Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#48901
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

гыы, а я, а я.. ая через Джезказган в прямом смысле убегала из Сатпаева :lol:

Мдя... я не хотела писать, но я жила не в самом Жезказгане, а в Сатпаеве... :laugh:
  • 0

#48902
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

помню, что Караганда удивила.. проезжали также на машине через город, думала увижу пыльный шахтерский городок, но удивила чистота, опрятность, даже свежесть какая-то в воздухе витала..

а Караганда тоже почти мой родной город. Я там училась и муж - карагандинец, и многие очень замечательные ЦТ-ницы оттуда.

Не говори :lol: , мы наверное и жили в одно время там? Может я тебя видела где-нибудь? ты наврное была маелнькой девочкой :laugh:

Ой, Галиюш, брось ты! :rotate:
  • 0

#48903
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
у меня муж из Караганды и его однокурсники почти все в Алмате, отличные ребята!
  • 0

#48904
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


гыы, а я, а я.. ая через Джезказган в прямом смысле убегала из Сатпаева :lol:

Мдя... я не хотела писать, но я жила не в самом Жезказгане, а в Сатпаеве... :laugh:

который Никольск бывший :rotate:)
  • 0

#48905
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
:lol: земляки Жезказганцы и Карагандинцы!!!

Погода напомнила кажись... у нас еще там обычно днем -20 - 25.... помню в школу идешь... темень потому что я рано выходила в школу пешочком.... и воздух так сверкает и искриься от мороа.. а щечки покалывает.... зато никогда не болела.. как вот в Ате стала последние 10 лет жить.. что ни год то болячка :laugh:
Всех с наступающими!!!
  • 0

#48906
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

гыы, а я, а я.. ая через Джезказган в прямом смысле убегала из Сатпаева :laugh: мы там снимали тайком шахты одного известного предприятия, условия работы. в общем, ужас. а не воспоминания.. помню, назад самолетов нет, нас на машине местные ребята вывозили ночью, я кассету прятала под слоем кофт на случай если догонят и отбирать будут. в общем - красиво жили, хыыы

Мы потом видели это в эфире? Какая интересная и насыщенная жизнь!
А мы тут ( голосом Карлсона) плюшками балуемся....
  • 0

#48907
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Девочки, я очень рекомендую красную икру которую продает Афина, я брала на работе новосибскую, по факту кетовая оказалась, крупная и соленая, не такая к какой мы привыкли. У Афины петропавловск-камчатская, свежая и вкусная и потом Афина то с дочей все возит, лучше у маленького продавца купить имхо.
  • 0

#48908
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

который Никольск бывший :laugh:)

ага, он самый
  • 0

#48909
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Город хороший, любди добрые! с этим не поспоришь!

люди добрые - эт точно :shy: у меня у мужу там все друзья, он вообще чел компанейский, здесь у него уже тоже целая куча, но там школьные и университетские :lol: классные такие, я с ними даже больше кент, нежели мой муж :rotate: всегда "душевно" так с ними сидим, все ребята в первую очередь моего мнения спрашивают и мне звонят, если чего-то надо узнать :laugh:
Галиюш, мой жил (и родители его еще живут) в 9 микр-не, кажется :-)

вот я пока не спала все думала.. что такое салем? ну это вот из той серии в семь утра живя при свекрови вставать двор мести (это понятно) платок носить тоже.. а вот что такое поклон делать и салем? как это выглядит? и для чего?

во-первых, для чего. в знак уважения :)
во-вторых, как делается - одной рукой (это в Джезе, делала так на свадьбе, когда была одной из снох на беташаре, это отдельная тема) как бы прикрываете облать живота и немного наклоняетесь вперед. В Шымкенте две руки как-бы перекрещиваете тоже в области живота и опять же поклон. В других регионах не знаю ;)

пы.сы. сама салем давала только на своей свадьбе, просто поклон без рук, и второй раз летом, когда на свадьбе родственников на беташаре стоишь рядом с новоиспеченной невестой и как-бы вместе с ней даешь салем родственникам, там две старшие снохи стоят с двух сторон :cry:

Сообщение отредактировал Karina: 25.12.2009, 14:27:09

  • 0

#48910
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
А в Караганде я была летом, но очень понравился город, улицы широкие, дышать аж легко, у нас же улицы узкие, так непривычно :laugh:
  • 0

#48911
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

пы.сы. сама салем давала только на своей свадьбе, просто поклон без рук, и второй раз летом, когда на свадьбе родственников на беташаре стоишь рядом с новоиспеченной невестой и как-бы вместе с ней даешь салем родственникам, там две старшие снохи стоят с двух сторон :lol:

я также. а что есть еще такие, которые каждый день с утречка салем дают??? :laugh:
  • 0

