Перейти к содержимому

Фотография

ОгурцыВсе про огурцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#181
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Если ни кто не против, то для себя сделаю пометку что сегодня в теплицу уйдут огурцы "Маша" и "Престиж". Что бы потом было где посмотреть сроки созревания))))


  • 1

#182
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ну все, на огурцах мучка появилась. Погодка, ёшки-матрешки...

чем их обработать. чтобы самим не потравиться?


  • 0

#183
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

ну все, на огурцах мучка появилась. Погодка, ёшки-матрешки...
чем их обработать. чтобы самим не потравиться?

Посмотрите здесь http://www.shkola-sa...e_rastenyi/0-57
Похоже придется просто смириться
  • 0

#184
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

спасибо за ссылку.

Смириться.


  • 0

#185
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

спасибо за ссылку.
Смириться.

Вот здесь еще посмотрите http://nada4e.ru/for...ic.php?f=3&t=65
Но это конечно скорее профилактика
в любом случае можно взять на заметку на следующий год
  • 1

#186
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ох и ниче себе... никогда бы в голову не пришло! И правда, фурацеллин гораздо безопаснее топаза!

Спасибочки, завтра же попробую!


  • 0

#187
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

ох и ниче себе... никогда бы в голову не пришло! И правда, фурацеллин гораздо безопаснее топаза!
Спасибочки, завтра же попробую!

Мне самой понравилось :)
На след год обязательно попробую профилактику сделать
Ничего сложного, стоит копейки, не опасно (вроде)

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.08.2013, 20:38:43

  • 0

#188
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Еще читала на российском форуме про использование трихопола. Сама пользовалась при опрыскивания томатов при профилактике. Растения не болели. А в этом году и забыла про него, надо обработать.


  • 1

#189
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

отписываюсь - трихопол очень даже помог, мучка остановилась и дальше не пошла!!! Беру на вооружение, может, и на розах победю)))

только вот начинают желтеть листья, дело к осени пошло. Хорошо, что после чеснока подсеяла китайцев, помаленьку спеют. Сладкие, нежные!


  • 1

#190
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

трихопол очень даже помог, мучка остановилась и дальше не пошла!

Доктор, какой рецепт выписывали пациентам?  :)

Раствор? Пропорции напишите, пожалуйста.


  • 0

#191
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

от мучнистой росы избавляюсь одним простым способом, к тому же самым экологичным!!! выращиваю только то что устойчиво к заразе этой  :lol:  мои голандцы уже не первый год проверяются на профпригодность и пока что ттт  :rotate: китайцы правда тоже держатся :-/  рядом кабачки уже все белые, а этим хоть бы хны, и в прошлом году россияне все белые были как только урожай появился, итальяшки побелели попозже, со всех тыквенных замучалась листья пораженные выдергивать, а голандцы выдержали до конца сезона. 


  • 0

#192
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

а у меня на голландцах и была мучка, и горчили как за здрасьте. Второго этапа посадки китайцы - ттт, пока держатся.

5 таблеток трихопола на 10 литров воды развела, прыскала 1(!) раз.

Хотя меня все-таки терзают смутные сомнения, все-таки антибиотик, поубивала всех микробов, хороших тоже. Единственно, что через листья его мало попало в плоды, нет?


  • 0

#193
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

arigato, я семена голандцев всегда беру в одном месте, они в зеленой и желтой оболочках. продают поштучно, но вытаскивают из больших упаковок. может ваши голандцы от другого производителя?  :confused:


  • 0

#194
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

может быть, мои были в прозрачных пакетиках с написанным от руки названием сорта - Миринда и еще кто-то. По инету смотрела - вроде похожи на мои, темно-зеленые, в пупырышку, не пузатые...

Да с оурцами всегда так - сколько лет сажаю, все равно горчат и мучнеют. Ни разу не встречался сорт, чтобы без этого, и у соседей также. Вот китайцы первый раз сажаю, пока довольна, да на след год где брать-то - я их в Китае покупала, поеду ли еще не знаю. Которые здесь продаются китайцы - тот же кот в мешке))


  • 0

#195
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

может быть, мои были в прозрачных пакетиках с написанным от руки названием сорта - Миринда и еще кто-то. По инету смотрела - вроде похожи на мои, темно-зеленые, в пупырышку, не пузатые...

Да с оурцами всегда так - сколько лет сажаю, все равно горчат и мучнеют. Ни разу не встречался сорт, чтобы без этого, и у соседей также. Вот китайцы первый раз сажаю, пока довольна, да на след год где брать-то - я их в Китае покупала, поеду ли еще не знаю. Которые здесь продаются китайцы - тот же кот в мешке))

Я для себя тоже выбор сделал в пользу китайцев.

Пару лет назад брал пакет на барахолке - почти все лето хороший урожай. Правда сами плоды все-так достаточно толстошкурые. Но не горчат.

А эти два года россияне и кто-то из иностранцев (не помню) - две три недели плодоношения и скукожились.

В этом году, правда тоже хотел посадить китайцев. Купил такой же с виду пакетик. Не взошел ни один.


  • 0

#196
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Подрастает осенняя партия " Дружная семейка" .attachicon.gifP1000967.JPG

 

Сейчас еще дома лежат на проращивании семена Аякса. Просила мужа купить тепличные сорта, а ему на базаре всунули  пчелоопыляемый Аякс. посмотрим что теперь вырастит. 

 Ну вот и дождалась  :D  Процесс пошел как говорится

Прикреплённые изображения:

  • P1010099.JPG
  • P1010098.JPG
  • P1010100.JPG

  • 2

#197
Rauha

Rauha
  • Гость
  • 35 сообщений

Ух ты! Красавчики какие!  ;)


  • 0

#198
Амир_32

Амир_32
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хочу выращивать огурцы орзу. Как лучше их выращивать? Какие условия для них нужны? 


  • 0

#199
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

http://dachnaya-zhiz...rmirovat-ogurcy добавлю здесь про формирование огурцов,может кому то пригодится


  • 0

#200
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Три раза подсеивала огурайцы, не хотят расти нынче. .. ну взошли, стоят с двумя листами. Июль иочти, ни одного не съели! Всяко было, такого не было еще (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.