Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#18361
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Наташа, спасибо, буду стоматолога иметь ввиду))
Саулеха, ваши посты просто чудо и кладезь. Очень стимулируют, спасибо.
Что-то видимо в воздухе витает, это я про настроение. Моя сноха вчера тоже в трубку всхлипывала. Но сегодня уже все гораздо лучше.
Маша-умничка. Наш электровеник)))))

Мы уже приехали от стоматолога- всё очень понравилось, ничего не выписала, у сына оказывается один зуб при прорезывание сосуд порвал- вот и образовалась гематома. но говорит что это у многих, просто не все мамы обращают внимание. Сказала после каждого приема пищи-давать водичку попить- чтобы смывались остатки зубов. И Конечно камеостад бейби- если беспокоят зубы, хотя Анют я думаю ты это и без меня знаешь)))
еще девочки- нашла у себя в контакте вот такую интересны статью про аналог лекарств, правда там всё в рублях
Скрытый текст

Спасибо,очень полезно знать аналоги!!!
  • 1

#18362
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день! А где открылся новый Арзан?

Там же, я была на Утепова - Каблукова.

Да, Латифа, я после ваших рекомендаций его (порошок) и купила. Спасибо.

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 05.09.2012, 16:20:02

  • 0

#18363
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Да, Латифа, я после ваших рекомендаций его (порошок) и купила. Спасибо.

Да? о мне приятно :bow: ну и как Вам он? я пользуюсь их корзиной, она точно в мою ванну встала, такую корзину я увидела в идеал хоме, только без надписей, стоит она как порошок))))
  • 0

#18364
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Сегодня спецом заехала опять в Арзан купить по акции порошка маме, а его уже и нет.
  • 0

#18365
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Сегодня спецом заехала опять в Арзан купить по акции порошка маме, а его уже и нет.

в рамсторе на абая ауэзова есть, в дастархане тоже был, на счет акции не знаю
  • 0

#18366
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, всем привет!
Я последнюю неделю месяца, как всегда занята счетами, так что некогда вас читать, а потом сижу перечитываю все страницы!
Вчера был у меня какой-то напряженный день, я была какая-то раздражительная, рявкала на всех, О Боже, как мне стыдно :faceoff:
Домой пришла, приготовила ужин и всё, больше ничего не делала!
Сегодня с утра поехала в ГАИ, оплатила за водительское удостоверение, в пятницу будет первый экзамен, так переживаю за него.
В субботу ездили с мужем на барахолку, хотели купить кольца или костюм ему на свадьбу, а купили мне платье свадебное ;)
Муж сказал, что сделаем хотя бы микро-той :)
В понедельник возила тетку в страховую компанию, она у меня на автобусе в аварию попала, 1-ый позвонок сломан, сейчас ее выписали, Слава Богу, всё не так плохо!
А в воскресенье мы с мужем были в гостях у родственников.
Вообщем, по дому ничего не делается, только готовлю еду и погладила в воскресенье!
Со следующей недели я уезжаю в отпуск на 2 недели к маме домой! Я два года к ней не ездила, ностальгия меня замучала :cry:
Еще из-за этого переживаю, как мой мужик останется один, чтоб ему такое наготовить, чтобы он ел во время :confused:
Он тоже переживает, ведь я никогда так надолго не уезжала.
Я летом в больнице лежала 4 дня, и то он весь извёлся, говорит, не хочу домой идти, когда тебя там нет...
У меня наверное не отпуск будет, а одни переживания
  • 0

#18367
Ak Erke

Ak Erke
  • Гость
  • 8 сообщений


Сегодня спецом заехала опять в Арзан купить по акции порошка маме, а его уже и нет.

