Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Приглашаю всех родителей делиться в этой теме своими мыслями, чувствами, эмоциями.




Вчера почему -то вдруг вспоминала роды, как все прошло, врачей, что помогало, а что наоборот мешало. И вспомнила как я с нетерпением ждала когда принесут мне малыша после процедур, а когда принесли, была единственная мысль:"только не плачь" :eek: Хотя малыш и не думал плакать, он вообще практически все время в роддоме спал, наверное позволял мне привыкнуть к мысли, что я мама. Но как же страшно было его брать на руки чтобы подмыть, боишься уронить, он такой хрупкий, а как кормить - пока приноровишься:-) Правда к концу первого дня страх проходит и уже вполне сносно общаешься с малышом:D А еще так как детки очень тихо спят, то первое время и не только в роддоме, я вставала проверять почему мой малыш так затих, все ли с ним в порядке.. Интересно это только у меня были такие страхи или кто то тоже с этим столкнулся?
  • 0

#2
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Как ни странно в роддоме у меня никаких страхов не было, зато дома я боялась что моя крошка вдруг перестанет дышать и постоянно ночью вскакивала и проверяла дышит ли.
  • 0

#3
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Мне когда дочу принесли в первый раз, а я еще была в реанимации, я лежала. Так мне принесли и положили рядом ребенка и ушли... А я смотрю на нее и не верю, что это тот человечек, который у меня внутри развивался... сфоткала ее на сотку... до сих пор эта фотка на заставке у меня :eek:

Почему-то готовилась в роддоме к неспокойным ночам, а вышло также как и у ЛизыМарии - моя дрыхла все время, просыпалась только покушать...

Сегодня вспоминала ее вчерашние выходки и удивилась, в очередной раз, что время просто летит... еще год назад в это время я еще даже не сажала дочу и все ждала появления зубов, а в этом году она уже сама все делает, мне иногда помогает даже! Умница моя!

Спасибо природе, что дала ощутить себя значимой в этой жизни - почувстовать себя Мамой :-) А все остальное меня сейчас так мало беспокоит... Мне иногда даже кажется, что я просто растворяюсь в своем ребенке... знаю, что ТАК сильно отдаваться чему-либо все равно не очень хорошо, но не могу себя остановить :D
  • 0

#4
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
У меня с первым ребенком было как у Suns, я спать дома не могла по ночам, особенно первые две ночи, когда доча спала отдельно в кроватке. Мне нужно было ее видеть и я поняла, что для этого мне нужно ее положить рядом и видеть, что она дышит. Какой-то страх, что вдруг заснет и не проснется от того, что не сможет дышать. Честно говоря, понимаю сейчас пока печатаю это все, что все-таки страх у меня был со всеми тремя детками. Я просто по ночам лежала и смотрела на этих маленьких крошек, дыхание, посапывание, кряхтение и мое сердце просто переполнялось от счастья, что вот оно, дите, что еше недавно было в животике моем :-)
Сейчас , когда моей малышке уше 6 месяц, я тоже смотрю как она спит, и почти всегда не могу удержаться, чтобы не поцеловать или не понюхать ее шейку, ручки, ножки, так всегда хочется ее зажать крепко-крепко. При этом я всегда понимаю, что могу ее разбудить :D
Старших я тоже целую во сне, когда они так сладко спят. Правда, бывает что я их целую и прощу прощения за то, что была например невнимательна или нетерпелива с ними в течение дня. Они так быстро повзрослели и стали старшими братом и сестрой, что у меня оч часто от них и ожидания как от детей побольше. А ведь они такие еще маленькие :eek:
  • 0

#5
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мне мой мальчик был дан для того, чтобы я поняла, что не все в жизни дается так легко... мне нужно было повзрослеть, образумиться что ль.. И действительно, некоторые вещи меня здорово закалили. Стала больше ценить жизнь, моменты нахождения рядом с мужем, какие-то знаки внимания. Детки лечат эгоизм и пофигизм, заявляя о себе с первой минуты жизни. Все меняется, и у меня все изменилось. ВСЁ.
  • 0

#6
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Моей уже почти полтора, время действительно летит - и моргнуть не успеваешь. Хотя в течение дня столько всего переделать надо... Еще полтора пройдет - и в сад пора отдавать. Как подумаю об этом - :eek: Не знаю, как я без нее целыми днями буду. Ей-то уж конечно хорошо с детками, она общительная... А я уже привыкла... Но че делать, в сад надо обязательно, социализация и воспитание сотрудничества... Хех :-)
  • 0

#7
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Радуга, я сейчас смотрю на деток которые совсем маленькие 3-5 месяцев и мне не верится, что мой такой же был, уже так приквыла к своим 11 кг, что кажется он никогда и не рождался 3200))
  • 0

