Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3701
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
положила дочу на развивающий коврик на живот, так она от усердия весь коврик слюнями залила... постирать его что ли...

Сообщение отредактировал Mean: 21.04.2008, 11:00:05

  • 0

#3702
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Mean
а мы сейчас только в слюнявчике тусим) иначе все вокруг будет мокрое :rolleyes:
  • 0

#3703
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Карин, наш папа научил дочу во время споласкивания головы запрокидывать голову. Сначала она в ванне лежит, мы волосы мочим, потом шампунем, потом снова в ванну кладем, смываем, а потом душ включаем, она голову запрокидывает
  • 0

#3704
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы у себя батареи отключили месяца 1,5 как. И дома все равно +25. Бывает до 23 опустится и все. Окна почти весь день открыты. А у вас +18 с обогревателем :rolleyes:
  • 0

#3705
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Радуга;), а моя и так голову немного запрокидывает назад, так что в глаза ничего не попадает... но она ни в жисть в ванну не ляжет, я ей как-то предлагала...

что-то у меня седня "ошибочный день" :rolleyes:

Сообщение отредактировал Karina: 21.04.2008, 11:43:29

  • 0

#3706
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
А мы пока голову моем – нормально, потом смываем, плавая в воде на спине с опущенной в воду головой – тоже всё ОК, а вот как доходит до ополаскивания головы душем – вот тут у нас периодически случаются концерты.

Дома кстати тоже холодно – не реально, на улице точно теплее будет. Поэтому даже в выходные дома не купали, поехали к родителям мужа, там свой дом – кайф: печку затопили, тепло, хорошо, дитё искупали и не боимся простудиться, а то мы на это дело быстрые :rolleyes:
  • 0

#3707
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
звоню, звоню домой, няня трубку не берет, ну думаю, гуляет. час прошел, два. Думаю уже, блин, ребенок после болезни, что так долго гулять-то. А тут мой папа к нам пошел, оказывается, так он не знаю как, но сумел-таки мою няню найти! Она, оказывается, домой к себе поперлась с моей дочей :rolleyes: нормально. я узнаю об этом последней. там еще от дома до дороги тащиться пешком полчаса... вот я злая ;) только, когда мой папа позвонил, она собралась домой (к нам).

че за дела???

вечером будет разговор. чегой-то напрягает меня в последнее время моя няня... хоть и сноха моя... то тут накосячит, то там... я иногда глаза закрываю, но сегодня я, наверное, оторвусь.
  • 0

#3708
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Карина, не расстраивайся так, тебе не желательно в твоем положении ;)
Вечером сядь и поговори со своей няней. Объясни ей, что ты-мать и должна ВСЕ знать о саоем ребенке. Пусть примет все что ты скажешь. Если нет, то тогда либо ищи другие варианты, либо сиди сама и не ходи больше на работу. Знаешь как это классно сидеть дома беременной со своим ребенком? Хочешь спишь с ней днем, хочешь - идешь гулять, вместе кушать можноприготовить, вмсете по магазинам. Когда чувстуешь усталост- можно прилечь с дочей и книжку почитать или мульты посмотреть. Короче, я тут сейчас тебе напропогандирую :fie:))
Ну вообщем, ты не бери в голову, тебе это не надо. Слава Богу, все обошлось и с дочей все в порядке. А вечером поговорите. Ей может тоже есть что сказать в свое оправдание.
А вообще, с родственниками тяжело работать. Мое такое мнение :rolleyes:

Сообщение отредактировал Honeyway: 21.04.2008, 12:06:52

  • 0

#3709
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А вообще, с родственниками тяжело работать

и с друзьями тоже :rolleyes: так как все эти люди имеют свойство расслабляться вместо того чтоб выполнять свои обязанности. А зачем? Друг или родственник же, простит все равно, куда денется.

Фразу где то хорошую прочла

Лучше дружба построенная на бизнесе, чем бизнес построенный на дружбе


  • 0

#3710
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

либо сиди сама и не ходи больше на работу

Хани, спс, друг! :spy: Этот совет мне больше всего понравился :-)

но он исключен ;) пока могу работать - работать надо... есть такое слово... хотя, муж бы мне сказал - ну ладно, сиди дома... но мы бы ТАК напрягались из-за его одной зарплаты... так что пока это не наше - мама с детьми дома :fie: может, со вторым уже получится дома посидеть подольше, ну хотя бы до 2-3 лет.

