Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#27401
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

что если спокойно сесть и написать мужу письмо, тщательно выверяя каждое слово.


я бы тож так делала только мой муж читать не любит, но хорошо хоть слушать умеет и старается понять, так что приходиться объяснять, а еще мы с ним очень похожи по характеру, аж до противного, оба противные :-) поэтому и понимает наверно :D

Ну да, это от темперамента зависит. Мы с мужем тоже очень похожи, но мы оба как спички, сразу разгораемся. Поэтому однажды в особенно трудный момент пришлось писать письмо. :lol:
  • 0

#27402
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

я шприцем (без иглы естеств) заливалюа. Развожу в малой жидкости, чтоб не поперхнулся

сорри, заливаю


Я тоже шприцом без иглы маленьким давала.
  • 0

#27403
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А что если спокойно сесть и написать мужу письмо, тщательно выверяя каждое слово. Описать свои чувства и эмоции по каждому поводу. Напишите, как вас расстраивают или обижают конкретные ситуации. Так и слов обидных меньше будет, да и муж возможно проникнется. Только желательно чтобы он также читал это письмо один, чтоб было время все обдумать.

нам этот способ очччеееень помогает. поругаемся, или надуюсь на него, он уходит по делам или на работу, а я ему вдогонку шлю длиннююююющие смс-ки. он читает, вдумывается и до него доходит. а когда сглазу на глаз в пылу эмоций плохо слышишь друг друга порой. эмоции не дают высказаться и услышать сути.
  • 0

#27404
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

нам через 2,5 недельки будет полгодика. будем прикорм наверное вводить. вот думаю чем ре буду кормить


я тоже думаю чем буду кормить, старший с 6-ти мес. до года баночное только так лопал за обе щеки, ел все подряд, потом на общий перевели, второй сын вообще не ел ничего мясного только овощные-фруктовые, а такое можно в буллете и самим приготовить, да еще к тому времени начитались что баночное вредно, муж настоял чтоб не покупать а самим готовить, в общем кое-как прокормились.
А дочу вот тоже не знаю чем кормить придется. Банки конечно супер удобно и разнообразие.

я ему вдогонку шлю длиннююююющие смс-ки.

а я после скандала если не доразобрались шлю только одну смс-ку "Сволочь ты неблагодарная!", он кажется уже привык :lol:))
  • 0

#27405
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Катрин.ю поздно, разорались с мужем до ужаса... а может и до развода... Самое обидное что при ребенке, еле Сашулю успокоила. Короче, восстанавливаю молоко...

Хоспидя, а в вертеп этот идете?
  • 0

#27406
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

а я после скандала если не доразобрались шлю только одну смс-ку "Сволочь ты неблагодарная!", он кажется уже привык :-)))

А у меня любимая смс-ка "Я так тебя люблю, а ты..." Обычно срабатывает! :lol:
  • 0

#27407
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Катрин.ю поздно, разорались с мужем до ужаса... а может и до развода... Самое обидное что при ребенке, еле Сашулю успокоила. Короче, восстанавливаю молоко...

Хоспидя, а в вертеп этот идете?



Неа, не идем...
  • 0

#27408
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А у меня любимая смс-ка "Я так тебя люблю, а ты..." Обычно срабатывает!


в след. раз тоже так напишу, тока надо еще себя на это уговорить, он точно упадет от неожиданности, главное чтоб не за рулем в это время был :lol:
  • 0

#27409
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
спасибо мамочкам за столь быстрые и дельные советы!!!
  • 0

#27410
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
блин, если я сейчас не оторвусь от компа, у мну муж без ужина останется и тогда смс-ки точно не помогут :lol:))) а он на курсы пошел, так что кормить нуно :-)))
  • 0

#27411
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Спасибо, но я даже особо и понять не могу, что нас заводит, цепляемся к словам, но мне все время кажется, что просто он как прежде не любит, а я жить пока не знаю как без него и первая иду на примирение... А ему и этого не надо...уже...



