Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#22921
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

А рыбу купленную на базаре конченную вы обрабатываете? :kiss: понесло...я вообще все что извне домой на кухню попадает стараюсь хотя бы мыть :weep: яйца, пакеты молока, кефира, консервные банки и пр.

А мы ни разу не покупали копченную рыбу...
И еще я никогда не мою яйца и пакеты от молока :-)Что-то стыдно стало :cry: Консервные банки протираю сверху тряпкой. Задумалась...
  • 0

#22922
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Honeyway, у Tapperware, она выглядит вот так, нечто подобное я и видела в силк веи, только по цене в 1500 тенге.
  • 0

#22923
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну то есть принцип дуршлага?
Сегодня я тоже в обед использовала пароварку от мульти, помыла зелень, положила на нее, а снизу тарелочку поставила для скапывания водички:-) А то уменя такой дуршлаг большой -неудобно. А пароварка в самый раз подходит.
  • 0

#22924
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ну то есть принцип дуршлага?

ну можно и так сказать, плюс еще и "центрифуга". Получается, помыл, туда положил, ручкой покрутил, за счет центробежной силы, вода ушла и все. :-)
Я дома обычно зелень мою, стряхиваю и на полотенце складываю. Промокну как следует и все. не могу ждать, мне быстро надо.
  • 0

#22925
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Галиюша, я тут недавно он-лайн семинар про аллергию прошла. Основная причина аллергии - психологическая, вторая - паразиты, третья - физическая! И даны множество вариантов чистки от паразитов разными травками-муравками



вероника можно подробней? меня интересуют лямблии и травки муравки)))

Сообщение отредактировал ir_troya: 11.05.2009, 15:28:54

  • 0

#22926
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мою листья салат поштучно, один в один на Ijna, а сушить меня научили итальянцы. Они выкладывают на чистое кухоное полотенце листья салата, собирают полотенце по углам, так, чтобы ничего не выпало и крутят (таже центробежная сила)
Копченную рыбу обливаю кипятком.
  • 0

#22927
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

я никогда не мою яйца и пакеты от молока :-)Что-то стыдно стало :weep: Консервные банки протираю сверху тряпкой. Задумалась...

да ладно, не берите в голову! Это мои "тараканы" в голове :kiss: *** а про лямблии: педиатр направила старшего сына анализы на их наличие сдать. Говорит у садовских детей, причиной частых заболеваний могут быть лямблии.
  • 0

#22928
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а я тоже орешки в микроволновке прокаливаю
и салат сушу после мытья на бумажных полотенцах (Selpak мне понравились, после того, как бесплатно домой принесли один раз)
и еще читала мнение, что травки-муравки от лямблий, мягко говоря, неэффективны
  • 0

#22929
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
коломбина мы без травок муравок, уже 2 курс проходим. 1-ый нам так и не помог, незнаю как 2-ой, еще анализы не сдавали.
  • 0

#22930
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
слушайте, читаю вас и на ум приходит только одно: "как страшно жить" :smoke:
  • 0

#22931
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

слушайте, читаю вас и на ум приходит только одно: "как страшно жить"

очень оптимистично :smoke:
  • 0

#22932
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
про лямблии и паразитов нынче очень модная тема...
  • 0

#22933
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
эх, Кристёна, я тоже скептически так к разговорам про паразитов относилась, как к модной теме, не имеющей к приличным людям отношения :smoke:
пока не выросли аденоиды у дочки, теперь вот лечимся
  • 0

#22934
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
uta, надо попробать ваш способ сушки зелени на практике,может и 1500 сэкономлю.:smoke:
Раз пошла такая пьянка (про домашнее хозяйство),то у меня вопрос. Девочки, кто-нибудь стирал кроссовки в стиральной машине? Много слышала и читала, что можно, но сама не пробовала.
  • 0

#22935
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ярославна, я стирала :smoke:
Потом как новенькие :-/
Правда обычные, не горные и без гортекса.
  • 0

#22936
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Раз пошла такая пьянка (про домашнее хозяйство),то у меня вопрос. Девочки, кто-нибудь стирал кроссовки в стиральной машине? Много слышала и читала, что можно, но сама не пробовала.

я тоже стирала, но мне кажется они барабан машинкин расшатывают :smoke: может надо их еще с чем-то класть...

Сообщение отредактировал Кристёна: 11.05.2009, 21:33:53

  • 0

#22937
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Девочки, кто-нибудь стирал кроссовки в стиральной машине? Много слышала и читала, что можно, но сама не пробовала.

и сумки и кросовки, очень чисто получается
  • 0

#22938
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

,потом сына поставил папину палатку во дворе, эх если бы не стаи комаров, ночевали бы на улиц

на этот случай есть такая штука, масахана называется :smoke: мы такую купим, как топчан поставим.


Мою листья салат поштучно, один в один на Ijna, а сушить меня научили итальянцы. Они выкладывают на чистое кухоное полотенце листья салата, собирают полотенце по углам, так, чтобы ничего не выпало и крутят (таже центробежная сила)

клаааасс! как это мя итальянцы не научили?! жулики!

Копченную рыбу обливаю кипятком.

а я - еще селедку соленую.
  • 0

#22939
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Я тоже стирала мужнины кросовки, хотя изначально была против этой затеи. Но муж настоял, аргументировав тем, что он чуть ли не всю жизнь кросовки в машинке стирает :-/. Пришлось уступить, и слава Богу, кросовки живы и стали очень даже ничего выглядеть :smoke:
  • 0

#22940
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки, кому еще нужен гигрометр. Здесь продают http://www.megazin.k...p?productID=677
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.