Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#21
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата(ЛизаМария @ 30.06.2007, 12:13)

... купите только в меру чтоб он в них находился, у нас самое большое он полтора часа в них бегает.


А моя доча не очень любит ходунки, минут 10 - 15 максимум


Женюша, я не так выразилась, я имела ввиду всего полтора-два часа за день. В основном тоже по 15-20 минут.
  • 0

#22
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
скажите, пожалуйста как боролись с капризами малыш? ситуация: малыш хочет ползти на кухню, ладно, познает мир ползет, все там рассматривает трогает, но как объяснить, что не нужно трогать те предметы которыми можно поранится, например сегодня он таскал по всему коридору табуретку, при чем забрать ее переключив внимание на что то не возможно, рев стоит такой, причем со слезами и истерикой, если уносишь его в другую комнату, истерит там, пробуешь его отвлечь но буквально минута и он опять целенаправленно ползет на кухню до табуретки и чихал он на игрушки-погремушки, книжки и т.п. нам сейчас 9,5, просто теряюсьи потокать не хочется, и слушать истерики тоже не хочется. как справится?
  • 0

#23
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Женюша, я не так выразилась, я имела ввиду всего полтора-два часа за день. В основном тоже по 15-20 минут.

Ну значит это у многих так, а я думала это моя привереда :-/
Просто у знакомых девочка могла час подряд в них спокойно носиться по квартире, а может и полтора. У нее даже свой маршрут был выработан :D
  • 0

#24
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лен, мы пока в коридор и кухню не пускаем, в зале арку забаррикадировали. Но думаю, это ненадолго. Он уже тоже табуретки оттуда таскает. Тоже насущная проблема.
А вопрос дня - прищемление пальчиков, у нас все дверки на резинках, так он все равно открывает, хотя сила нужна недюжинная, а она же с такой же силой и возвращается!! Блин уже раза три пальцы прищемлял, реву было!!! Жалко так.... :-/
  • 0

#25
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ванда, а мы все полки залепляли скотчем... Да, не красиво, зато ребенок пальчики не прищемляет. сейчас убрали, но такие приспособления у нас долго были...
  • 0

#26
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин, как я про такое простое изобретение не догадалась!! Кариночка, спасибо! :-/ Пошла заклеивать..
  • 0

#27
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ванда, всегда пожалуйста :D Берегите пальчики :-/
  • 0

#28
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Девчонки, я тут свои пять копеек вставлю. Сегодня вообще попала в дурацкую ситуацию. Стою на перекрестке на правый поворот, загорается зеленый, начинаю двигаться, пропускаю пешеходов. Из пешеходов тетка среднего возраста и молодая мамашка с коляской. Машинка у меня шумная, дизель, мамочка идет вперед, но смотрит на меня, типа боится чтоли. Я ей машу руками, что мол не на меня смотреть надо, на коляску и переходить быстрей, она идет продолжает на меня смотреть, коляску тупо уже в сторону толкает, а там машины стоят. Я ей показываю, что ты смотри куда везешь, тут она начинает на меня орать, что типа я на нее ору :D
В общем, кто из нас дура, я так и не поняла. Но будьте внимательны при переходе через дорогу, не все такие вежливые и понимающие, не каждый будет стоять и ждать, могут как минимум малышей сигналом перепугать.
К слову, та женщина, которая начала с ней движение, уже стояла на противоположной стороне, а мамочка еле тащилась с коляской еще по нашей.

#29
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Девчонки, я тут свои пять копеек вставлю. Сегодня вообще попала в дурацкую ситуацию. Стою на перекрестке на правый поворот, загорается зеленый, начинаю двигаться, пропускаю пешеходов. Из пешеходов тетка среднего возраста и молодая мамашка с коляской. Машинка у меня шумная, дизель, мамочка идет вперед, но смотрит на меня, типа боится чтоли. Я ей машу руками, что мол не на меня смотреть надо, на коляску и переходить быстрей, она идет продолжает на меня смотреть, коляску тупо уже в сторону толкает, а там машины стоят. Я ей показываю, что ты смотри куда везешь, тут она начинает на меня орать, что типа я на нее ору :D
В общем, кто из нас дура, я так и не поняла. Но будьте внимательны при переходе через дорогу, не все такие вежливые и понимающие, не каждый будет стоять и ждать, могут как минимум малышей сигналом перепугать.
К слову, та женщина, которая начала с ней движение, уже стояла на противоположной стороне, а мамочка еле тащилась с коляской еще по нашей.

я здесь завсегда мелонхоличных мамаш- защищаю их. Когда моя мама за рулём, ругаю её, мол, беременных и с детьми, имей терпение, пропускать.

Сообщение отредактировал hanna: 17.07.2007, 22:48:07

  • 0

#30
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Девча! мой гундит постоянно, кому это знакомо
  • 0

#31
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ванда, а мы все полки залепляли скотчем... Да, не красиво, зато ребенок пальчики не прищемляет. сейчас убрали, но такие приспособления у нас долго были...


я тоже одно время скотчем заклеила ящики здоровенные такие. Так она отодрала. Раза 3 или 4 прищемила пальцы (хотя мы говорили: осторожно, может быть больно), теперь так аккуратненько задвигает ящики обратно- пальчики оттопырит подальше - и готово...

У меня истерики любила одно время закатывать. я все думала, че млин делать?! У мя характер холерический, долго не выдерживаю. Терпела несколько дней, когда приступы были. Но потом решила - хватит.

