Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#18341
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый день всем флайледи и флайменам ))) Редко отписываюсь (почти не отписываюсь), но читаю регулярно эту темку и она у меня всегда открыта целый день )))
Захотелось чем-нибудь полезным поделиться ))) :)
При ломких ногтях полезно есть холодец. Кстати, очень полезен студень и для укрепления костей. При переломах холодец очень рекомендован. Кости быстрее срастаются. Холодец из куриных лучше всех усваивается организмом.
Если варите картофель, то отвар не выливайте. Делайте из него ванночки для рук. Добавьте несколько крупинок лимонной кслоты или выдавите немножко лимонного сока в отвар. Уже вскоре заметите результат.
От ломкости ногтей, для смягчения кожи рук поможет ванночка из крахмала.
Укрепляет ногти такое простое действие: перед сном намажьте ногти, каждый ноготок, й0дом. Не бойтесь, что наутро пальцы будут коричненвые. К утру йод впитается полностью, ногти осветлятся.
  • 1

#18342
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений
девушки, я вас почитал, вы все молодцы) я даже тут наверное жену себе искать буду) не могу я пока ставить плюсы, но поставил бы всем - за усердие и трудолюбие)
  • 0

#18343
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

привет девченки) парней принимаете? живу один, недавно приходящая домработница ушла в отпуск на 2 месяца. решил сам хозяйство пока поддерживать. кого попало же в дом не пустишь)

ООО, как классно, что и мужчину заинтересовала наша темка! Я вообще считаю, что приходить в дом мужчины, где нет холостятского бардака- очень приятно.
Добро пожаловать!
Иль-а я помыла им- ну не прям распыляла- а так по капельки где именно жирыне пятна были, а всё остальное фейри. И ничего нигде не слезло.
Завтра идем всей семьей на выставку детства. Спасибо что прислали пригласительный на почту.
А у нас тоже с мужем 25 сентября 2 года как официально женаты, а 25 октября- 9 лет как вместе уже. Я вообще обожаю осень- моя самая любимая пора.
  • 0

#18344
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений
Девушки, а что вы считаете холостяцким бардаком? Так, лично для моего сведения. Девушка Naruto-san обозначила свою причастность к замужним, я все понял. Кто не замужем - обозначьте для моего сведения)
  • 0

#18345
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Наташа, спасибо, буду стоматолога иметь ввиду))
Саулеха, ваши посты просто чудо и кладезь. Очень стимулируют, спасибо.
Что-то видимо в воздухе витает, это я про настроение. Моя сноха вчера тоже в трубку всхлипывала. Но сегодня уже все гораздо лучше.
Маша-умничка. Наш электровеник)))))
  • 0

#18346
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девушки, а что вы считаете холостяцким бардаком? Так, лично для моего сведения. Девушка Naruto-san обозначила свою причастность к замужним, я все понял. Кто не замужем - обозначьте для моего сведения)

До моего мужа я встречалась с парнем, который тоже один жил. Вообщем- книги по полу разбросаны, полки лежат в прихожей, так и не прибил-типо устает после работы, на кухне так вообще ахтунг полный был, курил во всех комнатах- окурки везде в баночках. На балконе тоже от прошлых хозяев всё осталось. Вещи на полу лежали. Вообщем про посуду и прочие мелочи уже писать не буду. Я просто говорила чтоне плохо было бы нормально уже обжить квартиру- но не вмешивалась. И так почти год пока мы встречались- естественно от этой квартиры я шарахалась. Потом сердце не выдержало- позвала подург своих. Сами всё прибили, помыли убрали. И в таком полном комплекте я сдала его другой девушке)))) Сейчас она его жена и картина дома не изменилась, тоже пардон засранка. Даже полки которые мы сами прибили так и висят)))
Вот что значит для меня бардак, но язык никак не повернеться назвать это квартирой мужчины.
У меня свекр живет один- уже лет 25, вот у него дома всё по мужски, строго, книги, диски- у всего своё место, без лишних рюшечек и т.д., но всегда полы чистые и дома порядок и в гараже так вообще все по полочкам.
Хотя он работает на скорой- может сутками, но время находит.
А тут по-мойму практически все замужем и с детками))
Кстати куда наша Марион пропала?

