Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4341
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Жена Шмеля, спасибо за ссылку с постом Синайи :-/)
СентрРадМир, так это же вы были как-то в программа Мамина Школа, еще беременны? Я вас запоинила, вы мне опнравились :)))
Поздравляем вас с 40 днями ;)) Во время летит !!!!
  • 0

#4342
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Назек, а вы уверенны, что заболели, а температура не связана с послеродовым периодом? Просто у меня такое было, через 2-3 недели после родов поднялась температура 38, 6 но ничего не болело! Отправили в роддом, оказалось не все сгустки крови с меня вышли, повторно чистили :)
А парацетамол можно :-/
  • 0

#4343
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений

Назек, а вы уверенны, что заболели, а температура не связана с послеродовым периодом? Просто у меня такое было, через 2-3 недели после родов поднялась температура 38, 6 но ничего не болело! Отправили в роддом, оказалось не все сгустки крови с меня вышли, повторно чистили :)
А парацетамол можно :-/


верно,ничего у меня не болит температура досих пор держится и нам кокрас 3 недели.
значить мне придется ехать в РД. А может это из- за шва которой мне нанесли на промежность?

#4344
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений


Назек, а вы уверенны, что заболели, а температура не связана с послеродовым периодом? Просто у меня такое было, через 2-3 недели после родов поднялась температура 38, 6 но ничего не болело! Отправили в роддом, оказалось не все сгустки крови с меня вышли, повторно чистили :)
А парацетамол можно :-/


верно,ничего у меня не болит температура досих пор держится и нам кокрас 3 недели.
значить мне придется ехать в РД. А может это из- за шва которой мне нанесли на промежность?



По-моему, вам нужно срочно в роддом съездить, они ведь в течение 40 дней несут за вас ответственность, так что лучше не откладывайте, тем более скоро праздники...
удачи и не болейте
  • 0

#4345
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А может это из- за шва которой мне нанесли на промежность?

А там ничего не дергает? как при загноении?
  • 0

#4346
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Назек, мне при первых родах делали разрез промежности. Если там нет воспалительного процесса, т.е. отека, элементарно пальцем надо потрогать, эту боль ни с чем не спутать! Т от этого не бывает. Отек может быть через 7-10 дней после разреза, такое все набухшее, сесть и встать больно. Запах и цвет лохий (послеродовые выделения) первый показатель есть ли послеродовое воспаление (гнилостный запах и алый цвет). Если это не простуда, то лучше съездить в роддом для собственного успокоения.
П.С. я прикладывала после выписки из роддома пакетики ромашки заваренной и делала гигиенические процедуры слабым раствором марганцовки после каждого похода в туалет и по мере наполения использованной прокладки.
  • 0

#4347
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Семицветик кто чистил тебя?
  • 0

#4348
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Назек, надеюсь, ничего серьезного.

Девы, посмотрела этот фильм про Еду, спасибо Нателле.

I'm totally shocked, чесное пионерское! Никогда не думала, сколько каки в нашей еде, даже в детском питании...

Нет слов - одни эмоции.

Кста, провела эксперимент на своем дитяти.
Дала сок из тетрапакета (ишо до просмотра фильма, теперь никаких соков, только святая вода в бутыле) - деть выпил пятую часть пакетика.

Дала святой воды - выпила стакан.

В общем, у детей однако есть какие-то механизмы самосохранения, и они еще не угасли.

Я-то думала, ну че эт такое -у всех йогурты едят, моя не ест. Кефир пьют - моя не пьет. Молоко - только домашнее, никаких магазинных не признает. Только вот майонез любит.

Даже салат из свежик овощей не ест, хотя любит помидоры и редиску.

Блин, у ребенка пора учиться правильному питанию!

в общем, как разберусь с водой, хотелось бы запечталеть в тексте самое интересное из "Осторожно, еда".

Конечно с чем согласилась в фильме, что лень готовить, проще накормить полуфабрикатами. А я-то дома сижу, готовлю постоянно, оказывается, хорошо это.

Плюс до наших деревень, где нет животноводческих ферм, не добрались гормоны - натуральная свинина, натуральная молочка, натуральные корма (пусть и политые прелестными азотным дождями, но все лучше ГМП).

но все ж я думаю, что гармоничный человек чувствует каку. Вот дети ж чувствуют, надо нам к ним поближе в мировоззрении перебираться :)

Джамиля, в остальном это даже неплохое желание сделать мир счастливее. Это значит что как
человек ты очень добрый и сочувствующий, разве это плохо? Ты молодец!


спасибо, солнышко, но все хорошо в меру ;) у меня эта мера часто отсутствует :D бум учиться умеренности :D

Поэтому я занимаюсь проектами, ориентированными на детей. Например, наша иппотерапия. ориентирована на деток с ДЦП. Впереди арт-центр для детей, в том числе слабослышащих и слабовидящих.


