Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15861
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 22 июня

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде.
Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места.
Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :)
Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

С любовью, Келли
  • 1

#15862
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Мужу успехов с кафелем :) а тебе (можно на ты? :)) - терпенья :)

конечно, на "ты" я всегда с удовольствием :)
кафель вчера положил. остались кусочки, где его ломать надо и выкладывать мозаикой. чуть-чуть совсем :) урааа!
я помыла полы в зале. почитала книгу, покормила собаку, расчертила свой КЖ, поработала с тетрадями (комп же дома :)).
муж разобрал еще 2 шкафа, поставил дверной замок.
вчера потратили 3,5 часа...
потом в садик за дочкой и домой. вечером к нам приходили смотреть кв, в кот рой мы сейчас живем. хозяева ее продают. кажется, мы вчера помогли ее продать окончательно :) сегодня договор подпишут, а мы до конца месяца переедим :)

ужин, занятие с дочкой, купания, массаж ног мне от мужа, сказка для дочки от меня и спааать :)
  • 2

#15863
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, на этой неделе настало время уделить особое внимание волосам.
Вспомните, когда вы в последний раз их не просто мыли, а действительно ухаживали? Я не помню!

Жгучее солнце для волос совсем не подарок.
Просто укрыть их новой модной шляпкой недостаточно. Летом им нужен особенный уход и внимание.

Ваш обычный бальзам-кондиционер может стать маской для волос: нанесите его на волосы и 20 минут подержите их под шапочкой для душа. Прекрасные, мягкие, блестящие волосы – вот результат! Можно купить специальное средство, подходящее именно к вашему типу волос.

Если вы окрашиваете волосы, то дополнительная поддержка им особенно необходима. Посвятите немного времени волосам и вы сами почувствуете разницу: с ними станет легче справляться и выглядеть они будут превосходно! К тому же вам удастся сохранить яркий цвет немного дольше.

А пока вы балуете свои волосы, устройте маленький праздник и для себя. Потеряйтесь в книжке, утоните в музыке, перенеситесь в фильм… Про ванну с пеной я вам даже не буду напоминать! Только тонуть в ней не надо!

Посвящайте каждый день немного времени только себе. Вы этого заслуживаете!
  • 1

#15864
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Отчет:
вчера после работы - убралась по верхам, приготовила ужин (спагетти с соусом из фарша и салат "Крабик" - его дочки приготовили), подстригла дочку под каре, посуда после ужина, прибралась в ванной, хорошенько отмыла ванну с кометом, полила двор на ночь.
сегодня утром - приготовила завтрак, протерла фасады в кухне, и завалилась спать аж до пол восьмого. Сказался поздний отбой. Вчера дочка выступала на выпускном, была там до пол первого ночи, пока я ее забрала, пока приехали и улеглись, в общем не выспались.
Самое интересное, что вчера я была уставшая и решила лечь пораньше, поставить будильник на пол первого и потом поехать за дочкой. Часов в девять уже хотела спать, но чем дальше, тем больше сон проходил и я так и не уснула. Вроде и не переживала и уверена была, что все хорошо, а вот не спалось....

Сообщение отредактировал Ksusha: 22.06.2012, 10:54:14

  • 1

#15865
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
оказывается я не объелась мороженого, а подхватила ангину. Пришлось вчера даже врача вызывать. Первый раз в жизни такое ощущаю: так болит кожа, как будто обгорела. Одежда мешает. Как будто все нервы оголены. Самое неприятное, что боюсь заразить малышку, она все время со мной.
  • 1

#15866
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

оказывается я не объелась мороженого, а подхватила ангину. Пришлось вчера даже врача вызывать. Первый раз в жизни такое ощущаю: так болит кожа, как будто обгорела. Одежда мешает. Как будто все нервы оголены. Самое неприятное, что боюсь заразить малышку, она все время со мной.

ого, как сильно заболели! Выздоравливайте! Я по телику видела при ангине артисты полощут горло раствором яблочного уксуса (мы дома хлорофилипта), чтоб быстрее восстановиться...Еще нужно хвостик селедки, как чупа-чупс сосать: соль лечит и после нее пить хочется, что способствует выведению токсинов.
Ватно-марлевую повязку хотела посоветовать, но как то её в пух и прах разнесли, что всё она пропускает и если и защищает, то больше вас, чем окружающих от вас...Девочке наверное оксолинкой нужно носик помазать..
Выздоравливайте!
  • 1

#15867
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Сложно сказать кто прав тот кто все время с детьми или тот кто детей все время оставляет.

