Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#18321
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мой отчет за вчера:
по дому почти ничего не сделала... еда была готова, поэтому только рутинки :)
зато прогулялись по городу с малышкой, купили серенький слинг-шарф (вот здесь)
сначала хотела с кольцами, оказалось, что всё гениальное - просто!
лучше простой тряпки и не придумали пока ничего...
теперь будем гулять на ручкам у мамы. по делам очень удобно (а дел у нас много :))!

из дел: 4 - для себя, 3 из 4х для детей (повторно не почитали страничку из д/з старшей),
7 - по работе и 6 - для семьи. вечером были гости. приехали на малышку посмотреть :)
наговорились с подружкой. муж камин зажег, наши мужчины любовались огнем (кстати, вот фото камина).
вчера так понравилась статья про КЖ. подумываю о папке со вставляемыми листочками :)

спасибо всем за полезные ссылки и находки! девочки - вы СУПЕР! :kiss:
  • 0

#18322
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

. И хорошо сегодня провести ритуал освобождения от невезения.

ДД,а можно поподробней?
  • 0

#18323
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка всем!
Я вчера делала компот сливовый на зиму- 5 трехлитровых банок.
Приготовила салатик из фасоли и куриной грудки.
Протерла фасады, стеклянные дверцы- с мускулом.
Помыла окно в детской, подоконник.
  • 0

#18324
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Доброе утро флаюшки! Сколько всего полезного, спасибо что делитесь :bow:
Что-то на меня тож хандра нашла, вчера по дому ообо не летала, да и в гости зазвали, еще в ванной потоп случился, мне кажется, мне вселенная говорит, что мне пора за ванной полы помыть, чем я сегодня и займусь после работы. :faceoff:
Анюта нет, к сожалению нету, просмотрела все папки.
Саулеха, расскажите про готовые заморози поподробней если можно, я замораживаю все сырыми, а можно приготовить и змаорозить значит, а еда не портится?
  • 0

#18325
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

, осталось протестить на душевой кабине

Наташ,я попробовала великаном помыть душевую-стенки(кафель) и дверцы отмылись хорошо,а вот акриловый поддон пожелтел. но я оставиа мин на 20,думаю если сразу протереть,цвет не изменится.
а насчет фасадов,я не решилась им мыть,думаю слезет верхний слой.
  • 0

#18326
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я сегодня помыла полы с уксусом

Алия,а вы в перчатках пол моете? думаю,если без,то руки ж облезут. я вот для пола никак не могу настроится одевать перчи,поэтому если нужно дезинфекция,мою пол с апельсиновым или гранатовым маслом. на ведро воды пара капель. пахнет чудно,когда моешь,но запах не держится.дезинфекция+аромотерапия.
  • 0

#18327
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Задание Келли на среду, 5 сентября
Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.

Не поняла, второй день одно и то же задание???
  • 0

#18328
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Татьяна, Динара, не подскажите а детское было? Детские расцветки? И есть ли на него скидки?
Хотим поставить уже кровать сыну, а то манеж маловат становится, и надо купить постельное белье, а то белье с манежа маловато будет хотя мне оно очень даже нравится

Вроде бы детское тоже есть, но не могу сказать со скидкой или нет. Если буду там на днях, обязательно гляну, напишу)))
  • 0

#18329
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
вот и я что-то запуталась и 3 дня "летаю" по возможности не на кухне, а в прихожей и кладовке. :) помыла окна, двери, лампу, тумбочки с обувью и одеждой (заодно задумалась, что в следующем месяце нужно будет по-тихоньку менять обувь летнюю на осеннюю), зеркало, кладовую размусорила и вытерла полки, помыла стиралку (она у нас там спрятана), постирала, погладила... в общем вроде все, кроме полов пока (в воскресенье везде мыла, так как муж по работе уезжал на пол дня). вовремя заглянула сюда, теперь займусь кухней. особенный акцент у меня на духовке будет! а сегодня фасады, послушаюсь задания :)
а вообще, последний месяц я активно занялась помощью мужу в работе, и порой целыми днями провожу за компом, работая, уставая, порой аж голова пухнет от количества новой информации - от этого остается совсем мало времени и сил для "полетов по дому", и реже получается сюда заглядывать. но я держусь и стараюсь не выбиваться из системы! ведь многие флаюшки тоже работают целый день, а потом все успевают делать, да к тому же у большинства из них дети - вот кого я вспоминаю каждый раз, когда на меня нападает лень от усталости. это прибавляет мне духа в такие моменты ;)
кстати, в ответ на пост леди-апельсинки - у нас тоже с мужем в сентябре зародились отношения :) 21 числа мы отмечаем наш первый поцелуйчик :rotate: , хотя познакомились и начали общаться месяца за 2 до этого. так что осень - оооочень романтичная пора для многих! поэтому давайте проведем эту осень с девизом "Только любовь! Только нежность! Только романтика!" :idea:
  • 3

