Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15821
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
32 совета от непальских мудрецов

1. Говорите медленно, а думайте быстро.
2. Не судите о людях по их родственникам.
3. Когда вы говорите: "Я тебя люблю", говорите правду!
4. Когда вы говорите: "Я сожалею", смотрите человеку в глаза.
5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
6. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
7. Всегда держите в голове свое любимое стихотворение.
8. Не верьте всему, что слышите, тратьте все, что имеете, спите, пока не выспитесь.
9. Великая любовь и огромные достижения всегда требуют большого риска.
10. Когда вы проигрываете, постарайтесь извлечь из этого урок, а то и пользу.
11. Уважайте себя, уважайте других, отвечайте за все свои поступки.
12. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.
13. Когда понимаете, что сделали ошибку, постарайтесь не замять ее, а быстро исправить.
14. Каждый день проводите некоторое время в одиночестве.
15. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.
16. Иногда молчание - лучший ответ.
17. Читайте больше книг.
18. Верьте в Бога, но всегда запирайте свою машину.
19. В спорах с любимыми обращайтесь к текущей ситуации. Не припоминайте прошлое.
20. Читайте между строк.
21. Делитесь своими знаниями с детьми. На сегодня это единственный известный способ достичь бессмертия.
22. Будьте нежны с землей. Не мусорьте.
23. Никогда не перебивайте, когда вам льстят.
24. Не вмешивайтесь в чужие дела, не давайте пустых советов.
25. Не доверяйте тем, кто целуется с вами, не закрывая глаз.
26. Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.
27. Если вы заработаете большие деньги, часть из них употребите на помощь другим.
28. Помните, не получить желаемого - это иногда и есть везение.
29. Слушайтесь докторов, но учитесь нарушать некоторые из их запретов.
30. Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
31. Ваше "я" - и есть конечная точка вашего путешествия.
32. Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью - не любите и не готовьте по чужим рецептам.
  • 2

#15822
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мой отчет по переезду за сегодня:
1. муж разбирал мебель в комнатах и выносил во двор...
спальню всю освободили, кухню и зал на 50-60%. детскую пока не трогали. не успели
2. я подмела пол в ванной. потом отмывала кафель и потолок.
работа еще предстоит, т.к. я не хочу упахиваться. да и нельзя мне сейчас :)
муж будет на днях укладывать там пол (кафель на даче нашел. после ремонта в квартире :) покупать не надо!)
3. я подмела и помыла полы в спальне
4. немного поиграла с собакой. прежние хозяева оставили ее. надо подружиться :) вчера вроде и Алиса с ней играла...
5. муж проверил камин - работает. его мечта сбылась! теперь у нас будет камин в доме :)
6. вместе обсудили расположение мебели в комнатах - всё наше удачно вписывается! мы счастливы!

ах, да, это все за 1,5 часа успели. мужу еще на дачу ехать за папой (и за пенсией), а мне работать.
ну, всё, отчиталась и побежала по делам :)

кому как, а мне нравится переезд :) маленькими шагами в светлое будущее :)
а еще, у нас теперь будет своя спальня! туда мы поставим манеж второго малыша.
ведь до этого мы жили в 2х комнатах зал и детская. получалось, что спали в зале...

Сообщение отредактировал mnemonika: 20.06.2012, 16:13:46

  • 4

#15823
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Победила один заказ - отправила, в голове наверное сейчас взрыв произойдет, поэтому пойду помою окно, тем более, что и воду дали, постираю и поглажу тюль и скатерть с кухни, а мультя пока сварит на пару картошку для вечернего оливье...
Мне сын накачал Поль Мариа на 2 диска, что-то я не захотела, а что-то поворилось с моего согласия, вернее желания - оказывается столько музыки красивой у этого оркестра!!! Можно слушать бесконечно! :) Мало того, что я днем её частенько слушаю, так и вечером порой включаю, когда муж на компе работает, а я или тоже что-то занимаюсь документами, или шью, или рисую....вообще не мешает, а даже успокаивает и становится так тепло, спокойно и радостно... :rolleyes: Диски с релаксовой музыкой так на меня не действовали, они просто фоном шли и все, а тут именно душа поёт! :)
  • 0

#15824
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, у меня тоже радость!!!!!
Шеф починил мой комбайн! Не надо ехать в сервис-центр. Там делали-не делали, а деньги слупят. А он сказал, что ничего и не делал- открыл, а он крутится...
А я ведь мужу так и не сказала, что сломала его.... страааашно! вопил бы не по детски.... комбайн-то новый....