#8
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
А мне кажется, что мой сынок рожден для какой-то миссии. Честно. А то как объяснить следующее:
Сначала мне говорили, чтоя не смогу забеременеть, потом говорили-рожать нельзя (почки, порок, крупные килоидные рубцы на животе), когда забеременела, беременность с первых дней была ОЧЕНЬ проблемная, поэтому - абортом все не закончилось только потому, что я была против, всю беременность стращали - уродства, патология, больной, родила-сдай в дом-малютки, т.к. он явно не полноценен. А он всем назло классный, здоровый, в 10 месяцев-пошел, в 4,5-чемпион города по каратэ, в 5 лет в 1-ом классе.
Вот, я очень люблю его, даже страшно!

Сообщение отредактировал тетка: 29.06.2007, 18:28:39

  • 0

#9
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А вспомнила как из род. дома выписывалась. Знала, что на камеру все снимать будут. Приоделась, накрасилась, собрала дочурку, начала выходить ... и как разревелась!!! Мама, мед. сестры, врачи прибежали - что случилось - а я сказать ни слова не могу, реву ужасно, сама понять ничего не могу! Еле еле успокоили. Потом в журанале хорошую фразу прочитала и поняла - "теперь на мне Огромная ответственность за Жизнь маленького Человечка".
  • 0

#10
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня первые роды вообще незабываемые. Как я истерила, когда воды отошли. Страшно мне было, причем страх был непонятной. Вот просто страшно и все.
И сынулю мне, как и Карине, принесли первый раз в реанимацию. А я там лежала под двумя системами, распятая. А мне его привозят, и у меня ужас: что же я с ним буду делать и КАК, руки то занятые. А мне его положили рядышком, малюсенького, худусенького, но такого сладкого мальчика. :lol:
А как я его боялась подмывать в роддоме :) Только салфетками вытирала, пару раз просила медсестер чтоб мне его подмыли. Страшно было, что уроню его на кафельный пол. А вот дома даже не возник такой страх.
А самый прикол был, когда он у меня икать начал, и я, полуобезумевшая, в одной ночнушке выскочила в коридор с воплями: что же делать, он икает. И ужасно обиделась, когда меня отчитали за беготню в ночнушке и отправили в палату. Пришлось мне самой решать мою первую проблему :lol: Решила :lol:
И тоже среди ночи вскакивала проверит дышит или нет? Даже будила :laugh: Пока братец не сделал внушение: лучше уж пульс проверяй. Так я потом его постоянно проверяла.
Сейчас смотрю на него и не верится, что это все было. Вытянулся мой сын, высокий стал, не скажешь, что еще 4-х лет нет.
И тоже уже старший брат.
А звезде моей уже год! Вот где пролетело время!!! Я впервые в жизни не заметила, как пролетел год!!! Всегда все говорят, что чужие дети быстро растут. А я вот тоже самое могу сказать про свою звездочку! Быстро пролетел год, незаметно....И вот мы уже почти :) ходим, вредничаем, пытаемся говорить, и выброжаем то как, глазешками стреляем, настоящая женщина, кокетливая до безобразия.
Хани, я вот тоже целую их ночью, когда они спят, точно также прошу прощения за то что обидела их днем, была несправедлива :)
И сынуля среди ночи спросонья мне в любви объясняется :rolleyes: А дочура утром от радости визжит :)
  • 0

#11
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я помню как мы приехали из роддома и первый день дома она спала, как и там, в роддоме. А у меня прибыло столько молока! А потом, когда она потребовала свою еду, я не смогда ее накормить, так как доча хваталась за грудь неправильно и из-за того, что была ужасно голодной, нервничала, вот тогда у меня началась такая паника! За 2 проведенных в роддоме дня, я не научилась правильно подать титю, а она особо и не просила там. Зато дома, когда нужно было накормить ребенка, брызги, даже фонтаны во все стороны, ребенок пытается сосать сосок, а не грудь :rolleyes: Мы с сужем поехали в роддом и попросили нашего ребенка накормить, то есть засунуть ей грудь правильно. Это было незабываемо...
  • 0

#12
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Хани, но вы молодцы не растерялись:rolleyes:
У меня еще не забываемое из первых дней выражение лица моего мужа, первый раз когда он его увидел, он даже лица малыша толком не рассмотрел лишь сказал:"он такой маленький":))) А еще, когда мы ехали из роддома домой и малыш заплакал, точнее даже завозмущался, потому что на него одели распашонку и чепчик кружевной, и о к ним не привык:laugh:) у моего мужа была паника:lol:)))что делать-куда бежать- как успокоить))) сейчас вспоминаю смешно, а ведь думаю в первые сутки и у меня такое выражение лица было, типа люди-человеки, караул, помогите:lol:))
  • 0

#13
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Так как мы начали вспоминать самые яркие и первые впечатления после рождения ребенка, мне сразу вспомнились свои.

