Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#44201
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Роман Трахтенберг умер от инфаркта, ужас 41 год всего

Ого! Вот это новость. У меня муж с ним был знаком лично :dandy:

А мне Уголькова сказала, что Виферон2 можно вставлять и по целой свечке, только тогда 1 раз в день.

Девы, вот вы говорите не пить таблетки, сиропы от кашля....я согласна, что этим можно обойтись при банальной простуде, а если заболевание уже посерьезнее, бронхит например. Тогда что, ждать рецидива???
  • 0

#44202
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, срочно все в тему про утренник, есть повод для разговора!

Сообщение отредактировал Ванда: 21.11.2009, 11:42:34

  • 0

#44203
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Во вторых, все дети проходят через это и дело тут не в опасности, в статье выложенной Лаской, все четко и ясно написано почему это делают дети и к чему ведет)

ну и? все взрослые (почти:dandy: ) врут и лицемерят. И кто это пресекает? :rotate:

я так понимаю, с тем, что ребенок - друг, ты не согласна? А ведь ЮБ тоже об этом говорит :rotate:
  • 0

#44204
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, кто-нибудь заказывал у Афины балык и копченую семгу. Я семгу сегодня заказала. а вот вкус балыка у меня почему-то из памяти стерся. Он вкусный?
  • 0

#44205
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

п.с. так пркольно оправдываешь все любовью, точнее нелюбовью))

кстати, знаешь, Лен, ну может ты не веришь, но мне кажется, что важнейшая потребность любого живого существа (а ребенка тем более) - в любви. Хотя может твои психологические воззрения говорят об обратном, хто знает)))

поэтому когда начинаешь смотреть, где же любовь и что под ней понимают люди (конкретно в этой ветке - родители), то выводы довольно интересные
  • 0

#44206
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ijna, мама моя семгу копченую брала, довольная. грит, вкусная. балык не брали
  • 0

#44207
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Сходи в 4Кидс если ничего в Городке не найдешь. Там такие классные качалки еще остались вроде.


А у нас есть такая лошадка-качалка :D Очень нравится, но коробка от нее нравится даже больше гыгы, положили внутрь подушку, дедушка катает :rotate: :D

идти чесгря никуда не хоцца :rotate: хоцца чтоб привезли домой. совсем обленилась

Даже по этому поводу (нам дедушка с бабушкой качалку подарили) не стала заказывать (у себя же гыг) беспедальный деревянный велик в этом году, а вообще много чего полезного-интересного там взяли

Я семгу сегодня заказала. а вот вкус балыка у меня почему-то из памяти стерся. Он вкусный?

Балык вкусный ;) Но, я сама больше семгу люблю.

Девы, вот вы говорите не пить таблетки, сиропы от кашля....я согласна, что этим можно обойтись при банальной простуде, а если заболевание уже посерьезнее, бронхит например. Тогда что, ждать рецидива???

ооо, ни в коем случае, бронхиты дома не лечат, медлить тоже нельзя! Это уже серьезно и "виферон-интерферон" не выход ((( В случае с заболеваниями нижних дыхательных путей, да еще и хроническими, обращайтесь к своему врачу, самолечение опасно в таких случаях ((. А обычный кашель и правда, таблетками не глушат, это только мешает естественным силам организма бороться, (сопли-кашель - это показатель, что защита включилась и все правильно работает) так что принимая, какой-нибудь лазолван, мы только психотерапию получаем в виде увеличения коофициента бурной деятельности мамы-папы ))), ну и усложняем течение болезни в итоге :(
А еще, мне бы не хотелось давать непрошенных советов никому, поэтому, если вы со мной совсем-совсем не согласны, просто пропустите пост, плз :D Я сама не люблю когда лезут с тем, как воспитывать ко мне, особенно посторонние, так что отлично понимаю )))

Цитата(Ortus @ 21.11.2009, 01:12) *


Роман Трахтенберг умер от инфаркта, ужас 41 год всего

Я в шоке была, когда узнала??? Не верится совсем...Он же такой молодой еще, деятельный, казалось бы ;)
Почему-то реакция моих окружающих, которая за этим последовала, была одинаковой :-), "эх, как же мы теперь без него?"
  • 0

#44208
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Сходили мы на детский ДР к друзьям на 1 годик. Посидели очень душевно. Владька очень довольный. Наигрался, принимал активное участие во всем. Аниматоры были: лев Алекс, Спонж боб, Спортакус и Стефани и Робби. Хоть мой сын и не знает этих героев, но был от них в восторге, я даже не ожидала.

