Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#46561
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений


где в Орбите можно зрение проверить и сразу там же линзы купить??? :-)

Анарик, по Мустафина, если спускаться ниже Фрунзе, слева будет Алматы Оптика. ЦТ-никам 10% скидка :idea:

а как доказывать, что ты Цт-шник? :D
  • 0

#46562
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну вот.. таки сломала доча мой ноут! А все папка ее виноват - не запрещай моей дочке играть с компом! Пусть играет, если ей нравится..
теперь вот жесткий диск полетел. отвезла в ремонт, сказали - постараются сохранить инфо на винте.. а там стока фото, видео.. не перекачала последние на внешний диск, как обычно откладывала на потом.. теперь даже не знаю, если не сохранятся фото и видео.. там почти все лето, осень :-)

Девочки - Марико и еще кто-то - не подписалась, спасибо за оперативно предоставленные телефоны. позвонила по ним, но это ребята айтишники, они вирусы всякие лечат, а мне ремонт, оказывается нужен был. но инет великая сила, нашла контору недалеко. после обеда будут новости. и правда, без компа, как без рук, но и времени больше свободного.. вчера спать вместе с дочей легла в 23 часа!! выспалась :D
  • 0

#46563
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ирисочка, карточка пластиковая должна быть ЦТ-ника, в Общем тема в топе висит, там заказывают.

#46564
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
:D

а как доказывать, что ты Цт-шник? :-)

с меня просто мой ник спросили и записали :idea: у них на ЦТ засланец есть

Сообщение отредактировал Aaliyah: 09.12.2009, 12:46:50

  • 0

#46565
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Хани, твою аву новую не вижу, мне старая виднеется :-)
  • 0

#46566
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Девочки, заделитесь мнением по вопросу применения Тамифлю у деток.
Просто у нас тут на работе прямо поголовное увлечение этим препаратом - как тока заболел деть - сразу надо накормить им и на меня как то странно смотрят когда я говорю что он все таки сильноват для частого применения. Погуглила - там в инструкциях к препарату написано что с 1 года можно, а по исследованиям что дает именно у деток побочные эффекты. Педиатр наша категорически против, грит токсичный очень для детей. Я это все на фоне того что мы за осень уж 2 раза болели сильно да и сейчас (уже после недельного применения антибиотиков) почему то насморк немного активизировался, вернее соплюшек как таковых олсобо нет, но нос постоянно рукой "подтирает" и говорит "вытри сопельку" и ночью сегодня беспокойно из-за носа спал - не знаю даже чем лучше какпать - Називин сушит сильно, а Аквамарис спазм не снимает. Из народных методов начали развед алое капать.
Извините что не совсем в теме написала, но тут всегда ответов больше :-)

Сообщение отредактировал Леока: 09.12.2009, 13:56:17

  • 0

#46567
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Леока попробуйте Проторгол, у нас после первого его применения все соплюшки прошли.
  • 0

#46568
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
лично я считаю, что так как одним из разработчиков является америкот, то нужна была реклама, типа только тамифлю сейчас излечивает грипп. а по сути, тоже про него читала, ничего в нем такого экстраординарного, без которого ну прямо невозможно излечение простуды.
а вообще, придерживаюсь мнения, что сперва изобретаются лекарства, а потом все нынешние гриппы (атипичный, птичий, свиной и иже с ними) :D такое чувство, что кто-то в этом заинтересован.
Леока, может для носа попробовать салином брызгать? он немного помасленный как бы, особо не сушит, но помогает лучше аквамариса, может спазм и снимает, что-то как-то не задумывалась над этим... Я доче им брызгаю, но там распылитель не очень удобный, сама упаковка то бишь, пока брызнешь, надо чтобы изнутри чтобы воздух вышел, а затем только начнет брызгаться сам салин, но я какая-то криворукая что ли, воздуха у меня больше, чем лек-ва, в итоге доча терпеть не может этот салин :-)

Сообщение отредактировал Karina: 09.12.2009, 13:50:13

  • 0

#46569
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Лера, я читала у Комаровского, что Тамифлю можно применять только в условиях стационара, когда ситуация серьезная. Так я поняла. У него на сайте хорошая статья про грипп.
  • 0

#46570
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
не знаю, правда или нет, но я слышала от фармацевта, есть информацияч, что наука настолько ушла вперед и давно есть разработки лекарст от всяких серьезных болезней, т.е. теоретически можно вылечить...но на рынок их не выпускают, потому что невыгодно.
  • 0

#46571
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

но на рынок их не выпускают, потому что невыгодно

им-то, конечно, не выгодно :-) им выгодно, чтобы люди постоянно обращались за лекарствами, нежели за раз вылечились :D
печально все это...
  • 0

#46572
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Лера, из народных нам хорошо разведенный сок свеклы помогает
  • 0

#46573
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Хани, твою аву новую не вижу, мне старая виднеется :D

Надо очистить кэш и обновить страничку :-)
  • 0

#46574
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока попробуйте Проторгол, у нас после первого его применения все соплюшки прошли.

