Перейти к содержимому

Фотография

ОгурцыВсе про огурцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#161
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У меня такие огурцы тонкошкурые китайские. На вкус сладкие.

 

Да, сладкие. А Вы их на зиму в банки не закручивали? Как они для консервирования? 


  • 0

#162
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 

У меня такие огурцы тонкошкурые китайские. На вкус сладкие.

 

Да, сладкие. А Вы их на зиму в банки не закручивали? Как они для консервирования? 

 

нет не закручивала еще, их мало в теплице. Пчелки плохо работают((((


  • 0

#163
натали1973

натали1973
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

У меня такие огурцы тонкошкурые китайские. На вкус сладкие.

 

Да, сладкие. А Вы их на зиму в банки не закручивали? Как они для консервирования? 

 

нет не закручивала еще, их мало в теплице. Пчелки плохо работают((((

 

Я в прошлом году для эксперимента такие тоже садила и пробовала солить в банки, всем понравились и свежие , и соленые. На засолку рвала молоденькие, маленькие,получились нежные хрустящие, а на еду- покрупнее. Правда, если вовремя не собрать- вырастали такие же гиганты, но на вкус сладкие. В этом году все такие посадила. Сегодня собрала два ведра, пол дня их перерабатывала. :D


  • 1

#164
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я в прошлом году для эксперимента такие тоже садила и пробовала солить в банки, всем понравились и свежие , и соленые. На засолку рвала молоденькие, маленькие,получились нежные хрустящие, а на еду- покрупнее. Правда, если вовремя не собрать- вырастали такие же гиганты, но на вкус сладкие. В этом году все такие посадила. Сегодня собрала два ведра, пол дня их перерабатывала.

 

Спасибо. На пробу засолим, после Вашего рассказа слюнки потекли  :dandy:  :faceoff:


  • 0

#165
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

люди, что делать с этими гигантами? оказалось, целое ведро их наросло (не успевали съедать)

как их можно на зиму заготовить? 


  • 0

#166
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

люди, что делать с этими гигантами? оказалось, целое ведро их наросло (не успевали съедать)

как их можно на зиму заготовить? 

я в прошлом году из гигантов осеннего сбора (летнему не даю перерастать :D ) делала салат осенний, вкусно и не смотря на то что на водяной бане делается, все овощи хрустющие и когда зимой банку открываешь стоит невероятный запах свежих овощей, только перед тем как шинковать пробовала каждый огурчик на горечь


  • 1

#167
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Одного из гигантов на семена оставили, уже 40см  :faceoff:  Наверно еще вырастет :-/ И листья как лопухи.

5056355117c3t.jpg


  • 1

#168
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Подрастает осенняя партия " Дружная семейка" .P1000967.JPG

 

Сейчас еще дома лежат на проращивании семена Аякса. Просила мужа купить тепличные сорта, а ему на базаре всунули  пчелоопыляемый Аякс. посмотрим что теперь вырастит. 


  • 2

#169
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

сегодня Аякс переедет в теплицу

Прикреплённые изображения:

  • P1000969.JPG

  • 1

#170
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

сегодня Аякс переедет в теплицу

у вас такие красивые семена - оранжевые, какой они фирмы? такие я видела только голландские, у меня аякс обычные белые, они и вправду урожайные!


  • 0

#171
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 

сегодня Аякс переедет в теплицу

у вас такие красивые семена - оранжевые, какой они фирмы? такие я видела только голландские, у меня аякс обычные белые, они и вправду урожайные!

 

если честно не знаю, они их россыпью продавали. Даже гарантии что это Аякс нет :faceoff: Поверила на слово.


  • 0

#172
Rauha

Rauha
  • Гость
  • 35 сообщений

У нас огурчики уже все пожелтели с низу, и цветочков новых нет, это уже всё что-ли? За последнюю жаркую неделю всё погорело! Хотя поливала ежедневно. Может укрывать от солнца нужно было?


  • 0

#173
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

У нас огурчики уже все пожелтели с низу, и цветочков новых нет, это уже всё что-ли? За последнюю жаркую неделю всё погорело! Хотя поливала ежедневно. Может укрывать от солнца нужно было?

