Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#45261
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


Темка то хорошая, полезная иногда бывает если по существу говорить, а не обсуждать свекровей, ПМС или какие мужчины нехорошие)\

+100 Не надо здесь обсуждать свои личные проблемы на фоне гормональных припадков.

~Poison4u~, молодец вы что темку открыли) даже если её закроют или спустят во "Флейм", то мы не обидимся. Какая разниуца в каком подразделе форума получать полезные советы.

#45262
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

Хорошие большие пелёнки нигде не купите, на Сейфуллина есть магазин "Весна" (в этом доме где магазин "Бегущий человек"), там хорошие ткани продают "для детей": фланель,бязь, байковые как раньше были мягенькие. А пелёнки что в "Акботе" и других магазинах они маленькие, 1,20*1 м, я покупала ткань разную, и строчили 1,65*1 м, кстати ткань на детскую постельку в кроватку я покупала тоже там, очень милые детские расцветки.
Только вот та байка есть синяя, на ощупь очень мягкая,в "Акботе" уже настроченные продают точно из такой-не покупайте, линяют жутко просто, там такая же белая с рисунками есть,её берите.


Пасипки большое за инфу. Все записала :spy: Сама бы в жизни не догадалась и мучалась бы потом с неудобными пеленками :smoke: А как долго вы ребеночка пеленали?

Сообщение отредактировал ~Poison4u~: 30.11.2009, 01:35:17

  • 0

#45263
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Блин, девы...решила я тут волосы натурального цвета отрастить. Растут-то оно растут, а там седых голос штук 5 на самом видном месте. Опять краситься надо? Завтра пойду за хной

ага, седня тоже подошла Джема к зеркалу и спросила вслух у мужа: "Может, мне покраситься?" (я эт никада не делала)
Милана тут же подхватила умоляюще:
- Мама! и я! ТОЖЕ!
- Что - тоже?
- Волосы красить!!! - блин, ну а голос, как в Ромео и Джульетте, емае.
- зачем?! :spy:
- не хочу черные! хочу белые!

у мамы пропал дар речи :-)

Сварила харчо по рецепту Ванды. Ну и картошку натолкла в пюре, как Анжелика писала. Вроде пахнет нормально, но чето такое густоватое...

еще крема сварила - для рук и для лица. Когда же я до мыла доберусь? :smoke:

Изображение
  • 0

#45264
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Пасипки большое за инфу. Все записала :spy: Сама бы в жизни не догадалась и мучалась бы потом с неудобными пеленками :smoke: А как долго вы ребеночка пеленали?

На здоровье!
Пеленать удобно когда пелёнка чуток больше стандартной,тогда и сноровка не нужна. Я пеленала сына до 40 дней, потом ещё две недели только на ночь,чтобы ручками себя не будил сам. Просто не весь день конечно ребёнку так лежать, отдыхать давать будете, но всё таки сразу после рождения они в основном спят и пеленала именно для полноценного сна... спастика в ручках присутствует ещё,координации нет) потому не пренебрегала пелёнками, пригодились.
10 штук вам зватит,больше не берите. 5 утеплённых, 5 простых, а автомате режим есть микс, там на полчаса есть программа,при больших оборотах влажные слегка получаются, на батарее сушить можно-заодно и воздух увлажнять будете в квартире постоянно)

#45265
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Всем привет! Перечитать мильон страниц не осилю :smoke:
Последнюю неделю мотаемся с Даней по разным врачам столько потратили денег не гвооря уже про нервы :-)
Эта неделя тоже будет не особо свободной: нужно будет пройти опять кучу нанализов для потдверждения или опровержения поставленных диагнозов.
А вообще меня просто поражают наши медики: какими не тактичными они могут быть, при чём за наши же деньги :spy: ... А ещё они смело выставляют такие страшные диагнозы, исходя только из визуальных симпотомов, хотя для того, чтобы поставить эти же диагнозы надо пройти около 10 обследований - включая узи всех органов, рентгена, биохимии крови на разные пробы, ОАК развернутого и пр.
Почему у нас медицина как обычно в одном месте ;) , хотя стоит нехило.
А ещё нет сил, т.к. завтра - последний день, когда моя родная сестричка будет здесь в Алматы. Я страдю от этого и чем ближе день нашего расставания, тем тяжелее становится :kiss:

Джема, ты умничка, крем понравился, дашь рецептик? Как там мои малса? Ты их случайно Катюшке не отдала? Мне кажется мы сней быстрее увидимсяЮ, т.к. Даня уже здоров и мы пойдём в ШРР.
  • 0

#45266
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Кого там затянуло :spy: я тоже захожу "по быстрому", а получается по медленному. Погода нынче не радует, уж поскорее бы просто зима, ну хотя бы со снегом.

мне мужА машину подарил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

От всей души поздравляю, пусть служит долго и возит аккуратно :-)

Танюшка, ну вы уже умотались совсем, бедный Данька, бедная ты. Я представляю что это такое, сама как то прошла через это, это очень тяжко, приходишь домой хочется забиться в угол и никого не видеть и не слышать. Желаю вам поскорее завершить, а главное успешно завершить эти дела.

