Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44741
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ортус, что за стол имелся ввиду? я хочу в платье. правда, оно об этом еще не знает

ну это там где все негламурные :smoke:))

Красная свадьба – СТО ЛЕТ!

неужели такое хоть раз в мире случалось...
  • 0

#44742
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, которые искали Крылья для фей и бабочек новогодних, здесь с доставкой.
  • 0

#44743
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Хочу костюм Спортакуса, помогите!
  • 0

#44744
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Отличный сервис и врачи в Достаре, кстати...

не соглашусь на 100%. наихудшей клиники я еще не встречала.

главное деньги плати )))(отвалила им немерено, в купе с лекарствами)


ну а с этим соглашусь на 100% :(


Спасибо конечно за отзывы,
но меня врач к которой я ходила, полностью устроила. В вменяемости человека и мед обслуживания я разобраться смогу, подвох почувствую. Все что мне сказали, что я видела на рентгеновском снимке, больше похоже на правду ))) хоть я и не врач. Тем более я живу в Алмагуле, и мне было очень удобно квартал спуститься до клиники больной и слабой, чем куда то пилить, или до ишачьей Пасхи ждать врача участкового. Сервис меня устроил, ИМХО, как говорится ))
Но все равно спасибо за информацию, хоть и фаворитом эту клинику я себе делать не планировала. Я хожу к разным врачам в разные клиники, врачи уже проверенные, испытанные, прикипевшие ;)

Токсик, а можно рецепт запеканки, уж больно аппетитно расписала )))

Девочки, всем желаю выздороветь и не болеть, сама тоже кашлем мучаюсь, утром встаю как мумия.


Спасибо за пожелания. Я кстати от кашля заваривала себе и сыну пармелию с молоком, потом туда мед добавляла, Ванда писала рецепт. Но пармелию брала не травой, а в порошке, фирмы Кызыл Май. Думаю, трава наверное лучше помогает, чето неделю пропили, вроде отхаркивается, но прям мгновенного эффекта я не почувствовала Но может дело во мне, что все у меня по серьезному. Попробую траву купить, может лучше помогает.

Засмущали меня девочки с запеканкой :-), ничего особенного в рецепте нет, но получилось правда вкусно. Да и для разнообразия домашнего меню кстати. В общем быстро и вкусно.

6 картофелин чистим, режим пластиками, как чипсы, только конечно толще (Я несколько картофелин, которые выкладывала на дно противня(формы) и на верх запеканки делала потолще, в 4 миллиметра где то, а что между слоями выкладывать, потоньше, 2-2,5 мил.).
Пластики солила, перчила, добавляла майонез и рубленные 2 зубчика чеснока, хорошенько размешала, и оставила в чашке постоять, пока фаршем занималась (можно туда же сразу добавить хмели-сунели, кто любит). Так картофель и не потемнеет, и вкусней будет.
Берем размороженный фарш, 400гр, пол кило. Любой, на любителя. Я в Беккере покупаю свиной и говяжий, перемешиваю, делю на порции. Замораживаю. Получается смешанный фарш, идущий и в котлеты, и в фаршированные перчики, и в тефтельки-биточки, вкусный и не сухой в пище. Режим лук мелко, пережаривает на сковородке, добавляем фарш, тщательно и быстро сразу его с луком разминаем, чтоб он комками не ужарился. Солю, перчу черным перцем, кто любит, может добавить приправы.
Смазываем маслом противень (форму), выкладываю слой картофеля (который потолще), чтоб просветов м\у пластиками не было. Лук порезанный кольцами выкладываем, сверху фарш, потом снова слои картофельных пластиков (которые потоньше :-) ), сверху лук кольцами, майонез, рубленный чесночек (кто-то добавляет кружочки баклажана ещё, у меня баклажана не было), и помидоркой рубленной равномерно посыпать.Слой карофеля (оставшегося потолще), сверху майонез, можно с чесночком. Помидор разрезать на пластика 4-5, и сверху разложить на запеканку. Посыпать солью немного, перцем. Поставить в разогретую духовку, на 40 минут. У меня духовка слабая, готовилось час. Когда до окончания приготовления осталось 7-10 минут, посыпать тертым сыром. И опять в духовку доготавливаться.
Приятного аппетита. Кто не любитель чеснока, или хмели-сунели, можно не добавлять. А кто любит кари и т.д., можно добавить в картофель. В общем, на что горазда фантазия. ;)


Я тоже доче как-то взяла в Индийском Трикотаже пару водолазок с надписью от Уайкики, и притяно была удивлена качеству. Также взяла пару пижамок детя для дома. Но там нужно выбирать. Есть не очень вещи, а есть Очень :D Но бодики люблю покупать в Мазекея, а еще лучше со скидками :(

Я в Индийском трикотаже брала сыну водолазки марки 3suisses, вспомнила про каталог 3suisses.de, который в списке у Наташи.

