Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#48221
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжелик, это во сколь ты домой-то приходила?

не, ну у меня тогда ни детей ни мужа не было конечно :rolleyes:) так что домой можно было и не уходить, нам и на работе весело было. А так обычно часов до 9-ти сидели когда завал. :( Ну и вообще хоть на полчаса надо было вернуться для приличия :)
  • 0

#48222
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

а у меня муж появляется дома только ближе к одиннадцати часам, ребенок есть у бабушки, потом только что-нибудь легонькое, типа пюрешки и псе, я не ем или давлюсь яблоками

Мой если даже в три ночи появится, распихивает меня, мол пойдем, покушаем
  • 0

#48223
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

при низком гемоглобине надо налегать на красное мясо, печень и черную икру. мой мясо плохой есть у нас было в 8 мес 80 я ему печенку мешала с тыквенным пюре.


и ест да? Мой все выплевывает, гемоглобин 82. Икру что-то боюсь давать, вдруг не пойдет...
  • 0

#48224
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А я все пытаюсь вернуться к кефирным дням. Пока никак не выходит. Вот купила кг кукурузных палочек (меньше упаковки не было).
  • 0

#48225
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Маби, сенкую на добром слове :( да все это временно, но меня это так убивает... вот щас такой кусок, пардон, дерьма, в душе... если бы кто щас у меня в реале начал спрашивать, а что да как, даже слезу бы пустила, хоцца поплакать :rolleyes:

коллеги костюм на Мира не смотрели? я театр так и не вспомнила... попробуй, не гарантирую, в театр, который на ПУшкина Гоголя, детский же есть, у них кажется было раньше... но могу соврать :) может и не там... :lol:
  • 0

#48226
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

при низком гемоглобине надо налегать на красное мясо, печень и черную икру. мой мясо плохой есть у нас было в 8 мес 80 я ему печенку мешала с тыквенным пюре.

печенку??? а мона??? хорошая идея!
еще б моя ела бы человеческую пищу, она у меня сисечник нереальный... и хлебушек уважает
прям как в голодные времена.
  • 0

#48227
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а скока сыночку?

когда был низкий гемоглобин был годик, щас год и два месяца
  • 0

#48228
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Больше всего усвояемого железа содержится в языке!
P.S. Джема, я тебя все-равно люблю!
P.P.S. У кого-нибудь есть ссылка на тему Ларисы с и грушамии
  • 0

#48229
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Больше всего усвояемого железа содержится в языке!

мне язык вообще нравится, но сыне дала как-то он долго плевался
  • 0

#48230
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
относительно суппродуктов разхожие мнения, я давала, некоторые замороченные мамочки говорили что нельзя так как высокое содержание азота, но по мне лучше пусть азот в кишечнике чем кислородное голодание. а если на ГВ так тогда все проще - вы ешьте все что содержит железо - грудное молоко лучший проводник, доказано, что микроэлементы в молоке усваеваются лучше чем в чистом ввиде продукт в 20 раз лучше! но кажется вам нужно дисбак у себя пролечить, чтобы лучше усваивалось организмом вашим. У нас когда был гемоглобин низкий я со всех фронтов поднимала, но я мясо люблю и всегда много его ем,поэтому стала печень давать сыну.

гранаты еще, желтки кажется тоже - в кашу вмешивать.

Сообщение отредактировал Krupa: 22.12.2009, 17:35:32

  • 0

#48231
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я зла. очень зла

Ляззат, ты права, такие ситуации бывают. И не тока в семье)))

Мою вторую дочку в начале своего начала тоже врачи назвали "обострение хронического аднексита". Сейчас это обострение превращает мою жизнь в сплошной экстрим:()

:rolleyes:

ведь признать вашу правоту, все равно что сказать себе, что он не мужчина

а у мя муж мою правоту не признает, но свою не_правоту (всегда ж оба виноваты) признает, када такое бывает. А бывает, что он не прав - редко)))

Сейчас пеку торт.

а я- эклеры))) и картошку жарю, нету дома маса и даже курицы)))

при железной диете надо молоко поменьше давать, а то железо не усваивается. Так говорят))) ну или давать в перерывах между молоком.
  • 0

#48232
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Ласка, эта? http://vse.kz/index....howtopic=277278
  • 0

#48233
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Для поднятия гемоглобина : печень тушёная с морковкой хорошо гемоглобин поднимает, только вот для совсем маленьких деток не очень подходит.

Насчёт диеты : лучшая диета, как говорила Фаина Раневская - это " не жрать".
  • 0

#48234
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
тык я налегаю и на гранаты с яблоками и на мясо... мой гемоглобин - 135, кормлю ее 3 раза днем и стопицот раз ночью...

Лана, икру допустим пока не рискну,а вот печенку и язык, пожалуй, куплю.
  • 0

#48235
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Наташа, спасибо, ужо наковыряла.
  • 0

#48236
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Икру что-то боюсь давать, вдруг не пойдет...

не бойтесь, дети ее очень хорошо едят, тока черную, моему 2г. с гемоглобином проблем нет, но икру тока покажи. А племяннику после операции - аппендицит - врачи прописали ее есть.
  • 0

#48237
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ляззат, костюмы нашли через знакомых в Казахфильме, но всё равно спаисбо :rolleyes:
  • 0

#48238
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
девочки, а мне так подошли Вандины продукты и кофе (-6) и ананас (первая упаковка на исходе - 3) влезла в свою маленькую одежду, мужу нравлюсь, на работе комплименты :rolleyes: чувствую себя хорошо, но вечером я все равно только зеленый чай у меня организм такой я могу целый день не есть но если я после 18 часов съем яблоко например утром будет -0. а так если я нормально питаюсь но в 17 часов последний фрукт а после 18 только водичка и чай тогда стабильно утром - 200-500 ну а если я вечером поем то тогда +300 сто пудов.
кстати на ананасе тянет только на полезные продукты. реально хочется свеклу, борщ и фрукты. а от пельменей воротит... кстати свекла еще отличный продукт от анемии.

может быть так чтобы бедра в смысле сами кости были шире сейчас чем например год назад, то есть год после беременности?

Сообщение отредактировал Krupa: 22.12.2009, 17:47:56

  • 0

#48239
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
про жрачку - это вообще сложная тема, менталитет у нас такой, мы даже дела решаем за обедом, что тут говорить. Фомичев, кстати на своем семинаре говорил про пищевую истерику, и как ее снимать, вроде несколько дней на молоке, перебороть себя, и зависимость от пищи, в смысле психологическая, исчезнет день на четвертый, а там и рацион можно выравнивать. Народ у нас такой, наши женщины пол жизни проводят на кухне, а ведь есть страны, в которых нет даже кухонь в квартирах, люди не заморачиваются на еде.
  • 0

#48240
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
смотрю анонс январского номера Бурды, а там новогодние костюмы для детей. И я вот интересуюсь, зачем мне новогодний костюм после нового года? Че бы не опубликовать их в декабрьском то номере?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.