Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#45401
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жанна, как самочувствие?

спасибо Джам, вроде ТТТ неплохо.
  • 0

#45402
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ирэнко, а почему вы здесь не хотите общаться? что за дискриминация по географическому признаку? :-) мы вроде тут не делимся по регионам и тока про алмату не общаемся..
про любовь, мужей, деток, обеды-ужины, жизнь домохозяйскую и недомохозяйскую.. или в Астане все иначе?
  • 0

#45403
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Делюсь очередным рецептом из природных материалов:
Пингвин. Дано: Еловая шишка, шишка туи, семена клена (2 шт), небольшой каштан, семечко сирени, пластилин, зубочистка или спичка.
Предварительно взрослый делает шилом дырки в каштане и основании шишки, заостряет с обоих концов кусочек зубочистки или спички (1.5 см примерно)
Сначала голова: на каштан - глаза из пластилина, затем в основание семечка сирени мал. шарик пластилина, все это между глаз - типа, нос.
Затем тулово: туевую шишку пополам (по 3 чешуйки в каждой половинке), в основание - шарик пластилина + на острие еловой шишки небольшую лепешку пластилина, заострить ее в виде хвоста, к лепешке пластилина прилепить туевые лапы. Потом по шарику пластилина к семечкам клена, закрепить их между чешуйками еловой шишки - крылья.
Конец: соединить голову и тулово с помощью заостренного штырька из спички и придать пингвину устойчивость.
  • 0

#45404
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Хани, с первым смехом вас. Пусть он не умолкает в вашем доме! :rotate:

Голубоглазку с первыми шажочками. Пусть они будут уверенными по жизни :rotate:

Девочки, я первый раз за все время проживания в новой квартире (а это уже 4,5 мес.) приняла джакузи. Это так клааааасно. Сижу раскайфованная сейчас, попиваю чай с малинкой :-)
  • 0

#45405
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

1 декабря 2009 года в 18.30 часов на площади Астана состоится торжественная церемония зажжения новогодней ёлки.

ого... а где это, площадь Астана? просветите колхоз!

Астана в принципе одна большая....площадь.... :-) :rotate:
  • 0

#45406
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Иришка, супер! надо со своими детками такое сделать)))
  • 0

#45407
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Для дам из Астаны: у вас в Сары-Арке открылся бутик Мимиорики (бренд Текстилайна). Забавная одежка, про нее отзывы после алматинского "Детства-2009" вроде хорошие были...
  • 0

#45408
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Джем, ты еще в "нашей" школе обитаешь? На НГ ёлку пойдете?
  • 0

#45409
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Для дам из Астаны: у вас в Сары-Арке открылся бутик Мимиорики (бренд Текстилайна). Забавная одежка, про нее отзывы после алматинского "Детства-2009" вроде хорошие были...

Вчера там была, видела, но не особо поняла что это такое... :-) Спасибо... :rotate:
  • 0

#45410
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, ты еще в "нашей" школе обитаешь?

в Чародеях? нет, с весны))) Моя ж в сад ходит, да и в субботу с колхоза в город тащиться как-то не хочеса....
  • 0

#45411
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Джем, ты еще в "нашей" школе обитаешь?

в Чародеях? нет, с весны))) Моя ж в сад ходит, да и в субботу с колхоза в город тащиться как-то не хочеса....

неее....в Точке Роста, ты ж там преподавала помнится :-)
  • 0

#45412
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

неее....в Точке Роста, ты ж там преподавала помнится

аааа... тоже нет))) у мя немножко другие дети.
  • 0

#45413
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки-астанчанки, ну зачем, и правда, отдельная тема :rotate: Если представители каждого города начнут заводить заведомо флеймовые темы, то это ж такой бардак будет :rotate:

Хани, поздравляю :rotate: А моя красавишна такая молчунья :-) Ребенку 5мес, а я может пару раз всего слышала как она смеется.. Улыбается, звуки отдельные издает, но по сравнению с сыном очень молчаливая :rotate:
  • 0

#45414
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Laska, желаю Маше поправляться скорее
и вообще всем нашим деткам победить свои болячки!