Я уверена, что Лада писала не про ВСЕ ВРЕМЯ, а про то, что нужно на это тоже находить время :)

Лада, Вы вовремя это написали. Я как раз заметила, что с флай-системой, все предпочитаю делать сама, а лучше бы не все сама, а время на мужа выделить. И это пока еще деток нет, но я все хочу и приготовить повкусней и чтобы дома чисто было, и чтобы он себя мужчиной чувствовал, а не поломойкой в доме.... Но после Вашего поста сильно задумалась и буду менять свои распорядки и жизнь. Спасибо Вам!!!!!
  • 1

#15868
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Всем привет! почти неделю сидела без компа, подхватила жесткий вирус, который заблокировал комп :( но удержаться не могла и через сотку заходила сюда (и только сюда) и читала все ваши посты :)
на счет ангины - это моя подруга :D у меня тонзилит с детства и раньше болела ею раза по 2 в год, последние года 3-4 вообще не болею (просто напросто стала не кушать и не пить холодное, а в прохладное время с шарфиком хожу, причем все это на автомате и в подсознании моем "уже по другому и не может быть"). но вот когда болела - меня всегда спасал обычный люголь! к ангине я давно уже не отношусь как к серьезной болезне, а знаю, что пару дней люголя и все пройдет. но это для меня... а вот мужа заставит помазать гланды - ооооо... я то видимо приучена с детства и сильного рефлекса у меня нет, а вот с ним (с мужем) приходится потрудиться. но он идет на это, так как тоже уже знает, что сразу же наступит облегчение :)

жду по лунному календарю подходящего дня для пересадки растения, а пока...разрисовала горшок! вспомнила про свое увлечение росписью тарелок: краски есть, а вот тарелки кончились для росписи. художник я никакой, но порисовать мне нравится. нарисовала на горшке (в 50 литров) пальмы и слона :D.
спальня у меня за неделю чистейшая, сегодня по плану везде помыть полы, а вот в выходные у нас участок - муж будет косить бензокосой ровненько, а я за ним собирать граблями траву.

в одной собачьей теме спрашивала недели 2 назад, но ответа нет, поэтому поинтересуюсь на авось и у вас - вдруг кто знает и подскажет:
куда на Капчагай можно приехать с собаками? чтобы не было людей, и чтобы на нас не косились, так как собы тоже купаться будут. наверняка ведь на всем побережье капчагая такое место есть, но вот маршрута мы не знаем
  • 1

#15869
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
10 правил семейного счастья

Изображение

Быть счастливыми супругами просто. Надо лишь соблюдать базовые правила того, кто что должен делать для другого.
Обычно ведь как бывает: ссорятся муж с женой и, когда аргументов не хватает, переходят на половую принадлежность противной стороны. «Ну ты мужик или нет?! - в запале поддевает жена. - Настоящий мужчина должен уступать женщине!» На что набычившийся муж выдает что-нибудь типа: «А женщина должна быть мудрее и вообще не спорить!»
Одна моя знакомая с последним своим возлюбленным так навыяснялась, кто кому и чего задолжал, что заявила:
- Все, я никому ничего не должна, и мне никто ничего не должен! Пошли все в баню, одна буду жить.

К семейной жизни будьте готовы!

- Так она просто не готова к семейной жизни, - комментирует психотерапевт Елена Добробабенко. - Для вступления в брак нужно созреть. В гармоничной семье у каждого своя зона ответственности. Жена - это мудрость и душевность, а муж - рациональный ум и расчеты.
Сегодня, правда, обожают рассуждать о том, что все изменилось, что мы вступили в век унисекса. И женщины вовсю деньгу зашибают, и сильный пол ловко пылесосом орудует.
Но может, именно по этой причине столько проблем у современных супругов? Ведь семейные обязанности не придуманы для чьего-то удобства, они являются природными особенностями мужчин и женщин. Психологи и сексологи уже много лет исследуют эту область человеческих отношений. Недавно было проведено масштабное исследование в шести странах Евросоюза (два года продолжалось!). Выводы, к которым пришли ученые, трудно назвать неожиданными. Многие скажут: да мы это и так все знаем! Но, как говорится, повторенье - мать ученья. К тому же многие пункты «обязательной программы» слегка скорректированы с учетом требований современности.