Марико кинь в меня рецептом бисквита со сгущенкой :smoke:

Джема, молодец. А вот у меня до мыла руки дошли, теперь хочу запустить свои руки в нормальное мыловарение.

Сообщение отредактировал Kory@: 30.11.2009, 02:36:57

  • 0

#45267
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Танюшка, мы с тобой. Держись, дорогая.

крем понравился, дашь рецептик?

дам, клик!

Как там мои малса? Ты их случайно Катюшке не отдала? Мне кажется мы сней быстрее увидимсяЮ, т.к. Даня уже здоров и мы пойдём в ШРР.

у Кати они и есть, она вам еще бальзам сварила для иммунитета))) в подарок)))
бальзамчик классный - на масле какао, и перебивает запах эфиров (не все дети их любят), но эффект от эфиров сохраняется!

Сообщение отредактировал Радуга:): 30.11.2009, 02:37:09

  • 0

#45268
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Джема а какао масло ты на Ароме берешь?? И какое оно? Мне надо в "твердом" виде, оно такое??
  • 0

#45269
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема а какао масло ты на Ароме берешь?? И какое оно? Мне надо в "твердом" виде, оно такое??

я масло какао беру в магазине Рахат, что на Жибек-Жолы/Зенкова. Стоит оно 2000 за кг, но килограмма будет много. и даже полкило - тоже... (я брала для сезона ОРВИ и в косметических целях).

Офигительно пахнет шоколадом. На вкус- безвкусное, доче даю, когда горло саднит, оно смягчает и обладает противовоспалительными свойствами (в крем для лица добавляют 5-10%, т.к. масло какао делает кожу бархатистой, имеет антиоксидантные св-ва, заживляет)

Безусловно, оно твердое, потому что относится к маслам-баттерам, они тока при нагревании плавятся. Что очень удобно для крема для рук - он не утекает :smoke: а становится нормальной кремовой консистенции.

Изображение

А вот у меня до мыла руки дошли, теперь хочу запустить свои руки в нормальное мыловарение.

ух ты! я тоже хочу мыльца наварить на НГ вместе с кремиками))) уж больно коже нравятся самоделкины)))
  • 0

#45270
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Джем спасибо за наводку :spy:

Ты знаешь, по поводу мыла, я попробовала и мне не очень понравилось варить мыло из мыла, запах исходника все равно есть, да и цвета при расплавке такие могут получиться, что мама не горюй :smoke: Так что идеальный вариант мыльная основа, но на сколько я знаю у нас такого не продают или я ошибаюсь :-) Короче буду заказывать с российского сайта...
  • 0

#45271
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а я поддержу темку, мне кажется на форуме довольно много девочек с Астаны и их срочные вопросы зачастую просто "тонут". И если не будете превращать ее во флейм, флуд и чат, то и модераторы наверно разрешат :smoke:
а мы иногда будем подглядывать за вами, столичными :spy:))
  • 0

#45272
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Когда я вчера писала насчет "веселенькой" ночи, я не предполагала, что она будет настолько "веселой".
Короче, вчера у Маши от постоянного сморкания и кашля пошла кровь из носа (у нее очень слабые сосуды). Блин, 5 минут идет, не останавливается. Заталкиваю в нос турунды с перекисью - кровь начинает выходить изо рта. Маша стоит над раковиной и причитает: Помогите мне, помогите! Я уже не выдерживают и в истерике звоню Денису Евгеньевичу (Золотой человек). Он перезванивает и говорит, чтобы обложили льдом (мы в панике забыли лед приложить), а если и это не поможет - вызывать скорую. После льда стало легче. Маша была бодра и весела. Ложимся спать. Я читаю книжку, Маша кашляет и кричит - Кровь! Короче, у нее опять кровь пошла, причем, видимо, большая часть в носоглотке застряла. Муж ее бегом в ванну. Там уже и лед быстро приложили. Пока у нее вся фигня из носоглотки не вышла - не прекратилось. Всю ночь не сплю а так, дремлю. Маше строго наказала, чтобы спала на боку или на животике! Теперь вот пробудились. Маша пошла к папе спать, ттт, вроде не кашляет! А я полезла в интернет и наткнулась на статью про Коклюш на сайте Комаровского. Теперь сижу и страдаю - а вдруг у нас он самый. Завтра с утра буду терзать на этот счет Д.Е.
  • 0

#45273
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А теперь о хорошем!
Балапашка, я такая за тебя радая! Когда ж мне муж машину подарит???
Марико, кинь, пожалуйста, ссылки на обувь, которую ты получила.
Светик! Дорогой ты мой человек, скоро, очень скоро, все будет!
  • 0

#45274
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Когда я вчера писала насчет "веселенькой" ночи, я не предполагала, что она будет настолько "веселой".