#48912
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

А в Караганде я была летом, но очень понравился город, улицы широкие, дышать аж легко, у нас же улицы узкие, так непривычно :lol:


дык и места жеж больше.. :rotate:
А Алмату я все сильнее люблю.... пусть даже здесь тяжело.. и жизнь преподносит всякие сюрпризы... зато здесь многие из нас встретили свою вторую половинку... и детки то наши теперь алматинки и алматинцы :laugh:

выходила .. показывала доче снег... она так жмуриться прикольно...
пыс. нам 4 месяца!!!
  • 0

#48913
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

А в Караганде я была летом, но очень понравился город, улицы широкие, дышать аж легко, у нас же улицы узкие, так непривычно :laugh:

климат там не очень, даже летом холодно, но зато с экологией дела обстоят получше.
  • 0

#48914
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А в Караганде я была летом, но очень понравился город, улицы широкие, дышать аж легко, у нас же улицы узкие, так непривычно :laugh:



Уррряяяя, тут про мой родной любимый город написали, Карагандинцам привет. Спасибо за воспоминалки!
  • 0

#48915
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
хех... а мне даже похвастаться нечем... мы с мужем алматинцы...
хотя я пожила недолго в Джамбуле (когда он еще им был)... маленький, теплый городок.
  • 0

#48916
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я также. а что есть еще такие, которые каждый день с утречка салем дают???


ага, Жаным, есть. Мои подружайки весь первый месяц замужества каждое утро давали, и в течении дня каждому новому человеку который заходил в дом. :laugh:)

Всем привет!
Отгуляли утренник в саду, голова гудит как чугунная, кошмар такой галдеж, главное орут и дети и родители, почему-то.
Мы поехали как чукчи, полный багажник подарков, костюмы, дети, пироги, капец. Хорошо хоть там один папа помог разгрузиться.
Утренник прошел нормально, в принципе подготовка меня даже удивила. Я не особо возлагала надежды, группа вторая младшая, казахская, ну думаю как будет так будет. К моему удивлению было очень даже неплохо. Детки все стишки прочитали, правда поначалу плакали некоторые. Мой звездный воин тоже собирался, но собрал себя в кулак, тем более видел нас с папой и Алекой в "толпе поддержки" :lol:) так и следил за нами весь утренник. Все мальчики начали требовать у родителей такой же костюм как у нас, но там было 2-3 костюма сшитых вручную. вот это красота, скажу я вам. Это видно что кто-то старался, душу вкладывал. У одного мальчика даже мама сшила костюм батыра, или может это воин древне-казахский, вобщем красиво, а дедушка ему к костюму сделал меч вручную. Очень красиво!
Потом еще было шумное чаепитие в группе, сначала дети, потом родители. Дурдом короче. Я приползла никакая вообще, мои спать тут же вырубились.

Теперь еще сделать рывок и купить одним махом подарки всем.

Девочки, завтра поеду на Зеленый за казы, кому надо могу взять 2-3шт. не больше. Доставку не гарантирую, если кто захочет у меня заберете
  • 0

#48917
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений


пы.сы. сама салем давала только на своей свадьбе, просто поклон без рук, и второй раз летом, когда на свадьбе родственников на беташаре стоишь рядом с новоиспеченной невестой и как-бы вместе с ней даешь салем родственникам, там две старшие снохи стоят с двух сторон :rotate:

я также. а что есть еще такие, которые каждый день с утречка салем дают??? :lol:

есть такие, моя няня, например, она же моя сноха, так вот КАЖДЫЙ день когда она здоровается с моими родителями, она делает салем :-) есть еще такие снохи :)

А Алмату я все сильнее люблю.... пусть даже здесь тяжело.. и жизнь преподносит всякие сюрпризы... зато здесь многие из нас встретили свою вторую половинку... и детки то наши теперь алматинки и алматинцы :laugh:

я тоже Алмату больше люблю ;)
  • 0

#48918
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Анжелик, почитала про ваш утренник - как будто сама побывала, обрадовалась))) здорово)))
  • 0

#48919
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ванда, почитала тему про кашель и сопли, посмеялась - ты там теперь уже Ванга. Сильна! (не в обиду, да?)

просто так прикольно, думаю, что за рецепт Ванги?.. что за магия на ДиПе? интересненько... а там пармелия, всего-то!
  • 0

#48920
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, скажите, это нормально, когда в садике ребенку не разрешают приходить на утренник? Мы месяц на больничном, думала на елку в садик сводить один раз и еще дома посидеть. Позвонила в садик - а мне воситалка говорит - типа, не надо его приводить, он не репетировал, сценарий не знает, ему там нечего делать будет. А мы готовились, костюм сшили. И не пошли.

Может это нормальная практика? А то я вся в расстоенных чувствах - сегодня в садике елка, а сын дома сидит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.