Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#31601
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Денсике держаться в том же духе - на поправку!! Я тоже теперь на ночь плотнее прикрываю, Сафику то укрываю, а она ночью вошкается и открывается :) пора привыкать что уже осень :-)
  • 0

#31602
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Ирисочка , ещё раз поздравляю!
Какая ты молодчина! Желаю Ренате быстрей адаптироваться в новой ситуации, малышу расти здоровеньким!

Чет совсем не въехала, чего за списки новые тут появились? :)
расскажите, кому не сложно, вкратце, плиззз...

Танюта , с годовщиной вас! У нас те же загадывания желаний *))))) тема схожа:D)

Всем деткам желаю не болеть, и скорей выздоравливать!
Мамам стих :-) (хотя, мож уже кто выкладывал...):

До момента, как я стала мамой,
Позволяла себе очень много:
Спать подолгу, хоть не уставала,
Собираться спонтанно в дорогу,
Наносить макияж, чистить зубы,
Соблюдать распорядок в квартире,
Отвечать на вопросы негрубо
И следить за курьёзами в мире.

До момента, как я стала мамой,
Не учила слова колыбельных,
Не хотела я спать непрестанно,
Не любила я зайчиков белых,
Не задумывалась об уколах
И о том, что цветы ядовиты
И о том, что на метр от пола
Все розетки должны быть закрыты.

До момента, как я стала мамой,
Кто б сумел моё платье обкакать,
Оплевать, изжевать негуманно,
Документы из банка залапать?
Я блюла чистоту медитаций
И спала по ночам очень крепко.
И никто не читал мне нотаций,
Коль хотела съесть торт иль конфетку.

До момента, как я стала мамой,
Не удерживала я дитёнка,
Чтобы он не ворочался рьяно,
Из любой вылезая пелёнки.
Никогда по ночам не сидела,
Охраняя сон милой малышки.
Не смотрела я тупо в лист белый,
Перепутав его с детской книжкой.


До момента, как я стала мамой,
Не смотрела я в детские глазки,
Не была я от радости пьяной,
Вспоминая забытые сказки.
Никогда просто так не держала
Существо, что ребёнком зовётся.
И из кухни к нему не бежала –
Вдруг он там упадёт, разобьётся?!

До момента, как я стала мамой,
Чувства матери были сокрыты.
И о них никогда б не узнала,
И проблемами были б зарыты.
Теплота, боль, любовь, изумление,
Ликование с каждой наградой.
Грусть и радость, а также сомнения
И вопросы – «А это ли надо?»

До момента, как я стала мамой,
Про болезни я слышала редко,
О чужой боли думала мало,
Хоть нормальной была, не кокеткой.
Про любовь матерей лишь читала,
Что она без границ, беспредельна.
Но не знала и толики малой,
Что пришлось испытать мне на деле.

До того, как я бабушкой стала…
Я не знала, что все ощущения,
Что прошла я, когда была мамой,
Лишь удвоятся, как отражение.
Оттого, что комочек пищащий:
Чепчик, соска, конверт и пелёнка
Ты увидишь живой, настоящий
На руках у РОДНОГО ребёнка.

Сергей Панчешный
  • 0

#31603
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ты не против??


ни разу нет!!! я правда и сама не ожидала что так скоро превращусь в почти многодетную мамашу :D :)

Знаешь, нам один наш друг-психолог из Бразилии один раз дал совет. Когда будут приходить к вам гости чтобы посмотреть на лялю, вы их предупредите, чтобы они вначале приходили- проводиди несколько минут с Ренатой и пока ничего не говорили о новорожденной, а потом просили ее разрешения (!) посмотреть на сестренку. Тогда у нее будет такое как бы собственическое отношение, что это ее ляля, что к ней как к взрослой обращаются и просят показать и тогда появится такое чувство как забота о сестренке. Нам как-то не довелось этим соетом воспользоваться, так как не было ревности у детей, но с нашими друзьями это было просто на Ура, оч помог этот совет.