Ласкуся, млиииин, бедняжка, как же Маша все вытерпела. мааааленькая. Что ж такое,а...
мы сегодня не приедем, продолжаем вскрывать полы....
извини, ответила там. не сдержалась
  • 0

#45275
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки! спасибо за поздравления и пожелания!!! :smoke:

Тань! удачи тебе и Даниленышу!!! :spy:
Веронь! желаю Мане поскорее поправиться!!!!!!!! :-)
и всем, всем быть здоровыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
  • 0

#45276
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
девочки, всем деткам скорейшего выздоровления! да что же это такое, столько болеющих малявочек... :smoke:
у нас кашель так и не проходит у Сашки... а я чуть получше, но тоже ухожу на больничный... как же это нас так угораздило на ДР разболеться... праздник будем свой отменять... а то еще чего-нибудь подхватим не дай бог...
  • 0

#45277
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Марусенька, вы пока детю комбез купите-зима закончится) В "Пуче" ещё гляньте,там выбор в одном отделе такой хороший был, я там сыну покупала костюмчик флисовый на зиму,записала номер телефона продавца чтобы не ездтиь если что надо,а просто позвонить и объяснить,есть или нет в наличии,если актуально-скину её мобильный. А то ребёнка жалко, что мальчишечка мёрзнет то)

Lamersha спасибо...не думаю что зима уж так быстро закончиться,она вроде как ещё и не начиналась...Пока не замёрзнем,приходиться обходиться комбинезоном без "смеха"...вот на днях закажу,через дней 10 наверно прийдёт мой со "смехом" на капюшоне :smoke:
  • 0

#45278
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Всем доброго утра!

Джема, тоже хочется кремов твоих попробовать :smoke: но мне хотя бы у тебя купить имуностимулирующий бальзам и для носа смесь из аквамариса и гидролата ромашки, когда сможем увидится? :D

Балапан поздравляю с покупкой машины! Муж молодец! Это так здорово. Мне муж тоже до этой машины дарил их пару :kiss: Ездий аккуратно и пусть на дороге будет только зеленый свет! :-)

Танюта желаю сыночку больше не болеть! :kiss:

Всем болеющим скорейшего выздоровления. Мамочки не забывайте о мерах профилактики ;) и не болейте! :spy:
  • 0

#45279
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Танюта, поверьте мне, за рубежом еще хуже с мед обслуживанием, как бы все красочно ни описывалось.. я так один раз попала, чуть не загнулась, звоню в скорую мне говорят - у нас есть прием у врача только через месяц! я загибаясь от резкой боли ору им в трубку - вы что совсем уже? думаете что говорите? может через месяц ни вы ни врач мне уже не понадобитесь, на что мне отвечают - мол ваши проблемы, не хотите - не ждите, обзвонила все клиники в городе, подключила друзей, нашли мне захолучтную больницку, привезли, так там еще перед приемом пока перепроверили страховку, пока все рассмотрели, короче качмар!!! наставили мне всяких уколов, сходила еще пару раз к ним, вроде отошла.. а про стоматологов я вообще молчу.. целый год ходила к нему, не могли мне одну дырочку засверлить.. так что еще не знаешь где хуже - у нас или там :spy: там все тебе улыбаются, тут посылают куда подальше :-) в-общем - не болейте! :smoke:
  • 0

#45280
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
всем доброго утра!

не осилю все страницы, накатанные здесь с вечера четверга... дома даже не заходила в нет.

всех мусульман с прошедшим айтом :smoke:

у нас весело прошли праздники - доча температурила в четверг страшно. я пришла с работы, она вроде ходит нормально, легла спать - и тут через некоторое время началось. темпа 38,8, думаю было все 40, я градусник буквально ненадолго поставила... короче сировами не сбивалось, сбилось когда обтерли водой с водкой. хоть многие и говорят, что нельзя так, другого выхода у меня не было, так хоть пару градусов сбилось... пока знакомая врач не приехала... она сделала укол аналгин+димидрол+папаверин. а то говорит, вдруг ночью вообще сильно поднимется. я была согласна на что угодно, только бы сбить темпу. в общем, с четверга на пятницу всю ночь была почти 38, но это не 40. в пятницу после обеда полегче 37,5. в субботу уже не было вообще.

короче, не знаю что это было... но сказать по секрету, я уже отчаявшись, пригласила мамину знакомую, типа нородный целитель :spy: хоть я к такому отношусь мягко говоря очень скептически. но после того, как она с дочей посидела, почитала куран, у нее темпа на глазах стала падать... в общем пришла она три раза, один раз в четверг, потом в пятницу, после ее ухода в пятницу у дочи резко упала темпа с 38,8 до 37. буквально за час. и тут же аппетит появился... короче, не знаю как в такое поверить, но она утверждает, что сглаз сильный, просто на фоне простуды обострилось... у дочи же руку и плечо ломило сильно, я думала от простуды, а женщина утверждает, что от сглаза...

короче, главное, что все уже позади - доча уже бегает, прыгает, играет, кушает и главное не температурит :-)

зато сына вчера был плаксивый....

сегодня последний день осени, завтра уже ЗИМА по календарю, НГ, подарки надо закупать... ;)

Сообщение отредактировал Karina: 30.11.2009, 10:34:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.