Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#32061
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Мама, тебе что тяжело это сделать самой, вот попробуй, у тебя обязательно получится

юмористка
  • 0

#32062
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Катя, есть у меня кенгуру, забирай, самое обычное правда, а вы куда собрались?

спасибки, я тебе завтра позвоню!
если успеем завтра Масю вклеить в пасспорт, то послезавтра будем в Болгарии
  • 0

#32063
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

если успеем завтра Масю вклеить в пасспорт, то послезавтра будем в Болгарии

вот эт я понимаю, сказано-сделано, только вот сокрушалась о горящих турах :-)
  • 0

#32064
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

вот эт я понимаю, сказано-сделано, только вот сокрушалась о горящих турах :smoke:

очнь уж отдохнуть хочется :-) я вообще очень легкая на подъем
  • 0

#32065
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

прям в краску загнали, а где, если не секрет видели, наверное надо ЦТ-шницам скидки организовать, может скорее собираться будут


в инете видела, мы еще с мужем гадали в Алмате эти фотки делали или нет, пришли к выводу что в Алмате :-))
Скидки обязательно надо, это приятно :smoke:)

отбила я свое куриное филе завернула рулетом с сыром и зеленью и в духовку с помидорами, на гарнир-рис, слопали за милу душу :( Я опасалась что муж притащит мне с рыбалки еще и рыбу, спасибо не догадался осчастливить, оставил у родителей, свекровь почистит приготовит и можно забирать :D))
  • 0

#32066
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ААА, Катя, как же супер! Был бы у меня муж такой легкий на подъем!
Паспорта есть, все есть, возможности нет :smoke:

ЗЫ: ты наши "пьяные" базары помнишь? Ни от чего не отказываешься? :-)

Насчет кенги звони конечно.
  • 0

#32067
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Катюх, у меня мой старый рюкзачок есть, но блин я отрезала фастексы от подголовника. Вид у него сейчас весьма средний )))
А мы в кафешку ходили тремя семьями. Так классно отдохнули ))) отметили 1 сентября
  • 0

#32068
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

ААА, Катя, как же супер! Был бы у меня муж такой легкий на подъем!
Паспорта есть, все есть, возможности нет :D

ЗЫ: ты наши "пьяные" базары помнишь? Ни от чего не отказываешься? :smoke:

Насчет кенги звони конечно.

я почву за месяц начала готовить :(
я все помню, никогда не пьянею(с) :-) приеду и бум воплощать идеи в жизнь :-)
зы. кстати эфес в веранде такой отвратный, такой впечатление, что они в него что-то подливали :)
  • 0

#32069
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кать, давай-давай, ты меня заинтересовала.
А я Баварию пила, очень даже, и медальоны с овощами мне мои понравились, и вообще все супер-позитивно было, чего вы ругаете?
  • 0

#32070
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
У меня такое чувство что доча моя всячески старается облегчить мне жизнь, мне даже стыдно перед ней :-) она не кричит, может спокойно лежать сама, плачет исключительно когда хочет есть, по другому поводу ну крайне редко. Ночью спит до 7-ми утра без кормежек, последний раз кушает в 9 вечера. А теперь еще и новый прикол у нее: вытаскиваю ее с ванны, ложу животиком на кровать в полотенце и не успеваю отвернуться как она тут же засыпает, да так сладко, что и трогать ее не хочется, так и спит до 2 часов ночи, когда я сама уже ложусь, тогда одеваю на нее пам и бодик и ложимся вместе.
А иногда днем думаю щас пойду и поукачиваю ее на руках, но пока старших угомонишь, захожу а она уже спит, мне так обидно становиться, как будто она меня обманула, я ж так к ней торопилась, а она типа во мне и не нуждается...
  • 0

#32071
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

и вообще все супер-позитивно было, чего вы ругаете?

позитива было много, только эфес не очень :-)
  • 0

#32072
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

очнь уж отдохнуть хочется :smoke: я вообще очень легкая на подъем

Про легкость - это точно!!!

