Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#24001
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Лен.. эээ.. куда? что? телефон давай!

Салта, я бы вызвала, но ночью как-то некомильфо врачу звонить, всетки уважаю ее как свободного человека.
А насчет скорой, ночью, конечно, будем смотреть.
Девочки, что можно дать экстренно от такого кашля сильного? И вообще стоит ли его останавливать?

Kory@, ужс, у него итак печень больная, а без антибиотиков нам никак в этом случае.
Блин сижу рыдаю, как эти болячки достали, уже пятую ночь не сплю толком..

У меня есть тел справочной скорой мед.помощи 2 79 73 73, если не изменился, может поможет Вам.
Я звонила, и консультировалась при заболеваниях детей.
  • 0

#24002
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, что можно дать экстренно от такого кашля сильного? И вообще стоит ли его останавливать?

Оля, если кашель не дает ребенку нормально спать, нам вот что врач назначала. Если возможно наличие аллергического симптома, как у нас, мы аллергики, можно на ночь дать 8-10 капель Зиртека или Парлазина (действ.вещ-во одно). Либо если аллергич.раздражения не наблюдается, Синекод, 5-7 капель. Либо, при обструктивном кашле, Эуфилин 1/3 таблетки. Все это, точнее одно из трех, дается на ночь.
  • 0

#24003
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Оленька, ну что за напасти-то(((. Блин, только доктор реально поможет и подскажет. Вызывай кого-нибудь. Желаю поскорее выздороветь!
  • 0

#24004
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Голд фиш правильно дала номер :-))
  • 0

#24005
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Gold_fish, спасибо за телефон, если что, позвоним.

Люда, не аллергический, это точно. Спасибо, что про Синекод напомнила, а я хотела его отдать. если ночью закашляется, дам. Только там дозировка написана большая, потому что у меня в сиропе.

Девчи, всем спасибо большущее, я на бочок! Завтра отпишусь..
  • 0

#24006
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Gold_fish, спасибо за телефон, если что, позвоним.

Люда, не аллергический, это точно. Спасибо, что про Синекод напомнила, а я хотела его отдать. если ночью закашляется, дам. Только там дозировка написана большая, потому что у меня в сиропе.

Девчи, всем спасибо большущее, я на бочок! Завтра отпишусь..


Будьте здоровы! Будем ждать вестей! Кстати, на скорой тоже консультируют. По тел. 02, но только консультация. Правда не знаю насколько хорошая :-)
  • 0

#24007
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, не аллергический, это точно.

имеется ввиду что на фоне приема кучи лекарств может быть аллергический побочный эффект, который ведет к раздражению слизистой, что усиливает итак имеющийся кашель.
Но эт конечно ток врач может увидеть/услышать...
  • 0

#24008
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Оль, бедный Илька - когда уже он перестанет болеть - то одно, то другое :-)
На счет антигистаминных препаратов девчонки правильно говорят - я Егору, когда он болел, по 1\4 таблетки супрастина давала в целях профилактики, чтобы ночью не было отека горла. Нам врач назначение делала.
Поправляйтесь побыстрее и не болейте больше!
  • 0

#24009
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оль, желаю Илюшке выздоровления. Как ночь-то провели?
  • 0

#24010
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Оля, как Илюха?
  • 0

#24011
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да всю ночь ворочался, лежал, как младенец, ножки поджав под живот, потом часа в 3 начал сильно кашлять, опять были позывы, но видимо, уже нечем. Дали синекод и проспал до утра. Блин, вот мощное средство, даже страшно :-)
C утра еще почти не кашлял
Девочки, вот вирус страшный! У меня горло пятый день болит ужасно, и ничто эту боль не берет, хожу вся разбитая, вялая..

Сообщение отредактировал Ванда: 28.05.2009, 08:54:04

  • 0

#24012
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Олька! поправляйтесь поскорее! :-) и ты и Илюшка! :D
  • 0

#24013
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Оля, всю ночь думала как там Илья. Даже думала о том, может вам садик пока отложить, дома посидеть, диету пособлюдать, в садике все равно она нарушается. иммунитет понижен, вот и зепляется к нему всякая бяка. Короче всякие мысли в голову лезли.
Выздоравливайте поскорее и без последствий. тебе не раскисать, улыбайся через силу, Илюшка будет видеть улыбку на твоем лице и ему будет легче. Понимаю что это тяжело, но мне это помогает. Гони от себя всякие мысли о болезни. Думай только о хорошем.
  • 0

#24014
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Оль, поправляйтесь скорее оба! у меня тоже горло дерет который день, незнаю чем можно полечить, если только полоскать...зато Кристе лучше намного - вот что значит под бдительным присмотром няни: все процедуры проделывают, глазки капают...
кстати про диету в саду - там же можно медсестре дать № стола который нужен твоему Ре и они будут соблюдать :)
  • 0

#24015
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Оля, скорее поправляйтесь с Илюшкой!!! :)
  • 0

#24016
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, спасибо вам всем большое, легче стало :mad:

Ярославна, Лена, в саду нормальная для него пища, как раз то, что нужно. А если сейчас от сада откажемся, второй раз будет еще сложнее..
Диета как раз дома нарушается регулярно :)
Сейчас волей-неволей позволяешь ему больше, чем нужно
  • 0

#24017
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

в саду нормальная для него пища, как раз то, что нужно. А если сейчас от сада откажемся, второй раз будет еще сложнее..
Диета как раз дома нарушается регулярно :)

я это и имела ввиду, в саду же санаторное питание - ни жареного тебе, ни острого, ни кислого :mad:
Оль, может отпуск взять в саду? у нас есть такая фигня...
  • 0

#24018
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да не, Лен, отпуск тоже нет смысла брать, возьмем, если поедем куда-нибудь..

Как ваши глазки? У нас вроде проходит.
Все же надеюсь с вами встретиться 1-го июня. Кстати, во сколько там все будет?
  • 0

#24019
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Как ваши глазки? У нас вроде проходит.
Все же надеюсь с вами встретиться 1-го июня. Кстати, во сколько там все будет?

спасибо, уже хорошо, тож хотела бы пойти таки 1 июня, даже отпрошусь на этот день...время тож не поняла, огласили 10-11...
Оля, вы справку какую из поликлинники приносите в сад? что болели + об эпидокружении? мы просто еще ни разу не брали и в этот раз без врача обошлись...
  • 0

#24020
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Лен! дык вы в садик пока не ходите, что-ль?! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.