Перейти к содержимому

Фотография

ОгурцыВсе про огурцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#201
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

У меня тоже  стояли в задумчивости пока травяной настойкой и гуматом калия поливать не начала каждую  неделю.Надеюсь на выходных на первые огуречики.


  • 0

#202
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А у нас вовсю уже - в салатах свои! Посажены на теплую грядку с травой и компостом.


  • 0

#203
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Аригато. Голубичка....пошли у вас огурцы? ?

Я ттт в этом году не жалуюсь...ттт!) Но заметила как жара пришла завязи некоторые и их довольно много, начали желтеть и опадать... я правда поленилась и поливала их пару раз холодной водой из шланга... это изза этого?? Кто нибудь доокучивает огурцы в середине лета перепревшим навозом??
из сортов мне маша и китайские нравится больше пока... карнишоны российские больше сажать не буду... маленькие и сразу пузатые становятся и толстошкурые. Маша красивее вкуснее и нежнее... а в банки так красота вообще! В след году Герман попробую если найду)

Сообщение отредактировал Altynz78: 09.07.2017, 06:10:57

  • 0

#204
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Мариную и делаю салаты...пока есть урожай...

кто нибудь досаживает огурцы в это время? Хочется до сентября их поесть еще...

Прикреплённые изображения:

  • 20170701_112746.jpg

  • 3

#205
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Алтын, вы молодец.
Я постоянно подсыпаю в лунки перепревший навоз и сухую траву сверху, чтобы не оголялись от полива корни. Ну огурцы нынче как огурцы, ничего особенного.
Обычно после чеснока сажаю пророщенные в горшочках, до морозов чтобы были. А нынче не буду, у меня плохо всходила вторая партия, саженная на Троицу, сейчас как раз только пошли в рост, вот и будут вместо третьей партии.
А после чеснока укропа плантацию посею, для зимней заморозки. И горчицу сидератом.
  • 0

#206
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Аригато, спасибо за совет...тоже подсыплю тогда перепревшего навозику и подвяленной травы... может это их простимулирует, хочется подольше их поесть)
честнок когда будете убирать? Я своего подкапываю уже немного, на салаты... но кожурка у него еще не тонкая, но по размерам он уже вырос. Наверное в конце июля уже время придет? На это место огурцы и воткну вторую партию...даст Бог)
  • 0

#207
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Посадила в этом году 5 сортов, семена брала голландские, все очень радуют, каждый день собираю, поливаю холодной водой из шланга. В выходные хочу ещё посеять.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170709_190730_966.jpg

  • 3

#208
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Надин... сорта напишите пож, чтоб было информативно)
  • 0

#209
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Сорт Журавленок для ОГ подвел. Вся грядка растет такими бочонками. И даже один куст в теплице растет и тоже бочонком. :faceoff: 20170710_110402.jpg

 

Остальные тепличные сорта растут хорошо.

20170710_105706.jpg

 Заметила то что в теплице огурцы пожелтели ( когда жара стояла и полив не помог) , но тем не менее и плодоносят хорошо. А вот на грядке под агроспаном, стоят зеленые, но спеют огурцы долго. Или это все таки такой не удачный сорт Журавленок :faceoff:   :mad:

В общем пока огурцы есть, то же на зиму заготовки делаю :rotate:


  • 2

#210
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Посадила в этом году 5 сортов

Добрый вечер, поделитесь названием сортов пожалуйста.


  • 0

#211
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Надин... сорта напишите пож, чтоб было информативно)


Добрый вечер, поделитесь названием сортов пожалуйста.


Сорта: Маша, Мирабелла, Кибрия, Кураж, Меренга. Не помню точно в каком порядке сажала, два сорта прям пучками плодоносят. Кажется это Кибрия и Кураж
  • 0

#212
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Спасибо!


  • 0

#213
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Добрый день! Огурцы в этом году что-то совсем медленно растут... У всех так?