совет вполне правильный и реально работает, ток нам никто это не советовал мы сами так себя и ведем чисто интуитивно, и родственники все тоже так, когда приходят в гости на ДР к одному ребенку, подарки приносят однозначно обоим детям. младшая пока не в курсе кому что подарили :D и вообще я старшего всячески поощряю и акцентирую его внимание именно на том что он старший и братик должен его слушаться, разрешаю ему покомандовать иногда, зато тот с радостью заботиться о младшем. Ну а доча у нас на особом положении, просто потому что девочка :-) и никто против этого ничего не имеет :weep: мальчики могут только друг к другу приревновать, а к ней относяться чуть ли не со снисхождением, хоть и маленькие вроде, не понимают же еще, а все равно вот :spy:

Элайя, Кариш, берегите деток не болейте! мне хоть и педиатр говорит постоянно что без болезней еще ни один ребенок не вырос, но невозможно к этому привыкнуть, сердце все равно болит жеж :)
  • 0

#31604
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
2 Irisochka. Поздравляю с рождением дочи!!!! Завидую вам белой завистью - очень хочу еще одну девочку... Вот думаю, как бы не промахнуться?
Советую вам намазать носик малышки оксолинкой. У нас когда старшую рвало и тошнило - так сказал делать врач - не дай Бог энтеровирус. Но было поздно и младший подхватил таки его. Неделю нас поносило, вот только ТТТ очухались.
  • 0

#31605
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

До того, как я бабушкой стала…Я не знала, что все ощущения,Что прошла я, когда была мамой,Лишь удвоятся, как отражение.Оттого, что комочек пищащий:Чепчик, соска, конверт и пелёнкаТы увидишь живой, настоящийНа руках у РОДНОГО ребёнка.


эх, аж прослезилась. А это место вообще сильно...
  • 0

#31606
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
~Toxik~ такого тут точно еще никто не выкладывал, какие строки :-) и главное ведь все правда..

Анжелик будем стараться не болеть, да уж у нас банально горло болит, а у вас целая операция...какое же все-таки оно мамино сердце тревожное и чувствительное..
  • 0

#31607
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Классный стих! Не было по-моему тут еще такого.
  • 0

#31608
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Ortus, как бы я хотела оказаться на месте вашей дочки :-) Всегда мечтала о старшем брате... а тут сразу два!!!

~Toxik~, спасибо за стих, прочитала, такое удовольствие получила... И сразу же маме на электронку отправила, пусть утром прочитает на работе :D На положительную волну с самого утра настроится :)

Irisochka, с выпиской! Как сами себя чувствуете?

Aaliyah, как топик для кормления?
  • 0

#31609
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, как топик для кормления?

Алина, привет. Я писала в теме "все для беременных и кормящих" что мне качество ткани не понравилось. Может потому что недорогая модель :-) Но фасон ооочень хороший! Кормимся на людях совершенно незаметно :)
  • 0

#31610
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Алина, привет. Я писала в теме "все для беременных и кормящих" что мне качество ткани не понравилось. Может потому что недорогая модель :-) Но фасон ооочень хороший! Кормимся на людях совершенно незаметно :D

А... я в ту темку не захожу что-то... Ткань, действительно, могла бы быть и получше... :)
  • 0

#31611
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

~Toxik~, спасибо за стих, прочитала, такое удовольствие получила... И сразу же маме на электронку отправила, пусть утром прочитает на работе :D На положительную волну с самого утра настроится :)


ой, точно... пошла отправлять маме )))

Не за что , девочки! :)
Меня он тоже тронул до глубины души.
Читаю, и глаза слезятся .... пока в манеже носик сопит сладкий мой :-)

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 27.08.2009, 01:07:21

  • 0

#31612
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Читаю, и глаза слезятся .... пока в манеже носик сопит сладкий мой


ой, ну все, щас все заревем тут и побежим деток тискать :-))
  • 0

#31613
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, как бы я хотела оказаться на месте вашей дочки Всегда мечтала о старшем брате... а тут сразу два!!!