в рамсторе на абая ауэзова есть, в дастархане тоже был, на счет акции не знаю

Супермаркет "Алма" в Орбите, там точно есть. На оптовке "железно" есть.
  • 0

#18368
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, всем привет!
Я последнюю неделю месяца, как всегда занята счетами, так что некогда вас читать, а потом сижу перечитываю все страницы!
Вчера был у меня какой-то напряженный день, я была какая-то раздражительная, рявкала на всех, О Боже, как мне стыдно :faceoff:
Домой пришла, приготовила ужин и всё, больше ничего не делала!
Сегодня с утра поехала в ГАИ, оплатила за водительское удостоверение, в пятницу будет первый экзамен, так переживаю за него.
В субботу ездили с мужем на барахолку, хотели купить кольца или костюм ему на свадьбу, а купили мне платье свадебное ;)
Муж сказал, что сделаем хотя бы микро-той :)
В понедельник возила тетку в страховую компанию, она у меня на автобусе в аварию попала, 1-ый позвонок сломан, сейчас ее выписали, Слава Богу, всё не так плохо!
А в воскресенье мы с мужем были в гостях у родственников.
Вообщем, по дому ничего не делается, только готовлю еду и погладила в воскресенье!
Со следующей недели я уезжаю в отпуск на 2 недели к маме домой! Я два года к ней не ездила, ностальгия меня замучала :cry:
Еще из-за этого переживаю, как мой мужик останется один, чтоб ему такое наготовить, чтобы он ел во время :confused:
Он тоже переживает, ведь я никогда так надолго не уезжала.
Я летом в больнице лежала 4 дня, и то он весь извёлся, говорит, не хочу домой идти, когда тебя там нет...
У меня наверное не отпуск будет, а одни переживания


Побольше позитива и все наладится!

Желаю успешной сдачи первого экзамена в ГАИ! Все у вас получится!

Заготовьте для мужа полуфабрикатов, либо готовых блюд, выше девочки давали ссылки о том, как лучше замораживать готовые блюда, может там чего интересного найдете :-/ .

Можно еще написать запискочки для мужа и спрятать в разных местах, чтобы он во время вашего отсутствия находил приятные слова и думал о вас! :dandy:
  • 0

#18369
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 5 сентября

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник!
Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.
Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.
Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.
После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!
С любовью, Келли
(флаюшки, сорри, я часто просто копирую задание и не смотрю...
потому что у меня дела не совпадают с заданиями Келли, а на росс.сайте иногда не успевают поменять......)

Сообщение отредактировал mnemonika: 05.09.2012, 18:19:05

  • 0

#18370
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, самые сухие участки кожи частенько просто не попадаются нам на глаза.

На этой неделе мы будем баловать наши локотки!
Сначала дадим им хорошенько отмокнуть в тёплой воде, а потом нанесём скраб.
Его легко изготовить из обыкновенного геля для душа, просто добавив сахара или соды.
Увлажняющий крем или масло напоследок – и мы получаем нежную и мягкую кожу на локтях. Согласитесь, это приятно!

Посвящайте немного времени только себе! Вы этого так заслуживаете!
  • 0

#18371
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Флаюшки, Сегодня съездила за овощами и фруктами для зимних заготовок, нашла оптовку с оптимальными ценами. Район 8 марта, гоголя. Подробный адрес адрес могу в лички сообщить, чтоб не сочли за рекламу.
  • 0

#18372
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки, всем привет!
Давно я здесь не отписывалась.. но решила себя так простимулировать..))
Вчера я составила меню на неделю..часть продуктов заказала через сайт, часть сегодня закупила сама..Все таки мне спокойнее, когда все расписано заранее что готовить и все куплено для этого))
Приготовила дунганскую на ужин. Еще помыла входную дверь и коридор. И все)) Остальное рутинки и обязанности мамы..
  • 0

#18373
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, кто собирался прочитать книгу "Очарование женственности", но до сих пор не сделал это, можно присоединиться к марафону по прочтению этой книги. Каждый день - по одной главе и несколько заданий.
Кому интересно - вот ссылка: http://menunedeli.ru...713e899c3e6e87b
Сегодня третий день, но еще можно наверстать пропущенное.

