Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#26581
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ярославна, мне кажется, что съемный утеплитель (я так понимаю - это сапожок, который вытаскивается) намного практичнее. Его можно вытащить, постирать, посушить.
Ярочка, купи мне тоже сапожки, если в твоем багаже есть место.
Девочки, в очередь не записывайтесь, потому что на мой 42 размер здесь только калоши продаются!
  • 0

#26582
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Доброго всем утра и прекрасного дня
Жена — богиня
Притча от Владимира Мегре
Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».
Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу: — Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:— Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
— Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.
Вошёл в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена? Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».
Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила: — Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнёс: — Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я…
— Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник, — так я её уже помыла.
«Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг». И стал посуду вытирать.
На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену. «А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».
Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Причёска аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены. Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. «Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!». И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.
Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
— Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
— Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — Иван ответил искренне, — ты лучше расскажи, как день субботний, завтрашний хотела б провести?
Совсем опешив, Елена переспросила: — А ты?
— Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днём, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придется посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.


Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была.
«О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? — думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль, — Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребенка от меня родить. Ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини».
— О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоем лице? — Елена спрашивала мужа.
А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли — просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатерку теребя, и вымолвил, краснея: — Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.
Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» — думал Иван, второго внука на прогулку одевая.
  • 0

#26583
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Laska, ты это к чему? :smoke:
  • 0

#26584
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Ого, пока света у мну не было, туту уже столько накатали :smoke:
1. МерсЕдес - 0,5 кг;
2. Ласка - 0,5 кг;
3. Коломбина - 0,5кг
4. Жена шмеля - 0,5 кг
5. Kory@ - 0,5 кг
6. Радуга - 0,5 кг
7. Кристёна - 0,5 кг
8. Avrora_a - 0,5 кг
9. Irisochka - 0.5 кг
10. Aaliyah - 4 кг
11. ЛизаМария - 0,5 кг.
12. Леока - 1 кг

Девочки, 10 кг было в принципе минимальное условие, если кому вдруг больше надо я сейчас узнаю у них, без таможни можно 30 кг

с утра встала аки пчелки пирог печь :smoke:
  • 0

#26585
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

СИК в ГЦВП

а я поехала в свой фонд, мне там на 1 день сделали. Просто они собирают заявки. потом через 3 дня их везут в ГЦВП, а так получилось, что моя как раз попала в последний день. Поехала, забрала. СИК тот же, только фамилия другая. А ведь 9 лет назад должна была сменить.

Есть еще вопрос, мне бы хотелось пока я в декрете тоже чему нибудь по учиться, даже задумывалась пойти на курсы бухгалтера или финансиста, но мне мое чадо не с кем оставить. Вы не знаете, есть ли такие услуги на дому, т.е. приходили бы ко мне домой

по интернету можно учиться... Главное, знать, что лично Вам подходит. У мя подруга работала бухгалтером,а потом, пока в декрете сидела, переучилась. Другая была переводчиком, тоже сменила профессию. Ну я тож :smoke: Тока оказалось, мне ща другое надость :smoke: Потому вернулась в прежнее русло ;)

Так что Вы подумайте, что лично ВАМ подходит. К чему больше склонностей, интересы, все такое...

Кажется у нас кроме Панасоника инчего не продают, да и вариантов других не много. У меня тоже Панасоник. Супер вещь!)) Поставила борщ, закинула все вместе, через два часа думаю а что это у меня мультя горит...аааа!!!! Борщ варится!!!)))

возьму, однако. Осталось мужа уболтать :weep:

Девочки а у вас мультиварки какой фирмы??? Вот думаю прикупить совет нужон

я хотела себе Кенвуд взять, у них кастрюля не с тефлоном, потому как керамеческая. Но их у нас в городе нету. На мужа в командировках с такими бытовыми приборами надежды еще меньше. Возьму панасоник.

