Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#31561
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, вы видели, какая прелесть? Девушка вяжет Игрушки ручной работы.
хочу доче заказать вязаную куклу, потому что ручные игрушки - это нечто!!!
и че у мя руки не оттуда растут?..

игрушки оч красивые!

а у меня творческий ступор - мне деть мешает работать :) придется брать все добро в эти выходные на дачу

а еще у меня позавчера был приступ послеродовой депрессии, рассказала все мужу, что типа никуда не могу сходить одна, даже в магазин ("ну выбери магазин и иди себе, я с сыном посижу"), что поесть спокойно и выпить хочеццо с друзьями ("ну иди с девчонками в субботу, на дачу поедем в воскресенье с утра"), ну и еще куча всего, на что мой муж нашелся что ответить...вопщем поржали и успокоилась я :D

Сообщение отредактировал Briiz: 26.08.2009, 14:31:02

  • 0

#31562
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Вы не поверите, мне сон такой снился давнооо, как будто Радуга про игрушки написала, а я ей ответила что она тоже делает хорошие вещи( это я про тесто). А потом выяснилось, что эти игрухи вяжет ее подруга..вообщим было еще много деталей остальное я не помню. :)

Джамиля, ты на себя не наговаривай, часто читаю что делаешь что-то своими руками :D
  • 0

#31563
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вы не поверите, мне сон такой снился давнооо, как будто Радуга про игрушки написала, а я ей ответила что она тоже делает хорошие вещи( это я про тесто).

Таня, ты наверное интуит :-) ну придешь на детскую соционику, надеюсь, посмотрим :-)

А потом выяснилось, что эти игрухи вяжет ее подруга..

вот жаль, что не подруга, я б ей всякого назаказывала.

Джамиля, ты на себя не наговаривай

думаю, мож буду вязать чаво, када в декрет уйду... но и это случится не скоро :)

и вообще, почитала один мамский форум, где часто бывает Лена Макарова, и думаю: какого фига понесло мя на работу? наверное, потому, что ребенку в сад пора и очень хочется построить дом в черте города :D
  • 0

#31564
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

hanna, расскажи, как солить арбузы! обожаю их! но солить не умею.

Свекровь нам маринует в 3-х литровых банках и закатывает. Рассол делается из воды, эссенции, соли и сахара (пропорции я уточню у свекрови). Кипятиться, значт, рассольчик и в стерилизованные банки, с утрамбованными до краев арбузами, заливается прокипяченый рассол и далее банка ставиться на водяную баню кипяться 15 мин, далее закатывается, переворачивается и укутывается :-)
В конце ноября можно вкушать этот фееричный маринад :(

Сообщение отредактировал hanna: 26.08.2009, 15:52:47

  • 0

#31565
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
млимнн... как я люблю эти арбузы... эх! мужа бы сблатовать купить. А вы мелкие брали или крупные? обычно ж мелкие берут.
  • 0

#31566
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Арбузы можно брать любого размера, главное, чтобы не перезрелые.
Тоже очень люблю их, но делать категорически лень. Может мамочка сделает.... :-)
  • 0

#31567
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
N_Lila, айда с нами на посиделки, а? Давно не видали тебя в своих стройных рядах.
  • 0

#31568
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Млин, я так по вам соскучилась :-)
Хде адреса пароли явки???
  • 0

#31569
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Млин, я так по вам соскучилась
Хде адреса пароли явки???

http://vse.kz/index....c=249410&st=150
  • 0

#31570
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Да девочки, я последние годы стала зависимой от арбузов. меня уже помидорчиками и лечо всякими не заманишь)))

Джемм. мы брали 5-и кг-ые (некрупные) и полузрелые
  • 0

#31571
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да девочки, я последние годы стала зависимой от арбузов. меня уже помидорчиками и лечо всякими не заманишь)))

привередка :( Ань, спасибо за идею. Плиз, узнай про пропорции. Тока конкретные: столько-то этого на столько-то литров рассола! Мну все надо на пальцах :-)
  • 0

#31572
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Да, сама только вчера узнала про то что сестра самостоятельно созвонилась и встретилась с НА, шустрячка )
вот у той девочки жучки оказывается конфликты с папой потому что он Напалеон, оба пытаются управлять, никто не хочет уступать, вот теперь сижу гадаю кто мой муж, потому что у них часто вот такие упрямые "конфликты". А еще у них все равно путаница по племяшкам :( (Маша говорит сестер перепутала, разные типы сказала, вообщем они сами уже разбирутся ;) ,моя же поспорить любит, нет мой сын говорит не экстроверт, они же типа холериков, на что спокойная Маша сказала, а я похожа на холерика, нет ?! так вот я экстраверт ;) ) А племяшка-девочка оказывается Достоевский :spy: Врожденый психолог )

Недавно залезла на меня, я лежала на животе "Мама, давай ты будешь сцена"

;)
Будем теперь налаживать контакт с другими детками и учить правила, эх ;) не с первого и даже не со второго раза все это будет.
А вязанные игрухи прямо суперские такие !!!
Вот думаю можно мне просто придти в парк, чтоб здесь не разводить мемуары на 1000 страниц :-)

