Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#31501
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ortus Пусть ваш сын выздоровливает, другие чтоб детки ваши тоже не болели ! Вы же наверное поседели там, пока ждешь и не знаешь что да как, время еще дольше идет.Поправляйтесь !
  • 0

#31502
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ортус, присоединяюсь ко всем пожеланиям, пусть все заживает быстрей у сына!
  • 0

#31503
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А как маленьким деткам наркоз выводят?


да вообще никак, просто сидели и ждали когда он в себя придет, так и прождали 6 часов. А потом у него во рту скапливались слюни и мокрота что ли, а он ни проглоить ни выплюнуть не может же, и давай задыхаться- закатываться- захлебываться, кошмар вобщем.
А теперь сказали его только поить и по возможности кормить как можно меньше. Но он у нас тот еще обжорка, попробуй не накорми :D
  • 0

#31504
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Всем приветики!
Соскучилась по всем ужасно и конечно же не осилила читать все 50 страниц, которые вы настрочили за время нашего отдыха.
Вернулись мы в понедельник утром с ИК. Погода, ТТТ, не подводила нас, разве что только в один вечер полил дождик, но наутро всё было тип-топ. К концу нашего отпуска погода стала ещё лучше, соот-но вода теплее и так не хотелось уезжать. Даня загорел и теперь у него нет аристократичной бледности :spy:
Одним словом, отдыхать всегда хорошо!!!
А ещё вчера у нас с мужем была 2-ая годовщина свадьбы. Отмечали дома, я делала ужин при свечах, было так романтично. Изначально хотела сделать на пикник на природе, отпускать в речку кораблики с желаниями, т.к. у нас бумажная свадьба, но погода внесла свои коррективы и пришлось быстро переобуваться. Муж не ожидал такого поворота событий и был приятно удивлён свечам и шампанскому :D
Программу я сделала немудрённую: ужин, сбор пазла, на котором изображен дом нашей мечты, (т.к. пока совего собственного жилья пока не имеем, поэтому собрали пока пазл, надеюсь что в сл. году мы всё таки передем в свою квартиру), написание писем друг другу на следующий год, которые вскороем на 3-ей годовщине свадьбы. Потом мы сели смотреть комедию "призраки бывших подружек" .
Вот так прошёл наш маленький праздник.

Сообщение отредактировал Танюта: 26.08.2009, 04:47:09

  • 0

#31505
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ортус, бедненькая! Сколько пережили за эти часы... Это ж 2х летнему ре двойную дозу наркоза??? Выздоравливайте скорее! Чтобы от наркоза и грыжи и следа не осталось! А у меня Дениска вчера к вечеру раскис...зубы лезут, кашель мучает, сопли...при одном виде соплеотсоса, ватных палочек, салфетки он плакать начинает...весь вечер на руках, а весит то уже 10кг, особо не натаскаешься...как же тяжко когда детки болеют...всем не хворать!
  • 0

#31506
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

во-во я могу и подвинутся иногда, но границы она тоже знает уже, но и поруководить любит )))

Роза, она же управленец. Вот вчера говорила с Н.А. Твои двойняшки привели еще одну женщину из Англии, у нее тоже Жучка. И что?.. Родители говорят: она у нас стеснительная. А нифига. Жуков сначала наблюдает. Расстановку сил. Кто что делает. Кто слабее/сильнее. И потом выбирает самый лучший алгоритм для управления компанией - будь то сад, школа, семья :weep: Т.е. родители считают Жукова стеснительной! Просто она подстроилась под интровертную Англию, вот потому и ходит вся такая скромная.

например, просят принести что-то, а она подальше кинет, и выжидательно смотрит на реакцию )))

реакцию лучше выбирать нейтральную. Типа: ну давай все-таки положим на место, ты же знаешь правило, что класть игрушки после игры надо на место. И можете сами убрать. При такой спокойной реакции она постепенно привыкнет, что правило есть правило :D а правила Жуки любят!

А вас дома спорткомплекс

у нас дома спорткомплекс. И часто раньше были гости (пока я занималась ребенком). Поэтому спорткомплекс и куча народу на нем, а также беготня с друзьями - это дочино любимое.

