Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4361
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вот думаю где бы мне теперь молоко натуральное и творог брать? К нам раньше привозили во двор, но никогда не брала у них. Может кто приедет, тоже буду брать сразу по 10 литров. Кто-то уже выше о таком упоминал.

Хани, нам вот привозят во двор, но я не беру у них. Мои родители брали раньше, и нам передавали, но "якобы" деревенское молоко сейчас тоже научились "модифицировать" - разбавляют водой безбожно. И получается такая голубовато-беленькая жидкость :-/

А зачастую пахнет. Не знаю, как это культурно назвать, но я нызваю "пахнет сисиьками". Воняет то ли навозом, то ли еще чем, но кто-то мне говорил, что это когда коровьи сиси не моют перед дойкой, такой запах. Но я не спец, не могу судить :)

Поэтому домашнее молоко тоже раз на раз не приходится... я еще и на продавцов смотрю всегда... если продавец не очень опрятный, у меня желание отпадает брать молочку...

пьем, блин, молоко из тетрапакаетов, хотя, я сама хочу домашнего, вкусного, ароматного ;)

но где его взять - вот вопрос :D
  • 0

#4362
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Домашнее молоко - эт хорошо, но чтоб его покупать надо на 100% быть уверенным, что корова здоровая. А вот то, что во дворы привозят... нуууу не знаю.... может энергетика у него и есть, но хочется чтоб болячек после такого молока не появилось.
  • 0

#4363
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ласка, понятно, что почва и дождик однинаковые. Но зато выращенное тобой не будет обрадотано химикатами. А это уже много значит!
Сегодня 5 дней открытому в тетрапакете молоку - не испортилось, даже запаха кислости нет.
После передачи муж наконец-то перестал покупать магазинный квас! На него подействовало то, что в кока-колу для специфического вкуса добавляется порошок из засушенного жука. Девочки, вы ж смотрели программу, там даже этого жука показали.
Дома кинула пару штук Ментоса в колу - действительно стреляет газом и пена во все стороны фонтаном.
Карина, я стала ездить в пригород за молоком. У свекрови соседкина корова молочная. И раз в неделю с пузырями 5 + 6 л я это молоко забираю. Конечно, это уже проверенное место. Я отстоявшимися сливками с молока пюре картофельное заправила - блин, масла не надо! И запах такоЙ!!!!

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 07.05.2008, 10:24:30

  • 0

#4364
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Семицветик кто чистил тебя?

Эльмира Кокыбаевна :-/ (кто роды принимал)

По теме о продуктах :) Вчера купила клубнику и сегодня всю ночь (извините) с горшка не слазила. А так уверяли меня, что Ташкентская.....
  • 0

#4365
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ну ты сама подумай, в каком кашеобразном состоянии будет клубника, привезенная из Ташкента )))
  • 0

#4366
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я вчера черешню у мужа выпросила. съела грамм 200, ТТТ, ничего. :)

Девчонки, подскажите какое-нибудь средство от гайморита, уже четвертый день мучаюсь, такие боли страшные :-/
  • 0

#4367
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Ну ты сама подумай, в каком кашеобразном состоянии будет клубника, привезенная из Ташкента )))

а из Китая не будет? :-/
  • 0

#4368
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки
а нам в понедельнтк исполнтлось 10 м
и вечером пока мы с сестренкой мужа готовили праздничный ужин мышка моя сделала сама пару шажков первый раз

причем сама была такая довольная
  • 0

#4369
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ведьма, поздравляю!! :-/


а наш сына вчера лежал на спинке, потом сам перевернулся на бочок и уснул :)
  • 0

#4370
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ведьма, как классно! Еще вчера такая клопышка была, лежала в слинге у мамы.. :-)
А скоро уже побежит! :spy:
  • 0

#4371
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Я тоже считаю, что молоко нужно брать только у проверенных людей, потому как сама 3 года назад лечилась от бруцеллеза, который был приобретен либо через молоко, либо через мясо. Мой лечащий врач так и рассказывала, что у нас умалчиваются все случаи вспышек бруцеллеза, и у нее лечилась технолог одной из молочных компаний, а это уже говорит о масштабах. Я после этого не то, что молоко, мясо кушала с осторожностью. Как говорится, береженного Бог бережет.
  • 0

#4372
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Домашнее молоко - эт хорошо, но чтоб его покупать надо на 100% быть уверенным, что корова здоровая. А вот то, что во дворы привозят... нуууу не знаю.... может энергетика у него и есть, но хочется чтоб болячек после такого молока не появилось.