  • 0

#214
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
У меня только начали плодоносить, которые в мае посажены. Июньские зацветают. И догоняют их недавно посаженные.
Согласна, плохо растут. Кураж, Большая семья, Герман, Кристина, такие посадила

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#215
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Аригато, спасибо за совет...тоже подсыплю тогда перепревшего навозику и подвяленной травы... может это их простимулирует, хочется подольше их поесть)
честнок когда будете убирать? Я своего подкапываю уже немного, на салаты... но кожурка у него еще не тонкая, но по размерам он уже вырос. Наверное в конце июля уже время придет? На это место огурцы и воткну вторую партию...даст Бог)

Я чеснок убрала 12 июля говорят это вроде день для сбора а так многие до 15 копают


  • 0

#216
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте ! Как обещал по ноябрю- отчет по огурам сего года:

Кемре ф 1 - прекрасный гибрид "заточен" под низкие т-ры грунта и малой освещенности,плод гадкий, колючков нет, длинн. 18 см,шкука нежная.

Зазуля ф 1-уневерсальный гибрид летнего оборота, Пероноспороз и клещ любят только его (устал прыскать) ,колючка норм,14 см ,шкурка норм,под маринады-супер!

Кристина ф1- Пероноспора и другие болячки ему как до "лампочки" ,очень и очень колючий и шкура как у мамонта,до 12 см,мякоть у маринованых выходит бежевая с желтым отливом.

НО, учесть нужно - что у всех вкус и запах реально выражен,без горчинки,(либо эдиал огура пока в поиске,либо я "зажрался")

На следуюший сезон желаю во второй оборот:Герман и Арктику на пробу.Далее как Бог даст.

Удачи Всем нам !


  • 3

#217
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

На следуюший сезон желаю во второй оборот:Герман и Арктику на пробу.Далее как Бог даст.

Удачи Всем нам !

Герман в этом году выращивала. Уж не знаю какая причина, может мне с семенами не повезло, может ему с местом, но у меня он самый слабый был, можно сказать, что и не было его.  Хотя гибрид известный, прославленный.

Зозуля самый урожайный, вкус всех устроил. У Валерия Михайловича увидела, и себе решила посадить. Но я маленькие огурчики люблю Хрустик и Куча мала. И кожица у них очень нежная. Выбирала семена на угад, по интуиции, и угадала.Эти три повторю.  В прошлом году Китайский фермерский очень понравился, в этом году не нашла семена, попробовала Китайский змей. Совсем другой, не понравился. Сейчас купила в OBI Китайский фермерский, того же производителя, что и в прошлом году выращивала. 

Я по паре растений сажаю.  На зиму огурцов немного заготавливаем, только для салатов и рассольников по особому рецепту, не маринованные, а квашеные в банки закручиваю.

 От вредителей соседка посоветовала дегтярное мыло. Действительно, работает. В этом году здорово помогло. И от клеща и от трипса.  Для сравнения часть опрыскивала клещевитом, часть мылом. Результат дегтярного мыла лучше и быстрее чем после клещевита был. Не буду больше ждать пока вредители появятся, для профилактики буду опрыскивать мылом и настоем куркумы.  В этом году мучнистая роса была, но не на всех. Первым заболел привезенный издалека Английский телеграфный столб. В следующем году посажу его подальше от основной грядки. Он еще и с мужскими и женскими цветами оказался. Остальные у меня патернокарпичные. 

 И еще я тонким агроспаном притеняю огурцы. По-моему, им так лучше.


  • 1

#218
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Сажала в этом году Амур, Герман, Большую семейку, Кураж и Кристину. Все хорошие, только у Кристины колючки убойные!))) Когда были заморозки первые, их пережили только Кураж и Кристина. Так что на следующий год эти два и посажу. Они и росли быстрее, и как то покрепче выглядели. Кураж ещё и очень урожайный, кисточками по пять-шесть штук отдавал.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 3

#219
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
ЧТО ЛЮБЯТ ОГУРЦЫ
 
Чтобы получить богатый урожай огурчиков, нужно их регулярно подкармливать! Для этого отлично подойдет хлебная закваска. Приготовить ее просто! Наполните ведро на 2/3 нарезанными корочками черного хлеба, залейте водой и придавите чем-нибудь тяжелым. Иначе корки будут всплывать, когда хлеб начнет закисать. Поставьте ведро в теплое место на неделю. Такие подкормки можно проводить раз в неделю Полученную закваску разбавляю водой 1:3 и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст.С начала цветения и до начала увядания.
 
