Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#43361
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Жанна твоему мужу 37, думаешь старый? моему тоже весной 37 исполниться, может пора от него отгребать потихоньку? :-)

По поводу температуры, недавно у меня доча полсуток температурила, муж рвал и метал, у него любмое дело лекарства запихать, я выстояла, просто тупо не спускала ее с рук и с сиси, ттт, прошло.

ВЧЕРА весь день сына бегал-прыгал, вечером резко скис и загорелся, я опять была против лекарств, темп. 37,8 пили чай, потом он поспал часик, темп.не спадала, в итоге я ему дала полтаблетки парацетамола и все. Утром вроде нормально уже было.

А потом я вам удивляюсь как сил хватает ночью вставать, покормить ре и опять его в кроватку положить, я точно свалюсь, лентяйка я, с самого роддома дети со мной рядом на подушке спали, захотел поесть, грудь сунул и дальше оба спим.

Икру я не банчу :-) уговорила сестру мужа свистнуть мне как ей привезут с Атырау, она постоянно берет, но и не по сто тыщ. конечно.

Сообщение отредактировал Ortus: 14.11.2009, 00:40:40

  • 0

#43362
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

очень немаловажную роль в отлучении играет моральная готовность мамы. Не будет решимости - вряд ли получится.

Угу, полностью согласна... нет у меня пока этой уверенности...
  • 0

#43363
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а выше начинаем всякие мероприятия по обтиранию и прочим лечением.

а вот комар категорически против обтираний...

Да мне пофиг против чего там Комар, он над моими больными детьми ни разу не сидел, он мне ни разу ни помог, а доктор, который дает рекомендации - с десяток лет рядом, и детям и т-т-т старшей за 6,5 лет и младшей за 2,5 антибиотики не применяли ни разу; иммунка у них достаточно сильная. и пр. :-)
  • 0

#43364
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташ, а как доча себя в этот момент чувствует???У нас 3 раза была 39,5 и доча реально пластом лежала или свисала с рук, у меня сразу таааакая паника начиналась.

точно так же пластом, я ей тока пить и пить и пить успеваю подносить. Ленчик, но я ни разу не оставалась с такой т. и без доктора, поэтому повторять тоже самое никому рекомендовать не стану, ведь каждый организм сугубо индивидуален.
  • 0

#43365
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Всем привет :-)) Вернее уже спокойной ночи :lol:
Кристена, поздавляем Артемку с 1 месяцем! Пусть растет крепким и здоровым мальчиком и пусть всегда дарит вашей семье пока еще беззубые, а потом зубастые улыбки :-)

Отпишусь тоже про возраст моего мужа :D) Ему тоже 30 в этом году :))

И про температуру. Стараемся не сбивать. Дети преносят нормально. Из моей практики самое долго держалась 2 дня 39 градусов, потом проходит. Для того, чтобы сбить температуру, мои детям помогает просто ванна с водой, температура которой должна быть комфортна ре но НЕ сильно горячая. Ре просто играет в воде, расслабляется. Реально сбрасывается с 39 до 37, но к ночи обычно поднимается опять. Пару раз обтирали водкой, но им это не нравится. Отпаиваю всегда их пока температурят. Прямо заставляю пить воду. Тоже как и Нателла, ни разу не давала антбиотики. Имунная система правда уже закаленная у них, и это заметно с каждым разом.

Насчет фруктозы. Если это действительно так, что в ней большое количество сахара, то вообще не понииаю его сути. То есть сахарозаменитель имеет сахар? Зачем он тогда нужен? Данные, приведенные ЛизойМарией повергли меня в шок.

Сообщение отредактировал Honeyway: 14.11.2009, 02:53:52

  • 0

#43366
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Насчет фруктозы. Если это действительно так, что в ней большое количество сахара, то вообще не понииаю его сути. То есть сахарозаменитель имеет сахар? Зачем он тогда нужен? Данные, приведенные ЛизойМарией повергли меня в шок.


Для усвоения фруктозы, не требуется инсулин, поэтому она может входить в состав диабетических продуктов.
вот в этом ее смысл, как сахарозаменителя :-)
но фруктозы есть и свои минусы, о которых писали выше
  • 0

#43367
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жанна твоему мужу 37, думаешь старый? моему тоже весной 37 исполниться, может пора от него отгребать потихоньку?

Да куда денешься с подводной лодки-то. Наплодили детей :-)
  • 0

#43368
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
хыыыыы. за тех ,кто моложе надо замуж выходить :-) моему тока 29 будет :-)

Анжи, никогда бы не сказала, что твоему 37.. думала, он младше меня.. а тебе скока?

