Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#23981
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Ой! А мы почти соседи. Мы на Чапаева/Ботаническом живем.

соседи, только я здесь работаю
  • 0

#23982
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки,а кто у нас в газете или на ящике работает?
Хочу пожаловаться на отключение горячей воды,уже почти месяц,как отключили,а на Правде так рабочими и не пахнет. Ямы разрыли,трубы лежат на тротуаре и ....
все... никого нет...
А нам без воды тааааак плохааааааааа
В туалете ледник ик ик ик
  • 0

#23983
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Понятно! :-)
  • 0

#23984
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Девочки,а кто у нас в газете или на ящике работает?Хочу пожаловаться на отключение горячей воды,уже почти месяц,как отключили,а на Правде так рабочими и не пахнет. Ямы разрыли,трубы лежат на тротуаре и ....все... никого нет...А нам без воды тааааак плохаааааааааВ туалете ледник ик ик ик

Вы сами на КТК позвоните, думаю не откажут
  • 0

#23985
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Honeyway, попробуй такой рецепт пирога:
200 гр. майонеза, 200 гр. сметаны(или кефира для уменьшения калорий), 3-4 яйца, 0,5 чай.ложки соды, 0,5 чай.ложки соли, мука - тесто должно быть как на оладьи.
Начинка любая .. И в духовочку минут на 40-50 (в зависимости от того, как печет духовка). Обещаю - пирог сметут со стола в течении 5 минут и еще добавки попросят :D (Ванда может подтвердить, что вкуснотища :D )


позавчера такой делала как раз, еще не доели
но у меня в рецепте указано "не солить!!!" тесто, оно и так солененькое за счет майонеза
и сметану я беру самую диетическую 10%, иначе жирно будет
ну и начинку делаю только с обжаренным мясным фаршем (+лук+морковка+ капуста или грибы), по-другому муж есть не станет :-)

по поводу конъюктивита - так нам (дочке) помогли капли офтальмоферон
но у нас был конъюктивит вирусного происхождения, и капли нам назначал врач
в случае вирусного конъюктивита левомицетин и тобрекс только навредить могут, имейте в виду, и не занимайтесь самолечением
  • 0

#23986
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Девочки, спасибо за ответы. сегодня забегали к своему врачу, но нужен анализ что бы если надо лекарство назначить. По-моему Канефрон очень хорошее средство в этом случае, меня по крайней мере всегда спает :-) Вот ведь (еще раз повторюсь) собачья погода - все из-за нее, хоть реб дома и в штанишках ходит, но без пама и иногда и обувь скидывает, а пол то прохладный :( В общем будем смотреть что с ентим делать, а тоя сегодня на него утром тоже наругалась потому как два раза подряд мне в постель написил :D чего уж давно не было - спим то мы без пама давно уж :)

Ирина, я из майонеза "по молодости" делала и только недавно вспоминала где рецепт взять, а вот он - у наших кулинарок :) Спасибо :D
  • 0

#23987
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лер, пожалуйста - обращайся :D

Блин, Егор тоже чаще в туалет бегать стал. И не хочет одетый ходить - одену - он все с себя снимет и ходит в трусах :-). По 10 раз на день его одеваю с боем.
Сегодня в магазине пока я на кассе расплачивалась - не утерпел и описился :D. Ну а у меня, как по закону подлости, сменки не было - давно у нас без аварий обходилось. Пришло сразу домой идти.
  • 0

#23988
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Мы конечно не мальчики, но вот утром перед подъемом тоже описались в кровать, чего давно с нами не было.
Дома так и продолжает бегать в одних трусах и босиком, а из за отключения горячей воды в квартире такой колотун, что в пору обогреватель включать.
Даша, говорит. что у них народ уже "попы на травке греет".
  • 0

#23989
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Что-то страшное с моим детенком происходит. С обеда его рвет, сначала думала, от кашля, кашель ужасный просто. Но говорит, что живот болит. Сам вялый очень. Такая реакция может быть на антибиотики?

Сообщение отредактировал Ванда: 27.05.2009, 22:35:48

  • 0

#23990
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Оля, а может это из за проблем с поджелудочной?
У меня Дашу рвало, когда застой желчи там был. правда с возрастом у нее это прошло.
  • 0

#23991
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Что-то страшное с моим детенком происходит. С обеда его рвет, сначала думала, от кашля, кашель ужасный просто. Но говорит, что живот болит. Сам вялый очень. Такая реакция может быть на антибиотики?


Ванда вы лучше к врачу сразу же, а то действительно страшно за малыша.
  • 0

#23992
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ох, я уже и не знаю, что и думать :D. может, и поджелудочная так реагирует. Лекарств ведь тонну принимает :-)

А к врачу теперь уже завтра, страшно скорую вызывать, еще отправят в инфекционку..
  • 0

#23993
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

неплохой сериал, там 2 сезона, первый интересней.