Девочки классный вечерок у нас получился!!! У меня такой заряд позитива :D Думаю до НГ хватить должно :)

Оля моя в шоке от твоей истории с мужиком, я бы вообще бы от страха умерла бы на месте :( . Это хорошо таксист хороший попался.

Эфес мне тоже не по душе пришелся :-)

SvSmith мужу поскорее поправляться!!

Завтро постараюсь фоты выложить, сегодня уже руки не дойдут :-)

Анжелика правда супер мама!!! такая обаятельная девушка, жаль мало пообщались, ну да ничего надеюсь к НГ она станет посвободнее и сможет к нам на полную присоединиться!

Сообщение отредактировал Kory@: 01.09.2009, 00:34:21

  • 0

#32073
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Девочки классный вечерок у нас получился!!! У меня такой заряд позитива :smoke: Думаю до НГ хватить должно :(

ничего себе, мне бы твоих батареек :D

Оля моя в шоке от твоей истории с мужиком, я бы вообще бы от страха умерла бы на месте :-) . Это хорошо таксист хороший попался.

Ага, если б не изрядная порция алкоголя, я бы тоже умерла. Таксисту респект конечно!

Эфес мне тоже не по душе пришелся :)

Ба-ва-ри-я...
Теперь только она...

Сообщение отредактировал Ванда: 01.09.2009, 00:52:18

  • 0

#32074
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжелика правда супер мама!!!


Кариш, скажи это моему мужу, он в это не верит.

а сама-то красавица, прям светишься :-))


Девочки, никто не живет в районе Прокофьева-Шакарима? туды переезжаем хоть к какой поликлинике бум относиться. Мне ж в саду постоянно справки нужны, мы лентяи редко ходим :smoke:
  • 0

#32075
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Кариш, скажи это моему мужу, он в это не верит.

а сама-то красавица, прям светишься :smoke:)

Спасибо, дорогая!! :-) мужа зови, мы ему расскажем что и как :(
  • 0

#32076
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
щас помру,блин. 4 утра,а моя аллергия только обострилась,легче не стало с вчеера. мы тут который день обустройством гнезда занимаемся.. день карнизы все снимали, выкручивали, замазывали потолки, вчера новые пришли в потолок вкручивали, мебель наконец от прежних хозяев продала - вечером разобрали, увезли. и все события за какие-то 2 дня.. вечером с сестрой занялись разбором и уборкой после этого погрома. и тут кааак началось - чихаю,глаза открыть не могу - слезятся, горло уже болит, кажись еще и темп-ра поднялась. и не пойму на что.. помру щас
  • 0

#32077
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

на салфетку или платочек капала эвкалиптовое или пихтовое масло

девочки, если масла берете в аптеке по 160-600 тенге, будьте уверены, что это чистая синтетика,которая может как минимум, спровоцировать аллергическую реакцию. Либо вызвать головную боль. И в этом возрасте лучше уж

нарезанные чеснок или лук

, как Жанна написала. Все же, безопаснее, чем продукты химической промышленности.

Пушистое пельмешко, как самочувствие?

SvSmith, как муж? Сразу после ожога хорошо приклаывать марлю, смоченную в настое чайного гриба. Заживляет. Проверено на ребенке.

Но врачи всем выписывают анаферон и интерферон...

хотя у интерферона и виферона противопоказания: беременность и детский возраст :-) а вот анаферон надо принимать по особой схеме, раз в год.

Да, она с ним никак не может общий язык найти

Анжелика, с конфликтером найти общий язык довольно сложно. Но фишка в том, что бабушка может считать, что она по возрасту вправе "исправлять" ребенка. А Напа, чес гря, не так просто исправить. Любым попыткам давления он подчиняется с азартом... Кароч, нашла коса на камень. Имхо, т.к. бабушка мудрее, она могла бы быть помягче, т.к. ребенку в этом возрасте еще мало что объяснишь.

папа нам говорит, кабачные вы какие-то. Димаша вечно тянет куда-нить тока не домой.

