Перейти к содержимому

Фотография

ОгурцыВсе про огурцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#101
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Можно купить в садовом центре или Фазенда, только не берите уже сильно плотный.
  • 0

#102
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Какие сорта огурцов используете?

Я решил попробовать 3 сорта: Нежинские, Зятек и Парижский карнешон.

Так как засеял их совсем недавно, в конце мая, то и плодов их пока не вкусил:))) Но что заметил. Первыми проклюнулись и пошли в рост сорт "Нежинский". Потом стал виден "Зятек" и в конце из 100 % посевного материала выполз в размере 20% "Парижский Карнешон". Хотя именно на него я делал ставку по количеству (2 грядки по 12 лунок). Пришлось засеять дополнительно "парижский". Сижу над грядками как Кощей и чахну - а выползут ли?:)
  • 0

#103
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Эх... Сажала месяц назад китайские.... Из 4 пачек взошло 4 огурчика :(
Сегодня купила еще 8 пачек голландцев и российских. Посмотрим, что из этого выйдет...

Сообщение отредактировал Loe: 15.06.2013, 16:51:37

  • 0

#104
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Из 8 пачек (48 семян) взошло 26... Опять не фонтан. Поживем увидим, что дальше будет.
  • 0

#105
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений
мои огурцы посаженные на балконе. Взашли все семена.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1612.JPG
  • IMG_1613.JPG
  • IMG_1614.JPG

  • 1

#106
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

мои огурцы посаженные на балконе. Взашли все семена.

Отличная грядка! И главное под рукой и свеженькое.
  • 0

#107
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Эх... Сажала месяц назад китайские.... Из 4 пачек взошло 4 огурчика :(
Сегодня купила еще 8 пачек голландцев и российских. Посмотрим, что из этого выйдет...

Не знаю, но мама года 3 покупает семена именно китайские и огурцы всегда всходят прекрасно, каждый год едим, раздаем, на зиму в банки закатываем, сделаю фото пачки какие именно она берет. Можете не верить, но первый год она продавала огурцы, потому что было много, а вкус шикарный - шкурка тоненькая, сами сладкие (даже желтяки, шкурку очистить и ништяк).
  • 0

#108
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
в этом году первый раз вырастила "китайцев" и они мне не оч понравились именно из-за "сладости"... хорошо что совсем мало сажала и еще меньше выросло :D от голандцев все еще в восторге и по всхожести и по вкусу :rotate:
  • 0

#109
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
я тоже китайцев в стаканчиках подращиваю, после чеснока высажу. Сладость их - самое то, особенно после горечи российских)))
Не знаю, голландцы или кто - Меренга кажется, что-то так туго растут, вроде вовремя посажены, может холодно у нас ночами - еще ни один не сорвали, плети коротенькие, ну никак...
  • 0

#110
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Мы в этом году попробовали высадить огурцы на "теплую грядку". Пока я очень довольна: собирать не успеваем, плети толстые, крепкие. Первые огурчики недели на 2 поспели раньше, чем всегда. И, обычно, к этому времени нижние листья начинали желтеть, да и мучнистая подбиралась... В этом году стоят зелененькие. Наверное, на будущий год и томаты так посадим.

Сообщение отредактировал I_Riska: 09.07.2013, 22:45:13

  • 0

#111
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

мама года 3 покупает семена именно китайские и огурцы всегда всходят прекрасно

в этом году мы с мамой пришли к выводу. что не в семенах дело :idea:
Когда она сажает - всё всходит так, что продергивать приходится, а когда я - то досеваем по 3 раза. Из голландцев тоже половина только взошла (26 из 48). Зато с помидорами обратная ситуация :D
Не люблю я огурцы :faceoff: ни есть, ни подвязывать, ни собирать, и когда сею вот так всходят. То закопаю глубоко, то залью :faceoff:
  • 0

#112
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Мои растут на навозной куче, чуть присыпанной землей - и куча перепреет, и место сэкономится. Единсвенно, что не мерзли, когда пару недель назад ночью было 8 градусов, у соседей пожелтели.
Ну ждем-с, цветут вообще-то, корнишончики завязались уже. Просто, по сравнению с прошлым годом, нынче очень припозднились...
  • 0

#113
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Мы в этом году попробовали высадить огурцы на "теплую грядку"

Расскажите пожалуйста об этом подробнее, первый раз слышу - как это?
  • 0

#114
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мы в этом году попробовали высадить огурцы на "теплую грядку". Пока я очень довольна: собирать не успеваем, плети толстые, крепкие. Первые огурчики недели на 2 поспели раньше, чем всегда. И, обычно, к этому времени нижние листья начинали желтеть, да и мучнистая подбиралась... В этом году стоят зелененькие. Наверное, на будущий год и томаты так посадим.

а можно фото в студию, просто тоже хочу осенью мужа попросить сделать, пока только не знаем из чего
  • 0

#115
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Выкопали на длину будущей грядки траншею глубиной 30-40см. Заложили туда скошенную траву (лучше скосить заранее, чтобы трава привяла, мы за неделю скашивали). Притоптали ее, засыпали землей. Уровень получился вровень с почвой. Сверху насыпали 15-20см двухлетнего перепревшего навоза. Высадили рассаду.
Для полива с двух сторон от грядки прокопали борозды и поливаем в них теплой водой (согревается в емкости). Стараемся не попадать водой на листья.
Огурчики любят чтобы "ноги" были в тепле - перепревающая трава дает это тепло, воздухопроницаемость и, понемногу, дополнительную подкормку.
Огурцы растут на опоре поэтому высаживаю кустики плотно - 10-15см между растениями. Они поднимаются вверх и друг другу не мешают.
Это наш опыт, буду рада если кому-то пригодится.
Фоток нет, но внешне эта грядка от обычной ничем не отличается. В ближайшую поездку на дачу сфотографирую.

Сообщение отредактировал I_Riska: 10.07.2013, 09:59:26

  • 1

#116
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

я тоже китайцев в стаканчиках подращиваю, после чеснока высажу. Сладость их - самое то, особенно после горечи российских)))
Не знаю, голландцы или кто - Меренга кажется, что-то так туго растут, вроде вовремя посажены, может холодно у нас ночами - еще ни один не сорвали, плети коротенькие, ну никак...

Меренга - голандцы ( я беру крашенные семена) уже как-то писала, что они тугодумы по началу, абсолютно без горечи даже если не поливать неделю (россияне только пару дней выдерживают без воды, а далее есть невозможно) всегда сажаю по одному семечку на лунку и практически все проклевываются нормально :)
  • 0

#117
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ириска спасибо! приму к сведению, надо попробовать ;)
  • 0

#118
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
в прошлом году сажала в бочки свои огурцы, подвязывала вверх. Вот были красавчики!
не знаю, возможна ли такая ссылка, но фотки пока не загружу.http://prado-club.kz/forum/index.php?topic=1595.25
  • 0

#119
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Классные огурчики в бочках!

Обещанные фото нашей грядки:

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал I_Riska: 12.07.2013, 11:24:17

  • 2

#120
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Обещанные фото нашей грядки:

грядки образцово-показательные, зачет! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.