#18330
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем привет!!!! Очень много полезной инфы, всем спасибо))))) все прочитала......
Тоже летаю и в прихожей и в кухне, везде надо успеть)))))+ стирки и глажки и готовки..... но с начала учебного года, реально летаешь, как загнаная, и уроки и танцы, хочу детей подтянуть, т.к. работала, они были предоставлены сами себе, по успеваемости скатились страшно, ничего не понимают, уроки делаем по 3-4 часа, куда это годится((((( таким темпом и нервный срыв недолго получить, и это только начало :faceoff: сейчас в школу отведу и займусь верхними полками на кухне, еще и перец горький сделать надо............ой
Всем удачного дня!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#18331
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Я сегодня помыла полы с уксусом

Алия,а вы в перчатках пол моете? думаю,если без,то руки ж облезут. я вот для пола никак не могу настроится одевать перчи,поэтому если нужно дезинфекция,мою пол с апельсиновым или гранатовым маслом. на ведро воды пара капель. пахнет чудно,когда моешь,но запах не держится.дезинфекция+аромотерапия.

Конечнов перчатках. Я жуть как боюсь уксус. 7 лет замужем, у меня его даже в доме не водилось. Боюсь, что дети найдут, хотя конечно все можно хорошо запрятать, что теперь буду делать.

Честно говоря уже не знаю что делать, мы когда в этот дом заехали, я заметила, что после мытья полов все равно белесая пелена лежит, поняла, это из за дешевизны ламината, какой то китайский. Плюс к нему припечаталась строительная пыль из кухни (снимали фальш потолки). Строительную пыль, не отмываемую водой уксус убрал, но вот белесость ламината осталась. Печалька. В этом году ремонт не планируем, придется терпеть. Просто неприятно, приходящие наверное думают, что у меня пол грязный.

Еще девочки кто нибудь знает, возможно реанимировать акриловый слой ванной? У мамы залили сиедством для унитаза и прям по подтекам акрил съелся и такая серая ванная теперь. Или только менять?
  • 0

#18332
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Вчера впервые побывла в новом открывшимся Арзане, взяла порошок по акции. Вот такой
Изображение
брала ранее 1 кг по 570 тг, по акции три штуки по 450гр за 860тг плюс подарок - сетка для белья, сетка не для стиральной машины, а для складирования белья.
  • 0

#18333
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Девушки привет!
Обладательницы кухонь с глянцевыми поверхностями поделитесь как мыть фасады?
впервые столкнулась и хожу кругами, не зная как к ним подступиться(
  • 0

#18334
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений
привет девченки) парней принимаете? живу один, недавно приходящая домработница ушла в отпуск на 2 месяца. решил сам хозяйство пока поддерживать. кого попало же в дом не пустишь)
  • 4

#18335
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Девушки привет!
Обладательницы кухонь с глянцевыми поверхностями поделитесь как мыть фасады?
впервые столкнулась и хожу кругами, не зная как к ним подступиться(

у меня тоже глянец на кухне, кажись тряпка для машины, о которой вчера giedi говорила-916 стр, подойдет. Сеня попробую во время обеда, тоже намучалась с этим глянцем... разводы остаются. Если все ок, отпишусь здесь.

Сообщение отредактировал KuraLyusik: 05.09.2012, 13:05:06

  • 0

#18336
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

привет девченки) парней принимаете? живу один, недавно приходящая домработница ушла в отпуск на 2 месяца. решил сам хозяйство пока поддерживать. кого попало же в дом не пустишь)

принимаем)) добро пожаловать :hi:
  • 0

#18337
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений


привет девченки) парней принимаете? живу один, недавно приходящая домработница ушла в отпуск на 2 месяца. решил сам хозяйство пока поддерживать. кого попало же в дом не пустишь)

принимаем)) добро пожаловать :hi:

спасибо, красавица) вот, сегодня выходной - посуду помыл, машину отогнал на мойку. я наверное совсем молодец?)))
  • 1

#18338
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девушки привет!
Обладательницы кухонь с глянцевыми поверхностями поделитесь как мыть фасады?
впервые столкнулась и хожу кругами, не зная как к ним подступиться(

Я просто водой мою. У меня белые.
  • 0

#18339
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня разводы вообще не остаются. Остаются на варочной панели и духовке.
  • 0

#18340
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений

У меня разводы вообще не остаются. Остаются на варочной панели и духовке.

а вы сухой мягкой тряпкой после протрите - нет разводов) сам так делаю) хотя у меня металлическая, но если не вытереть - будут разводы)

Сообщение отредактировал Д@ур: 05.09.2012, 13:24:09

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.