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 25.11.2009, 20:15:52

  • 0

#44745
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Посмотрели с детками российскую сказку "Книга мастеров". Поразилась высокому качеству фильма, много смешнах моментов ))) Это какбы "Хозяйка медной горы" на новый лад.
Чтоб еще посмотреть.......

Хани, муж по торенту скачал


Мы в выходные в Мегу ходили с мужем на эту сказку, тоже очень понравилась!

Отличный сервис и врачи в Достаре, кстати... главное деньги плати )))(отвалила им немерено, в купе с лекарствами)

Оксанчик, а че на работу-то ходишь больная? дороже потом лечиться жеж... :-) Вообще надо много лимонов кушать :( но я их не люблю)))

Я очень люблю лимоны, но много мне их есть нельзя... из-за желудка. Но я все равно не отказываю себе в 'этом удовольствии, ем в меру)))
А ходила на работу, так как нужно было работу работать)). Девочка, которая могла меня заменить, тоже свалилась с простудой. Мне удалось 2 дня дома полежать, полечиться, потом попросили выйти. Но мне мало они дали, вернее совсем ничего не дали.
Ну и не думала я, что мня так плотно прихватит. :-)

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 25.11.2009, 20:18:24

  • 0

#44746
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
темку про эфирные масла куда дели, не знаете?? аауу, Джамиля :-)
  • 0

#44747
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девчи, получила с супервкусная шарлотка в мульте! Высота 9 см. Тоже надо было 2 раза выпекать на Выпечке. В мульте когда печешь, получается верх такой белый, то есть сверху не румянится, но когда переворачивашь, то них становится верхом очень даже румяненьким. Таким образом получились яблочки сверху :(
А из своего теста нагтовила лепешек. Правда когда начала с тестом работать, оно вдруг стало подниматься :-) И я даже несколько пирожков настряпала. :D) И суп-харчо получился оч вкусный :(
Шмеля, а что такое Торента? Там фильмы качают? Мы вообще ничего не качаем никогда, даже не знаю где вообще народ качает ;) Мы до сих пор покупаем в Меломане ;)

Айнура (Успа), как доча? Я вчера подумала вот о чем, когда ре кашляет и вырывает от кашля, это хорошо,так как он вырывает эту самую мокроту. Я раньше расстраивалась когда детки вырывали, а потом наш доктор мне сказал об этом и мы стали смотреть, что оказывается правда они вырывают эту самую слизь. Недавно у нас доча средняя болела, среди ночи кашляла-кашляла, а потом я ее подняла и она вырвала эту мокроту вместе с кефиром, которая прямо шмякнулась на пол. Я потом вытирала пол и долго удивлялась какая она склизкая :-) . Потом доча легла и спала всю ночь до образования следующей мокроты. Еще кто-то выше сегодня писал про дренажный массаж, нам тоже оч помогает. Ну и еще нам помогают ингаляции с боржоми. Так что ты не переживай, дай этой мокроте выйти. Выздоравливайте!
  • 0

#44748
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну что девочки-мамочки, мужей покормили, деток уложили, теперь и сюда пора подтягиваться :-)
  • 0

#44749
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Точно, Ийна :-)

Мы сейчас с детьми собрали из конструктора такую машину! Она такая грузоподъемная со всякими наворотами! И доча моя сказала, что теперь ей оч интересно собирать конструкторы, а раньше ей они казались скучными. Признаться честно, мне самой так интересно было :(
  • 0

#44750
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Засмущали меня девочки с запеканкой :-), ничего особенного в рецепте нет, но получилось правда вкусно. Да и для разнообразия домашнего меню кстати. В общем быстро и вкусно.

