Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4421
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ведьма, поздравляю с началом ходьбы :laugh: Ох, скоростная у тебя девочка ;)

Жена Шмеля, чет у вас с садиком нестрастухи...

у нас тоже были мобили. Я еще всякие рожицы рисовала, бумагу красками разрисовывала, геометрические фигуры вешала над кроваткой для смены декораций ;-)

Mean, когда носила дочу в шарфе, некоторые тоже думали, что это кофточка такая :)
  • 0

#4422
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, а мобили это то что вешается над кроваткой с музыкой и вертится?
Просто сначала мы не покупали его потому что новорожденые далеко не видят, а потом когда собрались, пришли в магазин, почитали на коробках, везде написано что до 5 деткиных месяцев используется. Потом для зрения не безопасно видимо или по какой др. причине? Вот и не стали брать.
  • 0

#4423
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
Мамочки, сегодня съездили мы РД, взяли у меня анализ крови, укол сделали в вену.
Утром мне было легче, видимо организм мой побоялся и притих, что температура куда-то пропала… :laugh: приехав в РД первым делом дали градусник но (!) измеряли не подмышку, а локтевой изгиб. Т- 35,1. кто-нибудь знал, что кормящих по другому Т измеряют? Мне никто такое ни в РД, ни в Керуене (моя АГ), ни даже сестра мужа, которая медик не сказал. На меня там все хором накинулись, а одна схватила меня за грудь да так сильно, что я заорала, ругала меня за твердую грудь, и еще на мамку так коса, мол, куда вы смотрите. Подошла другая так нежно все прощупала, сказала все в норме, успокоила мня. Пришла врач, которая обучала как правильно прикладывать к груди, прощупала и убедила, у меня все хорошо ттт!!! Проторчали мы там 2 часа пока ждали результаты моих анализов, зато малышку педиатру показали ттт у нее тоже все отл! Прибавили в весе на 1 кг за 18 дней! Ждали-ждали эти анализы, наконец пришли они – все в норме! Только почему-то нас ждут завтра (уже сегодня), может потому, что Г не было, к которой я так просилась на осмотр или еще что-то… я же такая трусишка, боюсь в зеркальце посмотреть, как там у меня заживает.
Придется рано вставать, обратно мне за руль садится, обратно мамке от шефа отпрашиваться….

Девочки, спасибо вам за поддержку и инфу!!!
Я теперь себя хорошо чувствую!!! Т больше не поднималась! Врачи так и не поняли в чем же дело ;-)

верно,ничего у меня не болит температура досих пор держится и нам кокрас 3 недели.
значить мне придется ехать в РД. А может это из- за шва которой мне нанесли на промежность?


Это моя младшая сестренка под диктовку печатала… грамотейка она у меня!!! ;)

Сообщение отредактировал NaZёK: 08.05.2008, 02:48:30


#4424
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Мамочки, сегодня съездили мы РД, взяли у меня анализ крови, укол сделали в вену.
Утром мне было легче, видимо организм мой побоялся и притих, что температура куда-то пропала… :laugh: приехав в РД первым делом дали градусник но (!) измеряли не подмышку, а локтевой изгиб. Т- 35,1. кто-нибудь знал, что кормящих по другому Т измеряют? Мне никто такое ни в РД, ни в Керуене (моя АГ), ни даже сестра мужа, которая медик не сказал. На меня там все хором накинулись, а одна схватила меня за грудь да так сильно, что я заорала, ругала меня за твердую грудь, и еще на мамку так коса, мол, куда вы смотрите. Подошла другая так нежно все прощупала, сказала все в норме, успокоила мня. Пришла врач, которая обучала как правильно прикладывать к груди, прощупала и убедила, у меня все хорошо ттт!!! Проторчали мы там 2 часа пока ждали результаты моих анализов, зато малышку педиатру показали ттт у нее тоже все отл! Прибавили в весе на 1 кг за 18 дней! Ждали-ждали эти анализы, наконец пришли они – все в норме! Только почему-то нас ждут завтра (уже сегодня), может потому, что Г не было, к которой я так просилась на осмотр или еще что-то… я же такая трусишка, боюсь в зеркальце посмотреть, как там у меня заживает.
Придется рано вставать, обратно мне за руль садится, обратно мамке от шефа отпрашиваться….

