Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#32901
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
девочки только у меня так или у всех? список какой-то..
  • 0

#32902
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
жнуля, ты наверное нажала на "простой режим" или чето в этом роде.
  • 0

#32903
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Какой-то тариф новый за свет явно завышенный. Да мы ни разу еще не "прожигали" в месяц 270 кВт. У нас и 200 то не каждый месяц выходит, и почему я должна переплачивать им каждый месяц более 1000 тенге? Зачем мне тогда счетчик нужен.
Ух, как они меня разозлили. :super:
  • 0

#32904
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Забрала вещички каталожные у Ласки. Куртка на Настену - прям загляденье ))) Себе жилетик прикупила и рубашку мужу. Довольна аки слон )))

Доня после ШРР дрйхнет как хомячок ))) Столько впечатлений!
  • 0

#32905
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Какой-то тариф новый за свет явно завышенный. Да мы ни разу еще не "прожигали" в месяц 270 кВт. У нас и 200 то не каждый месяц выходит, и почему я должна переплачивать им каждый месяц более 1000 тенге? Зачем мне тогда счетчик нужен.
Ух, как они меня разозлили. :super:

в начале сентября подняли тариф на электроэнергию на более чем 9 тенге
  • 0

#32906
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Какой-то тариф новый за свет явно завышенный. Да мы ни разу еще не "прожигали" в месяц 270 кВт. У нас и 200 то не каждый месяц выходит, и почему я должна переплачивать им каждый месяц более 1000 тенге? Зачем мне тогда счетчик нужен.
Ух, как они меня разозлили. :super:


неее, Вы не поняли
теперь сделали оплату до определенного лимита по одному тарифу, а то, что нажгли сверх лимита- по более дорогому тарифу (конкретных цифр тарифов не знаю)
так вот эти самые лимиты, в пределах которых платишь по минимальному - 140 квт на чел в доме с эл. плитой, и 90 квт у прочих
то есть они хотят стимулировать нас к экономии электричества
вот нас двое с мужем, то есть нам 280 квт в месяц разрешат оплатить по 10 тенге, а сверх того - по 12 тенге, к примеру (не знаю точных цифр тарифов, только лимиты знаю)
  • 0

#32907
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Джамма, а как все вернуть в нормальное состояние?
  • 0

#32908
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Джамма, а как все вернуть в нормальное состояние?
  • 0

#32909
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
О! все нормально. в опциях переключилось. А я тут парюсь, думала форум поменял стиль а я как всегда не в курсах :super:
  • 0

#32910
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Коломбина, а как же тогда понимать вот эту их фразу:
"Согласно новой схеме расчета электрическая энергия, потребляемая в пределах утвержденной величины, или нормируемый объем, оплачивается потребителями по минимальному установленному тарифу. Электрическая энергия, потребляемая сверх нормативной величины, оплачивается по максимальному установленному тарифу. Отмечу, что недоиспользованное количество электрической энергии в пределах нормируемого объема не может быть использовано в следующем месяце."
  • 0

#32911
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я эту фразу понимаю так - нам на 2 человека положено в месяц по минимальному тарифу 280 квт
если мы в сентябре нажгли всего 250 квт, а в следующем 310 квт, то сэкономленные 30 квт из сентября не перейдут в зачет октября
и 310 квт в октябре мы оплатим 280 - по минимуму, а еще 30 по максимальному тарифу (хотя в предыдущем месяце была экономия 30 квт)
  • 0

#32912
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я эту фразу понимаю так - нам на 2 человека положено в месяц по минимальному тарифу 280 квт
если мы в сентябре нажгли всего 250 квт, а в следующем 310 квт, то сэкономленные 30 квт из сентября не перейдут в зачет октября
и 310 квт в октябре мы оплатим 280 - по минимуму, а еще 30 по максимальному тарифу (хотя в предыдущем месяце была экономия 30 квт)

:super: я тоже так думаю:D
  • 0

#32913
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

зря вы так, вчера мы работали на свадьбе, так что не перевелись еще люди зацикленые на датах... :D

Это не я :-/ Это все наши новости на ТВ :(
А я вообще как-то на даты мало внимания обращаю, если брак крепкий им никакие даты не помеха.
Жена Шмеля С обновками вас :spy:
Вообщем на выставку можно и не идти судя по отзывам...А то я хотела глянуть :super:

Я весь дом передраила, наконец-то холодильник разморозила и чувствую ся таким молодцом :smoke:
  • 0

#32914
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Коломбина, ЛизаМария спасибо за разъяснения, а то я своим "усохшим" умом :super: поняла так, что вот положено вам по тарифу 90 кВт. в месяц, вот и платите за них, использовали вы их или нет.
К доктору пора однако....
  • 0

#32915
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

поняла так, что вот положено вам по тарифу 90 кВт. в месяц, вот и платите за них, использовали вы их или нет.

Яра, тсссссс, видимо до этого еще не додумались, но наши все могут.;)
  • 0

#32916
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Блин, нас имеют, а мы крепчаем!
А я одна в квартире прописана. И плита у меня электрическая.
А мне вот что интересно - как они будут считать, какое количество киловатт у меня было до 11 числа?
Блин, хочу на необитаемый остров!
  • 0

#32917
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Это у меня уже наверное привычка такая, ждать от наших подляны.
Сегодня, когда ехала за Софьей в сад, оказалась рядом с "человеком женского пола". Смогла находиться рядом с ней ровно 1 остановку, потом выскачила из автобуса. Какими "духами" и в каком кол-ве она облилась это загадка, но этот запах стоит у меня в желудке уже 3 час. В автобусе вокруг нее постоянно образововался вакуум. И вроде не подросток, вполне взрослая и цивильно одетая, но запах....
  • 0

#32918
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Яра! Хорошо что духами, а ничем остальным!
  • 0

#32919
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

А я одна в квартире прописана.

а они ходют и проверяют - скока прописано, а скока в реале живет, и если выяснят что больше - за три года платить придется... у мамы моей так было... родился пельмеш и когда ему было 1,5 месяца пришли проверять... получалось что прописано меньше, чем проживает на одного человека, т.е. грудного младенца... так они потом прислали нам уведомление - типа "мы вас рассекретили", а потом счет за 3 года... хотя своими глазами видели, что ребенок новорожденный... и пока мама не надавила авторитетом, они долг записывали еще 2 месяца подряд...
  • 0

#32920
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
я вопрос прописки малышей в ЦОНе уточняла. Сказали до 16 лет детей не прописывают и на них не начисляют. И вообще по количеству человек мы платим только за газ, остальное по счетчикам и по квадратуре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.