Перейти к содержимому

Фотография

ОгурцыВсе про огурцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#141
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

траву скошенную (сорняки, крапивы всякие, клеверы и тд) закидываю в старую пластмассовую  бочку  (вообще рекомендуется предварительно измельчить) и заливаю водой, оставляю бродить, время от времени надо помешивать и закрывать крышкой (вонь распространяется и по округе... :D ), готовность в зависимости от погоды - чем жарче, тем быстрее, но можно использовать как пузырьки исчезнут. перед использованием обязательно разбавляем водой 1 к 10 не меньше! главное осторожно - как атя уже написала, если на кожу попадет - отмываться долго надо  :faceoff: ... возможно после первого раза не захотите повторять...  :lol:


  • 1

#142
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@china-mania, спасибо за рецепт.

Газона скошенного и сорняков разных у нас навалом. Мы их в компостную кучу бросаем. Попробую теперь и вашу жижу в ведре каком-нибудь замутить  :)


  • 0

#143
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

траву скошенную (сорняки, крапивы всякие, клеверы и тд) закидываю в старую пластмассовую  бочку

............

если на кожу попадет - отмываться долго надо  :faceoff: ... возможно после первого раза не захотите повторять...  :lol:

Чему людей учите :)

Я в первый раз когда полил огород (приготовил ведро литров на 30 и жижу ("вонючку", как её именуют на некоторых форумах) пустил по арыкам), то на соседнем участке строители, штукатурившие стену дома, с лесов попадали :D

Ну, не попадали, конечно, шучу, но стали энергично озираться. Ещё бы.... :faceoff:

Затем я выполнил вторую стадию своего плана - туда же пустил воду из шланга. После разбавления парой сотен литров воды атмосфера нормализовалась.

 

За это лето я трижды набивал своё ведро и заливал его водой. Набитым оно стоит и сейчас. Но не уверен в том, что буду пользоваться этим методом в дальнейшем, ибо на определённой стадии готовности зелья оно начинает гнуснейшим образом отравлять воздух в некотором радиусе от себя. С закрытой крышкой, между прочим! Хотя растениям, говорят, очень нравится) Можно поверить, в принципе, но запах...


Сообщение отредактировал Искандар: 23.07.2013, 20:56:47

  • 0

#144
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

 Искандар, я и пишу  :D

 возможно после первого раза не захотите повторять...  :lol:

 

SBN, я  раньше тоже в компост кидала все, сейчас вся трава лишняя уходит на мульчу - и от зноя защищает, сохраняя влагу и витаминчики-минеральчики сразу на грязку попадают, ну и земля само собой улучшается, а еще и рыхлить не надо и практически забыла что такое прополка  :idea:  главное толстым слоем накидать


Сообщение отредактировал china-mania: 23.07.2013, 20:02:20

  • 1

#145
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 Искандар, я и пишу  :D

 возможно после первого раза не захотите повторять...  :lol:

 

SBN, я  раньше тоже в компост кидала все, сейчас вся трава лишняя уходит на мульчу - и от зноя защищает, сохраняя влагу и витаминчики-минеральчики сразу на грязку попадают, ну и земля само собой улучшается, а еще и рыхлить не надо и практически забыла что такое прополка  :idea:  главное толстым слоем накидать

совершенно с вами согласна и все лето этим занимаюсь. Единственный минус - поразвелись под мульчей слизни, просто толпами ползают, бороться просто невозможно - где мульчу не приподнимешь, везде сидят...


  • 0

#146
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

А вы слизняков солью или суперфосфатом.

 

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Рацвай: 24.07.2013, 09:25:45

  • 0

#147
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А вы слизняков солью или суперфосфатом.

В сухом виде или в виде раствора? 

 

В давние времена мне тетя давала лейку, куда капала уксусную кислоту, и я этим раствором поливала места скопления слизней.


  • 0

#148
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Если сейчас посадить семена в грунт, когда урожай собирать будем? 


  • 0

#149
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Если сейчас посадить семена в грунт, когда урожай собирать будем? 

Вам проще московским методом прорастить, и потом в грунт. Они так быстрее всходят


  • 0

#150
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Если сейчас посадить семена в грунт, когда урожай собирать будем? 

