Перейти к содержимому

Фотография

ОгурцыВсе про огурцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#81
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Сверху накрывала Агротексом, и пускала виться по шпалерам, они не горят как на солнце, и урожая собрали больше чем обычно
  • 0

#82
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Девы, скажите а какие сорта оправдали ваши ожидания?

Сообщение отредактировал Ninelm: 28.01.2013, 20:04:58

  • 0

#83
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Дорогие дачники
у меня к вам вопрос, каждый растит на даче огурцы, а как вы решаете вопрос с их поливом в течении недели, если возможность выезжать на дачу только на выходные
  • 0

#84
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Дорогие дачники
у меня к вам вопрос, каждый растит на даче огурцы, а как вы решаете вопрос с их поливом в течении недели, если возможность выезжать на дачу только на выходные

Ну конечно это трава скошенная, или солома, в конце концов опилки, и за мульчировать почву ими, тогда влага будет меньше уходить. И накрыть сверху, чтоб солнце сильно не пекло, но даже в этом варианте поливаем 1 раз в 3 дня.

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 08.02.2013, 10:05:03

  • 0

#85
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ну конечно это трава скошенная, или солома, в конце концов опилки, и за мульчировать почву ими, тогда влага будет меньше уходить. И накрыть сверху, чтоб солнце сильно не пекло, но даже в этом варианте поливаем 1 раз в 3 дня.


просто на одном из российских форумах рекомендовали около куста огурцов вкапывать пятилитровые бутылки, в которых проделаны отверстия, и перед отъездом пролит огурцы и налить воду в бутылки, якобы по мере высыхания почвы, вода из бутылки будет проливать куст
вот и возник вопрос кто нибудь так делал? и если да, то на сколько это эффективно?
  • 0

#86
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
народ подскажите чем лучше укрывать огурцы весной пленкой или укрывным материалом?
  • 0

#87
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

народ подскажите чем лучше укрывать огурцы весной пленкой или укрывным материалом?

об укрывном материале очень хорошо писала R_i_m_m_a
  • 0

#88
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


народ подскажите чем лучше укрывать огурцы весной пленкой или укрывным материалом?

об укрывном материале очень хорошо писала R_i_m_m_a


да Римма писала о укрывном материала, я уже легкий прикупила для лета, чтобы накрывать от солнца, а вот что бы высадить огурцы в открытый грунт чем из лучше укрыть укрывным или пленкой,просто увидела дуги и тем и другим, вот и думаю что лучше брать?
  • 1

#89
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Я в этом году буду сажать огурцы между рядов кукурузы.
  • 0

#90
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
а я поняла, что можно и весной, только плотность Агротекса больше
  • 0

#91
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Как я понял из всего прочитного в интернете, Агртоексрвская черная пленка с маркировкой 60 стелиться на землю, светлый Агротекс с маркировкой от 17 до 60 накрывается поверх растений. Сам еще непользовался, в этом году попробую




  • 0

#92
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Эх, у всех нак все по-умному
А я просто старыми гелевыми занавесками для душа укрываю :-) Меня жаба давит покупать укрывной материал :-)
Хотя надо попробовать. Он же выглядит как флизелин, да?
  • 0

#93
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Черным агротексом укрывали от сорняков. Очень понравилось-сорняков не было два года, пленка на зиму не убиралась, на третий год начали прорастать сорняки и пленка стала не очень крепкая-выкинули. А обещали 4-5 лет :cry: . В остальном -все супер!
  • 0

#94
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так наверное вопрос к Rimme, но может кто другой ответит
сейчас посмотрела видео по укрывному материалу, обратила внимание что там все накрыто агротексом 30 - это так сказать средний по плотности, как я поняла таким же они накрывают и почву на грядке, и все это у них не только осенью, но и летом?
а растения не сгорят? я думала на лето накрывать самым легким агротексом -15, а теперь в раздумьях
  • 1

#95
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Черным агротексом укрывали от сорняков

а поняла что это теперь, я таким только для цветов пользуюсь, на грядках не использую, только мульчую
  • 0

#96
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Я в этом году буду сажать огурцы между рядов кукурузы.

Хотела так сделать в прошлом году для того, что бы не подвязывать огурцы. Соседка по даче отсоветовала-говорит, пробовала, но огурцы росли плохо, урожай был маленький, т. к. кукуруза очень много забирает на себя питания.
  • 0

#97
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Тоже думала посадить между кукурузой огурчики, прочитала в журнале хорошие отзывы, теперь надо призадуматься, сажать или нет. Я уже рассказывала, что огурцы сажаю около карликовых деревьев, они по ним хорошо ползут, и огурчики висят на них, как гирлянды, только они чуть позже начинают плодоносить, наверное из зи тени, но зато до поздней осени)))
  • 0

#98
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Купил семечки огурца, картонные стаканчики и грунт. Семена замочил на марле. Как появились хвостика из семечек, посадил в картонные стаканчики. В данный момент выросли на 1-2 см.
Огурцы буду сажать на балконе. Балкон с южной стороны.
  • 0

#99
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Скажите нужно ли прищипывать огурчики? и нужно ли огурчикам отрывать пасынки?
  • 0

#100
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Сверху накрывала Агротексом, и пускала виться по шпалерам, они не горят как на солнце, и урожая собрали больше чем обычно

Скажите где можно приобрести агротекс в Алматы и какой лучше взять по плотности, для укрытия от солнышка огурчиков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.