Что должен он

1. Создавать основу семейного бюджета.

Обратите внимание: не зарабатывать больше жены (что тоже, кстати, не так уж плохо), а именно создавать основу.

Если же так сложилось, что жена получает больше (сегодня этим уже никого не удивишь, особенно в Европе), нужно использовать такую хитрость: брать на себя оплату чего-то принципиально важного для семейного бюджета и долгоиграющего - типа погашения кредита по ипотеке или еженедельного приобретения продуктов. А при возможности еще и давать жене средства, чтобы потратила на себя.

Умная женщина (а вы ведь именно на такой женились, да?) оценит это по достоинству. А вам это даст уверенность в том, что без вас никуда.

2. Быть нравственным ориентиром.

Что такое хорошо и что такое плохо, детям должен рассказывать отец (у Маяковского, заметьте, кроха сын пришел именно к отцу). Разумеется, маму от этих обязанностей тоже никто не освобождал, да и с дочками подросткового возраста ей некоторые проблемы проще обсуждать. Но по глобальным вопросам - это к главе семейства.

3. Дарить жене подарки без повода.

Старо как мир, но безотказно, как АК-47. Небольшие приятные мелочи, что-то такое, что - точно знаешь - ей понравится. Но если вы думаете, что это слишком просто, ошибаетесь. Для этого нужно как минимум прислушиваться к любимой супруге, женщины обычно все выбалтывают сами. Да, и про комплименты не забываем. Впрочем, с ними как раз нужно быть поосторожнее: опросы показали, что женщины очень тонко чувствуют, если комплимент неискренний, от него больше вреда, чем пользы.

4. Организовывать семейный досуг и развлечения.

Так мужчина проявляет свою направляющую роль. «А в выходные поедем в лес на пикник!» - говорит глава семейства. И все радуются. Семейный психотерапевт Аделия Мизитова уверяет, что это придает членам семьи чувство защищенности, а главе семейства - уверенности в себе. Важный нюанс: нужно выступать с такими предложениями, которые интересны не только вам. Вариант «А в выходные идем на хоккей», сами понимаете, не годится (хотя мы не знаем, что у вас за жена).

5. Помогать жене вести быт.

Иногда главная помощь состоит не в том, чтобы стирать-готовить-драить палубу, а в том, чтобы не добавлять жене работы. Самому вещи не разбрасывать, к примеру, и детей приучать класть все аккуратно на место (то есть быть не только нравственным ориентиром, но и гигиеническим).

При этом если вы купили пылесос, то это лучше всяких уборок говорит о том, что чистота в доме для вас важна чрезвычайно. Уж кто потом будет этим пылесосом пользоваться, сами разбирайтесь, но вы свой вклад уже внесли.

Что должна она

1. Создавать атмосферу в доме.

Психологи придумали для этого особый термин - «атмосфера оазиса в доме». Что это означает? Во-первых, чистота, красота, уют в доме. Наводить порядок в оазисе самостоятельно - это тяжкий физический труд, так что тут главное - организация. И себя, и домочадцев. Надо ухитриться нежно построить мужа и детей, чтобы всегда было чисто. То есть не просто деликатно вынудить мужа купить новый пылесос, но и приучить им пользоваться более-менее регулярно.

- Женщина может нанять домработницу, если, конечно, средства позволяют, - дает совет психотерапевт Елена Добробабенко. - Главное, что с точки зрения экологии отношений это ее забота - порядок в доме. А уж каким образом она его обеспечит, не важно.

Вторая важная составляющая «атмосферы оазиса» - эмоциональная. Пришел муж, его надо выслушать, пожалеть, улыбнуться, сказать, как сильно вы его любите, восхититься тем, какой он сильный и умный...