1. МерсЕдес - 0,5 кг;
2. Ласка - 0,5 кг;
3. Коломбина - 0,5кг
4. Жена шмеля - 0,5 кг
5. Kory@ - 0,5 кг
6. Радуга - 2 кг лучше 2 кг возьму, подруге подарю на ДР, у нее сын аллергик.
7. Кристёна - 0,5 кг
8. Avrora_a - 0,5 кг
9. Irisochka - 0.5 кг
10. Aaliyah - 4 кг
11. ЛизаМария - 0,5 кг.
12. Леока - 1 кг

Сообщение отредактировал Радуга:): 30.06.2009, 08:49:01

  • 0

#26586
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

по интернету можно учиться... Главное, знать, что лично Вам подходит.


+1 Я вот в сентябре начинаю учиться на курсе Global MBA Online в IE (Instituto de Emresa) (между прочим, 6 место в мире согласно рейтингу Financial Times... :smoke: ) В наше время очень многие учаться дистанционно.

Примите и меня в свою компанию:

1. МерсЕдес - 0,5 кг;
2. Ласка - 0,5 кг;
3. Коломбина - 0,5кг
4. Жена шмеля - 0,5 кг
5. Kory@ - 0,5 кг
6. Радуга - 2 кг лучше 2 кг возьму, подруге подарю на ДР, у нее сын аллергик.
7. Кристёна - 0,5 кг
8. Avrora_a - 0,5 кг
9. Irisochka - 0.5 кг
10. Aaliyah - 4 кг
11. ЛизаМария - 0,5 кг.
12. Леока - 1 кг
13. Айкоша - 2 кг

Сообщение отредактировал Айкоша: 30.06.2009, 09:23:19

  • 0

#26587
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А я себе купальник итальянский заказала, Pompea

где заказала?

Девочки, чего-то я такая сентиментальная Слушаю Рахманинова и рыдаю! Это старость?

это радость от хорошей и вечной музыки

Девы, по просьбе Веро я сделала пирог без колбасы и мяса. И купила 1 л красного полусладкого вина.

Наталья, с мебелями тебя! а Веро надо было не слушать, эт что за пирог без мяса? ;)

Девочки, киньте кто-нить ссылку плизз где можно Капчик посмотреть? приличные зоны?

сходи в тему Путешествия/Капчагай, там про все почти зоны написано, есть новая зона суперская Морелюкс, но там ДОРОГО :smoke:

А кролики быстро растут-размножаются?

у тя в детстве хомячков не было? вот примерно также - безостановочно :smoke:

есть со съемным утеплителем, а есть с несъемным, по цене и качеству одинаковые а вот не съемный утеплитель показался мне привлекательней. Вот и задумалась, а какой практичней?

съемный конечно :-/

Айкоша, вот молодец, а мне совсем не хочется учиться и работать по специальности :weep: вот это старость!!!
  • 0

#26588
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

ь возьму, однако. Осталось мужа уболтать :smoke:
я хотела себе Кенвуд взять, у них кастрюля не с тефлоном, потому как керамеческая. Но их у нас в городе нету. На мужа в командировках с такими бытовыми приборами надежды еще меньше. Возьму панасоник.



аааа!! Радуга на мультю согласилась, на тефлоновую)))


я вот еще вечером фотку выкладу чего я на Масины именины свояла в мульте.. ммм мм
  • 0

#26589
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

а мне совсем не хочется учиться и работать по специальности :smoke: вот это старость!!!


и мне после месяца курсов что-то тоже (решила повышать, так сказать, квалификацию)... ребенок месяц у бабушки, встаю в 5-30 чтобы заехать к ним перед работой, а то совсем забудет кто я... вечером приползаю в 10... жуть... вчера Лену увидела с Кристей, так захотелось тоже с ребенком побыть :smoke: ну ничего, в выходные сдам экзамены, и свободна как прица!!!
  • 0

#26590
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Девочки есть еще предложение:
пакетированные плоды мыльного дерева, выглядят как чайные пакетики, хватает на одну стирку одного пакета. Стоимость одного пакета с доставкой 60 тнг. минимальная упаковка в коробке 100 шт. Свойства все теже самые, только вопрос предпочтения и удобства.
Есть желающие? :smoke:
  • 0

#26591
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ласка, побеседовал бы так Бог со всеми мужьями )))
А вот и наша детская
Изображение
Изображение
  • 0

#26592
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Наташа, клево, мне нравится, особенно ящички-ступеньки :smoke:
  • 0

#26593
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Шмеля! оч красиво!!!умница!!! :smoke:
  • 0

#26594
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Подобьем? Че там мне остается?