Катя поздравляю твою доченьку с полугодиком !!! Пусть растет здоровенькой красавицей, умницей как мама !!!
  • 0

#31573
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Да девочки, я последние годы стала зависимой от арбузов. меня уже помидорчиками и лечо всякими не заманишь)))

Джемм. мы брали 5-и кг-ые (некрупные) и полузрелые

у меня дедушка такие делает, но обычно в середине сентября, щас и так хватает консервирования другого добра дачного :( у нас друзья из Ташкента только тут попробовали маринованные арбузы и прифигели! я говорю, у вас столько добра пропадает :-)
  • 0

#31574
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а еще у меня позавчера был приступ послеродовой депрессии, рассказала все мужу, что типа никуда не могу сходить одна, даже в магазин ("ну выбери магазин и иди себе, я с сыном посижу"), что поесть спокойно и выпить хочеццо с друзьями ("ну иди с девчонками в субботу, на дачу поедем в воскресенье с утра"), ну и еще куча всего, на что мой муж нашелся что ответить...вопщем поржали и успокоилась я


у меня тож так часто бывает, нахожу кучу проблем которые при ближайшем рассмотрении легко решаются, а когда они решенные жить мне скучно, всегда ж надо чтоб был повод себя пожалеть :-)

съездили в больницу, лопает сидит там, хоть и не разрешают много кормить. Ночью не спал до полшестого утра, мама говорит темп. 39,2 поднялась, укол сделали а утром нормально, блин и врачи все есть днем же, вдруг ночью опять затемпературит. А может это нормально после операции.
  • 0

#31575
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Casidy с юбилейчиком вас! мне всегда полгодика нравиться, они такие прикольные, как колобки :-)
  • 0

#31576
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а когда они решенные жить мне скучно

Анжелик, да ты наверное отвыкла уже без проблем жить. С твоими-то детками всегда найдется, что решить.

Ночью не спал до полшестого утра, мама говорит темп. 39,2 поднялась, укол сделали а утром нормально, блин и врачи все есть днем же, вдруг ночью опять затемпературит. А может это нормально после операции.

ну может и нормально, все же стресс для организма. А с врачом поговорить не удалось?
  • 0

#31577
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Анжелик, лопает - эт хорошо!

Катя, с даткой дочу!
  • 0

#31578
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
У меня маму сегодня в больницу положили, должны теперь операцию на ногу назначить :-) Сижу переживаю (((
Пошла я уборку дома наводить, отвлекатся от дурных мыслей. Учить дочу правилам )
  • 0

#31579
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот у той девочки жучки оказывается конфликты с папой потому что он Напалеон, оба пытаются управлять, никто не хочет уступать

а, ну у нас такая же ситуация, только Наполеон - мама :-) Жуками командовать нельзя. С ними надо договариваться. И папе, если он примет, что ребенок на равных, будет легко с дочей ладить, на себе проверено. Просто делим территорию, и все. С ними надо не соперничать в борьбе за власть, а помогать друг другу. Тем более папа-этик может показать, как выстаиваются отношения (хотя учить Жуков этому бесполезно, это их ТНС, точка наименьшего сопротивления.

Зато, если папа в своем типе, он постоянно выдает хорошее настроение, положительные эмоции. И как раз может научить дочу распознавать эмоции людей. Этика эмоций у Жуков обучаемая.

Маша говорит сестер перепутала, разные типы сказала, вообщем они сами уже разбирутся ,моя же поспорить любит, нет мой сын говорит не экстроверт, они же типа холериков, на что спокойная Маша сказала, а я похожа на холерика, нет ?! так вот я экстраверт

в соционике есть соотношение ТИМы-темпераменты. Но оно неможко другое. Экстравертов 8 типов, интроверов- тоже 8. Итого 2 группы. А темпераментов 4. Поэтому права Маша - не любой экстраверт равно холерик ;)

Систер твоя сама Нап, потому и любит спорить. Тем более с Гюгошкой :( Хотя достаточно признать, что человек может разбираться в чем-то лучше тебя. И тада не спорить с ним надо, а учиться у него. А на экстраверта сын у нее похож, потому что тип такой. Когда Дюмаськи на тренинг приходят, я их всегда за Гюгошек принимаю ;)

Будем теперь налаживать контакт с другими детками и учить правила, эх не с первого и даже не со второго раза все это будет.

ну и не надо, чтобы это вообще было "хорошо". Это будет ровно настолько, насколько может быть у данного ребенка. Вот почему мне соционика очень помогла в отношениях с ребенком, понять, что вот он такой, и, хоть ему лет мало, уже ниче не ПЕРЕделаешь.

Вот думаю можно мне просто придти в парк, чтоб здесь не разводить мемуары на 1000 страниц

приходи ;) Вдруг еще Жуки будут разновозрастные? Тоже интересно! Я там планирую быть с 10 до часу. Ну посмотрим, как оно получится.

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.08.2009, 17:10:01

  • 0

#31580
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Роза, а что с ногой у мамы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.