Лен, у нас Проторгол почему то малоэффективен получается, хотя надо купить тоже. Сегодня няня ему грела носик (мне он не дается)

Лера, я читала у Комаровского, что Тамифлю можно применять только в условиях стационара, когда ситуация серьезная. Так я поняла. У него на сайте хорошая статья про грипп.

Лер, та я у Комара как раз тоже это читала :D , просто у нас у сотрудницы мама детский врач - профессор так она его прям запросто назначает и говорит, что именно в начале болезни надо.
Но я все равно решила, что воздержусь :-)
  • 0

#46575
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Лера, и как мы старших без тамифлю вырастили? :-)
Так что ну его на фиг. тем более лекарство разрабатывалась именно от свинячего гриппа.
А розы? Розы вырастут сами! - А сопли.... Сопли пройдут сами....
Девочки я сегодня сделала великое дело! Получила вид на жительство и прописалась.

Зашла в мазекею, купила сарафан, а мне говорят а теперь на сумму в 30% от сарафана нужно прямо сейчас выбрать подарок. Если подарок дороже. то можно доплатить. Мелочь, но приятно.
  • 0

#46576
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Леока, держись! Уж не знаю что такое Тамифлю, вообще стараюсь не торопиться знакомится с новинками фармацевтики, без серьезных на то причин.
Но профессор эт конечно хорошо, хотя может она слишком уж увлечена своим мнением. и сколько профессоров стока и методов лечения.
А от соплюшек может еще детский нафтизин попробуете? В любом случае, надо прогреть его хорошенько и все пройдет.
  • 0

#46577
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Лер, та я у Комара как раз тоже это читала :D , просто у нас у сотрудницы мама детский врач - профессор так она его прям запросто назначает и говорит, что именно в начале болезни надо.
Но я все равно решила, что воздержусь :-)

на подарки врачам фарм.компании тратят огромные деньги..обрабатывают их будь здоров. Я не утверждаю, что напрямую есть договоренность на выписывание конкретных лекарст. Но врачи же люди, а те умеют создавать впечатление, сколько народу в этом направлении работают.

MercEdes, Aaliyah, спасибо! надо уже начать пользоваться...я экономить буду (с) :idea:
  • 0

#46578
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
девочки, подскажите, где можно купить приличную одежду большого размера? ну чтобы не тётушкинское... :-)
  • 0

#46579
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Алиюш,я бы на твоем месте счас... эээххх :D
вчера мужу сказала, что на хайнань срочно хочу -море, тепло, песок :eek: он предложил выходные в таудастархане, сразу после НГ. я посмотрела на их цены.. кажется, хайнань дешевле выйдет, нежели уикенд в комплексе отдыха под алматой :D

Айнурчик, так я вроде итак ээх! :eek: Я на ЦТ выхожу, в основном, только вечером, когда уже темно. Просто разница на 2 часа вперед здесь, поэтому и кажется, что я в самое время для загара сижу на ЦТ. :idea: А тут в 6 вечера уже темно, тогда, когда в Алматы всего 4 часа дня.

Алия, и не спешите - здесь уже холодновастенько. Так что проведите, эту неделю так, чтобы потом всю оставшуюся зиму не было мучительно больно за бесцельно проведенный отпуск :-) Радуйтесь каждому часочку под теплым солнышком

Олеся-красавица, спасибо тебе милая! Ты, как всегда, в точку со всеми пожеланиями!
  • 0

#46580
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а у нас дома светопреставление, мало того что в полуразвороченной квартире уже почти 2 недели живем., детская вообще вся перерыта, целыми днями в одном зале сидим, я говорю мы как чукчи в чуме, тут же и спим и едим и играем, так сегодня утром лежим, Димаш в садик уехал, мы с Томириской и Алёни в кровати болтаемся, слышу что-то течет, причем не капает а именно течет. Аха, выхожу..., в детской, до кучи с люстры течет водопад! мамадорогая. я всех в зал закинула, автомат сработал и свет вырубился, ничего не включить, думала хоть детям мультики поставить. Короче звоню мужу, нас соседи сверху просто заливают, у них оказывается отопление прорвало, капец, он с Аксая ехал целый час. Пробки, гололед, все машины стоят, короче пока приехал, пока мы воду убрали, ужас что дома, зато полы помыли :-)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.