Как сейчас помню, как мне положили дочу на грудь, а я очень боялась, что она не сможет сосать из нее, тем более соски были маленькие такие. Она лежит на моем животе, глазки прикрыты, ротик приоткрыт, и подняв носик к верху, начала, то ли вынюхивать, то ли просто головой покачивая искать искомую грудь... потом находит впивается и начинает чмокать, сперва вижения такие мягкие и слабенькие, потом она приноровилась и громко чмокая начала сосать молозиво :rolleyes: ! До сих пор считаю, что это самый счастливый и незабываемый момент в моей жизни!

Потом, мы пролежали около двух часов в родзале, все ушли, у меня не было сил и жутко хотелось спать.
Дочка лежала рядом со мной и широко раскрыв глаза внимательно меня рассматривала. При чем взгляд был такой осознанный и внимательно меня изучающий :laugh: . Я чуток на нее посмотрела, еще подумала какие же у нее большие глаза :) !!! Дальше сил нет, мои глаза закрываются от усталости, я их закрываю и чувствую на себе ее взгляд, мне было так стыдно перед ней, что мы вот только встретились, она на меня смотрит, а я не могу, потому как спать хочу. Готова была спички вставить, чтобы глаза не закрывались, а они тяжелее гирь были. Сейчас смешно, а тогда я не могла заставить себя отвечать ей тем же :lol: .

Сообщение отредактировал Fiori: 30.06.2007, 01:10:26

  • 0

#14
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А я так переживала, что мне моего малышуна сразу не дали, положили на несколько минут на грудь, а потом унесли в детскую. Но зато после безсонных суток, я хоть поспала немного и отдохнувшая утром пошла на первое кормление. Потом все сидела и считала минуты, когда же надо будет вновь идти кормить. Иногда просто заходила и любовалась дочей. И уже к обеду отвоевала свою красатулишну, и забрала к себе :lol: И уже мы кормились по требованию.
И я свою доню в роддоме сфотала. Ей всего пол дня было, еще в детской она была, а тут папа пришел и говорит хочу посмотреть. Я зашла, а она как раз не спит, лежит тихонько, глазки открыла :) (а то все время тоже спала, а когда просыпалась, то в основном только кряхтела даже глазки не открывая, а мне так хотелось на нее посмотреть не спящую :lol: ), я ее и зафотала.
А страх, что доча не дышит, что что-то случилось, был когда она впервые проспала всю ночь с 12 ночи до 8 утра. Я проснулась, от того, что выспалась, мужа в бок толкаю " почему она не просыпалась ночью?" :laugh: . Даже боялась подойти сразу, боялась что на самом деле что-то случилось, просто не вынесла бы если что-то на самом деле произошло. Но потом подхожу и слышу посапывание моей крохи :rolleyes: , такое облегчение почувствовала.
  • 0

#15
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да уж, молодец ЛизаМария, открыла такую нужную темку, нам так не хватало таких посиделок, особенно "автономных" :rolleyes:
Я смотрю на свою малышку и все время думаю о том, как время летит быстро, все-таки с первым и вторым было все по-другому. Сейчас просто наслаждаюсь материнством всех своих детишек :) . А с первыми двумя, наверное все-таки ждала когда они будут постарше и будет легче, год разница-нешутка :laugh:
еще всегда удивляюсь, как они в этом возрасте меняются быстро, я имею ввиду на личико. Вроде вначале все похожи на меня, а потм вдруг стали на мужа, а мы с ним- ну совсем разные внешне :lol:
  • 0

#16
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
как у нас у многих схоже оказывается чувства и страхи:rolleyes:
А еще было такое, что ночью никак не могла сообразить где мой ребенок:) толкаю мужа спрашиваю, а он говорит ну ты же сама его в манеж переложила, а я спросонья никак не могу понять, а в манеже бортики мягкие и не видно, что он там, вставала смотрела, вспомнила, потому что недавно ночью опять проснулась от ощущения, что он должен быть рядышком, а его нет, хотя на самом деле он спокойненько спал в манеже..
Скажите как вы боретесь с углами дома, те что на мебели, мы купили мягкие уголки маленькие такие, силиконовые кажется, так сынуля их поотдирал. Просто он ползает и встает, держится и начинает ходить, а эти углы меня просто пугают, потому что иногда он так неожиданно отцепляется..боюсь чтоб об угол не ударился.. еще же упрямый, жуть, только отодвинешь его, он опять тут как тут.