- Вы знаете, что женщины в буквальном смысле лепят своих мужей? - хитро спрашивает психолог Аделия Мизитова. - Так вот, если правильно лепить, через пару-тройку лет мужчина становится таким, каким вы его хотите видеть. Те качества, которые вы замечаете в супруге, он в себе и культивирует. Некоторые дамы, к примеру, сами создают монстров, а потом с ними отчаянно воюют. Говоря упрощенно, мужчина - как компьютер, в которого женщина закладывает программу отношения к ней. Будешь повторять: «Гад, козел, ты меня не любишь, ничего для меня не делаешь...» - ну и получишь гада, козла и т. д. А другая, которая будет называть его самым лучшим и заботливым мужчиной на свете, получит именно такого - самого лучшего и заботливого. Сам мужчина при этом будет один и тот же.

2. Кормить мужа.

Заметьте: не готовить ему еду, а кормить его. Придя домой с работы, муж должен быть уверен: ужин в доме есть. При этом не суть, где она его берет - сама готовит, нанимает кухарку или в ресторане покупает. Хотя, наверное, своими руками - оно как-то душевнее (хотя не факт, что вкуснее: навыки готовки у нынешних женщин потихоньку отмирают).

3. Понимать, что все настроения в семье начинаются с нее.

- Если женщина несерьезно относится к дому, муж и подавно перестанет воспринимать семью всерьез, - раскрывает страшный секрет Аделия Мизитова. - Исследования показали, что в семье мужчины бессознательно копируют сигналы, которые столь же бессознательно подают женщины.

4. Уступать мужчине в споре и соглашаться с ним.

Мол, ты здесь главный, как скажешь, так и будет. Мужчине важно, чтобы с ним соглашались. Хорошая жена, даже если знает, как лучше, подаст это знание в качестве предположения. Вот в этом случае мужчина готов изменить свое мнение.

5. Быть всегда красивой, веселой.

Мужчина - защитник и капитан семейного корабля, а женщина отвечает за ощущение счастья. Уж не раз фиксировали научные приборы: именно созерцание красоты плюс гормоны радости да осознание того, что ты любим, дают человеку вкус сладкой жизни.

Автор: Татьяна Огнева

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 22.06.2012, 13:19:23

  • 5

#15870
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

оказывается я не объелась мороженого, а подхватила ангину. Пришлось вчера даже врача вызывать. Первый раз в жизни такое ощущаю: так болит кожа, как будто обгорела. Одежда мешает. Как будто все нервы оголены. Самое неприятное, что боюсь заразить малышку, она все время со мной.

Анюта, моя подруга медик сказала: при первых признаках простуды, ангины, даже вирусной- компресс, парить ноги с горчицей, если есть температура- парацетомол.
Я своему сыну последний раз загасила за два дня ангину.
Попробуйте.
  • 0

#15871
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

на счет ангины - это моя подруга :D у меня тонзилит с детства и раньше болела ею раза по 2 в год, последние года 3-4 вообще не болею (просто напросто стала не кушать и не пить холодное, а в прохладное время с шарфиком хожу, причем все это на автомате и в подсознании моем "уже по другому и не может быть"). но вот когда болела - меня всегда спасал обычный люголь!

у меня ангины были очень редко, т.к. гланды вообще никогда не воспаляются, как будто прилипшие к бокам (и у старшего сына так же), но нам хуже - у нас все сразу в бронхи идет... Но у меня постоянно была красноватая задняя стенка горла и ощущение шереховатости всегда...врачи тоже говорили это хронический тонзилит, форингит и т.д. с нашей экологией это норма...а я преподавала тогда и такое горло доставляло мне кучу проблем. А тут по показаниям маммолога стала пить йод актив и самое интересное, что и с первой проблемой решилось и горло прошло!!! Пью йод актив по 1 таблетке в день уже лет 6 и вообще не знаю ни тонзилитов, ни чего то подобного...на самом деле это был небольшой сбой в щитовидке 0,5...хотя мне сказали такое даже лечить не надо, а эти 0,5 дали тогда отклонения и на горло, и на грудь...
  • 1

#15872
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

если есть температура- парацетомол.