Вот точно про нас ))) не ну все детки собственники по чуть-чуть, но на своей территории она прямо задается, хоть детей не зови, все у них отбирает

эээх, мы это долго, очень долго проходили. Спасло то, что мы с ней часто ездили в гости к моим подругам, где она играла с чужими игрушками, купалась в чужом бассейне, лазала на чужом СК и так далее. И методично мы вели беседы. Что Милана сейчас у Батура в гостях, а Батур ей разрешает играть (ну че б не разрешать, Батур - интуит, ему понятие "мое" не близко :spy: ), разрешает в бассейне плавать, тетя Марина разрешает кушать свой пирог... и так далее.

Публику она любит, посадит всех своих родственников, становится в круг, начинает хлопать и все должны хлопать, а она следит за каждым, и счастья полные трусы ))) пока только такое руководство над коллективом )))

думаю, другое руководство просто незаметно :D Моя тоже любит, чтобы она выступала - возьмет веер на палочке, типа ее гитара и давай песни петь. Недавно залезла на меня, я лежала на животе "Мама, давай ты будешь сцена" - и стала песни петь, а потом и в пляс пустилась. И зорко следит, чтобы публика уделяла ей внимание.

А вы сами по казахски говорите ? Я сама понимаю, знаю, но многое забыла, а дедушка постоянно твердит по казахски говори, по казахски, а я стишков толком никаких не знаю, половину зверей, и т.д. начинаю по казахски, закончиваю на русском.Сама училась в каз.школе 3 года (ставили родичи такой эксперемент) так толку? там все на русском общались, в многих садах то же самое, хотя конечно отдам в каз. садик.

сами по-казахски не говорим. Вчера Н.А. объяснила, что лучше, когда ребенок изучает языки до 7 лет - в этом возрасте развита механическая память. Потом, в следствие возрастных особенностей психики, она постепенно заменяется логической, что усложняет усвоение языков. Когда мы с мужем разговариваем по-английски, Милана переключается: тоже несет тарабарщину, но звучит это по-другому. Т.е. так, как в ее представлении звучит английский язык.

Сейчас ситуация с садами совершенно иная. Мой братишка тоже ходил в каз. сад, толку было ноль. Вижу, как доча ходит - уже прогресс, значительный. Потому что апайкам проще говорить на казахском, чем на русском, чему я и рада.

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.08.2009, 08:38:47

  • 0

#31507
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Ортус, сынульке скорейшего выздоровления! а вам спокойствия и терпения! все будет хорошо!

по поводу выходок деток: мой ко всем на улице подходит и спрашивает: "А как тебя зовут?" причем не важно дети, взрослые, бабушки... все под одну гребенку...
  • 0

#31508
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Анжелика , слава Богу, все закончилось хорошо!!! Ура! Хотя конечно представляю твой стресс. А что могло быть - об том размышлять смысла нет :spy:

Ijna аааааааааааабалденный день пузырей! Тож такое своей устрою какнить. Адресок записала :D

Танюта как романтично! Твой муж наверное был очень доволен. Моя мама вчера забрала Милану из садика и оставила у себя. Так что мы с мужем наслаждались обществом друг друга. Хотя очень скучали по доче.

ВСЕМ, кому надо:
детская соционика состоится в субботу, 29 августа, начиная с 10.00, Фэмили парк. Возраст - от 1 года до 13 лет.

Предлагаю составить список. Предварительный оглашу здесь, кто не сможет - корректируем.

1. Ortus (2 ребенка)
2. Марико (1 ребенок)
3. жнуля (1 ребенок)
4. Толя (1 ребенок)
5. Arina2007 (1 ребенок)
6. Silk (1 ребенок).
7. Susse (1 ребенок)
8. Электра (1 ребенок)

ну я конечно со своей приду, потусоваться.

Вероника, родительский тренинг планируют начать во второй половине сентября, когда у Н.А. будет понятно с расписанием лекций.

