Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44981
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Муж мой в Шымкент улетел - в аэропорту туман, самолет не смог приземлиться. Только вот смотрю на сайте - другие а/компании приземляются же (разница в 10 минут - ведь не мог туман рассеиться?). Эх, млин, этот Скат :laugh:

Сообщение отредактировал Марико: 26.11.2009, 21:54:41

  • 0

#44982
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ээх, к кому бы завтра в гости прийти? :kiss:
Баурсаки, мясо... А мне так готовить неохота.. Еле сподвиглась сегодня суп-пюре приготовить :laugh:
  • 0

#44983
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Люд! дык у меня, какие бы дрожжи ни были....не поднимается тесто.... :kiss: рука тяжелаяяяя :spy:
зато жарить умею хорошо.... :spy: и потом их кушать.... :spy:

Люд! а давай....подсказывай!!! :( :laugh:

Веронь! кАнеШ, будут!!!))

Сообщение отредактировал BALAPAN: 26.11.2009, 22:07:40

  • 0

#44984
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки, интересно, а завтра на барахолке продавцы будут? или лучше не рисковать?
  • 0

#44985
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

люди действительно умирают

а так, раньше, не умирали от гриппа, не знаешь, Лен?


у меня одноклассник (как раз в Караганде, ага) умер от гриппа, правда, это было 18 лет назад
он как раз армию отслужил, пришел осенью, восстановился в институте физкультуры, откуда в армию уходил.
и все..

девченки, ходила сегодня в апетку, взяла танфлекс хваленый, а уже на работе прочла - детям с 6-12 надо столько то раз, а детям младше не сказано ничего.... может нам (3,9) его нельзя :laugh: доче его и не назначали, но я взяла про запас, откопала аптеку, там дешевле процентов на 20-30, чем во 2 центральной и почти все есть...

про то, что танфлекс это и есть тантум верде, мне сказала Оксана Сергеевна Котова :kiss: она же назначала его моей доче, а доче сейчас 3,5 года
я потом в инете порылась- состав у тантум верде и танфлекса одинаковый абсолютно
мне кажется, что ограничения насчет возраста только из-за аэрозольной формы, ну чтоб не задохнулся при вдохе ребенок
  • 0

#44986
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Люд! дык у меня, какие бы дрожжи ни были....не поднимается тесто.... :laugh: рука тяжелаяяяя :kiss:

скажу по секрету- на немецких дрожжах тесто поднимается всегда :spy: мне кажется, даже при температуре ниже нуля, все равно поднимется :spy:
только вот таких дрожжей здесь не видела, в интерфуде покупала- не то!
так что друзья из Германии регулярно дрожжи привозят или присылают посылками :spy:

Сообщение отредактировал Коломбина: 26.11.2009, 22:12:42

  • 0

#44987
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Ээх, к кому бы завтра в гости прийти? :kiss:
Баурсаки, мясо...

меня сегодня целый день этот вопрос мучал)))))))))
в итоге придумала))))))))) :laugh:

Наташ! правда???)) имя, сестра, имя.....)))))))буду тоже родственникам оттуда заказывать))))

Сообщение отредактировал BALAPAN: 26.11.2009, 22:12:46

  • 0

#44988
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Ээх, к кому бы завтра в гости прийти? :kiss:
Баурсаки, мясо... А мне так готовить неохота.. Еле сподвиглась сегодня суп-пюре приготовить :laugh:


А в ответ..... тишина :spy:
  • 0

#44989
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, вы чего все разболелись, пейте побольше, и всегда считалось что грипп и орви нужно перележать, минимум нагрузки на организм. Не болейте давайте!

у нас сегодня очень продуктивный день.
побывала везде куда меня послали. В индийских на Тимирязева и Абая/Ауэзова, в Жуже, на Абайке даже. В индийских вообще ничего не нашла, в Жуже скидок нет, и того что мне было нужно тоже нет..... хотя был один слипер за 8тыс., а так полно всего и всякого, комбезиков зимних куча, тока штаны стоят 8200, куртку даже смотреть не стала. Не пойму почему у них цены отдельные, отдельно куртку и штаны все равно не продадут же? поехали на Абайку, тож ничего не нашли, все велюровое и еще какой-то непонятный материал, х/бшное все не нашего размера. С Абайки заехали на СарыАрку и там купила на 10тыс. всяких слипов, бодиков, кофточек и ползунков.
Еще купила свекрови в подарок электромясорубку в Технодоме, она радая теперь.
Еще морозильную камеру купили, вернее брат мужа купил две, на нас и родителям домой, так что девочки, у кого есть место куда поставить, рекомендую! Сейчас забьем ее мясом. и холодильник тоже, и от базара надолго можем отдыхать.
Кристёна, твои вещи тоже забрала!
  • 0

#44990
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

вечер был душевным, смотрю все породнились :kiss: пью чай с блинами за тост Марико! Марико ты вообще мастер словесности :spy:

Спасибо! :laugh: Я еще стихи люблю ( ковыряясь носком ботинка). Особенно Ахматову.