тем более, что обычно берут сразу несколько коров, доят и сливают в одну посудину. И догадайся, кто из них здоров, а кто нет...
Жена Шмеля, везет вам :-) есть откуда покупать :spy:
Моим родителям одно время соседка поставляла тоже, у ней свекры из колхоза поставляли молоко, она продавала соседям. Но поначалу было молоко супер, а потом стали халявить - молоко безвкусное, разбавленное... теперь мои уже не покупают у них...
  • 0

#4373
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Алена, мои поздравления!!! всего-то меньше 2-х месяцев назад сидела она себя в коляске )))
  • 0

#4374
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну короче, в ауте, не знаю что теперь делать с молоком. Совсем что ли отказаться и детям делать кашки безмолочные, а, Ласка :-))?
  • 0

#4375
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Ведьма с 10-ю месяцами Вас и с первыми малышкиными шагами :-)

Ну короче, в ауте, не знаю что теперь делать с молоком. Совсем что ли отказаться и детям делать кашки безмолочные, а, Ласка :spy:)?



В общем насчет молока вот что могу рассказать, у нас нет как таковых ферм молочных, которые бы специально занимались выращиванием скота молочных пород, поэтому молоко закупается у частников, и никто не проверяет, здоровы ли животные, чем они питаются и в конце-концов правильно ли их доят , вымя обмывают или нет? НО никто н едаст нас тк в открытую травить, поэтому собранное молоко подвергают длительной термической обработке, проще говоря, кипятят длительное время при темпер-ре больше 100 градусов, то самое молоко которое долго хранится- оно стерелизованное кипячением, в нем убита вся микрофлора, разложились все витамины, все полезное кроме белков уничтожено. Помните раньше молоко было пастерелизованое, его кипятили меньше и на более низкой темп-ре, там и полезного больше оставалось, но и риск был что-то вредное оставить.
  • 0

#4376
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
:-) папа мой сделал фильм с выписки!!! такой крошечка оказывается сына был 2 недели назад!!!
  • 0

#4377
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ведьма, поздравляю с первыми шажками :-)... так быстро время летит... :spy:

Девчата, может кто-то знает, где можно купить витаминки "Гровит"? в аптеках найти не можем... нам уже 11 месяцев а волосенки коротенькие... может это и нормально... врачиха наша говорит, что ничего страшного нет, но можно попить витаминки... может у кого-нибудь тоже волосики медленно росли?!
  • 0

#4378
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ален, поздравляю тебя и Роксану с первыми шажками :) И с 10-месячием.

У мну сын подбирает ключики к дверкам от кикковского домика-сортера по цвету :-) Нам 1,5. Я не знаю, в каком возрасте дети начинают цвета различать, но неделю назад это стало для меня открытием :smoke:

Еще сегодня он меня заставил надеть на него подгузник :spy: Мы то в трусах давно уже дома ходим. А тут он вытащил 3 штуки из ящика, сел на кровать и пытается подгузники на себя надеть. Я пришла, забрала все - сын в истерике. Дала ему один. Спрашиваю - Надеть? Артём тут же лег на спину в ту позу, в какой ему подгузники надеваю. Надела. Умчался тут же, довольный. А кто-то говорит, что ребенку в них некомфортно... :D
  • 0

#4379
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Как классно- дождалась я!!! - доча мелкого забрала к себе в комнату,
он спокойно лежит, глазёнами на ее игрушки смотрит, а я сижу в нете :-) .
  • 0

#4380
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девчата, может кто-то знает, где можно купить витаминки "Гровит"? в аптеках найти не можем... нам уже 11 месяцев а волосенки коротенькие... может это и нормально... врачиха наша говорит, что ничего страшного нет, но можно попить витаминки... может у кого-нибудь тоже волосики медленно росли?!

Конечно в этом ничего страшного нет, вырастут. тем более сейчас начинается жара, и головка потеть сильно не будет.
У меня у старшей дочери волос рос ну очень медленно, да к тому же она блондинка. Так что лет до трех создавалось впечатление что ребенок лысый. Зато сейчас у нее такая шевелюра на голове, что она с ним мается. Лет с 4 мы ей втирали в голову репейное масло, для качества волос, а не для количества. :-)
У меня доча два дня вечером отказывается засыпать одна в своей комнате, плачет, так жалобно жалобно. Один день засыпала у нас на кровати, а вчера ее папа укладывал, ребенка в манеж, сам рядом на диван, так и уснули оба. Давно у нас такого не было.
Зато днем появилось новое увлечение, все свободное время проводить на спинки дивана, то стоя, то лежа, то сидя.
Мамы, кто гуляет в Фемели парке, посоветуйте, стои ли брать туда коляску? Хотим завтра с дочей до обеда там погулять. Погода вроде как наладилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.