Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#47421
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Ийна не за что, пусть доча побыстрее поправляется. Поддерживаю девочек по поводу благодарности в виде продуктов, или деньгами - тоже нужная весчь :laugh:

Девочки я в шоке. как это Турчинский умер и Гайдар :laugh: не слышала и не знала, пойду новости почитаю.

А я недавно проснулась, вместе с дочей как вырубились, кайф такой когда днем спишь :laugh:
  • 0

#47422
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, с продуктами у нее все нормально, она с сыном живет. К тому же еще подъезд моет, мы ей за это денежку платим, потом она еще одну девочку из нашего подъезда из школы забирает. Кошек дворовых кормит. и за порядком следит. Такая бабушка-непоседа. Когда мы в отпуск уезжали на две недели, оставляли ей ключи от квартиры, чтобы она цветы поливала и присматривала. Поэтому у меня и возник такой вопрос?

тогда мож к чаю чего? Сколько знаю бабушки-дедушки любят почаевничать с конфетками-баранками...а икра очень специфичный продукт :laugh: мож она ее не любит
  • 0

#47423
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Люда, с продуктами у нее все нормально, она с сыном живет. К тому же еще подъезд моет, мы ей за это денежку платим, потом она еще одну девочку из нашего подъезда из школы забирает. Кошек дворовых кормит. и за порядком следит. Такая бабушка-непоседа. Когда мы в отпуск уезжали на две недели, оставляли ей ключи от квартиры, чтобы она цветы поливала и присматривала. Поэтому у меня и возник такой вопрос?

тогда мож к чаю чего? Сколько знаю бабушки-дедушки любят почаевничать с конфетками-баранками...а икра очень специфичный продукт :laugh: мож она ее не любит


К чаю, это тоже пробема, у нее челюсти вставные :laugh: Буду еще думать....

Утром вспомнилось как мы с братом в советские времена всегда боролись за куринный желудок. В курице то он один. А хотелось съесть много. Мне это тогда казалось таким деликатесом, мы готовы были отдать свою порцию курица за половинку желудочка. :laugh: Поэтому пошла сегодня и купила целую упаковку этого "деликатеса". Сейчас порезала, полила сосевым соусои и винным уксусом, как дальше буду готовить. еще не решила. но точно в мульте. :lol: Вот пишу. а слюни у самой текут.
  • 0

#47424
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ijna, а я еще из сердечки тушу с картошкой...тоже вкусно и быстро! резать не надо, каждое сердечко - как кусочек отдельный :laugh:
  • 0

#47425
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я желудочки отвариваю до готовности, а потом заправляю как хе :smoke: а вообще вкусно просто обмакивая в соль или соевый соус.
А нам в детстве не разрешали кушать желудочек, нам давали печень и сердце, а еще гребешок петушинный :fie: (эт конечно у бабушки, которая резала домашнюю курочку)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 16.12.2009, 20:05:11

  • 0

#47426
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Я желудочки отвариваю до готовности, а потом заправляю как хе :fie: а вообще вкусно просто обмакивая в соль или соевый соус.
А нам в детстве не разрешали кушать желудочек, нам давали печень и сердце, а еще гребешок петушинный :D (эт конечно у бабушки, которая резала домашнюю курочку)


А почему не разрешали желудочки кушать? А как хе заправляют? Я очень далека от корейской кухни.
Я их обжарила, а потом потушила. Положила себе полную тарелку и всю съела. Но в детсве они все равно были вкуснее, когда их мама жарила вместе с цыпленком-табака. :smoke: Что-то я начинаю как мама моя, когда нервничаю, то мне надо рот чем небудь занять.
Пришлось высывать скорую Софье, так как температура у нас переодически поднимается до 39 и выше уже 5 день.
Посмотрели, послушали. Написали ОРВИ (и участковая тоже самое писала), катаральная ангина и острый бронхит под вопросом. Опять завтра звать бабушку-соседку, чтоб в аптеку бежать.
  • 0

#47427
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А почему не разрешали желудочки кушать? А как хе заправляют? Я очень далека от корейской кухни.
Я их обжарила, а потом потушила. Положила себе полную тарелку и всю съела. Но в детсве они все равно были вкуснее, когда их мама жарила вместе с цыпленком-табака. :smoke: Что-то я начинаю как мама моя, когда нервничаю, то мне надо рот чем небудь занять.
Пришлось высывать скорую Софье, так как температура у нас переодически поднимается до 39 и выше уже 5 день.
Посмотрели, послушали. Написали ОРВИ (и участковая тоже самое писала), катаральная ангина и острый бронхит под вопросом. Опять завтра звать бабушку-соседку, чтоб в аптеку бежать.

честно говоря не знаю :fie: Может по аналогии с требухой? желудочек более тяжелый для переваривания чем печень и сердце. Он же жилистый что ли...

О хе коротко.

Нарезать. Добавить соль, соевый соус, черный и красный перец, чеснок, немного уксуса.
Обжаренный лук с маслом. Из овощей можно добавить свежих огурцов, болгарского перца, морковку соломкой и зелень

Сообщение отредактировал Aaliyah: 16.12.2009, 21:19:22

  • 0

#47428
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ярославна что ж так Софья разболелась. Берегите принцесску свою, пусть поправляется!
Насчет бабушки которая довольна активна и живет с внуком, я б наверно отблагодарила продуктами, например курочку замороженную или мяса, ну я как-то так вижу, это ведь реально нужное. а деньгами можно и обидеть ведь.