Сообщение отредактировал Ksusha: 05.09.2012, 20:37:01

  • 0

#18374
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
У меня просьба - может кто-нибудь делиться своим меню на неделю? Так сказать в рамках обмена опытом :)
  • 0

#18375
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Как-то поднимала вопрос про фартук. Пришла к такому выводу - если одета дома в красивую одежду, то и фартук одевается автоматически.
Желаю всем нам носить на кухне фартук! ;)
  • 0

#18376
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Ревизия в холодильнике– одно из любимых занятий, еще в детстве мама учила держать в чистоте и в порядке. Чтоб не было кусочек сыра на огромной тарелке, полказана плова, или гниющие овощи– фрукты)). А еще рекомендуют группы продуктов по полкам хранить, не смешивать и обязательно крышкой закрывать. Сегодня согласно задания Келли с удовольствием прошерстила холодильник)
Еще почистили клубнику, смешали с сахаром, заморозили часть малины, часть перемешали с сахаром)

  • 0

#18377
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Как-то поднимала вопрос про фартук. Пришла к такому выводу - если одета дома в красивую одежду, то и фартук одевается автоматически.
Желаю всем нам носить на кухне фартук! ;)

Сколько не пыталась носить фартук, забываю вечно,мне б ркзиновые перчатки научиться надевать, руки жалко :)
Хотя сейчас такие красивые фартуки есть, в идеал хоуме видела)
  • 0

#18378
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Сколько не пыталась носить фартук, забываю вечно,
Хотя сейчас такие красивые фартуки есть, в идеал хоуме видела)

Фартук не обязательно красивый должен быть, он должен прикрывать КРАСИВУЮ домашнюю одежду :)
  • 1

#18379
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Еще из-за этого переживаю, как мой мужик останется один, чтоб ему такое наготовить, чтобы он ел во время :confused:

чуть раньше Saulexa, уже писала чего можно наготовить как раз для мужчин :) Saulexa, спасибо!

√ готовка. замораживаю готовые блюда уже 10-12 лет. Научила своих подруг. Очень удобно. За пару-тройку дней готовлю 50 порции еды, хватает мужу когда надо уехать на месяц к маме в Алматы ,(но не может муж есть больше недели казенную еду ), Замораживаю - запеченная курица, тушенное мясо, запеченная рыба, плов, фаршированные перцы, котлеты, креветки, бульоны, супы, гарнир - лапша, обжаренная в масле с луком, рис, гречка. Упаковываю (1 порция в 1 упаковку) в полиэт.пищ.пакеты и самодельные контейнеры, их делаю из пакетов из под соков и молока, обрезаю на нужную высоту, мою, сушу, и лежат они до нужного момента, всегда под рукой, после использования не надо мыть как обычный контейнер, выбросил и все, удобно (особенно для мужчин). Закрываю пищевой пленкой или фольгой. В морозилку очень удобно складывать, и в ряд и в высоту. Все подписывается. Для семьи, когда дома,тоже так делаю, но не в таком кол-ве, зато потом недельку другую можно отдохнуть от готовки, и всегда есть, что поесть, когда не готовишь. Но иногда надоедает, хочется свежеприготовленную еду. Здесь уже упаковываю в одну упаковку 3-4 порции. Хлеб тоже замораживаю. Наготове всегда буханка есть, бывает что хлеба нет, а бежать куда-то поздно или рано утром неохота



У меня просьба - может кто-нибудь делиться своим меню на неделю? Так сказать в рамках обмена опытом :)

Ksusha, там же на menunedeli есть как раз осенний выпуск, это так сказать для общего опыта :)
Скрытый текст

  • 0

#18380
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Сколько не пыталась носить фартук, забываю вечно,
Хотя сейчас такие красивые фартуки есть, в идеал хоуме видела)

Фартук не обязательно красивый должен быть, он должен прикрывать КРАСИВУЮ домашнюю одежду :)

Как правильно! )))) Я вот раньше не одевала фартук на кухне и не носила красивую домашнюю одежду...и как-то проходя мимо зеркала заметила во что одета и в каком состоянии моя домашняя одежда, скажу вам чистейшую правду, испугалась и расстроилась)))))) расстроилась что забыла про себя любимую и стала похожа на старушку с пятнами на пузе)))))) Вобщем вещи старые домашние даже и не стала стирать, сняла с себя и выкинула их к чертовой бабушке))))) Приобрела фартук и новые вещи для дома! Довольна и приятно на себя смотреть))))) самооценка так сказать повышается))))))) и мужу нравится! Красота спасет мир!!!))))))
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.