Желтеют листья - не хватает калия. хорошо опрыскивать настоем золы (2 ст золы на литр кипятка и настаивать двое суток) такой настой поможет и при мучнистой росе на крыжовнике (лучше это делать во время распускания почек и посла цветения) или так: Подкормите их луковым настоем. Для этого в металлическое ведро теплой воды(30 гр.)добавьте 1 ст. луковой шелухи. Поставьте ведро на огонь, доведите до кипения и дайте настояться 2 часа. Затем из лейки полейте настоем по листьям огурчиков
 
От мучнистой росы обрызгайте кислым молоком (1:1) , процедив конечно перед этим (что бы не заморачиваться с процеживанием можно взять опрыскать веником). Всё как рукой снимет, хоть и есть масса препаратов против американской сферотеки (гибрид с местной) , но вот это единственный простой и действенный способ, безопасный к тому же. Брызгать придется 1 в неделю точно. издержки биометода
 
От мучнистой росы поможет раствор соды пищевой 50 гр. на 10 л. воды + 50 гр. мыла. и обильно опрыскать.

  • -1

#220
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

ЧТО ЛЮБЯТ ОГУРЦЫ
 
Чтобы получить богатый урожай огурчиков, нужно их регулярно подкармливать! Для этого отлично подойдет хлебная закваска. Приготовить ее просто! Наполните ведро на 2/3 нарезанными корочками черного хлеба, залейте водой и придавите чем-нибудь тяжелым. Иначе корки будут всплывать, когда хлеб начнет закисать. Поставьте ведро в теплое место на неделю. Такие подкормки можно проводить раз в неделю Полученную закваску разбавляю водой 1:3 и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст.С начала цветения и до начала увядания.
 
Желтеют листья - не хватает калия. хорошо опрыскивать настоем золы (2 ст золы на литр кипятка и настаивать двое суток) такой настой поможет и при мучнистой росе на крыжовнике (лучше это делать во время распускания почек и посла цветения) или так: Подкормите их луковым настоем. Для этого в металлическое ведро теплой воды(30 гр.)добавьте 1 ст. луковой шелухи. Поставьте ведро на огонь, доведите до кипения и дайте настояться 2 часа. Затем из лейки полейте настоем по листьям огурчиков
 
От мучнистой росы обрызгайте кислым молоком (1:1) , процедив конечно перед этим (что бы не заморачиваться с процеживанием можно взять опрыскать веником). Всё как рукой снимет, хоть и есть масса препаратов против американской сферотеки (гибрид с местной) , но вот это единственный простой и действенный способ, безопасный к тому же. Брызгать придется 1 в неделю точно. издержки биометода
 
От мучнистой росы поможет раствор соды пищевой 50 гр. на 10 л. воды + 50 гр. мыла. и обильно опрыскать.

 

Дико извеняюсь,но подобный текст шарлотанства "гулял" по инету лет 5 -7 ранее!

Уважаемый Фантом Вы хоть Сами вникли в суть сей лабуды ?

Поясню:

1-е .хлебная закваска для кваса , в огород  её - сахаристые после брожения: муравьям пир.

2-е .желтый лист огурца-какой верхний ,"подземный" :faceoff: ?

3-е против "мучки" -Натрий двуугликислый(пищевая сода)- по листу огурца 50гр. :faceoff:  ???Да, как ребёнка в кипяток !

Убедительная просьба к Вам "поиграйте" сиим со своими огурами- отчет за Вами! Ну,уж извените бредятина! :lol: ПОЛНАЯ!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.