как то зацепила передачу Малышевой про печень, она сказала, что самый разрушительный препарат - это парацетомол :dandy: , я была крайне удивлена и возмущена - его ж даже детям прописывают!!! Недавно смотрю его в состав цитрамона ввели, а я его пью порой при головной боли, теперь буду искать состав без него...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.06.2012, 15:05:00

  • 1

#15873
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А тут по показаниям маммолога стала пить йод актив и самое интересное, что и с первой проблемой решилось и горло прошло!!! Пью йод актив по 1 таблетке в день уже лет 6 и вообще не знаю ни тонзилитов, ни чего то подобного...на самом деле это был небольшой сбой в щитовидке 0,5...хотя мне сказали такое даже лечить не надо, а эти 0,5 дали тогда отклонения и на горло, и на грудь...

Со всеми йодосодержащими препаратами нужно быть очень осторожно и нужна консультация эндокринолога. А на счет вашей ангины - советую обратиться к врачу. Сейчас так протекает вирусная инфекция, которая дает осложнения на бронхи и легкие. Я сама и сын переболели - очень тяжело и не обошлось без уколов. А начиналось с банальной боли в горле. Будьте здоровы, выздоравливайте!
  • 1

#15874
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Со всеми йодосодержащими препаратами нужно быть очень осторожно и нужна консультация эндокринолога.

чем мне нравится именно йодактив, тем, что он в случае ненадобности, выводится из организма и я его пила по назначению врача, а топик больше о том, что порой признаки постоянных (именно постоянных) болезней иногда нужно искать в других органах...=Anuta= то, явно вирус накрыл...здесь полностью с вами согласна!
  • 2

#15875
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Привет, флаюшки. Такие темки тут интересные поднимаете. Тот КЖ-это конечно круто-столько кропотливого труда вложено, на самом деле не одного месяца труд.
И я полностью поддерживаю мнение Лады в вопросе приоритетов времени. Кроме всех перечисленных результатов игнорирования мужа (образно выражаясь), подумала еще вот о чем. Мне кажется, что такому ребенку, внимание на котором сосредоточено полностью, во первых, соответствовать ожиданиям будет трудно, во вторых, тяжко будет отлепляться от мамы, да и мама в большинстве своем не захочет отпускать такого ребенка, уже взрослого, от себя. А то еще и упреки могут иметь место -я все время тебе посвятила и тд и тп. Получается, как будто возлагаешь на ребенка ответственность быть смыслом своей жизни. Что вы думаете? (Я говорю только о тех случаях, когда совсем не выделяется время для побыть вдвоем с мужем и не имею в виду что ребенку время не надо уделять :-/ ).

А у нас сейчас так: практически все время мы с мужем проводим вместе, на работу, с работы, по делам, гостям и тд. Ну и конечно занимаемся каждый своими делами, но и многое делаем вместе, дома в том числе.

Хочу тоже книжку одну порекомендовать. "Его нужды, ее нужды" Уиллард Харли. Кстати и в ней говориться о том, что нужно уделять безраздельное внимание супругу не менее 15 часов в неделю. Мы эту книгу с мужем читали один раз до брака, второй уже не так давно. Каждый раз чтото новое узнаешь и по другому видишь.(перечитала и улыбнулась своему написанному "давно"-мы год женаты только :rotate: )
Также замечательная книга Гэри Чапмен (Чепмен) "Пять языков любви". И да, "Очарование женственности" тоже много о чем говорит.
Хочу еще поделиться своим рецептиком экономии времени на готовку, я та еще капуша потому как. Вдруг кому пригодиться. .
Я не составляю меню (хотя надо бы конечно), максимум на день-два вперед расчитываю. не делаю заготовки овощные заранее, т.к. количества на нас двоих очень мало, с учетом того, что муж в принципе мало ест, и почти никогда не обедает. В основном я готовлю день в день, чтобы сразу свежий ужин, максимум на 2 раза покушать. Я делаю что-то типа полуфабриката(не знаю как назвать). Например, если я на завтра планирую плов, то сегодня вечером я, уже после ужина соответственно, ставлю жариться мясо. Иногда вообще в него ничего не добавляю, довожу почти до готового состояния, что не занимает много времени и я не убиваю весь вечер для этого. Все, утром его в холодильник. Вечером прихожу, туда лук-морковку, рис затем. И через 40 минут готово. Суть в том, что не тратится время на приготовление самого мяса и ужин не получается поздним. Также и если, например, подливка с гарниром. Вечером пришел, в мясо овощей и тд, гарнир варю параллельно. Иногда я даже не знаю что буду готовить в итоге,но мяско пожареное-потушеное уже есть, а там проще. Ну с бульоном конечно тоже так же. Заранее варю. А также иногда с утра мариную бывает мясо, куру, вечером прихожу готовлю. Также иногда с утра чищу картошку и оставляю ее в воде в холодильнике (у меня не получается быстро чистить картошку :) ) С завтраками все просто- бутерброды, творожок, кашу, гренки, сырники иногда, ну или с вечера кекс, пирог.
Конечно, не думаю, что я прям Америку открыла, но у меня муж большой привереда в еде, поэтому приходится выкручиваться). Думаю еще чуть -чуть и диссертацию можно будет писать, как из ничего приготовить вкусняшку. Без приправ, майонеза, морковки, зелени, соусов, покупных полуфабрикатов, пельменей и тд, и еще много без чего))) :) .
Спасибо что дочитали мою тираду. :rotate:
  • 7