с родственниками тяжко работать. Просто доча уже к ней привыкла, она даже ее называет - моя тетя. Тем более я хочу ее скоро в садик отдать, думаю стоит ли менять няню на каких-то полгода? пока доча привыкнет, уже придется отдавать в садик.

конечно поговорю вечером. Но че-то мне кажется я не дотерплю до вечера - позвоню до обеда, пока не легли спать... если они пришли :rolleyes:
  • 0

#3711
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Кариночка, спокойствие, только спокойствие :mad:)) А теперь можешь звонить :eek:))
  • 0

#3712
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я когда маленькая была орала так что соседи прибегали, когла мне голову душем ополаскивали . Мама говорит потом как то само прошло.

А у нас дома тож дубак 20 градусов, тока кондером и спасаемя, ну включая его на обогрев, 3 минуты и комнате +25.

На счет света: вчера были в гостях у родителей муж на шевченко айманова, дык тоже свет вырубили, а мы еще фару у машины скруитли помыть, в общем жесть, по ступенькам спускались, муж с ребенком я фару тащю как ребенка, шоб не стукнуть ее. потом еще в гараже ее ставили, темнотааа, хорошо у бати его фанарик есть такой на голову как ксенон светит.
Алмата большая вот и не справляются наши станции с такой нагрузкой! Ща же все поврубали обогреватели да кондеры.

Сообщение отредактировал Ebony: 21.04.2008, 12:51:05

  • 0

#3713
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
позвонила я домой. В общем, со слов няни ситуция такая - она звонила мне на работу, но у меня постоянно было занято (что вероятно, так как я на трех телефонах, и пару звонков городских пропустила). Она, якобы, хотела у меня отпроситься домой, чтобы отдать какие-то доки и деньги кому-то (не поняла этого момента). Утверждает, что только доехала до остановки своей, где ее ждала дочь, отдала ей деньги и поехала обратно.

Ну ладно. Сказала, чтобы в след.раз ставили меня в известность. А то так и в космос можно без моего ведома улететь.

пы.сы. по поводу "доехала до остановки и вернулась обратно" могу поспорить, так как живет она от меня в 5-ти минутах езды и еще 30 минутах ходьбы. Если бы только туда и обратно, то вернулась бы максимум за час :-)

ладно. вот я зануда :mad: стала :eek:

все. все. успокоилась.
  • 0

#3714
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Э-э-эх! няни. няни..
Нашей в целом мы очень довольны, но и она у меня полгода назад вот что умудрилась выкинуть:

Значит в будние дни у меня ребенок и няня находятся под общим присмотром ажешки (мамы мужа), и все днем обитают в родительском доме - в пригородном поселке. У няни есть сын, 9 лет, она его забирает из школы на своей машине и отвозит к себе домой. Т.к. её дом достаточно далеко от школы, мы ей разрешаем отлучаться для этого раз в день на 40 минут, тем более обычно в это время мой сынуля спит и рядом на всякий случае, если проснётся, есть ажешка. В один из дней, непонятно с какого перепуга, наша няня вдруг садит моего сына в машину и едет в школу и к себе домой с моим ребенком, мотивируя это тем, что ему захотелось покататься. Всё это естественно без всяких автокресел, других взослых, держащих ребенка на руках и т.п.
Я конечно понимаю. что движение в поселке не такое как в городе. но тем не менее для меня это был полный шок!!! Дело закончилось большой разъяснительной работой, больше подобные преценденты не повторялись - слава Богу, это практически единственный раз, когда наша няня отличилась.
  • 0

#3715
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а послезавтра полнолуние... и сегодня луна уже приличная, всю квартиру освещала...а шторы у нас из органзы, все равно свет пропускают. И ребенка неспокойно спала...

.. мда, скоро вся Алмата погрузится во мрак ...