сама ей белой завистью завидую, нас с сестрой двое и я старшая, а я всегда хотела старшего брата чтоб защита и опора и можно было бы быть мягкой и пушистой неженкой, но вот не судьба :-)
  • 0

#31614
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Роза ты шо тут?))
  • 0

#31615
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
упс ее уже нет.
Люда,Марико как дел?че не спим?
  • 0

#31616
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
~Toxik~ Классный стих !!! Возьму на заметку !
Kory@ Спасибо большое ) Операция пока не назначили, может и не разрешат :-) Твоей малышке не болеть и выздоровливать !!! Моя тоже хрипела после бабушки, сейчас все прошло, теперь даже не знаю то ли горло было (кашля не было и температуры тоже), то ли аллерг. реакция какая-то :) Надо бить тревогу ? Это было 2 дня, она сипела прямо, голос как "прокуренный", дома все прошло...
Anusha Я быстренько забежала, и пошла дочу спать укладывать :D

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 27.08.2009, 02:56:29

  • 0

#31617
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Аха, например поспорить с человеком о погоде в другом городе (который там жил 5 лет), и говорит что тепло, она нет, да не может быть там тепло, Я ЗНАЮ, (хотя сама там не разу не была и вот таких мелочей куча!!! Даже про ту же соционику она с сомнением слушала, 100 вопросов задала, потом сходила, подруг повела, ( и в жизнь не вспомнит, что я ей посоветовала), не-а это она у нас самая умная, у нее всегда на все вопрсы найдутся ответы

:spy: очень на меня похоже! :D Есть еще такая соционическая шутка - у кого самое большое самомнение? - у Напов и у Балей, только Бали никому не рассказывают о том, что считают себя самыми умными.

человек готов спорить с людьми знающими свое дело, которыми не один год занимаются, и так постоянно, особенно у меня с ней

странно, что вы с ней спорите :-) Хотя бывает, что желание поспорить и доказать правоту сносит крышу, по себе знаю :D Благо, умнею :weep: и то - лишь местами :)
Роза, сколько маме лет?

Джема вчерась забыла написать, когда будет взрослая соционика ты мне свистни, а я там по ситуации посмотрю смогу детя пристроить али нет, очень мне интересно сходить.

свистну-свистну, я б и сама сходила, что с работой вряд ли.

У меня после ИК пятки страшные: хожу пол ими царапаю. Никогда таких шершавых не было, трещинки появились.

Шмеля я в хозяюшке купила себе такую штуку корейскую терку для ног, за 250 теньгов, кажется. На педикюр некогда ходить, если честно, да и педикюрша хорошая свалила в отпуск. Мож и вернется...

Так вот, ножки замачиваешь, потом трешь пятки, только в одном направлении - сверху вниз, ну ты поняла, по росту кожи. В противном случае только больше будут махратиться. Потом наносишь крем и идешь баиньки. Я крем наношу С+Е китайский, на барахолке 120 тенге стоит. Он очень жирный, для ног - самое то. И для рук зимой- тоже.

или мужики такие трудные и трусливые?

мужики трудные. Ты видишь, как долго до него доходил твой вопрос. позднее зажигание, млин :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.08.2009, 08:34:55

  • 0

#31618
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ya_oblachko
что за операция?на грыжу?
  • 0

#31619
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Девочки, где можно приобрести аквариум на заказ?
Хотим доче на 2х - летие подарить рыбок. Но у нас строго определенное место для этого, поэтому нужен индивидуальный подход.

Светик, рядом с нашим офисом есть салон аквариумов "Акватория", мы туда иногда захаживаем просто так на рыбок поглазеть, так вот там они занимаются изготовлением аквариумов. Это на Сатпаева-Гагарина.
  • 0

#31620
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Оксан, спасибо за стих, такого еще не было, пробило до глубины души, пойду тож маме отправлю :)

Девочки, где можно приобрести аквариум на заказ?

там же, где и не на заказ :D на птичьем рынке полно этих продавцов который могут или на заказа сделать, или привезти...есть еще фирмы - но там во сто крат дороже будет...

у Ренаты зато понос и рвота...так вовремя, учитывая, что у нас такого никогда не было...
еще и нервничает, в первый день, когда увидела, что грудь дают младшей, так плакала...

Лера, читаю тебя и плачу, у нас тоже такая чувствительная мамзель, как она переживать будет! :-) мне ее уже жалко :) думаю, тут тоже все в наших руках, будем еще ласковей и внимательней, если это возможно...

Карин, а у Сафики мешка для спанья нет - удобная штука...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.