Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#21061
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://www.say7.info...askhalnyiy.html
Я хочу вот этот попробовать испечь... на католическую не успела, хоть на православную сделать..
  • 0

#21062
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Приветствую всех.
Что же погода все никак не устаканится? :D Так хочется тепла. :(
С утра голова трещит, как будто крантик к черепушке перекрыли и кислород туда не поступает.
У Софьи рывок произошел в развитии, говорить стала по другому, появились более сложные предложения. Надо почаще выезжать в незнакомые для нее места и с незнакомыми людьми. Я заметила, что это очень положительно на нее влияет.
А я люблю, вернее любила с тестом возиться, сейчас духовка не рабочая, поэтому давно ничего не делала. Только вот к пасхе никогда не пробовала, что либо делать, так как у нас дома было не принято что-то печь, только яйца красили и все.
  • 0

#21063
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Я пробовала как-то узнавать у подруг (которые супер-рукодельницы) как делать тесто, и обе начинают мне говорить: муки на ГЛАЗ! Мама тож самое говорит.

(ну на чей глаз) мне нужно точно до грамма!

и, если печь по книжным или инет-рецептам, всегда ли нужно придерживаться того количества, которое написано. Или на Глаз.... :(

Сообщение отредактировал Danielka: 14.04.2009, 12:46:22

  • 0

#21064
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я пробовала как-то узнавать у подруг (которые супер-рукодельницы) как делать десто, и обе начинают мне говорить: муки на ГЛАЗ! Мама тож самое говорит.

(ну на чей глаз) мне нужно точно до грамма!

и, если печь по книжным или инет-рецептам, всегда ли нужно придерживаться того количества, которое написано. Или на Глаз.... :(

О, тожж самое, один в один :D Спрашиваю: скока точно надо? Ответ: на глаз :D
  • 0

#21065
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

чт - америка (4 чел. + вокал) + мол. школа джаз бенд, пт - немцы, узбеки или таджики, сб - франция, австрия (вокал), хоменков (наш пианист), вс - турция, гайсин, батырхан (вокал ?)

воть говорят хорошие концерты будут в суб и вс.
я в суб не могу у нас спектакль

сама хочу очень на турков, говорят в прошлый раз было феерично))))

хочу на все сразу :D

С тестом если не дружишь, то сложно ожидать, что изделие выйдет хорошее. Тесто живое, его надо чувствовать и передавать ему положительные эмоции. :(
По известной причине куличи никогда не делала. Но в детстве приятельница моей мамы (гречанка) готовила замечательные рулеты на пасху. Я взяла у нее рецепт и делаю иногда просто так. Там сладкое дрожжевое тесто, которое очень тонко раскатывается, кладется начинка (молотые орехи, я еще добавляю порезанную курагу) и закатывается в плотный рулет. Со всех сторон намазать рулет желтком. Орехов надо не жалеть. Тесто можно купить готовое :D
  • 0

#21066
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
так дома холодноооо.... уже столько горячего чая выпила.
прям так и хочется залечь под тёёёпленький плед... на долго. да дел еще много.


на прошлой неделе в Рамсторе купила свежую мяту, так теперь ею занюхиваюсь, такой аромат чудесный, чай только с ней и пью.
  • 0

#21067
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

О, тожж самое, один в один biggrin.gif Спрашиваю: скока точно надо? Ответ: на глаз smirk.gif

февочки, ну вот в том рецепте что выложила тоже где то на глаз, но написано какое должно быть тесто,, к примеру не крутое, но не липнущее к рукам, значит помаленьку добавляем муки с ждем результата:(
  • 0

#21068
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


чт - америка (4 чел. + вокал) + мол. школа джаз бенд, пт - немцы, узбеки или таджики, сб - франция, австрия (вокал), хоменков (наш пианист), вс - турция, гайсин, батырхан (вокал ?)

