Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#46581
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Галиюша, смешной у тебя сыночек такой :)

Не говори, Лязатик, кадр еще тот :idea: Одно успокаивает, если в мужа моего,то будет хорошим человеком :D

О ну эт святое! Я тоже храню. История для бебиков


Уфф, ну значит я не одна такая :eek:

Галиюш, канеш не одна :eek: Я ваще не представляю: как можно собственноручно взять и выкинуть или отдать кому-то СВОЕ свадебное платье??? :D :-)
  • 0

#46582
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

девочки, подскажите, где можно купить приличную одежду большого размера? ну чтобы не тётушкинское... :-)

Щас я тебя пошлю или в немецкие товары. На Кирова и Аблай хана есть Шлиман. в Спутнике есть отдел Аврора, там тоже можно глянуть. Но надо смотреть внимательно. правда там и цены такие же как и сами размеры. Я там юбочку себе присмотрела, а когда на ценник глянула. то решиа что пусть она там весит. За обычную юбку отдавать 20 штук меня жаба душит.

Сообщение отредактировал Ijna: 09.12.2009, 14:28:59

  • 0

#46583
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

да как-то само получилось, просто уже доча сознательная стала, я думаю
она сосала палец как раз при засыпании или в расстройстве, или напряжении
и что самое странное, у меня на руках, на коленях- прижмется ко мне и палец в рот :-) как будто компенсирует мамину сисю (до 1 г 10 мес грудь сосала)
и щиплет-ковыряет меня тоже, да, как тут мамочки писали
в общем, такая она у меня телесная девочка
и вот на любимом пальце появилась болячка, даже не знаю, откуда
заклеили ранку пластырем и так с неделю, меняли лейкопластырь, конечно
вот за неделю она отвыкла :D
соску-пустышку и бутылку - вообще не сосала, кстати, и заставить не смогли
рано начала пить из кружки
ну вот, может, кому поможет наш опыт в борьбе с вредными привычками

Коломбина, ну прям один в один про моего сына написали. Болячка у нас тоже появилась, только он мне ее не дает заклеивать. Да там даже не болячка, а как маленкая мозоль.
Бутылку мы сосали, а вот пустышку вообще не признавали, и с кружки стали рано пить.
  • 0

#46584
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Лен, у нас Проторгол почему то малоэффективен получается, хотя надо купить тоже. Сегодня няня ему грела носик (мне он не дается)

А ринозол?
  • 0

#46585
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А свекр у тебя еще и кулинарит?

ага. я уже где-то писАла что он шеф-повар довольно известного отеля

Леночка, сама Тирамису, круто, я только по праздникам себе могу позволить насладиться, ну это я конечно загнула, но обычно только в кафе.

Свет, так я тока СОБИРАЮСЬ его сделать :-) и кто знает, соберусь ли

Электричество отрубили. Стирка встала.

а у нас что не день то полная Ж! вчера свет отрубили, представляете, за неуплату. вот такие мы редиски, забыли заплатить. а у нас элеткроплита. короче, пока все оплатили, тока сегодня нас подключили. пришлось вчера к родителям мужа сбежать. а сегодня отопление и горячую выключили! во всем доме тепло плохое, ищут причины...

что-то я не заморачиваюсь поисками наряда на НГ, уже пора? смотрю все озадачены :D
придется порыться в шкафу
  • 0

#46586
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
уф, пока вспомнишь что хотела написать стотыщпятьсот страниц назад :D

Леся и правда на Ингеборгу похожа, и даже не совсем внешне, а какое-то внтуренне у них сходство, озорные что ли такие :idea: хотя где И.Д. в черном платье издалека ну точно наша Люблючка :-)

Леруська, как трудовые будни?
  • 0

#46587
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Непонятно зачем решила узнать когда мне будет не поздно родить 2-го ре. Отвечала подробно на все вопросы, в конце вылезло - отправьте СМС туда-то. И дату не узнала, и непонятно с чего вдруг 2-ым дитем озабочилась :-) :D Может, из-за погоды со мной такое?
  • 0

#46588
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки, кто из вас пользовался косметикой Фаберлик? Тоже самое как и орифлейм? Вчера пока сидела и ждала сына с тренировки, ко мне подошла девушка с каталогом и сказала что сейчас очень выгодно у них подарки делать, скидки, а у меня теть много которых без внимания оставить нельзя :-)

Я пользовалась. Очень нравилась! С орифлеймом, для меня, во всяком случае, ни в какое сравнение не идет!
  • 0

#46589
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Так что Хани, расскажи нам как вы там иммунитет малышам укрепляете?

