Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#49361
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

девочки, кто в курсе, как вещи перевозить из одного города в другой? эт какие-то грузовые компании искать надо?

едешь на Ташкентская-Полежаева, светофор напротив пожарки, там есть такая компания по Полежаева, контейнерная станция, организация называется КТС. Подходишь и говоришь - мне нужен контейнер, у них в наличии 20-ти и 40-ка тонники. Конкретно указывай что это домашние вещи, на них скидка, это уточни, потому что на коммерческий груз в два раза дороже, муж сказал что контейнер обойдется примерно дол.500 до Астаны. Там на месте они тебе уже пришлют извещение куда и где пришел груз.

Если вам 20-титонника много, то на Рускулова-Тлендиева есть пятак, там стоят фуры, подходишь, договариваешься, они все попутники. Можешь целиком фуру нанять, можешь половину. Только в этом случае обязательно перепиши номер водительского удостоверения водителя, ФИО его, моб.телефон, и остальные контакты, и жди в Астане.

Анжелика, молодец! :-) Все так правильно и подробно объяснила. Лена, это самая верная наводка :D
  • 0

#49362
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Билет на елку достается Облачку!
Тумана, видела сегодня твоего мужа....на фотографии....ничего, но ты НАМНОГО интереснее!
  • 0

#49363
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Племяш: Ну если мне что-нибудь понадобится, я ему позвоню. а у него мобильный телефон есть?
:-)

если найдете телефон Деда Мороза, мне тоже скиньте - очень надо :D
  • 0

#49364
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

если найдете телефон Деда Мороза, мне тоже скиньте - очень надо :D

А у меня уже даже список есть! :-)
  • 0

#49365
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я наконец семгу засолила в новогоднему столу...тянула до последнего :-) она 3 дня настаивается
  • 0

#49366
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

я наконец семгу засолила в новогоднему столу...тянула до последнего :D она 3 дня настаивается

Рецепт в студию! ( Люда, ты прямо кладезь вкуснейших рецептов! :-) )
  • 0

#49367
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


я наконец семгу засолила в новогоднему столу...тянула до последнего :D она 3 дня настаивается

Рецепт в студию! ( Люда, ты прямо кладезь вкуснейших рецептов! :D )

ну прям :-) сама первый раз сделала это. на 1 кг рыбы взяла 2 ст.л. соли и 1 ст.л сахара. в смеси обваляла, плотно упаковала в пакет, и в холодильник. через 3 дня будет готово! Так обещают по крайней мере :D

Кто даст беспроигрышный рецепт запекания гуся? пока остановилась на фаршировании его яблоками с черносливом :-/
  • 0

#49368
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
о, мы ж тоже семгу от Афины попробовали. даа, муж заценил, ел и нахваливал. мен доволен :D
Люда, ждем рецептик.. мои свекры с ума сойдут - взяла две рыбины, теперь буду ее им на гриле жарить, в духовке запекать, уху сварю, еще и соленой на стол подам :-)
  • 0

#49369
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

о, мы ж тоже семгу от Афины попробовали. даа, муж заценил, ел и нахваливал. мен доволен :D
Люда, ждем рецептик.. мои свекры с ума сойдут - взяла две рыбины, теперь буду ее им на гриле жарить, в духовке запекать, уху сварю, еще и соленой на стол подам :-)

на сколько они к тебе приезжают? это будет рыбная неделя (2 недели, месяц - нужное подчеркнуть :D )
  • 0

#49370
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Люд, почти неделя - 5 дней! :D Начнем с 31го, четверг как раз будет :-)
  • 0

#49371
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Тумана, видела сегодня твоего мужа....на фотографии....ничего, но ты НАМНОГО интереснее!

Ну так, когда мы женились, я ведь ещё не была ТАКОЙ интересной! :-)
  • 0

#49372
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лена, ты, надеюсь будешь в нет выходить в Астане?

я тоже очень надеюсь. вот отдаю завтра комп, чтобы в чувство привели, чтобы не подвел меня ТАМ :-/

спрашиваем: А зачем тебе телефон деда Мороза? Племяш: Ну если мне что-нибудь понадобится, я ему позвоню. а у него мобильный телефон есть?

:-) а наша наоброт, сегодня ругаем, говорю что позвоню Деду Морозу и отменю ее заказ подарка, она грит, так у него нет телефона. тады говорю писбмо ему напишу в Мегу. а он, говрит, оттуда уже ушел :D

девочки, стала обладательницей трех комлпектов от Камосик, теперь думаю, как бы их сразу три надеть :D такая молодец она, вкус отменный :D
  • 0

#49373
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Всем привет!! Рассказываю куда пропала :-/ А сегодня мегалайн вообще никак не работал....

На завтра обещают аж +4, а так хочется хоть каплю снега до НГ сохранить. Завтра тожа буду мотаться по делам, тоже все на последний момент..