воть говорят хорошие концерты будут в суб и вс.
я в суб не могу у нас спектакль

сама хочу очень на турков, говорят в прошлый раз было феерично))))

хочу на все сразу :(


Может тогда на воскресенье остановимся? Ира, а в какое время начинается? (ссори, если выше писали и я пропустила)
  • 0

#21069
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

О, тожж самое, один в один biggrin.gif Спрашиваю: скока точно надо? Ответ: на глаз smirk.gif

февочки, ну вот в том рецепте что выложила тоже где то на глаз, но написано какое должно быть тесто,, к примеру не крутое, но не липнущее к рукам, значит помаленьку добавляем муки с ждем результата:D

Ленусь, ну не получается у мну на глаз, я ж математик, мне точность нужна :) А потом Lidumm права, тесто живое, особенно сдобное, его надо чувствовать, а я не чую :D Поэтому добровольно и с песнями отдаю все своей замечательной снохе :D

У нас тожж холодно дома стало, я даж сплит включила, чего никогда не делала, замерзла однако :(

Сообщение отредактировал Natalochka: 14.04.2009, 13:23:39

  • 0

#21070
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
так непривычно выходить в на улицу теплоодетой вышла в кофточке легкой и на сына надела кофту и все,на что мне мамаши замечание сделали.Погуляли немного мин 15 макс.непривычно после отпуска.
  • 0

#21071
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

А вот с тестом я когда-то в далекой молодости дружила. Баурсаки сама ставила и жарила, булочки пекла... Эххх, как давно это было...


Не сомневалась, что ты рукоделица :(

Ханна, а в какой садик? Мы по поликлиникам ходим, врачей проходим.
  • 0

#21072
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
олесь незнаю обычно в будние дни концерты начинаются 6-7 часов, а в выходные пораньше на час где-то.
  • 0

#21073
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А я дружу с тестом :(
Лен, хороший рецепт нашла - попробую по нему на Пасху куличи сделать. А еще булочек с курагой и яблочками напеку. Вот :D
  • 0

#21074
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

У Софьи рывок произошел в развитии, говорить стала по другому, появились более сложные предложения. Надо почаще выезжать в незнакомые для нее места и с незнакомыми людьми. Я заметила, что это очень положительно на нее влияет.

Ярославна, смена обстановки действительно очень благотворно на деток влияет. Да и на взрослых тоже :(
Надо бы нам тоже куда-нибудь выехать - мож после этого Егор нормально заговорит :D
  • 0

#21075
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А я дружу с тестом :D
Лен, хороший рецепт нашла - попробую по нему на Пасху куличи сделать. А еще булочек с курагой и яблочками напеку. Вот :D


Ира, ну раз ты дружишь - поверим тебе на слово и возьмем тот рецепт за основу :(
  • 0

#21076
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А я дружу с тестом Лен, хороший рецепт нашла - попробую по нему на Пасху куличи сделать. А еще булочек с курагой и яблочками напеку. Вот

мож, по этому рецепту потренироваться? а потом печь...
  • 0

#21077
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ира, раз ты дружишь с тестом, то мы всем форумом дружно к тебе на куличи))
  • 0

#21078
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


А вот с тестом я когда-то в далекой молодости дружила. Баурсаки сама ставила и жарила, булочки пекла... Эххх, как давно это было...


Не сомневалась, что ты рукоделица :D

Оль, ну ты загнула, или просто издеваешься :D До тебя и Иришки (Оэлун) мне ой как далеко, тем более сейчас :(
  • 0

#21079
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Я пробовала как-то узнавать у подруг (которые супер-рукодельницы) как делать тесто, и обе начинают мне говорить: муки на ГЛАЗ! Мама тож самое говорит.

(ну на чей глаз) мне нужно точно до грамма!

и, если печь по книжным или инет-рецептам, всегда ли нужно придерживаться того количества, которое написано. Или на Глаз.... :D


Оль, точно до грамма не получится, потому хотя бы, что мука вся разная. И потом, даже размер яиц влияет на кол-во муки :D
Я когда-то сама разработала рецепт теста для сдобных булочек, и мне он понравился, пеку из него и булочки-розочки, и рогалики со сгущёнкой, и на основе этого же теста теперь пеку куличи, только конечно же кладу больше сдобы: вместо целых яиц беру только желтки в кол-ве 10 шт. на 1 замес, побольше сливочного масла, в итоге муку клады опять же "на глаз" :( , хотя сам первоначальный рецепт выверен до мелочей. Рецепт могу дать ссылкой на другой форум: там у меня фотоальбом с рецептами и фото, только не знаю, можно ли это по правилам.
  • 0

#21080
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

олесь незнаю обычно в будние дни концерты начинаются 6-7 часов, а в выходные пораньше на час где-то.

может лучше в будни, а то я в воскресенье стараюсь только с ребенком быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.