Мне тоже так казалось после рождения ребенка. Тоже до развода дело доходило, я уже к друзьям с дочей съезжала - но у нас еще золовка со свекровью кровь пили. В моем случае очень много сил уходило на ребенка, а на мужа сил не оставалось - они же как дети, только уже большие эгоисты! Может вашему тоже внимания не хватает? Хотя, какое тут внимание, если сил даже на то чтобы поесть не было. Тем не менее - семья есть семья, и муж должен чувствовать, что он нужен, не только подай принеси. А многие начинают требовать внимание, опять же как дети, делая всякого рода пакости. Не у всех воспитание позволяет поступить по-другому. Хотя, сложно судить со стороны. В любом случае - терпения вам, сил. Мне еще помогала фраза :"Прости меня, люблю тебя" это я про себя говорила, как мантру. Чтобы опять не сорваться. Причем всем своим кровопийцам. Так что - надеюсь, все образуется. Да, обязательно надо разговаривать!!! Потому что мы видим одно и тоже, а выводы делаем иногда противоположные!! Потом он и не понимает, в чем дело, только разговаривать не на повышенных тонах - спокойно. Насчет письма, кстати - хорошая идея.

Мне распечатку принесли , много интересного, только начала правда читать А.Чепмен "Что происходит с любовью после свадьбы?". Будет возможность, найдите, прочитайте. Там и советов практических много. Не скажу, что прям супер, но сама дочитаю до конца.

Сообщение отредактировал Okss: 10.07.2009, 16:34:51

  • 0

#27412
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

блин, если я сейчас не оторвусь от компа, у мну муж без ужина останется и тогда смс-ки точно не помогут ))) а он на курсы пошел, так что кормить нуно ))

+1
  • 0

#27413
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений



Спасибо, но я даже особо и понять не могу, что нас заводит, цепляемся к словам, но мне все время кажется, что просто он как прежде не любит, а я жить пока не знаю как без него и первая иду на примирение... А ему и этого не надо...уже...



Мне тоже так казалось после рождения ребенка. Тоже до развода дело доходило, я уже к друзьям с дочей съезжала - но у нас еще золовка со свекровью кровь пили. В



Как все похоже...Я когда начинаю разбирать ситуацию, спокойно, наедине с собой, понимаю, что проблема и яйца выеденного не стоит. Но уже поздно столько слов обидных в адрес друг друга сказано....
  • 0

#27414
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Спасибо, но я даже особо и понять не могу, что нас заводит, цепляемся к словам, но мне все время кажется, что просто он как прежде не любит, а я жить пока не знаю как без него и первая иду на примирение... А ему и этого не надо...уже...

Будьте мудры, просто наверное нервы сдают у обоих. Мужикам все равно проще в этой ситуации. Када маленький ребенок дома- женщину за целый день дите вымотает, постирать-приготовить-убрать-погладить-расшаркиваться родне по телефону надо, короче вечером порхать в красивом неглиже ни сил, тем более желания нет. За собой тоже не всегда смотреть успеваешь. Ну вот и нарастает раздражение и усталость, иногда перерастающее в комплексы : а может разлюбил? Но это на превых порах. как только немного очухаетесь, все в норму придет.
  • 0

#27415
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Как все похоже...Я когда начинаю разбирать ситуацию, спокойно, наедине с собой, понимаю, что проблема и яйца выеденного не стоит. Но уже поздно столько слов обидных в адрес друг друга сказано....




Вот-вот. Еще надо уметь остановить свои мысли - повернуть в другом направлении, опять же, не чтоб ты.. , а прости меня люблю тебя. А то я себя довела до ручки (и меня довели), короче - надо уметь прощать. Лучше один раз спокойно высказать свои обиды и к ним не возвращаться. А я в себе их холила и лелеяла, он уже и думать забыл - а в определенный момент бац!! И все опять на него ушатом выплескиваешь. И так раз за разом. Теперь я так не делаю :lol: Нда, он бы еще так же думал :-) .
  • 0

#27416
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
чет как то форум изменился, какой то мелкий стал :lol:
  • 0

#27417
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
это мож ты, Катюш, чего-то накрутила? зайди в "вид", там масштаб задавать можно.
  • 0

#27418
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Чет почитала я тут и соскучилась по семье. Сразу захотелось домой. Аж слезы наворачиваются. А мне еще прибывать 8 дней в чужой стране, хотя еще вчера она такой не казалась.
  • 0

#27419
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

это мож ты, Катюш, чего-то накрутила? зайди в "вид", там масштаб задавать можно.

да, это у меня "золотые руки"
  • 0

#27420
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Длинные, короткие смски, письма все было. хватает мужиков не надолго. Я после рождения второго, придумываю дела, одеваюсь по красивее, макияж, лицо кирпичем и ухожувся такая важная. Первое время переживала за детей, главное выдержать момент, приходила с в приподнятом настроении, даже если и повода не было, но самое главное лицо кирпичем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.