з.ы. Хани, пожалуйста:laugh:
  • 0

#17
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Скажите как вы боретесь с углами дома, те что на мебели, мы купили мягкие уголки маленькие такие, силиконовые кажется, так сынуля их поотдирал. Просто он ползает и встает, держится и начинает ходить, а эти углы меня просто пугают, потому что иногда он так неожиданно отцепляется..боюсь чтоб об угол не ударился.. еще же упрямый, жуть, только отодвинешь его, он опять тут как тут.

Лен, вот это про нашего точно. Блин я уже как на иголках от его вечных этих ушибов. Сегодня встал в манеже, я не успела с кровати встать, поддержать его, а он как шлепнулся и затылком о прутья..
Господи, материнское сердце этого не вынесет.. (((

Лена, а у малыша в ходунках шаг не ухудшился? Я вот уже в серьез задумалась приобрести или взять напрокат, пока потверже не будет ходить. А все вокруг отговаривают
  • 0

#18
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
об манеж мы почти уже не ударяемся, но в свое время купили бортики мягкие в аптеке,но мне говорили, что некоторые просто пляжными полотенцами прутья закрывают, не очень эстетично, но зато ребенок не ударяется головой.
Оль, мы в ходунках давно уже, как только он начал стоять не помню даже со скольки, месяцев с 5 кажется, даже не то что стоять, когда он начал ходить, а мы его за руки держали, а так как долго согнувшись не походишь, то он начинал орать когда его брали на руки, требуя продолжения банкета, мы посоветовались с врачами, они сказали, купите только в меру чтоб он в них находился, у нас самое большое он полтора часа в них бегает. Там главное правильно отрегулировать высоту, чтоб он в них не стоял и не сидел, а полусидя находился, тогда если он хочет идти, то он сам встает двигается и катится в них, но поначалу просто сидел и ножками передвигал.Я очень переживала из-за ходунков, но у нас ничего не испортилось, не искривилось. Он ползает, он встает, он ходит держась за опору, сейчас он уже меньше хочет ходить в них, ему нужно стоять рядом и двигать их, любимое занятие:rolleyes: т.е. в ходунках главное следить чтоб он на цыпочках не начал ходить, чтоб ножку хорошо ставил, но в начале он все равно будет бегать как попало, а вот недели через три уже точно будешь знать и сколько по времени, и где что подправить:) у нас во дворе новая фишка, мамы выносят ходунки на улицу и дети в них рассекают, уже 3 таких видела:laugh:)
  • 0

#19
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

... купите только в меру чтоб он в них находился, у нас самое большое он полтора часа в них бегает.
... а вот недели через три уже точно будешь знать и сколько по времени, и где что подправить:) у нас во дворе новая фишка, мамы выносят ходунки на улицу и дети в них рассекают, уже 3 таких видела:laugh:)

А моя доча не очень любит ходунки, минут 10 - 15 максимум. Она больше любит у опоры стоять и ходить или за ручки. Хотя домой ходунки мы взяли месяца полтора назад, а так только у свекров дома садили, когда 1-2 раза в неделю приезжали.
А я тоже видела во дворе у свекров, как мамы в ходунках детишек на улице прогуливают :rolleyes:
  • 0

#20
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А вот с дочерью у меня почти такая же ситуация была как у Тетки :lol: Мне ж нельзя было рожать больше, а она тихо по партизански завелась там и сидела тихо-молча до середины срока :lol:
Вот где был шок :) у всех когда узнали, что я беременная :lol:, даже врачи мои в ступор впали на некоторое время и становились в очередь чтоб меня расстрелять. А когда сделали УЗИ и выяснили, что все в норме, только ворчали на меня при встречах :) Все в один голос мне твердили - это провидение :)
Но больше всего меня убила Зейнеп Омирзаковна, когда я легла рожать, она при осмотре мне назначила консультацию генетика :laugh: Наверно и сама не знала для чего, скорее из вредности :)
А когда дочь родилась, вернее когда нас уже перевели в палату, а потом выписали домой у меня к ней не было никаких чувств, т.е. я знала что должна ее кормить, купать и тд Все врачи при осмотре твердили какая ухоженная девочка и как мамочка все успевает, а мне было все равно. Мои руки знали как и что делать, как купать, как обрабатывать. Но при этом я абсолютно ровно дышала, я ночью тоже проверяла дышит/не дышит, но абсолютно на автомате. Как я рыдала от этого, я просила у нее прощения, я погибала от своего равнодушия. И вот так наверно было недели две, может три. А потом как прорвало!!!! Она у меня умничка, чиполлинка моя:rolleyes: , такая же как я упертая
Я обожаю своих детей. Мама, больная на всю голову ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.