Вам проще московским методом прорастить, и потом в грунт. Они так быстрее всходят

 

Это какой такой Московский метод? Поделитесь плиз.


  • 0

#151
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Режете файл или пленку прозрачную на 2 полоски шириной с туалетную бумагу. Первый слой пленка, сверху туалетная бумага, потом семена, затем опять бумага смачиваете из пульверизатора и закрываете второй пленкой, сворачиваете в трубочку и ставите в стакан с водой что бы бумага постоянно подпитывалась водой из стакана. Только стакан не полный воды, а так что бы уровень был чуть выше бумаги. А и еще семена располагаете где-то 1-2см от верха.

Ну вот в вкратце как -то так.


  • 0

#152
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ух,ты! Обязательно попробую!


  • 0

#153
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

 

А вы слизняков солью или суперфосфатом.

Уж лучше вторым. Нечего соли делать на огороде, засоленная почва не есть гут для овощей.

 

А ловушки из пластиковых бутылок не помогают? Точно.. надо будет у соседа спросить, помогло ли ему. Весной приходил, интересовался технологией изготовления. Потом делал, вкапывал... вокруг клубники... А то слизни им конкуренцию создавали в её поедании)


Сообщение отредактировал Искандар: 24.07.2013, 22:49:05

  • 0

#154
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

а зачем им ползти в пластиковые бутылки, когда им чудесно живется под мульчей! и на клубнике - приподнимешь солому. а  они там кучами... Вчера полола, пришлось даже кое-где снять мульчу, прям страшно смотреть. сколько их...

Уксусом говорите можно? попробую, хотя все придется поливать... Суперфосфатом же надо сухим, сыпать на слизней, они будут истекать, второй раз надо сыпать, не проще ли отлавливать...

Метальдегидом надо, но его почему-то нет в магазинах (искала на Гагарина, и в Фазенде). Видимо, такая беда у многих, разбирают препарат.


  • 0

#155
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

не помню, здесь уже писали или читала где, сухой золой посыпать вокруг растюшек - слизни не любят ее, единственное необходимо повторить после дождя или полива. тут плюс есть, если и не подействует против гадов, так удобрите землю   ;)


  • 0

#156
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Мы с мамой в этом году впервые посадили помидорки и огурцы! :D  

Помидорки шикарне! А вот огурцы капризничают.

Вроде все хорошо, но они у нас почему то желтеют. Именно листики. Сами плоды есть, но тоже как-то вяло. Думали, больше будет. Может дело в рассаде?   



#157
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Мы с мамой в этом году впервые посадили помидорки и огурцы! :D  

Помидорки шикарне! А вот огурцы капризничают.

Вроде все хорошо, но они у нас почему то желтеют. Именно листики. Сами плоды есть, но тоже как-то вяло. Думали, больше будет. Может дело в рассаде?   

Дело скорее всего в погоде. Огурцы теплолюбивые растения. Растут преимущественно ночью. если ночью холодно, то и расти не будут, а будут болеть. Я здесь уже выкладывала сайт где по листу болячки определяют. Посмотрите может что и для себя выясните. http://www.promgidro...itanie_rastenij


  • 0

#158
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

а зачем им ползти в пластиковые бутылки, когда им чудесно живется под мульчей! и на клубнике - приподнимешь солому. а  они там кучами... Вчера полола, пришлось даже кое-где снять мульчу, прям страшно смотреть. сколько их...

 

Дык если в этой бутылке пива немного, или кваса, то почему бы не поползти? Под мульчой же пива нет! :D
 


  • 2

#159
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот такой гигант вырос  :spy:  Думала кожица "дубовая" будет, но нет - нежная, семечки мелкие. Может кто знает что за сорт (нам соседка дала. названия не знает)?

2c9f09602c68t.jpg


  • 0

#160
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Вот такой гигант вырос  :spy:  Думала кожица "дубовая" будет, но нет - нежная, семечки мелкие. Может кто знает что за сорт (нам соседка дала. названия не знает)?

2c9f09602c68t.jpg

У меня такие огурцы тонкошкурые китайские. На вкус сладкие.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.