1. МерсЕдес - 0,5 кг;
2. Ласка - 0,5 кг;
3. Коломбина - 0,5кг
4. Жена шмеля - 0,5 кг
5. Kory@ - 0,5 кг
6. Радуга - 2 кг лучше 2 кг возьму, подруге подарю на ДР, у нее сын аллергик.
7. Кристёна - 0,5 кг
8. Avrora_a - 0,5 кг
9. Irisochka - 0.5 кг
10. Aaliyah - 1,5 кг
11. ЛизаМария - 0,5 кг.
12. Леока - 1 кг
13. Айкоша - 2 кг

ИТОГО: 11 кг
  • 0

#26595
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А вот и наша детская

Наталья здОрово! сколько м у вас детская?
  • 0

#26596
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Подобьем? Че там мне остается?

ИТОГО: 11 кг


ты хочешь с 11 до 30 добить? :smoke:
пакетиками не хочешь :smoke: ?
  • 0

#26597
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Шмелька, супер! Рада за шмелят))

Лен, да у одной знакомой, которая торгует по этим каталогам. Вот их сайт www.pompea.com/ Нажимаешь english, потом woman, beach wear, потом по моделям смотри. Правда я что-то своего найти на сайте не могу, только в каталоге есть.

Сообщение отредактировал Ванда: 30.06.2009, 10:30:01

  • 0

#26598
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Подобьем? Че там мне остается?

ИТОГО: 11 кг


ты хочешь с 11 до 30 добить? :weep:
пакетиками не хочешь :smoke: ?

:smoke: не..ну 0,5 мне мало
пакетики не хочу, по аналогии с пакетированным чаем...мож туда фигню какую намешали

Ната, классная детская! своим тоже будем подобное брать, тока с двумя спальными местами

Сообщение отредактировал Aaliyah: 30.06.2009, 10:40:45

  • 0

#26599
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчи, че хотела рассказать, меня вчера сын напугал до смерти!!

Папы нашего не было поздно вечером, я свет повыключала, сидим телек смотрим, соответственно, свет только от компа и телевизора. И тут вдруг Илья смотрит в коридор, показывает куда-то в сторону входной двери и говорит: Мама, видишь, вон она! Я: КТО??
Ну вон, смотри-смотри, вон ОНА, ты что, не видишь??!! И еще такие глаза у него при этом круглые и напуганные, я сама чуть не обделалась. :smoke: А потом тянет меня на диван обратно, не буду грит, смотреть. Сижу и думаю до сих пор, че это было?? А?
На мои просьбы объяснить, кто это загадочная ОНА, так ничего и не рассказал.

Сообщение отредактировал Ванда: 30.06.2009, 10:42:38

  • 0

#26600
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Девчи, че хотела рассказать, меня вчера сын напугал до смерти!!

Папы нашего не было поздно вечером, я свет повыключала, сидим телек смотрим, соответственно, свет только от компа и телевизора. И тут вдруг Илья смотрит в коридор, показывает куда-то в сторону входной двери и говорит: Мама, видишь, вон она! Я: КТО??
Ну вон, смотри-смотри, вон ОНА, ты что, не видишь??!! И еще такие глаза у него при этом круглые и напуганные, я сама чуть не обделалась. :smoke: А потом тянет меня на диван обратно, не буду грит, смотреть. Сижу и думаю до сих пор, че это было?? А?
На мои просьбы объяснить, кто это загадочная ОНА, так ничего и не рассказал.


меня мой также пугал одно время. встанет, вскрикнет, и показывает на дверь... хотя дома только мы вдвоем... может они и правда кого-то видят :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.