Салтанат - великий меценат! :) Ты конечно первоклассный организатор :D

Кстати, тебя, Джамиля, я планирую затянуть в этот проект. Готовься


ооо... как интересно... :)

скажу по секрету, убалтываю мужа свозить одного нашего парня с ДЦП в театр детский с нами. Муж пока в сомнениях. Но под хорошим настром мож и согласится. Вообще мне кажется,главная проблема детей с ДЦП - это отсутствие социального общения. Вокруг них только домашние и телевизор. Вот у тебя есть еще продвинутые родители, а у нас в деревне с мальчиком стали азбукой заниматься в 14 лет - пока жива была его мама, никакого развития. Как будто не человек. :-/
  • 0

#4349
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Сегодня провела инвентаризацию детского питания, имеющегося в доме.
На Бабушкином лукошке и Хиппе написано, что они не содержат ГМИ. На фрутоняне и нутриции - содержат только натуральные компаненты. Хотелось бы верить производителям.
  • 0

#4350
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А я сегодня тоже все почистила в своем холодильнике :)) Выкинула нехилый размер колбасы Беккеровской и 2литровую упаковку сока. У нас были гости 1 мая и набрали кучу соков. Так вот эта упаковка была немножко начатая. В тот день когда была передача, я вытащила ее из холодильника, так как места не было там и поставила на пол. Сегодня просто решила попробовать на язык. Не испортился!!! Такой же вкус остался ;))
На колбасу ВООБЩЕ теперь смотреть не могу и даже просто видеть.
Правда кефир допила даноновскмй. Нравится он мне :D)
Вот думаю где бы мне теперь молоко натуральное и творог брать? К нам раньше привозили во двор, но никогда не брала у них. Может кто приедет, тоже буду брать сразу по 10 литров. Кто-то уже выше о таком упоминал.
Джамиль, ну здорово, что теперь и ты посмотрела этот фильм. В наших рядах прибыло :D) We are all shocked :))) Как там моя копия фильма :-/ ?
  • 0

#4351
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Хани, твоя копия фильма отлично поживает - ждет своего часа перекочевки в твои руки :-/

гриб ждет утра, чтобы пройти инспекцию. Мож, на той неделе бы заделилась, на этой не успеет отрасти.
  • 0

#4352
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки! Жить вредно вообще (от этого умирают). Конечно, надо стараться оградить себя и своих близких от поедания таких продуктов. Все, мысль ушла :?
  • 0

#4353
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Фиг с ними, с продуктами. Радуга, я тут кое-что для тебя нашла. Из одного форума: Почему люди умирают от болезней?
В смысле? Технически, потому что у организма не хватает сил
сопротивляться болезни. А на самом деле -- чтобы люди не ленились лечиться, в том числе и душу лечить.
  • 0

#4354
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Вспомнила! Мы тут с Мерсиком и ее мужем обсуждали обсуждение фильма про еду. Да, сказал муж Мерсика, можно уехать в деревню. Но! Куда деться от общего загрязнения - воды и почвы? Ведь те же коровки пьют эту воду, а растения берут все вещества из почвы. Так что - давайте поменьше есть колбасы и пр. гадости и поменьше замарачиваться!
  • 0

#4355
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ну, Вероник, я думаю, еда так сильно влияет потому, что мы из нее берем прежде всего энергетику. А какая энергетика у картошки, которую уже пару раз умертвили - то пропитают гадостью, то поджарят в плохом масле? Еще и водоодном... Нулевая - и было бы хорошо. Скорее всего, минусовая.

чем движимы производители ГМО? жаждой наживы, лишь бы сделать так, чтобы товар было проще продать. Что они в энергетику добавляют? - то же самое. Мы берем эту энергетику во время еды,т.к во время еды, сна и секса подсознание раскрывается.

Вот и получается, что еда отвратительная, потому такие последствия.
  • 0

#4356
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема - предлагаю голодать!
  • 0

#4357
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
не, я лучше молиться перед едой буду продолжать :-/
  • 0

#4358
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
я бы тоже хотела посмотреть этот фильм, все так обсуждают его, а я как всегда не видела .... интересно повтор будет?
  • 0

#4359
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Поэтому я занимаюсь проектами, ориентированными на детей. Например, наша иппотерапия. ориентирована на деток с ДЦП. Впереди арт-центр для детей, в том числе слабослышащих и слабовидящих.


Салтанат - великий меценат! :D Ты конечно первоклассный организатор :)

Кстати, тебя, Джамиля, я планирую затянуть в этот проект. Готовься


ооо... как интересно... :)

скажу по секрету, убалтываю мужа свозить одного нашего парня с ДЦП в театр детский с нами. Муж пока в сомнениях. Но под хорошим настром мож и согласится. Вообще мне кажется,главная проблема детей с ДЦП - это отсутствие социального общения. Вокруг них только домашние и телевизор. Вот у тебя есть еще продвинутые родители, а у нас в деревне с мальчиком стали азбукой заниматься в 14 лет - пока жива была его мама, никакого развития. Как будто не человек. :)


Не, Джамиля, меценат - это который деньгами. Кажется так. А мы все больше мозгами и организаторскими ресурсами. А финансы либо благотворительные либо выводить на самоокупаемость.

А арт-центр - он для всех будет. Просто для деток с проблемами слуха и зрения будет специальная программа.

Насчет отсутствия социального общения - это точно. Мы проводили праздник для деток с ДЦП из Кенеса - они с родителями приезжали - такие счастливые были. И те и другие. И еще общество у нас не совсем лояльное. Не буду здесь ветку забивать своими гневными мыслями на этот счет.

Насчет еды. Я этот фильм не смотрела - не успела:D Но вы здесь уже столько страшного написали ;) , что даже хорошо, что не смотрела :) Куда денешься от вредных продуктов? Жить в деревне? Для нашей семьи это нереально. Разве что коровку на балконе завести и в палисаднике картошку растить. И то:воздух никуда не денешь:D))



А насчет молиться: как говорят психологи, главное в жизни ППУ: правильная психологическая установка :-/
  • 0

#4360
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

я бы тоже хотела посмотреть этот фильм, все так обсуждают его, а я как всегда не видела .... интересно повтор будет?

Лучше не надо :-/ , но если вы не сильно восприимчивая, то можно.
А так лучше просто следовать комментариям этой ветки и все, спокойней будет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.