Сообщение отредактировал Naruto-san: 05.09.2012, 14:20:31

  • 0

#18347
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений
что простите? "полуи лежат в прихожей"
Нет, я не курю.
  • 0

#18348
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Наташа, спасибо, буду стоматолога иметь ввиду))
Саулеха, ваши посты просто чудо и кладезь. Очень стимулируют, спасибо.
Что-то видимо в воздухе витает, это я про настроение. Моя сноха вчера тоже в трубку всхлипывала. Но сегодня уже все гораздо лучше.
Маша-умничка. Наш электровеник)))))

Мы уже приехали от стоматолога- всё очень понравилось, ничего не выписала, у сына оказывается один зуб при прорезывание сосуд порвал- вот и образовалась гематома. но говорит что это у многих, просто не все мамы обращают внимание. Сказала после каждого приема пищи-давать водичку попить- чтобы смывались остатки зубов. И Конечно камеостад бейби- если беспокоят зубы, хотя Анют я думаю ты это и без меня знаешь)))
еще девочки- нашла у себя в контакте вот такую интересны статью про аналог лекарств, правда там всё в рублях
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Naruto-san: 05.09.2012, 14:19:01

  • 6

#18349
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

привет, флаюшки! хочу поделиться своим открытием, хотя возможно здесь уже писали об этом, но не нашла. Утащила у мужа из машины такую тряпочку

чудо а не тряпочка. это вроде искусственная замша, хранить надо во влажном виде. она отлично впитывает влагу, поэтому стекла и зеркала мыть - одно удовольствие. а еще на ура протирает раковину от брызг воды, одно движение и все сухо и красиво.

Скажите пожалуйста, а как этими тряпочками окно вытереть. Очиститель для стекла брызгать или так можно оттереть например: детские ручки на стекле
  • 1

#18350
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

девушки, я вас почитал, вы все молодцы) я даже тут наверное жену себе искать буду) не могу я пока ставить плюсы, но поставил бы всем - за усердие и трудолюбие)

Добро пожаловать! Мужчинам очень рады,к тому ж таким хозяйственным! Редкий мужчина интересуется домашним бытом-вам респект.
главное положительный настрой и все задумки плавно претворятся в жизнь!
  • 0

#18351
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений


девушки, я вас почитал, вы все молодцы) я даже тут наверное жену себе искать буду) не могу я пока ставить плюсы, но поставил бы всем - за усердие и трудолюбие)

Добро пожаловать! Мужчинам очень рады,к тому ж таким хозяйственным! Редкий мужчина интересуется домашним бытом-вам респект.
главное положительный настрой и все задумки плавно претворятся в жизнь!

Нельзя сказать , что я интересуюсь. Но мне кажется, каждый мужчина должен уметь все. И пыль вытирать в том числе. Тогда он жену жалеть будет. Работа домашняя невидная, все чисто и красиво, но безконечна и утомительна. А понимаешь это только тогда, когда сам участвуешь в ней. Я прав?
  • 1

#18352
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Еще девочки кто нибудь знает, возможно реанимировать акриловый слой ванной? У мамы залили сиедством для унитаза и прям по подтекам акрил съелся и такая серая ванная теперь. Или только менять?

Алия.муж точно в этом вопросе подкован,как приедет спрошу и отпишу. у нас тоже акриловый поддон душевой иногда доместосом мою-все ж 2 взрослых мужика.но стараюсь быстро смывать. так что акрил в норме.
сьелся-это значит стал шероховатый? или просто цвет поменял? если с цветом проблема,то у Баги есть ср-во Акрилан.сома не пробовала.но на рос форумах очень хвалят.говорят.что возвращает первозданный вид.
  • 0

#18353
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений
Cyplenok
http://www.znaikak.r...temalvanni.html
и про то как чистить акриловые ванны
http://sovets.net/11...ovoy-vanny.html

Сообщение отредактировал Д@ур: 05.09.2012, 14:36:48

  • 1

#18354
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


привет, флаюшки! хочу поделиться своим открытием, хотя возможно здесь уже писали об этом, но не нашла. Утащила у мужа из машины такую тряпочку

чудо а не тряпочка. это вроде искусственная замша, хранить надо во влажном виде. она отлично впитывает влагу, поэтому стекла и зеркала мыть - одно удовольствие. а еще на ура протирает раковину от брызг воды, одно движение и все сухо и красиво.