Танюта, взрослая соционика еще не запланирована. Потому точную дату не знаю.
  • 0

#31509
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
1. Ortus (2 ребенка)
2. Марико (1 ребенок)
3. жнуля (1 ребенок)
4. Толя (1 ребенок)
5. Arina2007 (1 ребенок)
6. Silk (1 ребенок).
7. Susse (1 ребенок)
8. Электра (1 ребенок)
9. LedyDi (1 ребенок), если можно и какова стоимость
  • 0

#31510
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если можно и какова стоимость

можно. Работа психологов стоит 3000 с ребенка.
  • 0

#31511
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Оказывается семинар Комаровского будет проводиться 28/08 детском театре по Правде, да еще и бесплатный. А во сколько кто-нить знает?
  • 0

#31512
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
с 5 до 7 вечера, кажется.
  • 0

#31513
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

если можно и какова стоимость

можно. Работа психологов стоит 3000 с ребенка.

Радуга, а кто будет проводить работу? И каким образом мы там будем находить друг друга?
  • 0

#31514
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Джема. мы придем, старший точно насчет второго щас поеду уточню, но тоже придет наверно. А тренинг будет на открытом воздухе или в помещении?? и скока фоток принести? надо еще распечатать успеть а то все в фотике уже год ничё не печатали :D
  • 0

#31515
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А тренинг будет на открытом воздухе

на открытом воздухе.

и скока фоток принести?

7-10, желательно, где ребенок один. Ну можно где и не один. Можно разного возраста, а не последние.

Радуга, а кто будет проводить работу?

работу будет проводить Романенко Н.А. (которую на ту же тему показывали в Маминой школе, кстати) и Маша, фамилию не помню, она уже не первый год работает с детьми. Обе очень хороши именно как спецы в детской соционике.

Где найти -для того и прошу Ваши телефоны, чтобы уже точно не потеряться. Обычно мы встречаемся у главного входа, что на Абая. Но в прошлый раз группа переместилась. И потом, мы поделимся на группы, чтобы сразу толпа народу не толпилась в одном месте и не ждало, когда до них дойдет очередь.

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.08.2009, 09:51:27

  • 0

#31516
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мы тоже с удовольствием пойдем на соционику!
Бадаландабад (1 ребенок)
  • 0

#31517
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы тоже с удовольствием пойдем на соционику!

приходите. С профессионалами всегда интересно (это я про психологов)

Детская соционика состоится в субботу, 29 августа, начиная с 10.00, Фэмили парк. Возраст - от 1 года до 13 лет. При себе иметь ребенка :D и его распечатанные фотографии от 7 до 10, можно разного возраста, где ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы ребенок был один, НЕ позировал, а лучше занимался каким-то делом.
Фотографии обычных размеров - 10х15 см

1. Ortus (2 ребенка)
2. Марико (1 ребенок)
3. жнуля (1 ребенок)
4. Толя (1 ребенок)
5. Arina2007 (1 ребенок)
6. Silk (1 ребенок).
7. Susse (1 ребенок)
8. Электра (1 ребенок)
9. LedyDi (1 ребенок)
10. Бадаландабад (1 ребенок)
  • 0

#31518
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Детская соционика состоится в субботу, 29 августа, начиная с 10.00, Фэмили парк. Возраст - от 1 года до 13 лет. При себе иметь ребенка :D и его распечатанные фотографии от 7 до 10, можно разного возраста, где ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы ребенок был один, НЕ позировал, а лучше занимался каким-то делом.
Фотографии обычных размеров - 10х15 см

Ну я прямо удачно как-то приезжаю! Записываемся...

1. Ortus (2 ребенка)
2. Марико (1 ребенок)
3. жнуля (1 ребенок)
4. Толя (1 ребенок)
5. Arina2007 (1 ребенок)
6. Silk (1 ребенок).
7. Susse (1 ребенок)
8. Электра (1 ребенок)
9. LedyDi (1 ребенок)
10. Бадаландабад (1 ребенок)
11. Айкоша (2 ребенка)
  • 0

#31519
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну я прямо удачно как-то приезжаю!

всему свое время :spy: Рада, что ты попадешь :D
Плиз, скинь свои контактные телефоны в личку, чтобы определиться с группами и на тот случай, если мы будем перемещаться-таки по парку.
  • 0

#31520
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ortus, как сыночек, из больнице не звонили? Вы нас в курсе дела держите.
У меня старшую, когда из операционной вывозили, она уже в себя приходить стала. У меня первый вопрос был. "А она боль не чувствует? Но нам глазки оперировали. Под общим наркозом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.