Ортус, да как и все наверное, фрукты-овощи. Вчера делали сок яблочный, позавчера апельсиновый. Раньше редко, но покупала магазинные соки, но после того, как Ирен рассказала КАК их делалют соки перестала вообще их брать. Яблоки здесь на цт беру по 100 тенге для сока. Никогда не кутаю детей. Пьют с детства все ледяное. Дома всегда ходят босиком. У меня у самой оч хорошая иммунка, я редко болею, а если болею, то все проходит само. Пью просто чай с молоком или лимоном, и много.

Галия, я видимо чт-то пропустила. а как делают эти соки? Я беру соки в стеклянных банках сейчас, а летом он у меня с удовольствием чайный гриб хлещет. Никак не могу приучить сына пить просто воду. 1 глоточек сделает и все...
На свою имунку я тоже не жалуюсь, т-т-т. А иммунитет что ли по наследству передается?

Сообщение отредактировал Zhanym: 09.12.2009, 15:24:26

  • 0

#46590
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

а мы хычины лопаем уже..... :D :idea: настряпала я....обалденные!!!!!!!!!!!!
спасибо девчонкам, кто эту тему поднял.....мои довольныеееее :-)

Анарчик, а рецептик?!
  • 0

#46591
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Тоже сейчас посмеялась :-) А то я пропустила этот пост :eek: Хорошо что Элайя процитировала :D

Чет я тоже пропустила этот пост :D
Прочитала и угораю :idea:
  • 0

#46592
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки я сегодня сделала великое дело! Получила вид на жительство и прописалась.

Ярославна, поздравляю!!!! Действительно, пока у нас все очереди выстоишь, со всеми бюрократами по 100 раз переругаешься, получение официального документа будешь уже считать большим праздником.
А у тебя гражданство российское получается?

а у нас дома светопреставление...

Ortus, держитесь. Представляю себе Ваше состояние, да ещё и с двумя маленькими детками. Я даже не знаю как бы я себя вела, т.к. очень быстро начинаю терять над собой контроль в таких ситуациях. Как это... стресоустойчивость у меня низкая в бытовых условиях. На работе, главное, могу быть спокойной как танк, а в быту сразу истерить от таких проблем начинаю.
Вас, кстати, журнал про садики (и наш в том числе) в группе покупать заставляли? А то нам всем всучили. Там смотрю с младшими группами много фоток. А нашу группу посмотрела и не нашла :D
А потом смотрю фото с масажного кабинета и наша звезда лежит позирует под руками массажиста с таким обреченным лицом :idea: Теперь надо вечером распросить, когда это он на массаж успел сходить, да ещё и запечатлеться для истории? Ведь ничего такого не рассказывал.


Леночка, сама Тирамису, круто, я только по праздникам себе могу позволить насладиться, ну это я конечно загнула, но обычно только в кафе.

Свет, так я тока СОБИРАЮСЬ его сделать :eek: и кто знает, соберусь ли

Лена, так это уже 50% дела :) В моем восприятии тирамису - это вообще, нечто сложное и малодоступное к моему собственному изготовлению. А ты вот видишь, уже СОБИРАЕШЬСЯ

Непонятно зачем решила узнать когда мне будет не поздно родить 2-го ре. Отвечала подробно на все вопросы, в конце вылезло - отправьте СМС туда-то. И дату не узнала, и непонятно с чего вдруг 2-ым дитем озабочилась :-) :) Может, из-за погоды со мной такое?

Таааааак :eek: Действительно, что это с вами, девушка? :D
Хотя, а почему бы и нет :D

Сообщение отредактировал lubluchka: 09.12.2009, 15:02:10

  • 0

#46593
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки, хде вы таких мужей берете, чтоб сами вас отправляли на корпоратив да еще и в магазины насильно заталкивали?! Меня б кто затолкнул, а то всё только вытаскивают :-)

Светик, я валяюсь :D
  • 0

#46594
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
тирамису ням-ням :-) в скифе раньше продавались спец печенья для него
  • 0

#46595
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Галия, я видимо чт-то пропустила. а как делают эти соки? Я беру соки в стеклянных банках сейчас, а летом он у меня с удовольствием чайный гриб хлещет. Никак не могу приучить сына пить просто воду. 1 глоточек сделает и все...
На свою имунку я тоже не жалуюсь, т-т-т. А иммунитет что ли по наследству передается?

