Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4381
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Девчата, может кто-то знает, где можно купить витаминки "Гровит"? в аптеках найти не можем... нам уже 11 месяцев а волосенки коротенькие... может это и нормально... врачиха наша говорит, что ничего страшного нет, но можно попить витаминки... может у кого-нибудь тоже волосики медленно росли?!

Я свою побрила в 40 дней и до 7 месяцев волосы вообще не росли, там один волосок вылезет, сям, небольшой пушок и все. В семь месяцев снова побрили, и волосы стали расти и виться в придачу. :-)
  • 0

#4382
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ijna, спасибо за ответ... теперь буду спать спокойно :-) и еще вопрсик, если не затруднит... а Вы дочу стригли в годик?

У меня малявка стала так плохо спать ночью... умаялась я уже...
  • 0

#4383
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А у моей я заметила волосы выпадать стали (6 мес), это перед тем как новые полезут или витаминов не хватает?
  • 0

#4384
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ijna, спасибо за ответ... теперь буду спать спокойно :-) и еще вопрсик, если не затруднит... а Вы дочу стригли в годик?

Старшую не стригли, так как стричь было нечего. :spy:
А младшую стригли, машинкой, длину оставили 6 мм. Сейчас волосик отрос, после улице приходим с мокрой головой, даже задумалась. может быть на лето опять коротко подстричь. Маленькие так не любят когда у них на голове всякие хвостики-резинки.
  • 0

#4385
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Сыночек родился волосатенький – и головка, и спинка. В 40 дней побрили, потом волосики лезли еле-еле. Сейчас вполне симпатичная прическа, стрижемся где-то раз в два месяца. Сильно не обрастает, т.к. волосы растут медленно и немножко жидковаты – но это в меня, я никогда особо густыми косами не отличалась. А вот папа у нас наоборот с густыми волосами, и рост волос ни по дням, а по часам. Ну ничего, мы решили, что у дочи, когда родится (правда ещё даже не запланировали) будут волосы в папу, а сыночек и с мамиными волосами симпатяга.
Кстати, ещё интересно, родился с волосами черными (думали в папу), а сейчас в меня русый волос, да ещё и с небольшой рыжинкой.
  • 0

#4386
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Мамочки, хотела у вас спросить, так ли нужна мобиль на кроватку? У кого она есть?
  • 0

#4387
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Насчет коровьего молока. У человека в 5 лет исчезает фермент, способствующий расщеплять коровье молоко. Так что, хотите молока - пейте козье!
Галия, что касается кашек на молоке. Казеин, который содержится в коровьем молоке, не дает полезным веществам из каши усваиваться в нашем организме. Не знаю, я уже и сама привыкла есть каши на воде (особенно Геркулес, да с подсолнечным маслом, да с яблочком - мням-мням-мням)

Сообщение отредактировал Laska: 07.05.2008, 18:28:47

  • 0

#4388
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Мамочки, хотела у вас спросить, так ли нужна мобиль на кроватку? У кого она есть?

у нас есть... только что-то не додумалась нормальный взять, сэкономила. Наш надо постоянно вручную заводить, чтобы музыка играла. В принципе при хорошем настроении сыну нравится))) Хотя вроде дети должны засыпать под него :laugh:
  • 0

#4389
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у нас пока нету, потом возьмем.. сейчас малыш всеравно не видит игрушек пока, не будешь же перед глазами прям вешать!
  • 0

#4390
Omela

Omela
  • Гость
  • 15 сообщений

Мамочки, хотела у вас спросить, так ли нужна мобиль на кроватку? У кого она есть?



у нас есть, есть пульт что бы включать и выключать, но мобиль еще и на пульт от телека реагирует, когда каналы переключаешь выключается :laugh:
  • 0

#4391
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
мммда, у нас тоже нечего состригать... и муж против, чтобы доча лысая ходила... :laugh:

а кто-нибудь в годик девчатам ушки прокалывал? или лучше поздее?!

Ebony, прям выпадают? или просто выкатываются? у нас в это время тоже волос выкатывался. Получались такие прикольные залысины (на затылке). Сейчас нам 11 месяцев и никаких залысин нет, обросли ;)
  • 0

#4392
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Talamaska, а сколько Вашему малышу? У нас мобиль с трех месяцев висел...
  • 0

#4393
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Indiana нам только 3 неделька пошла :laugh:
  • 0

#4394
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я чвоей доче повесил мобиль в месяц, и в три он ей стал уже не интересен :laugh:
  • 0

#4395
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сегодня с мужей ходили гулять, я дочу в шарф-слинг замотала. Так удобно, осанка исправляется, и нагрузка только на ноги идет, спина нисколько не устала, а вот бедра да.

Но... я в шоке, зашли мы в небольшой торговый дом чтоб памперсы купить, заходим... и начинается шквал, продавщицы и некоторые женщины покупатели давай нас ругать что мол ребенка застудите, шапку одевать надо, и вообще...такой гвалт подняли словно мы по меньшей мере ребенка бьем у них на глазах. Сама я так перепугалась от такой агрессии...с мужем делали вид что мы их не видим и не слышим. Потом всю дорогу чувствовала как люди шею сворачивают нам вслед и громко спрашивают у друг друга "Что это такое?!"

Во дворе бабушка спросила...а что это у тебя за кофточка такая, я подумала что ты беременная, потом смотрю головка торчит :laugh:))



вот жара у нас сегодня... на улице минимум 25 градусов наверное было

Сообщение отредактировал Mean: 07.05.2008, 19:31:28

  • 0

#4396
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Кошмар! Когда же закончится у нас это невежество и мы заживем как цивилизованные люди :laugh:
  • 0

#4397
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Ijnа, коляску брать стоит. Сами только что пришли с прогулки, с Фэмэли, процентов 70 отдыхающих - мамы с детками. Несмотря на то, что гуляли с 4 до 7, народу, словно в выходной день или праздник. А вообще классно ощущать себя мамой, гуляющей с сыночком, сама когда-то восторгалась, а сейчас сама уже в таком статусе. :laugh:
  • 0

#4398
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мин, прикольно так :laugh:)) Я помню когда 5 лет назад отбивалась от всех и только и слышала : Вот мамаша нерадивая, тебя бы саму туда засунуть и посмотреть будет ли удобно!!!
Прошло 5 лет а люди все те же ;)) Не обижайся на них, такого же раньше не было, а наши все люди привыкли по старинке да еще и советы дают и поругать могут ;-)) Просто не обращай внимания.
  • 0

#4399
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мин, я не обращаю внимания на взгляды людей. Зато как удобно - шмяк туда малыша и в магазин или поликлинику.
Опять мы прибавили только 400 гр... Ну что такое!!! Дюймовочка блин.... А мы сегодня в манеже на ножки пытались встать! Шатается, пыхтит, но поднимается.))))
  • 0

#4400
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Жена Шмеля доча твоя нормально прибавила, она ж ползает, больше двигается соответственно, вон мы за последний мес всего 300 гр. прибавили, ну и сидеть спокойно нас не заставишь :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.