ну вы же оба с сыном экстраверты. С младшим - тоже, но у него другой склад, толпа народу его может напрягать. Тогда как Димашу наоборот - подзарядка :smoke:

Ему лично охота поскорей домой. Ну конечно, дома ж я официантка

нет, не поэтому. Скорее всего, муж у тебя интроверт. Ему хочется побыть дома. Для него дома - отдых, а в обществе - напряг. По своему знаю. Даже шумные компании у нас дома его сильно напрягают, хотя ехать никуда не надо :(

По мне, так мама довольно медлительна.

мама - интроверт. У них психика функционирует так: получил информацию - проверил, мне подходил или нет?
У тебя как у экстраверта психические процессы проходят быстрее. На поверхности, тогда как у интровертов они внутри.

Я например ни за что не присяду если где-нибудь хоть соринка валяется, потому что она будет прям стоять у меня перед глазами и какой тут отдых, вперед - за тряпку.

интересно... обычно интуиты не сильно пекутся о порядке, особенно что касается соринок. Им достаточно просто общего вида порядка, в твоем случае - чтобы все было разложено по местам. Поэтому вот твоя мама как раз ведет себя вполне типично. А ты, имхо, чересчур напрягаешься "по мелочам" (с)

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.09.2009, 09:27:29

  • 0

#32078
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Млин, она вот с нами живет и меня конкретно расслабляет.

это отношения полного погашения - т.е. люди друг друга сильно успокаивают, снимают излишнее напряжение. Что неплохо, учитывая, что у тебя с Димашем активация, а у него - активация плюс конфликт с бабушкой, довольно напряжно. Интересно, кто у вас малышка и папа. Пока вижу, что Димашу сложнее всех: энергетическое напряжение со стороны мамы и бабушки, тогда как вы с бабушкой друг другу это напряжение частично сглаживаете.

Гм, еще что касаемо детства Жуков и Напов - с ними желательно помягче. Потому что, когда они привыкают к сильным стрессам в детстве, то потом уже и пару себе подбирают на автомате, чтобы напрягало по привычке. Но тут уж как получится :-)

Я привыкла всегда по расписанию. У меня в голове все по секундам, ни шагу бесполезно не делается.

потому что у тебя деловая логика плюс сильная интуиция времени. Димаша в плане времени подгонять не рекомендую, у него это слабая функция, как и у младшего, так что им лучше сразу говорить: пора делать то-то, учитывая, что они могут опаздывать, т.к. времени не чувствуют вообще.

просто у моего мужа интуиция времени есть, и, когда он начинает кипятиться, это сильно раздражает, потому что я тут полный ноль, и всякие потарапливания здорово нервируют. Так что с пацанами лучше рассчитывать так, чтобы давать им больше времени на раскачку.
  • 0

#32079
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Радуга, на соционике мужа моего определили, как Бальзак, но тест на сайте показал Максим, при чем муж грит, что когда читал описаие дочи (Максим), ему казалось, что это про него... Как Вы думаете, лучше верить тесту или определению Н.А.?
  • 0

#32080
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
SvSmith! мужу- скорейшего выздоровления!!! :smoke: солкосерил мазь и гель....самое то при ожогах!!! мазь- при немокнущих ранах, гель- наоборот!!! я как-то обожглась кипящим маслом :-/ , вот если бы не солкосерил....не знаю, что бы было.....и пятен/ шрамов, кстати, не оставляет.....я обе руки обожгла, одну сильнее, вторую- не очень, и вот вторую руку меньше мазала гелем- вот там пятна остались ;-) .

Лена! Кристёна! знаешь, я ж все понимаю, но боязно мне как-то :) как будто, в первый раз в первый класс :-) но, когда-нибудь, придется :D
кстати, отметить хочу твое платЮшко на встрече!!! :( суперское!!! оч красивое! Такая классная беременяшка!!! :D :p

Пельменька! вам с Масей не болеть!!! :-)

всем привет!!!

Юлькааааааа! я тебя вижууууу! привет! куды пропала??????? как Тимка?!чмок вас!!!

Сообщение отредактировал BALAPAN: 01.09.2009, 09:49:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.