, в этом году у нас меню скромное. Мои разнообразие любят. Если будет одно горячее и один салат, то это будут наши будни :eek:

Пошла писать интересовавшимся рецепты.
  • 0

#49498
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Валованы меня тоже интересуют, где можно купить, подскажите? На крайняк, придется тоже из хлебушка стряпать :eek:
  • 0

#49499
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я тоже хочу швабру Н2О !!!!
Были сеня на Алтын Орде - народу - не протолкнуться. Ажиотаж полнйший. Цены ну очень приятно удивили ))) Экономия вышла неплохая, как минимум пару штук. Набрала и мяса, и казы, овощи, крупы. Останется купить спиртное. Надо определяться с новогодним столом.... Ща почитаю что девочки готовят )))
Завтра еду устанавливать магнитолу! Муж сначала мычал что зачем такую дорогую вещь купила, потом когда сказал мужикам КАКУЮ магнитолу задарили , те мужественно позавидовали.....
  • 0

#49500
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девочки может кто посоветует есть такая проблемка

нужен врач, может кого посоветуешь, дальше они сами, просто незнают к кому обращаться
Сложно сформулировать неможет глотать, опухоли нет (хирурги говорят не их случай), с пищеводом все нормально, онкология тоже уже отвергнута - не рак
Сегодняшний диагноз - Дисфагия как причину дисфагии психиатр ставит КОНВЕРСИОННОЕ РАССТРОЙСТВО
http://www.krugosvet...ASSTROSTVO.html
есть подозрение что нужен хороший гипнотерапевт


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.