там три сезона :-)
кому надо, могу все записать :D
  • 0

#23994
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки,а кто у нас в газете или на ящике работает?Хочу пожаловаться на отключение горячей воды,уже почти месяц,как отключили,а на Правде так рабочими и не пахнет. Ямы разрыли,трубы лежат на тротуаре и ....все... никого нет...А нам без воды тааааак плохаааааааааВ туалете ледник ик ик ик

Вы сами на КТК позвоните, думаю не откажут

позвони, действительно, если заинтересует, снимут :D)
а вообще, щас перешли же на летнее водоснабжение (а он как-то по подаче отличается от зимнего) и у многих воды горячей нет :-)
  • 0

#23995
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

ох, я уже и не знаю, что и думать :D. может, и поджелудочная так реагирует. Лекарств ведь тонну принимает :-)

А к врачу теперь уже завтра, страшно скорую вызывать, еще отправят в инфекционку..


Оль, я такая пуганная, что по любому поводу стала вызывать скорую. Мы даже на отит Чингин вызвали, потому что ребенок криком кричал: мама, ушко болит.
Лучше вызови, а отказаться от госпитализации успеешь. Или может лучше платного врача вызвать?
  • 0

#23996
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

ох, я уже и не знаю, что и думать :D. может, и поджелудочная так реагирует. Лекарств ведь тонну принимает :-)

А к врачу теперь уже завтра, страшно скорую вызывать, еще отправят в инфекционку..


Скорую правда лучше в самом критическом случае, они без разбору всех в инфекционку...
А от антибиотиков (да и вообще от большого количества или силы лекарств) такое может быть. Просто у взрослых только живот болит, печень, а у ре все более остро..
  • 0

#23997
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ольча, скорее всего, правда, на антибиотики.
Скорую то вызывать страшно,жути натерпишься.
Можт в справочную позвонить? Я раньше регулярно звонила там вроде круглосуточно педиатр сидит, консультирует
  • 0

#23998
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лен.. эээ.. куда? что? телефон давай!

Салта, я бы вызвала, но ночью как-то некомильфо врачу звонить, всетки уважаю ее как свободного человека.
А насчет скорой, ночью, конечно, будем смотреть.
Девочки, что можно дать экстренно от такого кашля сильного? И вообще стоит ли его останавливать?

Kory@, ужс, у него итак печень больная, а без антибиотиков нам никак в этом случае.
Блин сижу рыдаю, как эти болячки достали, уже пятую ночь не сплю толком..
  • 0

#23999
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Уроды, что-делать-то? :-)

Вдалбливать постоянно. Если б моя мама мне в детстве нагнетающе не вдалбливала, то могло тоже произойти необратимое(((
причем моя мама видимо после 4 лет мне усиленно начала говорить про этих уродов, тк именно уже в этом моем возрасте ко мне сасед снизу домогаться начал. Я еще маленькая так испугалась и громко заорала на весь подъезд. Причем средь бела дня. девочки-это страшно. Мать с отцом его чуть не похоронили на месте.
и потом вдолбив мне, что нельзя с посторонними общаться, в более позднем возрасте тоже удалось 2 раза реально избежать кошмара. Блин, постоянно помню ко мне маленькой лет 7-10 приставали какие-то страшные люди. То бабка психбольная, то 2 мужика. У-Ж-А-С! Девочки, Берегите Детей!!!
  • 0

#24000
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девочки!
Хочу предостеречь вас и рассказать о новом вирусе который мой сын, к сожалению подцепил в саду.
Нам 4 года. Начиналось все, банально, кашель(причем такой сильный и сухой).Сразу начала лечить--- амбробене, грудной сбор, мазала спинку доктором МОМ, и т.д.На 3! день температура до 38,5 и пошли сопли, правда не сильно и пару дней. Вызвали врача, назначили не сильный антибиотик. Спустя, неделю, ребенок нормализовался, даже хотели уже идти за справкой для сада.НО! вдруг ночью, страшный крик, и жалобы на ухо! Я ранее не сталкивалась с ушами, с отитами. Бегом к врачу, к ЛОру. Сильнейший отит! Вирус дал такое осложнение.
Так самое интересное, что из 30!детей в нашей группе, пришли только 12!,остальные болеют точно так же как и мы, и мучаются с ушками! Что это? Массовое заражение деток вирусом с осложнением на уши, это новый мутирующий вирус? Берегите деток!
А сегодня, еще узнала, что ребенка соседки 1.4 годика с жалобами на ушки забрали в больницу!!!!
Причем началось с кашля... Мама дорогая, чет страшно как то становится :-)
Будте, внимательны к деткам, у кого есть кашель!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.