Перейти к содержимому

Фотография

ОгурцыВсе про огурцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#221
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Так что чем кормит огурцы, посоветуйте пожалуйста хорошие рецепты!! А то огурцы только только начали расти)
  • 0

#222
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Дико извеняюсь,но подобный текст шарлотанства "гулял" по инету лет 5 -7 ранее!

 

Уважаемый Фантом Вы хоть Сами вникли в суть сей лабуды ?

Поясню:

1-е .хлебная закваска для кваса , в огород  её - сахаристые после брожения: муравьям пир.

2-е .желтый лист огурца-какой верхний ,"подземный" :faceoff: ?

3-е против "мучки" -Натрий двуугликислый(пищевая сода)- по листу огурца 50гр. :faceoff:  ???Да, как ребёнка в кипяток !

Убедительная просьба к Вам "поиграйте" сиим со своими огурами- отчет за Вами! Ну,уж извените бредятина! :lol: ПОЛНАЯ!

 

Спасибо за разъяснения, прям чувствовал что что-то в этой статье не то )))


  • 0

#223
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Всем мой пламенный огородный!

Дико каюсь,(дела меня"скушали",не я их),запоздалый ответ.

 Altynz78- Кормить или ... -вопрос?

Здесь каждый уже по своим возможностям решает под себя,органика либо минералка.

Если заботливые дачники,фермеры,то ранее перегной с осени или ранней весной вносят (засыпают) грунт см. 5-8.,после перекопка,высаживанье либо посев.

При сиём раскладе кормёжка уже не нузя ,только кальций в дополнение в сильную жару(отдельно после в начале июня напишу),как,да что. 

Если Вы,Мы не желаем "минералку"-грунт давно "уставший"- то ,только гуматы и фульгуматы (Иван Овсинский) в пример -поможет!Прошлый год Соничка сохранила урожай.

Минералка: Самый удачный вариант ,да хоть чистом песке растите -лист огура "говорящий"- по его "языку" понятно -что он желает. Да, по замерам нитратов в плоде огура : Перегной

в грунте на 30% больше показатель нитритов и нитратов.

Это уже каждый под себя решает!

Да,самая нежная коневуха- огура! Лилеить её и только теплая вода в полив.


  • 0

#224
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я свои огурайцы замульчировала перепревшим конским навозом, все свои сусеки выскребла. Надеюсь, для начала хватит.
Алтын, весной же всем азот положен. Для роста зелёной массы. Так что не стесняйтесь, что есть азотное, то и давайте. Осторожнее только с концентрацией, чтобы корни не обжечь.


Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#225
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Огородникам привет!!!

Кто сколько сажает кустиков огурцов?? Через 50-60 см не редко?? У меня вышли редко, слизни сьели пока я громом не посыпала, вот думаю 10 шт растений на семью 7 чел хватит?? Или подсадить??

В интернете вообще чудеса пишут, сажают 2 растения и всех соседей ещё угощают регулярно, у меня в прошлом году было корней раза в 2 больше, они чаще были посажены, см через 15 см...
  • 0

#226
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Огородникам привет!!!

Кто сколько сажает кустиков огурцов?? Через 50-60 см не редко?? У меня вышли редко, слизни сьели пока я громом не посыпала, вот думаю 10 шт растений на семью 7 чел хватит?? Или подсадить??

В интернете вообще чудеса пишут, сажают 2 растения и всех соседей ещё угощают регулярно, у меня в прошлом году было корней раза в 2 больше, они чаще были посажены, см через 15 см...

 

Всё зависит от  сорта ,все показатели посадки ,ухода  итд.

Выбираем партенокарпические сорта,(пчелы почти нет).

Учитываем мультиплодность , (моноплодность на осень).

В открытый грунт можно 5,5 -6 корней на кв.м.(более- перонаспороз возможен). 

Что Вам рекомендую: "арктика", "герман","кураж","чайковский" ,"хелен".

Р.S. Вот человек так совет просит почти в 2 часа ночи- грех отказать в нем!

Удачи Вам Алтын!


  • 1

#227
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А у меня не растут огурцы... Посаженные в тепличке так и сидят, см по 20 в высоту. В грунте не взошли, пересекла, сидят не всходят! Холодрысь...

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#228
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Галина сожалею, у меня тоже так началось, зато у соседки уже первый огурец сорвали, у меня кабачки на подходе, уже см 10, еще пару дней им дам, пожарить потом) мои первые огурцы сгорели, вторая партия цветет, третьи посеянные в землю, ещё не цветут, в том числе китайцы длинные.
Сегодня хочу посадить вторую партию дыни, первая замёрзла(( так и живём, ничего , ещё не поздно сеять, зато трава прёт как ненормальная, мульчировать хорошо))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.