Алиюш, не, ты не пропустила, мы как-то сидели Беременяшки в кафе и заговорили про соки в тетапакетах. Ну вообщем, не беру их больше :-))
А про иммунку свою я писала к тому, что я сама все холодное пью, горло всегда открытое, сквозняки дома постоянно. То есть и я закаленная и дети, привыкшие к такому образу жизни. Добавлю еще, что я такая стала как пожила заграницей. Там они просто не верят, что можно болеть от холода. Болеют от вирусов и бактерий. И если ре не кутать с детства, то он будет менее подвержен простываниям. Я первое время когда приехали туда, детей еще не было своих, удивлялась всем мамашам там, детки без головного убора когда сильный ветер, детям вообще носки никто не одевает, дома у всех мраморные ледяные полы, а дети голышом и босиком бегают. Причем по квартире сквозняки гуляют :D Вообщем, попозже стала сама такой, и хоршо, что мы с мужем напару приверженцы такого закаливания :idea: Иначе бы, тяжело было бы.
Уффф, что-то Остапа понесло :D)
Я вообще зашла сказать, что только что мужа моя приходил на обед, поели, поболтали, уходя, он меня крепко прижал и сказал,что любит меня сильно и что у нас всегда будет счастье в доме с нашими детьми :eek:) Воть :eek:)
А в это время моя младшая оказывается заснула на коврике развивающем, с пальчиком во рту. Ну нравится ей он так :)) Я вытащила, она дальше дрыхнет. Дети тоже все спят. А я теперь думаю, чтобы приготовить :) День сурка... Но он мне нравится :D)
  • 0

#46596
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

потом смотрю фото с масажного кабинета и наша звезда лежит позирует под руками массажиста с таким обреченным лицом

это ваш сына???????????????
я плохая мать!!!
я уже три дня спорю с мужем что это Димаш, ну копия один в один, у него спрашиваю, говорю "Димаш ты?" он отнекивается, но когда для проверки показываю фотку их группы, они там на улице и он в верхнем ряду один торчит. тоже говорит что не он....слушайте, ну я уверена была что это Димаш, и прическа наша, и на макушке волосы чуть торчком :-))))) вот они, дети-метисы :D)))))))) сегодня мужу скажу чтоб не забыл уточнить у воспетки кто же это :idea:)))
пысы, наш-то тоже всегда обреченное лицо делает, я его именно по этому выражению и идентифицировала :D))))))))
  • 0

#46597
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

перед Новым годом вообще частенько бывает депрессивный период и очень-очень хочется одиночества, чтобы никто не трогал, никого не слышать и не видеть в этой предновогодней суматохе, заняться самокопанием, подвести итоги. Только где же его взять, это одиночество?
Ээээх, тоже видать отсутствие солнышка сказывается

Я тоже хандрю :D На всех вокруг разобижалась чегой то... Солнышка бы! Не люблю Новый год! Надо делать вид, что тебе весело.

Девочки, заделитесь мнением по вопросу применения Тамифлю у деток.

Присоединюсь к мнению девушек, что это - тяжелая артиллерия и ее надо применять только в экстренных случаях. А с этим гриппом - столько шуму, такой пиар!

девочки, подскажите, где можно купить приличную одежду большого размера? ну чтобы не тётушкинское... :-)

В Евразии на Жолдасбекова есть отдел с немецкой одеждой. И цены более менее приемлимые. Сегодня собиралась ехать туда за подарком для мамы. Теперь после рассказов деушек про гололед, что то страшно. Хотя резина хорошая. Если что - присоединяйтесь!
  • 0

#46598
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Алиюш, не, ты не пропустила, мы как-то сидели Беременяшки в кафе и заговорили про соки в тетапакетах. Ну вообщем, не беру их больше :-))

Не, в тетрапакетах я тоже не беру.

Я вообще зашла сказать, что только что мужа моя приходил на обед, поели, поболтали, уходя, он меня крепко прижал и сказал,что любит меня сильно и что у нас всегда будет счастье в доме с нашими детьми :D) Воть :idea:)
А в это время моя младшая оказывается заснула на коврике развивающем, с пальчиком во рту. Ну нравится ей он так :D) Я вытащила, она дальше дрыхнет. Дети тоже все спят. А я теперь думаю, чтобы приготовить :eek: День сурка... Но он мне нравится :eek:)

Супер!!!
  • 0

#46599
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ортус, ужс какой! Я все время слышу как у кого-то что-то протекает или прорывает трубу, то не представляю, чтобы я делала в такую ситуацию. Куда бежать? Кому звонить? Куда детей? Я так правда еще думаю, когда слышу что где-то землетрясение...
Ты молодец, знаешь что делать в такие ситуации!
  • 0

#46600
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Я тоже хандрю На всех вокруг разобижалась чегой то... Солнышка бы! Не люблю Новый год! Надо делать вид, что тебе весело

Марико, не хандрить! Это я как хандрящая говорю хандрящей слова поддержки:D) Скоро будем гулять на корпоратиФе :idea:) Тоже солнце хочу :-)(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.