Истерика - заперла в др. комнате (до этого убеждала, что маме не нравится, когда ее терроризируют). прошло 3 минуты .Как только замолчала - открываю дверь, выходи, доченька. Снова истерика - снова закрываю в другой комнате. Бегает, орет еще громче прежнего, по сердцу млин режет, но шантаж не переношу. В общем, так мы с истериками справились.

Вообще у нее очень упертый козерожный характер. Но мне кажется, передавливать нельзя. Надо учить идти на компромисс.

Кстати, недавно у нас были мокрые дни. Стала потихоньку переводить на дневное ГВ только перед сном. И вот чадо мое принялось исправно писаться в трусики. Я в шоке. Бить за это бесмыссленно, ибо давно уже все понимает, где-то клин. Цистита тоже нет, т.к. писается редко. Пять дней мокрых трусов меня доконали. Решила снова кормить по требованию. И вот пожалуйста - сухие штаны и привычное покряхтывание - просьба усадить на горшок.

Девча! мой гундит постоянно, кому это знакомо

моя ноет, если я за компом сижу и на нее внимания не обращаю.
  • 0

#32
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Радуга, про приступы капризов и закрывания в другой комнате, какой возраст?
  • 0

#33
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
истерики начались недавно, примерно в год и пять (нам щас год и шесть). Шли по нарастающей. Сначала можно было отвлечь, а теперь хараХтер иногда прет! если сцена без повода - в другую комнату, мисс
  • 0

#34
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
2 Радуга:p
просто дите внимания требует. у нас такое тоже было
сейчас ей 3 года и она даже тарится иногда от нас и играет в другой комнате сама, не хочет чтобы ей мешали :D Но когда хочется нашего внимания - извольте все бросить и быть с ней. Так что про комп, телевизор, телефон не может быть и речи
  • 0

#35
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, внимание - это воздух..:D Я про телевизор молчу.:p

Хуже всего, когда ты ребенку че-то говоришь строгим тоном, он в присутствии бабушки или папы сразу начинает скрипеть недовольно (хотя и знает, что по делу выговаривают), корчит обиженную рожицу и ищет утешения у другого. Если другой утешит, кранты, все воспитание летит в трубу! :-)

если не утешают - ребенок тут же прекращает скрипы и успокаивается...

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.07.2007, 15:10:35

  • 0

#36
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Как ни странно в роддоме у меня никаких страхов не было, зато дома я боялась что моя крошка вдруг перестанет дышать и постоянно ночью вскакивала и проверяла дышит ли.


ага, один в один как про меня, в 10 вечера я родила, и до 2-3 ночи не спала, все вскакивала и смотрела дышить или нет :D

Радуга, я сейчас смотрю на деток которые совсем маленькие 3-5 месяцев и мне не верится, что мой такой же был, уже так приквыла к своим 11 кг, что кажется он никогда и не рождался 3200))


и это правда, моей чуть больше двух, и недавно мама моя вспоминала, какая она была маленькая, а я оказывается уже и не помню, вот для меня она такая как сейчас и никакая другая.

И еще, хоть и не скромно, мне кажется, что моя дочь такая сообразительная, и вот сейчас прям радуюсь, когда она подумает и выдает мне какой нибудь неоспоримое опровержение моим словам. Мама моя говорит, что сейчас детки совсем другие.
  • 0

#37
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
2 Радуга
Не позволяй родственникам ронять твой авторитет в глазах ребенка. Поговори с ними на эту тему, а то потом будешь для нее подружкой, а не мамой. Пусть не жалеют, если ты наказываешь или ругаешь ее. И особенно, пусть тебя не одергивают при ней! :D
  • 0

#38
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Знаете, мамочки, смотрю я на свою малышку и плакать хочется от того, что она такая сладкая и маленькая и в то же время уже большая (6 с половиной мес). Лежит и спит сейчас, просыпается от того, что сисю ищет, сладко так ротик открывает и ищет, потом начинает меня звать если рядом не окажусь. Такие они безпомощные и такие нуждающиеся в нас. В то же время смотрю на своих постраше, такие уже взрослые, что-то там размышляют, с чем-то не соглашаются и радуются какой-нибудь мелочи :) А ведь столько еще впереди у них, да и у нас тоже :D
  • 0

#39
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У меня тоже очень часто слезы в глазах от счастья! Особенно, когда наш папочка начинает с ней играть. Возьмет губку Боба и пляшет перед малышкой. Или сценки устраивает между Бобом и Мишкой. Крохе нашей 4 месяца, врят ли она что-то понимает, но радости полные штанишки (или памперсы :) ), смеется, агукает с ними.

А еще, я когда была маленькая, не могла заснуть без маминой руки. А сейчас, когда спим, тоже за ручку беру дочу, и так тепло на душе, так хорошо!
  • 0

#40
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
заметила, что детей мы осоьенно любим когда они спят )) Когда спит моя тоже ну такая трогательная, просто ангел, сопит тихонечко, дыхание вкусное-вкусное, прелесть моя.
я помню, как то мусор пошла выносить, зимой это было, засунула руку в карман и варежку дочину нашла, маленькую такую, розовую, и чуть от счастья не разревелась..вот такое ощущения счастья было, просто физическое, как в алых парусах, когда ассоль встретила грэя "счастье сидело в ней пушистым котенком" вот и у меня также! радость моя ненаглядная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.