Вчерась мы собрались на Аватара. Ну решили на 19 раз к 16 не успели, вот едем мы в Сити Плюс, приезжаем - билетов естественно нет, мы бегом в Спутник - там тоже самое...не долго думая возвращаемся в Сити и берем билеты на 22,10, так что дома мы появились тока в пол второго ночи, но фильм ОДНОЗНАЧНО стоил всего этого. Кэмэрон взял из своих шедевров по запчасти и собрал супер фильмец :D

Кариш, ты семгу с сахаром солишь или тока солью? Поделись рецептиком ;) будь ласка

Насколько я вижу ты уже все правильно сделала ;) , одно но в холодильник не надо и настаивать 2 дня, а потом в морозилку до НГ, мама моя так делает не первый год. Плюс еще можно ст. ложку водки разбрызгать на рыбку, тогда вкус насыщеннее станет. Тебе вот гуся, а мне бы кто рецептом утки поделился :-)


но ваще я поспрашивала, некоторых тошнит и которые не беременные. Просто так же едят, как я :D

Меня тошнит, например...от застоя желчи, теперь я поняла чего я такая противная последнее время :D А сегодня такие боли были жуткие, короче пора мне к дохтору...

Девочки, большое спасибо всем за помощь Лене, она передавала всем и каждому свою благодарность. я ей сегодня закинула денюжку на карту, помощь еще принимается.

Ольча ну хоть ты мне скажи можно с банкоматов других банков на Нур банк отправлять или нет :D
  • 0

#49374
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Кариша, с банкоматов вряд ли. в банк идти надо, например в Казком в Рамсторе или еще ближе в Сбер тебе. я завтра собираюсь поехать к Ольге и лично отдать, а то в банк наверное мне труднее пойти с ре. может и за тебя?

кругом тока и слышу Аватар-Аватар, уже сходить что ли надо :-)
  • 0

#49375
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кори, кажись нет. Можно с другого банка, но идти будет два дня. А если приехать прямо в нур-банк, то полдня.
  • 0

#49376
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Насколько я вижу ты уже все правильно сделала :-/ , одно но в холодильник не надо и настаивать 2 дня, а потом в морозилку до НГ, мама моя так делает не первый год. Плюс еще можно ст. ложку водки разбрызгать на рыбку, тогда вкус насыщеннее станет. Тебе вот гуся, а мне бы кто рецептом утки поделился :-)

пасиб за корректировку! а она того, не стухнет при комнатной температуре? у нас дома очень тепло :D может пусть лучше в холодильнике лежит, а то я ее потом не смогу есть :D и водку нам низзя. Ребенок же есть будет (Владька) и муж ( у него аллергия на алкоголь)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 29.12.2009, 00:39:34

  • 0

#49377
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
О, привет, Лен, а я и не в курсе) Во сколько ты собираешься, позвони, а то вдруг убегу)
Девочки, возле арбата есть филиал нур-банка, там ни-ко-го. Я вообще не знала об этом филиале.

На аватар сходи обязательно, это что называется, маст си! :D

А я сижу, реву :-) угораздило меня на ночь глядя Хатико посмотреть.. слезы сами по себе катятся, дура сентиментальна-а-яя :D
  • 0

#49378
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
как надоели эти корпоративы с салютами.. уже который день - грохот и шум за окном.. уже сейчас беспокоюсь - как будет спать доча в новогоднюю ночь :-)
  • 0

#49379
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ленчик ну это было бы просто супер :-) , у тебя то Казкомовская карта есть, я бы тебе перекинула завтра же, а мне ближе всего в Рамстор все-таки, но вот в сам банк перед НГ...боюсь там очередь нереальная, не выдержит моя столько времени.

Люда, да нет не стухнет :D Я свою правда один день дома, один на балконе держала, днем, когда тепло достаточно. Но если уж очень тепло дома, то наверное на нижней полке холодильника в самый раз. Или на балконе, если он есть. Там вся соль в том чтобы не переохладить, а то просолиться плохо.
  • 0

#49380
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

О, привет, Лен, а я и не в курсе) Во сколько ты собираешься, позвони, а то вдруг убегу)

да и не звоню, чтобы зря тебя не заставлять ждать. планирую (очень приблизительно) до обеда, часов в 11-12.
кстати, для перевода чрез банк разве рэнэнэ не надо?

Ленчик ну это было бы просто супер :-) , у тебя то Казкомовская карта есть, я бы тебе перекинула завтра же, а мне ближе всего в Рамстор все-таки, но вот в сам банк перед НГ...боюсь там очередь нереальная, не выдержит моя столько времени.

завтра пойду свою карту перевыпускать наверное. ну или на днях. ты мне по сумме отпишись в ЛС :D

Айнура, меня те же мысли посещают. хотя малой не должон услышать. а старшую отправлю с папкой пускать. кстати, совсем забыла, тоже очень рада что вы уже всей семьей ждете приближения волшебного праздника :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.