А с родителями у нас очень теплые и нежные отношения, мы с сестрами так воспитаны, что в любую минуту можем подойти обнять, поцеловать и просто сказать "мамочка, папочка, мы так вас любим!". В выходные собираемся все у родителей.

Классно! Вот поэтому я хочу родить еще одну девочку!
Сына мой совсем отличается от дочи в его возрасте. Уже тогда она меня жалела, когда я притворно плакала, а этому - хоть бы хны!
  • 0

#44991
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Еще морозильную камеру купили, вернее брат мужа купил две, на нас и родителям домой, так что девочки, у кого есть место куда поставить, рекомендую! Сейчас забьем ее мясом. и холодильник тоже, и от базара надолго можем отдыхать.

Мне сестрица вчера только предлагала купить одну на 2 семьи. Согым же грядет :laugh: . Только ставить собрались у нас. Я промолчала :kiss:
  • 0

#44992
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Только ставить собрались у нас. Я промолчала

ну в квартире если есть кладовка то можно поставить, а так куда ж ее, у родителей хоть подвал есть, времянка
  • 0

#44993
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Ээх, к кому бы завтра в гости прийти? :spy:
Баурсаки, мясо... А мне так готовить неохота.. Еле сподвиглась сегодня суп-пюре приготовить :kiss:


А в ответ..... тишина :spy:


Ага, не говорите :laugh:
  • 0

#44994
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну в этот день в любом доме гостей ждут, знать бы только адреса :laugh:
  • 0

#44995
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

[ну в квартире если есть кладовка то можно поставить, а так куда ж ее, у родителей хоть подвал есть, времянка

Не, кладовка наша - моя гардеробная :spy:, никого туда не пущу! Я уж как нибудь без беша :spy:
Признаюсь как на духу: ни разу в жизни баурсаки не пекла, тесто на беш не катала :kiss: . Шелпеки пекла 1 раз в жизни из готового теста. Мама говорит - дома должен быть запах жарки - ты хоть масло накали на сковородке :laugh: . Стесняюсь. Посыпаю голову пеплом.

Сообщение отредактировал Марико: 26.11.2009, 22:30:06

  • 0

#44996
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Оксан, так вот Егор до этого тоже кашлял без температуры. Тоже антибиотики пил. А потом 2 дня в садике и теперь температура высокая ....


Выздоравливайте!!!

Пришел наш папа, принес пертуссин, барсучий жир, сказал что против антибиотиков, будем пробовать так вылечить, а там уже видно будет... уфффф. :laugh: Говорит, что врачи подстраховываются, трусят, вот назначают антибиотики всем подряд.
Единственное меня успокаивает, что ситуация не критическая, что кашель редкий у его, не навязчивый...
но как с ними бороться, с мужиками...и какое решение принимать.
Я сначала ругалась, стращала его... потом немного успокоилась, согласилась с условием, что если не поможет в короткий срок, будем пить антибиотики.

Девочки, не болейте, а всем болеющим, скорейшего выздоравления!!!
  • 0

#44997
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Только вот смотрю на сайте - другие а/компании приземляются же (разница в 10 минут - ведь не мог туман рассеиться?). Эх, млин, этот Скат :D

ааа, они обожают так делать гады. мы когда с Шарма летели они нас тоже в Шымкент завернули, типа в Ате погода плохая. звоним родителям, те не в курсе про плохую погоду ;)

Ээх, к кому бы завтра в гости прийти? ;)

и я хотела с этой фразы начать!!! хоть и имеется во мне кровь казахская, ничего не готовлю :rotate:


Кристёна, твои вещи тоже забрала!

спасиб дорогая :-) и с покупками тебя, Томирис и свекровь ;)

Токсик, какая классная ава, сынку твоего разу узнала ;) выздоравливайте!

всем болеющим скорейшего выздоровления!
  • 0

#44998
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки здравствуйте, не нашла отдельную темку про зубки,поэтому хочу спросить у бывалых: Какую мазь мазать на дёсенки, ч.бы облегчить прорезывание и вообще как это всё пережить спокойнее для ре. Спасибо.
  • 0

#44999
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
мы дентинокс мазали. есть еще чесалки для десен при прорезывании зубов, такие штучки на палец маме одеваются и десны массировать можно. следите за состоянием Ре, в такой момент ослаблен иммунитет, чтобы болячки не прицепились.
  • 0

#45000
натаня

натаня
  • Гость
  • 28 сообщений
Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста, хочу отдать 4 летнюю дочь в художественный центр или какие-нибудь развивающие курсы, 2-3 раза в неделю дополнительно водить. Но мне нужно где-нибудь в районе сити центра на Байзакова - Толе би. Если кто знает , подскажите пожалуйста, желательно с рекомендациями по самим занятиям. Заранее, спасибо. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.