Смотря как у Вас погорело. Когда паутинный клещ атакует огурцы у них тоже вид погорелых. Листва начинает желтеть, потом белеть и скручиваться.  В нете читала про эту бяку, что если хоть один куст с клещом, то надо срочно и аккуратно вырвать куст и засунуть в пакет и так вынести с огорода. Если просто вырвать и вынести, то можно по огороду растащить клеща. И что с ним очень сложно бороться даже химией. 


  • 0

#174
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

этот клещ вроде бы бич теплиц или ошибаюсь?  :confused:


  • 0

#175
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

да вот самое интересное, что не только теплиц. У меня в теплице все огурчики были как на подбор. А вот 6 штук на улице растет, так один  куст уже выдернула, но не помогло(( Второй тоже начинает загибаться, но на нем огурцы, как дозреют, сразу выдерну(((((  Пишут, что он и смородину любит, что если рядом с огурцами растет смородина то и на неё перейдет, а у меня как раз 2 куста черной рядом :cry:


  • 0

#176
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Из личного опыта наблюдения. Китайские длинные огурцы лучше растут на улице. Они быстрее вызревают, чем в теплице. Хотя в теплице завязей больше было, но спели долго.

Это старшая доча сегодня натюрморты делала.  :)

Прикреплённые изображения:

  • P1000974.JPG

  • 3

#177
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Какие сорта огурцов используете?

Я решил попробовать 3 сорта: Нежинские, Зятек и Парижский карнешон.

Так как засеял их совсем недавно, в конце мая, то и плодов их пока не вкусил :))) Но что заметил. Первыми проклюнулись и пошли в рост сорт "Нежинский". Потом стал виден "Зятек" и в конце из 100 % посевного материала выполз в размере 20% "Парижский Карнешон". Хотя именно на него я делал ставку по количеству (2 грядки по 12 лунок). Пришлось засеять дополнительно "парижский". Сижу над грядками как Кощей и чахну - а выползут ли? :)

 

Выползли... Е-мае...

Слева направо:
Нежинские, Зятек, Парижский  Карнешон, Чемпион (был посажен позже.)))) Все эти названия очень созвучны на китайском - 黃瓜 что в транскрипции - Хуан Гуа - перевод - Огурец.
8cdf1d408a00.jpg

 

Хотя по вкусовым качествам очень даже хороши (хорошее удобрение почвы перед посадкой и полив частый).

 

Вывод: Не покупать семенной материал у незнакомых, не проверенных людей на базаре в Алмагуле...


Сообщение отредактировал Crisimus: 10.08.2013, 09:29:30

  • 0

#178
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

 

Хотя по вкусовым качествам очень даже хороши (хорошее удобрение почвы перед посадкой и полив частый).

 

 

 

мне кажется у вас не равномерный полив был и не сбалансированность по микроэлементам.... огурчики кривенькие  ;)

а у незнакомых вообще не стоит брать хоть что  :ninja:   для себя вывод сделала - если в чем то разочаровался, не возвращаться в то же место 


  • 0

#179
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

 

Мне кажется у вас не равномерный полив был и не сбалансированность по микроэлементам.... огурчики кривенькие   ;)

Хотя по вкусовым качествам очень даже хороши (хорошее удобрение почвы перед посадкой и полив частый).

 

Может быть, я не для выставки рощу, для стола своего. Есть и прямые, есть и вот такие загогулины:) Как их начинаю собирать сразу вспоминаю вот этого человека и ржать над тем как бы ему не понравилось проводить лечение на моих грядках:)

1976107.jpg


  • 1

#180
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

 

Может быть, я не для выставки рощу, для стола своего. Есть и прямые, есть и вот такие загогулины :)

я тоже не для выставки  ;)  и то же бывают кривые вырастают  :faceoff:  то жопка толстая, то узкая или наоборот  :D , огурцы оч чувствительны на содержание тех или иных микроэлементов и количество воды. стараюсь "бороться", в прошлом году, осенью грядку огуречную готовила оч тщательно и при этом на ней кривенькие растут,  но она попала под град и часть растюшек пропала, пришлось в июне срочно досаживать огурчики на неподготовленное место, и что интересно на ней огурцы хоть на продажу выставляй - все как на подбор! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.