Скажите пожалуйста, а как этими тряпочками окно вытереть. Очиститель для стекла брызгать или так можно оттереть например: детские ручки на стекле

Эта тряпочка тоже меня спасает. Зеркала и окна сияют. Сначала нало вымыть любой тряпкой грязь и следы. А эту тряпочку надо сполоснуть, хорошенько выжать и можно протирать поверхность насухо. Никаких следов. Продается в любом автомобильном магазине.
  • 0

#18355
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Вчера впервые побывла в новом открывшимся Арзане, взяла порошок по акции. Вот такой
Изображение
брала ранее 1 кг по 570 тг, по акции три штуки по 450гр за 860тг плюс подарок - сетка для белья, сетка не для стиральной машины, а для складирования белья.

О, я про этот порошок здесь давно писала, он очень экономный и очень эффективно стирает.
  • 0

#18356
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

привет девченки) парней принимаете? живу один, недавно приходящая домработница ушла в отпуск на 2 месяца. решил сам хозяйство пока поддерживать. кого попало же в дом не пустишь)


Добро пожаловать в темку! :)

Очень приятно, когда мужчина умеет и знает как поддерживать чистоту в доме, а главное, что ему нравится это делать, пусть даже иногда :-/
  • 0

#18357
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Lady-apelsinka, поздравляю с праздником! Недавно мы тоже отметили 7-летие нашего первого свидания :rotate: это такой классный праздник для двоих! Желаю отлично отметить
Также вопрос был вам адресован от Алены3006, можно я тоже напишу по Привет, в четв с толкын посидеть можете после работы? Или чуть поводу книги?
У меня недавно активно шел этот процесс саморазвития - в этот момент нашла для себя книгу Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей", очень помогло мне продвинуться вперед, также этот порыв меня привел к Маше, коучинг у нее прошла. Также есть книга Робина Шарма - Супер-жизнь, это более практическая книга, тоже классная, у меня много всяких книг есть в электронном варианте, если что пишите, скину.

У меня левый глаз дергается с утра, к чему это ? кто знает? вроде не нервничала ни вчера ни сегодня :faceoff:

Можно мне тоже книгу робина шармы на haniya2030@rambler.ru? :)

Сообщение отредактировал AMIRA: 05.09.2012, 15:03:15

  • 0

#18358
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Еще девочки кто нибудь знает, возможно реанимировать акриловый слой ванной? У мамы залили сиедством для унитаза и прям по подтекам акрил съелся и такая серая ванная теперь. Или только менять?

Алия.муж точно в этом вопросе подкован,как приедет спрошу и отпишу. у нас тоже акриловый поддон душевой иногда доместосом мою-все ж 2 взрослых мужика.но стараюсь быстро смывать. так что акрил в норме.
сьелся-это значит стал шероховатый? или просто цвет поменял? если с цветом проблема,то у Баги есть ср-во Акрилан.сома не пробовала.но на рос форумах очень хвалят.говорят.что возвращает первозданный вид.

стал шероховатым и серым((

Cyplenok
http://www.znaikak.r...temalvanni.html
и про то как чистить акриловые ванны
http://sovets.net/11...ovoy-vanny.html


спасибо, если средствами не получится, придется так вот заморочиться, правда никогда не слышала, что у нас такая краска продается.
  • 0

#18359
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Девочки, посоветуйте чем чистите диваны с тканевым покрытием.....что-то уже попахивает диван((((((((((
  • 0

#18360
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вчера впервые побывла в новом открывшимся Арзане, взяла порошок по акции.

Добрый день! А где открылся новый Арзан?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.