Девочки, спасибо вам за поддержку и инфу!!!
Я теперь себя хорошо чувствую!!! Т больше не поднималась! Врачи так и не поняли в чем же дело ;)


Назек, мы в РД каждый день так и мерили Т - в локте.. т.к. от молока грудь может нагреваться и Т повышаться!
Хорошо что все у тебя хорошо!!! ТТТ на вас!
  • 0

#4425
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Хочу поделиться - мы вчера сделали свидетельство о рождении Мишеньки :laugh:
  • 0

#4426
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Назек, хорошо что у вас все хорошо. А я что-то и не додумалась подсказать, что т кормящим мамам в локтевом суставе надо мерить ;) А узи матки вам не сделали чтоли? Мож там чего осталось?

Поздравляю Ведьму и Талу :laugh:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 08.05.2008, 10:34:56

  • 0

#4427
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Тала, с внесением своей лепты в демографию РК! Теперь к нашим миллионным количествам официально еще один человечек прибавился )))
  • 0

#4428
butyavka

butyavka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ведьма, поздравляю:laugh::);)
  • 0

#4429
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
))
а сына сегодня ночью обьявил байкот пеленкам! я же его на ночь пеленую.. а он не уснул пока ручки не освободили!!! ну ночью перепеленала его, думала с просони таки не заметит что ручки снова в пеленке.. аха.. как же.. снова вой ии снова пришлось ручки освободить - сразу тишина и крепкий сон wink.gif


Жена Шмеля, спасибо!! ага, теперь у нас есть первый документ!
  • 0

#4430
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
спасибо всем за поздравления

я сама удивлена была, да и вообще время правда летит
недавно лежал комочек и пыхтел, потом перевернулся, потом сел, пополз, встал
теперь вот ходить пытается сама

и все сама, мамка теперь ваще не нужна почти
залеит на руки на секунд 30 и все, дальше бежать ей надо, столько ведь интересного вокруг...

вчера с ней полчаса обнимались и целовались, хохотались, а потом все равно она дальше убежала играть

по поводу волосюшек, мы родились с густыми кудрями почти черными, в 40 дней нас чуть не заставили и мы побрились, так волосы тока тока нормально полезли, а до этого почти лысые были, ток на макушке да по бокам пару хохолков было и все
и волосы теперь пушок, прямые и русые

хочу обратно черные кудри...
больше брить не буду, тока подравняю малость а то растут во все стороны сосульками
  • 0

#4431
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Назек, мы в РД каждый день так и мерили Т - в локте.. т.к. от молока грудь может нагреваться и Т повышаться!

Назек, хорошо что у вас все хорошо. А я что-то и не додумалась подсказать, что т кормящим мамам в локтевом суставе надо мерить А узи матки вам не сделали чтоли? Мож там чего осталось?

температуру и беременным в роддоме мериют в локтевом сгибе, почему не знаю.
Назек, а бы тоже сделала узи, самый верный способ узнать осталось или нет, тем более в роддоме узи есть.
  • 0

#4432
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Назек, я тоже за УЗИ. Это первое, что мне сделали, когда у меня спустя три дня после выписки из РД поднялась температура.
Девочки, а я вот не помню как пошла младшая дочь, хотя времени еще и года не прошло, а как старшая пошла помню.
Ведьма, еще вспомнит про мамку, рады не будите. Особенно, когда 14-килограммовое дитя, начинает ластиться, а потом прыгать на животе, груди и прочих частях тела.
У нас сегодня была ночь кошмаров. С вечера доча опять не хотела засыпать, уложить ее смог только папа. Среди ночи проснулась с плачем и сразу запросилась к нам на кровать, заснуть не могла, так как за окном кричат коты, лают собаки, а рядом храпит папа. Потом вроде согласилась пойти к себе в комнату, уснула там. Через какое-то время опять проснулась с плачем, и опять к нам на кровать, потом снова попросилась к себе в комнату, такое пвторилось еще один раз, но уже уснула у нас в кровати, утром встала в 9 часов.
Мы быстро собрались и поехали в Фемели парк, погуляли хорошо, вот только в фотоаппарате батарея разрядилась, обидно. Мне пришлось лазать за ней почти по всем горкам, лестницам и прочим качающимся доскам.
  • 0