Ого, намешали! Я даже не сразу разобралась что к чему :-)

Девочки, кто-нибудь юзал колготки из бамбука? На днях была в Сымбате, там продавали детские немецкие бамбуковые колготки. Продавец сказала, что на зиму само то, якобы они теплее даже самых толстых мохровых колгот. Что вы думаете об этом?

мы носим немецкие бамбуковые с дочкиного года, а нам сейчас 3,5
я б не сказала. что они теплее, на ощупь приятнее, это да :rotate: но в целом- ничего особенного
  • 0

#45415
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Всем доброй. За окном опять туман или смог..короче фигня какая-то неприятная, потому согласна со Светиком - скорее бы снег, будет здорово, а главное чисто :)
Всем деткам и мамочкам не болеть!!!

я такая довольная - моя доча сегодня пошла :-) нам 9 месяцев и 4 дня :rotate:

Манечку поздравляем!!! Смелых шажков!!! :rotate:

Хани вас с первым смехом, все же он самый запоминающийся :rotate:


Спасибо Марико за повтор!!Копилку пополнила :-)


Кариш, да, у меня есть кусочек самодельного мыльца, очень напоминает по виду и запаху именно хозмыло (почему-то), но что меня радует - оно полезнее, чем Фэири. Но правда не знаю, каким способом его делали, с нуля или из мыла... Вот посмотри, может, пригодится

Джем, спасибо эти способы я уже смотрела :D Не советую все таки из мыла...хотя мягче оно и полезнее однозначно, просто цвет канешна оставляет желать. :rotate:

Сообщение отредактировал Kory@: 01.12.2009, 01:02:35

  • 0

#45416
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Casidy с первыми шажочками вас!!! сразу снимайте на камеру, потом будете смотреть и любоваться
  • 0

#45417
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Поздравляю с открытием нашей темки! Очень правильно, давно пора.
Ну а теперь вопрос к Ламерше: я все по тому же набору "Умница", честно говоря никогда раньше о нем не слышала и не представляю себе что это такое, главное что развивающее. Нам поставили диагноз: "Задержка речевого развития", т.к. нам 1 год и 7 месяцев, а говорим мы четко только мама, все остальное на своем языке, но в целом все понимаем и все можем доступно объяснить, запас пассивных слов у нас не маленький, вот и хотелось бы что-то развивающее речь приобрести. В центр развития мы ходили (с декабря прикротим, т.к. там холодно), с ребенком дома занимаемся, может есть еще что-то лучшее?

http://www.nanya.ru/...icles/8115.html
http://www.detskiysad.ru/rech.html
http://childish.fome.ru/main-13.html
информации может показаться много, но может что-то найдете для себя. А вообще самое главное говорите с ребенком. Иногда все проблемы от того, что родители сами молчуны. :-)
  • 0

#45418
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Проснулась в четвертом часу от того, что какой-то идиот в домофон звонил и просил пустить его к брату на 5 этаж, который "по ходу" спит! Поражаюсь я людям!
Маня тоже чего-то бодрствует.
Девченки, завидую вам помаленьку. Первые шажочки, первый смех! Здорово так!
  • 0

#45419
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Всех с первым днем зимы! Надеюсь, что она все-таки наступит!
  • 0

#45420
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
всем , в который раз, спасибо за поздравления с ДР!!! :rotate:
и за пожелания нам с моей маФынкой!!! :-)
в свою очередь, поздравляю с первыми шажочками -Масю и с первыми улыбашечками- Эрикошу!!! Топайте без шишек и улыбайтесь до ушей, малышки!!! :rotate: :rotate:

всем быть только здоровыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как нас много стало! :D
вливайтесь, девочки, раз такое дело.... :-)

всем доброе утро!

пысы. чет доня моя хандрит маленько... :rotate: кашель появился... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.