Лена, спасибо что напомнила мне вчера про Мир игрушек, заехали взяли сегодня там в подарок большущую машину.
  • 0

#44209
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Роман Трахтенберг умер от инфаркта, ужас 41 год всего

Блин а я думала это просто очередная нетовская утка и даже читать не стала..Жалко -то как..
Чего-то у нас тоже, то зять мужа недавно скончался, теперь вот сегодня похоронили мужа тетки, в разводе правда были. ТТТ, пусть все плохое на этом уйдет.
Радуга, +100! Ты раскрыжила подробно, то что я пыталась донести простыми словами и никак не могла найти время а следовательно и слова, чтобы нормально донести свои мысли(насчет вранья и невранья).
Теперь и у меня юридический вопрос, кто сталкивался: через какое время родной сын может наследовать недвижимость умершего отца? И если он единственный сын, а мать с его отцом в разводе много лет, сохранаятся ли за ним право беспрекословного наследства ли кто-то еще может оспорить? ПСС-у отца из родственников только двоюродные сестры-братья.
  • 0

#44210
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
в наследство вступают через пол гола, после смерти, оспорить может кто угодно, даже соседка, предъявить например доки что ухаживала и пр., если нет завещания, все это делается в момент насткпления пол года.
  • 0

#44211
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
В свои права наследник вступает спустя 6 месяцев после факта смерти, нотариус предварительно проверяет, имеются ли еще законные претенденты. На обязательную долю в наследстве могут претендовать нетрудоспособные близкие родственники.
По поводу соседки я бы сильно посомневалась, если только ее не связывали с умершим какие-либо договорные отношения. В остальном же законодательство определяет очередность наследников по степени родства с усопшим

Сообщение отредактировал Мадамочка: 21.11.2009, 19:08:37

  • 0

#44212
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

в наследство вступают через пол гола, после смерти, оспорить может кто угодно, даже соседка, предъявить например доки что ухаживала и пр., если нет завещания, все это делается в момент насткпления пол года.

И она имеет возможность победы? А какие например документы?
Дело в том, что мужик этот пил сильно, но не был лежачим больным. Сын умничка, как мог помогал конечно, отец ведь, лечил, снабжал нет-нет едой и одеждой, хотя и сам на ноги еще прочно не встал. Но там по ходу родня некоторая по отцу как-то странно себя ведет, вот и решили подстраховаться.
  • 0

#44213
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

По поводу соседки я бы сильно посомневалась, если только ее не связывали с умершим какие-либо договорные отношения.

случаи имели место быть.
  • 0

#44214
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
жнуля конкретные примеры- соседка ухаживала за мужчиной, оплачивала кв, убирала за ним, готовила, покупала за свой счет продукты и пр. вообщем содержала его, после его кончины, хоронила тоже она, за свой счет. потом приехала дочь которая последний раз была там 10 длет нзад и в момент когда надо было за ним ухаживать не появлялась ввобще. приехала чтоб вступить в права владения. соседка подала в суд и кв досталась ей. а дочь хоть и была наследницей прямой и единственной, ничего не получила...

сейчас судятся мои родственники, оспаривают завещание на дом, кто из них больше ухаживал за бабушкой , выясняют..
завещание на племянника а второй ее племянник подал в суд на оспаривание.. причем после вступления в силу завещания..

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 21.11.2009, 19:21:55

  • 0

#44215
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

жнуля конкретные примеры- соседка ухаживала за мужчиной, оплачивала кв, убирала за ним, готовила, покупала за свой счет продукты и пр. вообщем содержала его, после его кончины, хоронила тоже она, за свой счет. потом приехала дочь которая последний раз была там 10 длет нзад и в момент когда надо было за ним ухаживать не появлялась ввобще. приехала чтоб вступить в права владения. соседка подала в суд и кв досталась ей. а дочь хоть и была наследницей прямой и единственной, ничего не получила...


Дела..Видимо тут без квалификационной помощи не обойтись. Но в данной ситуации немножко по другому, к\плату оплачивали за счет квартиранта которому сдавали комнату, ухаживали за ним всем миром, в т.ч. и бывшая жена с сыном (под ухаживанием подразумевается вытаскивали с притонов, отмывка и лечение от отморожений и всяких болячек, покупка продуктов), так как деньги давать было бессмысленно-все пропивал). Сын ездил к нему постоянно, хотя за всю жизнь не получил от него даже копеечную игрушку, не говоря уже о какой-то отцовской подержке.
  • 0

#44216
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
И хоронили кстати напополам.
  • 0

#44217
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а завещания нет?
мне думается Вам к адвокату толкову надо.. нас прада нотариус консультировал..
вдобавок сейчас время такое..
из за дома этого, у нас самые близкие родственники готовы поубивать друг друга,.. противно так..
дочь на мать в суд подала, тесть на свекровь с топором ломился в дом.. хапнули наследство короче...
судятся мои троюродные братья,каждая из сторон приглашала нас в свидетели как они благодетельствовали за бабушкой, сначала прониклись к одной стороне, сходили к натариусу за консультацией... потом другая сторона нас обвинила... все переругались в дым, мы вообще открестились, кому то из них помогать..сейчас полная боевая готовность с каждой стороны.. пипец короче

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 21.11.2009, 20:19:22

  • 0

#44218
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

дочь на мать в суд подала, тесть на свекровь с топором ломился в дом.. хапнули наследство короче...
судятся мои троюродные братья,каждая из сторон приглашала нас в свидетели как они благодетельствовали за бабушкой, сначала прониклись к одной стороне, сходили к натариусу за консультацией... потом другая сторона нас обвинила... все переругались в дым, мы вообще открестились, кому то из них помогать..сейчас полная боевая готовность с каждой стороны.. пипец короче


ой мамочки :rotate: . да наверное до такова не дойдет :rotate:
  • 0

#44219
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ванда читаю Илюхины перлы, катаюсь :rotate:
  • 0

#44220
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, кто где блоги ведет, а? я все собираюсь и никак не заведу себе. кажись созрела! где лучше, удобнее и т.д.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.