#15876
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Спасибо большое за сочувствие и советы. Но вот насчет люголя - я против. В моем детстве мазали мне люголем. Сейчас больная щитовидка. Так вот как оказалось, это из-за люголя. Если есть предрасположенность, то можно йодом, который есть в люголе, и который проникает к щитовидной железе буквально напрямую, спровоцировать заболевание щитовидной железы.
Пока писала, аж 5 постов появилось))))
Хочу еще вам пожаловаться: решили всей семьей в июле поехать в Капал-Арасан. Так вот за такие деньги: 450 000.00 за 10 дней :faceoff: нас не хотят пускать с грудным ребенком, типа они плачут. Я говорю, а полуторагодовалые не плачут? Помоему с ними еще более громко отдыхать получается. Они носятся, визжат и не слушаются (как правило). Обидно до слез. Месяц планировали. Подсчитывали. Это как раз все мои декретные, решили на них отдохнуть. Спорили. Все решили - и вот такая огромная фига нам в нос. Жду сейчас их последнего решения, должны позвонить. Блин. Тогда б вообще с детьми запретили бы приезжать... бабушки и дедушки не плачут, и тишина, и всем хорошо. Вот даже если разрешат, так настр подпортили. Пишу, и слезы от обиды наворачиваются... :cry:
  • 2

#15877
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Пишу, и слезы от обиды наворачиваются... :cry:

утираем слезки и вспоминаем, что все что ни делается - все к лучшему. Просто уверена, что сейчас, когда отпустите этот вариант, подвернется более лучший! Еще будете здесь хвастаться! А может там не все было бы как вам надо, вот ангелы-хранители вас и отвернули!
  • 2

#15878
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Абсолютно согласна с Ладой! Значит не надо Вам туда ехать, Вас ждет лучший вариант, просто Вы о нем еще не знаете, или не замечаете))
  • 2

#15879
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Вот-вот, Анюта, не переживайте! Раз так случилось, значит так должно и быть. Все будет супер! Просто успкойтесь, оглядитесь, а вдруг есть еще места, куда бы Вы хотели съездить, но напрочь о них забыли...
  • 2

#15880
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Но вот насчет люголя - я против. В моем детстве мазали мне люголем. Сейчас больная щитовидка. Так вот как оказалось, это из-за люголя. Если есть предрасположенность, то можно йодом, который есть в люголе, и который проникает к щитовидной железе буквально напрямую, спровоцировать заболевание щитовидной железы.

Да, это уж точно индивидуальная предрасположенность.... :( а с другой стороны, еще ни разу не встречала ни одного лекарства, даже народного, которое бы было полностью безопасным, как ни печально... везде есть противопоказания, везде есть ссылки на индивидуальную непереносимость и т.д.

хочу отписаться по поводу миссии этой недели - уход за волосами. если вдруг у кого есть дома настойка календулы (у меня она как раз есть), вот рецепт на ее основе:
Настойка календулы является отличным средством от перхоти, ломкости и от жирности волос. Это средство можно применять в качестве профилактики для волос любого типа. 2-3 столовые ложки спиртового настоя календулы следует разбавлять 1 литром воды и ополаскивать волосы после каждого мытья. Через 4 недели состояние волос значительно улучшится, появится здоровый блеск и уменьшится ломкость.
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.