А я тоже часто готовлю подобное. Только с курицей (кусочками, а не фарш), с грибами, сверху помидорки под сыром, а внутри ещё соус из всего, что есть в холодильнике (майонез, сливки, сметана + зелень, чеснок). Вкусно!!!
  • 0

#44751
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
точно, все сыты, помыты, спать уложены, муж с пивом усажен, теперь и мое время настало :-))
  • 0

#44752
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

...а что такое Торента? Там фильмы качают? Мы вообще ничего не качаем никогда, даже не знаю где вообще народ качает :-) Мы до сих пор покупаем в Меломане :(

А зачем качать? Я онлайн смотрю, на сайте Мегалайн филмс, там все фильмы, которые в кинотеатрах идут. И скорость нормальная, не тормозит.
П.С. Ни разу не реклама. А, ещё есть Мегафильм, там тоже онлайн, кажется.

Сообщение отредактировал Tumana: 25.11.2009, 22:39:20

  • 0

#44753
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

точно, все сыты, помыты, спать уложены, муж с пивом усажен, теперь и мое время настало :-))

:( мои тоже уснули...а муж бы тоже сейчас с пивом сидел...но с ним что-то случилось, пиво не пьет уже неделю, впору почкам на деревьях распускаться, раньше почти каждый день хоть бутылочку, но выпьет...Гепабене пьет...видимо, готовится к новогодним праздникам :-)
  • 0

#44754
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девчонки, не знаете, плавленный сырок можно деткам давать, нам 8 месяцев, доче нравится, а я переживаю


лет до 3-5 не советуют плавленый сыр детям :-)
это ж продукт вторичной переработки, для плавления туда всякую химию добавляют и Е-добавки всякие для сохранности
лучше уж обычный сыр, но и им не увлекаться
в общем, информации полно, разной

я только добралась до инета, но у меня еще никто не помыт и спать не уложен :-)
девоньки, интересные все рецепты
но у меня семейка подобралась, плохо едят блюда с помидорами :( все им кисло кажется
такую картофельную запеканку, кстати, я делаю без помидоров, и даже без фарша хорошо выходит
  • 0

#44755
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
где тема с эмирными масаламиииии
  • 0

#44756
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне удалось 2 дня дома полежать, полечиться, потом попросили выйти. Но мне мало они дали, вернее совсем ничего не дали.Ну и не думала я, что мня так плотно прихватит.

да уж... выздоравливай)))
  • 0

#44757
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

темку про эфирные масла куда дели, не знаете?? аауу, Джамиля

сама не знаю)))

Девчи, получила с супервкусная шарлотка в мульте! Высота 9 см.

ого! а ты 6 яиц клала, да?
а сколько минут выпекала? 2 раза по 40?
  • 0

#44758
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Марико, делай то, что говорит сердце))) Хотя вряд ли оно будет за туфли :-)

Я всю жизнь живу тем, что говорит рассудок. Мужа только себе сердцем выбрала - нищего студента из общаги - и это мой самый лучший и правильный выбор!
Мы с ним когда встречались - бывало, что 50 тг на двоих и проездные. Купим лепешку за 20 тг, лимонад за 25 - сыты и довольны!
  • 0

#44759
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Муж мой, обычно очень молчаливый. но когда выпьет - это что-то страшное. Болтает, причем очень громко и всякую.... Мне работать надо, а он сидит и бубубубубубу. Причем, я уже не отвечаю, а он говорит, говорит!
У Маши сегодня голова болит! На балете когда занимались, говорит голова болела. Вечером включила ей вальс цветов. Она танцевала, потом захожу в комнату - а она плачет. Говорит, головка болит. Я ей Рейки сделала, чувствую, что действительно болит. Теперь переживаю. Может на погоду, а может УЗИ надо сделать? Не люблю я врачей!
  • 0

#44760
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Девы, хочу поделиться рецептом ( даже сестре родной не рассказала, чтобы они к нам ходили чай пить). Всегда на ура уходит. 3 яйца, полстакана сметаны, 100 гр сл. масла, пол. банки сгущенки, разрыхлитель, ванилин, стакан сахара. Муку на глаз до констинтенции гутой сметаны. В мультю на час. Полить оставшейся сгущенкой. Тесто готовлю за 5 мин. Как бы я ни изощрялась - любимый бисквит мужа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.