Сообщение отредактировал Uspa: 14.11.2009, 12:38:43

  • 0

#43369
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вчера испекла кекс именинный, папка пиццу притащил, а именинник продрых весь вечер :-)

температуры боюсь, честь и хвала тем, кто до 39 не сбивает, я после 38 и даже ближе начинаю сбивать, моему ребенку так легче. тем более памятуя об описанных тут случаях тяжелых осложнений после высоких температур.

все болеющим выздоровления! Светик, как Милана? Анжи, твои как щас?
  • 0

#43370
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лена, мы щас в обувенок поедем. посмотрю валенки там. для нас с тобой. отпишусь после :-)
  • 0

#43371
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Да куда денешься с подводной лодки-то. Наплодили детей

ну вдруг кто помоложе подвернется :-)))

Анжи, никогда бы не сказала, что твоему 37.. думала, он младше меня.. а тебе скока?

мы его в холодильнике храним потому и сохранился хорошо, а мне исполнилось 28 :-)

Анжи, твои как щас?

Алёка температурит, а нам на Зеленый надо ехать, папаша не может смотреть на это и залил ему панадол пока я в ванной руки мыла, млин.

ладно, поехали мы за мясом-с...
  • 0

#43372
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

папаша не может смотреть на это и залил ему панадол пока я в ванной руки мыла, млин.

мне сначала прочиталось - "папаша не может смотреть на это и заПил" :-)
  • 0

#43373
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Всем привет большой! Ортус пусть Алёка побыстрее выздоравливает!
А я вот вся вялая седня, гуляла вчера, ой как давно не веселилась! Такая слабость, но приятная. Всё-таки как важно вот такие вылазки совершать!

Девочки вопрос: кто знает телефон кассы цирка? Сейчас вообще представления есть какие-то?
  • 0

#43374
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
вот тема про цирк и елки http://vse.kz/index....pic=8107&st=280
  • 0

#43375
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
бааллииин. зла не хватает. сижу тут жду мебельщика. вчера по-человечески договрились ,что он принесет фото своих работ, нарисует мне в комп схему-наполнение шкафа купе, со всеми прибамбасами, наворотами, как положено.. в итоге, приезжает в 13-30. у него только какие-то мутные фото, образцы материала, рисует мне на бумаге ручкой наполнение. и еще хочет ,чтобы я ему заплатила прям щас 200 тысяч, мол, составим договор, потом я забью для тебя материал на складе и начну работать. здраасьте.. вчера еще сказала -принесите все с собой, я покажу мужу, согласуем с ним. потом обсудим с вами цену и если все нормлаьно- будем работать.
что за нарлд? Вот почему я должна неизвестно за что, неизвестно кому отдавать свои деньги? И еще он меня пытается развести, мол, сейчас пойду к другому заказчику, а вдруг он ваш материал выберет и сразу заплатит и я тогда ему буду делать.. что за бред? или я так на наивную дурочку похожа?? только время потратила. даже если он предоставит супер проект - нет желания уже с ним работать.
  • 0

#43376
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
В теме мебель под заказ блин ща не найду... там хорошо мебель делают. найду ссылку - скину. Успа, праивльно сделала что выставило его. Так дела не делают. Он не единственный. Когда с самого начала идут нелады, ниче хорошего не ждать.....сталкивалась уже.
  • 0

#43377
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Он не единственный. Когда с самого начала идут нелады, ниче хорошего не ждать.....сталкивалась уже.

Тем более что сейчас такой бешеной конкуренции нема. Мебельщиков-пруд пруди.
  • 0

#43378
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Всем привет, вот я и дома, холодно жуть, после жары, наверное, мне вообще кажется северный полюс.
Незря я переживала, билеты на самолет получила только за четыре часа до вылета, но на этом наши переживания не закончились, по прибытию узнали, что фирма не оплатила отели, да и вообще ни чего, благо принимающая сторона оплатила, но потом весь отдых трясла нас, что бы деньги из своего агентства вытряхивали, вообщем отдых прошел внервной обстановке, но мы все равно получили и массу приятных ощущений
  • 0

#43379
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Наташа, так я в услугах и нашла их телефоны.. там фото кухни было выставлено - мне понравилось, думаю уж шкаф и кровать сделать смогут не хуже.. да ну. .уже во второй раз обращаюсь - в первый раз горку хотела, и все как-то не везет.. горку в итоге в магазине купила.. спальню, видимо, тоже куплю готовую..

SvSmith, с возвращением в предновогоднюю Ату и ДиП :-) где отдыхали?
  • 0

#43380
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Успа, у меня есть координаты одного мебельщика хорошего. Мы сами не делали, но делали наши друзья. Мы просто ахнули как он украсил квартиру, подобрал все с таким вкусом! Если надо, могу скинуть в личку, может он тебе понрвится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.