#4433
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
В продолжении темы о молоке :idea:)
Купила вчера Адаловское молоко (поскольку нет у меня частных знакомых проверенных производителей молока :rotate:(), теперь наверное на него перейдем после тетрапакетов.
Вообщем напекла блинов, все наелись ими с утра, в том числе и я ;))
  • 0

#4434
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Хе-хе... я тоже тесто на блинчики на адаловском молоке завела - погуляем щас с сыной и печь буду :rotate:
  • 0

#4435
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки
что же вы там такого насмотрелись что уже столько дней полемики о молоке идут и иже с ним???

не секрет что практически все молочные продукты сейчас делаются на основе порошкового молока из китая в том числе, где вы в последний раз видели большие молочные фермы, молока не хватает катастрофически вот его и разбавляют порошковым, живого молока почти нету, тем более летом, потом как его нереально транспортировать

предлагаю не париться а жить дальше

просьба, если не сложно киньте в личку тесто на блинчики, а то печь их умею, а тесто для меня в любом проявлении просто магия непостижимая
  • 0

#4436
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а я давно перешла на Адал..и молоко и кефир.. у меня подруга работает в логистической службе этой компании и говорит что у них есть фермы по Кз... что по крайне мере часть продукции натуральная.. вот уже год и пью только их молоко, кефир и сметанку!
  • 0

#4437
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

В продолжении темы о молоке :D)
Купила вчера Адаловское молоко (поскольку нет у меня частных знакомых проверенных производителей молока :rotate:(), теперь наверное на него перейдем после тетрапакетов.
Вообщем напекла блинов, все наелись ими с утра, в том числе и я :D)

Хани, я тоже купила адаловская, после тетрапакетов :idea:
Рецептик блинчиков не скинешь? Тоже захотелось ;)
  • 0

#4438
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
еще раз, фермы есть, молоко есть, НО его процентное соотношение к порошковому все равно есть у всех, ни одно компания не занимается чистым живым молоком, тоже из источников информация, работали в свое время со всеми
  • 0

#4439
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ведьма, все ясно.
Неохота заморачиваться на этом, ведь, если так вникать, и дышать вредно :rotate:
  • 0

#4440
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девчи, выкладываю сюда рецепт блинчиков, которые полгода как выпекаю, и все получается сразу :rotate:)) Раньше какие только не пробовала рецепты, все время что-то нето было, а теперь всегда супер получаются :idea:)
Секрет данного рецепта том, что нужно разбавлять тесто кипятком.
Итак, ставите чайник на плитку.
2 яйца, 1,5 стакана молока (я правда стала 2 стакана уже добавлять чтобы больше получилось ;))), 3-4 ст.л сахара, полчайной ложка соли, соды на кончике ножа, 2 ст.л подсолнечного масла (я кладу 3 ст.л когда молока 2 ст) Все перемешать. Сегодня я мешала комбайном- так быстрее, а обычно просто венчиком.
Затем добавляем муки понемножку. Добавить нужно столько, чтобы консистнеция была похожа на тесто как на оладушки, то есть такое густоватое. Все хорошо перемешать чтобы не было комочков.
И последнее. Как раз вскипел чайник. Начинаем добавлять понемножку, начинайте с полстакана горячей воды, затем еще полстакана. Итак до тех пор, пока масса не станет похожа на жидкую сметану. У меня как раз получается если я беру 2 ст молока, то тоже примерно 2 ст воды надо. ИМЕЙТЕ ВВИДУ, что после того как добавили кипяток, муку нельзя уже добавять.
Тесто получается оч хорошее. На первый взгляд кажется что столько заморочек с кипятком, но на самом деле все оч просто.
Пеку я на 2 сковородках, так быстрее получается :D) Рекомендую :D))

Сообщение отредактировал Honeyway: 08.05.2008, 16:46:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.