и не говори, сколько вас ни читаешь вечно в темноте сидите, аки в приморском крае, при свечах :-) романтикаааа

а мой астрологический календарь Зараева сообщает, что полнолуние было вчера, 20 апреля в 14.26 МСК :mad:
у нас в Алмагуле тоже вчера вечером света не было до полдесятого
дочь сидела голодная до этого времени, без ужина
потому что плита электрическая и в чайнике как на грех воды не оказалось
она в обед не спала. а уснула как раз около 18 часов и в 20 проснулась, а тут и свет кончился
я такая злая была на тех деятелей, которые свет вот так отрубают :eek:

Сообщение отредактировал Коломбина: 21.04.2008, 16:19:42

  • 0

#3716
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:eek: офигеть..
весь город без света.
мы вчера из боязни что опять отрубят вечером детя в семь выкупали :mad:
  • 0

#3717
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а че у вас со светом?
у нас не отрубали ни разу... пару раз моргнул вчера, и усе...
  • 0

#3718
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Ирен, а вы бы в окошко выглянули, если у вас окна во двор выходят и увидели что в той стороне света вообще нигде не было... Ну да ладно, я тут не по поводу света, решила тоже про няню нашу написать, а то сказать я ей об этом не сказала, думаю, поругаемся, и смолчала, но она сама все поняла. В четверг вечреом, как раз когда была мерзкая погода, переходящая в снег мы собрались вечером в гости, звоню няне, говорю: Оденьте доче штаны от зимнего комбеза, водолазку, кофту с капюшоном и куртку, выходите и ждите нас. Сказала все предельно ясно, она даже мне ответила, что куртку повесила на батарею, чтобы доче теплее было. Едем мы значит с работы, заворачиваем во двор - картина: Няня в пальто и шапке, в зимних ботинках держит дочу, которая прижалась к няня. Доча - в осенних тонких штанах (они оказалсиь такого же цвета, что и наши зимние), в водолазке и флисовой кофте с капюшоном и в тонкой шапке :-) :-/ :eek: Няня еще и говорит, что же вы так долго едете, Милаша уже замерзла, я ее чуть не убила, схватила ребенка и потащила домой переодевать. Муж на меня орет, говорит, что я непонятно объяснила, а я ему говорю, если ты сама стоишь в шапке и в пальто :mad: как можно так одеть ребенка. В общем няня затупила по тяжелой, потом оправдывалась, типа ая думала, что эти штаны.... ну да ладно, доча слава богу не заболела, а мама выговорилась :)
  • 0

#3719
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а мой астрологический календарь Зараева сообщает, что полнолуние было вчера, 20 апреля в 14.26 МСК

ой да везде по разному!!!
я просто на погода.кз посмотрела там пишут что полнолуние 23 апреля.
Хорошо бы если полнолуние уже позади.
http://www.sunhome.ru/mooncalendar/11 календарь полнолуний показывает что полнолуние было 20 числа :mad: как ты и говоришь.

Сообщение отредактировал Mean: 21.04.2008, 18:08:09

  • 0

#3720
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Привет мамочки, а я вчера так сильно испугалась,у моей малышки поднялась температура, по всей видимости реакция на прививку от гепатита, потому-что вокруг самого места укола появилась какая-то мелкая сыпь, благо температура невысокая, 37.3, к сегодняшнему дню она нормализовалась, а вчера мне было очень страшно, ребенок спал почти весь день, мне чтоб покормить её приходилось её будить, а она в пару раз соснет и засыпает :mad: , хорошо что это уже позади, но я с ужасом думаю про АКДС.
А еще по анализу крови выявили что маленькая- аллергична, я уже на такой строгой диете, что сама похудела и нам выписали пить фенестил и хилак-форте. С хилак-ом это просто ужас какой-то, он кислючий на вкус, с молоком несовместим (оно от него сворачивается), поэтому давать его нужно между кормлениями, а доча моя в это время почти всегда спит, вместо него советуют линекс, кто-нибудь его давал малышам?
Кроме того гемоглобин 110, сказали, что низкий и надо какой-то ещё препарат давать.
В итоге кучу лекарств пить надо: актовегин и дибазол (это нам невропатолог прописала), фенестил, и хилак, и давать не хочется и не давать страшно.
В общем растроена я этим всем, аж реветь хочеться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.