а мы сегодня полгорода облазили в поисках меча под костюм короля клонов Димашу. Он требовал меч светящийся, перчатки белые и обувь тоже белую. Меч искатьт сбились с ног, везде заостренные, а в садик не разрешают такие. От безысходности купили потому что другого не нашли.

Погода сегодня такая странно-грустная, серо и ветрено. И зима не зимняя.
  • 0

#47429
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Болеющим не болеть!!!!! выздоравливайте детки!
  • 0

#47430
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Сестра, ну ты то из нашего времени. У нас это пупочками называлось. Мне как-то Ванда очень долго объясняла, что такое куриные желудки. Потом до меня дошло - ПУПОЧКИ!!!!
  • 0

#47431
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Сестра, ну ты то из нашего времени. У нас это пупочками называлось. Мне как-то Ванда очень долго объясняла, что такое куриные желудки. Потом до меня дошло - ПУПОЧКИ!!!!

но вообще это ведь желудок курицы
  • 0

#47432
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Сестра, ну ты то из нашего времени. У нас это пупочками называлось. Мне как-то Ванда очень долго объясняла, что такое куриные желудки. Потом до меня дошло - ПУПОЧКИ!!!!


Сестренка, я точно помню что мама всегда их желудками называла, и помню как мне нравилось их чистить. Ножом, так это разрезаешь с одной стороны, выворачиваешь наизнанку, а оттуда такие противные зеленые камешки и мелкая солома вываливается, а потом еще шкурочку желтую сдираешь :smoke:
  • 0

#47433
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

выворачиваешь наизнанку, а оттуда такие противные зеленые камешки и мелкая солома вываливается, а потом еще шкурочку желтую сдираешь

фууу, ну вы и гадости на второй ужин глядя рассказываете :smoke:))))
  • 0

#47434
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
У нас тоже пупочками назывались, в Восточном Казахстане. Я про желудки там даже и не слышала.
  • 0

#47435
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Сестра, ну ты то из нашего времени. У нас это пупочками называлось. Мне как-то Ванда очень долго объясняла, что такое куриные желудки. Потом до меня дошло - ПУПОЧКИ!!!!


Ласкуся, бессовестно врешь путаешь! Это я их всю жизнь помню, как пупочки :smoke: А ты говорила - желудочки)))
  • 0

#47436
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки принимайте Нас в свои ряды или не принимайте . . .раньше тусили в "Хочу поделиться . . ", плавно переместились в "Первые дни . . .", а куды потом . . .??? и главное никого из "наших" нигде не вижу, кроме Ленуси :D
модераторы извиняюсь если не в тему, но искать подходящей темки катострофически не хватает времени :smoke:

Девочки, можно ли тут или где можно обсуждать все что с ввязано с детками до года???

Времени не хватает, а точнее я кажется разучилась им расоряжаться Правильно, по уму что ли . . . до месяца как то справлялась на УРА, хотя и ночью практически на спала и колики были по хлеще, а сейчас . .. :fie:
  • 0

#47437
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А мы сегодня все-таки покатались. Приехал наш папа, дал команду - Быстро и мы поехали в Алмарасан, наверх, есть у нас там заветное местечко! Маша потом начала ныть: Холодно...Есть хочу. Поехали домой - Ой, почему так мало покатались!
  • 0

#47438
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Уфф......слава моей мужЕ!!! :D
разобрался с моими списками.... :p и распечатали, наконец..... :smoke:
в шоке от нас.... :fie: ;) от ников, стишков и т.д.

Stubborn- добро пожаловать! :D

Веронь! колись...где это самое заветное местечко.... :D :D

Розаааа! ты Хде??? поговорить нужно.... ;)

Сообщение отредактировал BALAPAN: 16.12.2009, 23:07:35

  • 0

#47439
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я кажется не рассказывала....у меня Владька с месяц назад научился полноценно шарики надувать. Раньше канючил :"надуй, надуй", а теперь подбегает только завязать шарик.
Дык теперь у нас в квартире постоянный праздник! Цветные шарики везде!!! (они у него всегда в наличии, т.к. я их покупаю упаковками)
  • 0

#47440
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Некурящие девочки, у вас мужья дома курят? и как вы с этим боретесь????

У меня муж всегда курил дома на балконе. Раньше один балкон был с кухни, и вобщем его курение мне сильно не мешало.
А теперь оба балкона со спален, причем один с детской. Вот он устроил себе там курительную...а я терпела-терпела...а сегодня терпеж КААААААк лопнул! Погавкались.
Я ему предложила не курить дома вообще, только вне дома на улице. Он конечно психнул, типа аха, среди ночи тоже на улицу выходить? (а нафиг ночью курить вообще?)
Вобщем итог таков, что папа наш сегодня выходит на улицу курить. Интересно надолго его хватит?
Зато вечером, обнял меня и говорит: "Выгнала меня на улицу курить, зато теперь мож я меньше курить буду?"
Очень на это надеюсь...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 16.12.2009, 23:21:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.