Теперь остался только счетчик из проблем в квартире...

Лада, а ваш сын отбирал композиции, или всё подряд скачал? Дайте, пожалуйста, ссылку...
  • 0

#15825
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем привет! :)


Мой отчетик за вчера:

- поменяла постельное;
- полила цветы;
- помыла морозилку;

- накануне ездили с мужем к моей бабушке в гости, она за Иссыком живет, привезли оттуда кучу всего с огорода, пришлось перерабатывать:
- перебрала и заморозила красную смородину;
- порезала укроп, часть заморозила, часть засушила;
- засушила листья черной смородины;
- засушила базилик;
- порезала и заморозила зеленый лук;
- перебрала свеклу, часть ботвы порезала и заморозила, часть оставила, хочу голубцы с ней сделать;
- сделала в блендере свежую малину с сахаром, тоже заморозила;
- помыла кучу посуды;

- на ужин отварила в пароварке картофель, сделала салат (помидоры, огурцы, салат, ботва, укроп, молодая морковь, лист черной смородины, лимонный сок, оливковое масло);
- заварила зеленый чай;
- заварила ягодно-листовую смесь.

Кстати, днем заходила моя мама с племянником в гости. Все-таки так здорово убираться дома как это делают в нашей темке... Я была абсолютна спокойна, когда мама с племянником пошли в мою комнату, пока я заваривала чай, так приятно быть уверенной, что у тебя чисто и уютно. Не нужно по приходу гостей сломя голову бежать и разрываться на части, пытаясь навести порядок ))))

Вечером с мужем отдыхали на улице, пили чай и болтали :)
Затем на несколько минут села за ноут, разобралась с программой одной, что-то она перестала работать, я все исправила.
Потом душ и спать.

Отчетик за сегодня:

- утром привели ко мне племянника, приготовила ему завтрак, потом вместе с ним полили огород;
- помыла кошкины мисочки и почистила лоток;
- подмела в спальне;
- постирала 4 партии вещей, в процессе, высохшее раскладывала по местам;
- пожарила грибы с луком, отварила рис;
- перебрала клубнику, сделала ее в блендере с сахаром, заморозила;
- помыла посуду;
- измельчила сухие листья черной смородины, сложила в баночку, так же по банкам разложила сухие лепестки роз, завтра нужно будет накрыть их бумагой и перевезать ленточкой;
- заменила полотенца на кухне и в ванной;
- помыла газовую плиту;
- сходила в душ...
Далее, в планах поработать с новым заказом, покрыть ноготочки лаком, почитать, заполнить ежедневник...

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 20.06.2012, 16:35:13

  • 1

#15826
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Lady-apelsinka, от вашего поста такой неспешностью веет, таким спокойствием.))
  • 1

#15827
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Lady-apelsinka, от вашего поста такой неспешностью веет, таким спокойствием.))

точно :) , особенно от этих пунктов:
- заварила ягодно-листовую смесь.
Вечером с мужем отдыхали на улице, пили чай и болтали
  • 1

#15828
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а ваш сын отбирал композиции, или всё подряд скачал? Дайте, пожалуйста, ссылку...

я то не зарегина, а он зашел в контакте в поиск и там набрал Поль Мариа, вышел огромный список композиций, причем они могли повторятся, он мне проигрывал, если нравилось - отправлял на скачивание....как то так.
  • 0

#15829
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я такие статьи потрясающие нашла! это что-то!
вот эта про "чем занять ребенка". коротенькая, но полезная.
http://flymama.info/...rebenka-nyanki/

а от этой я до сих пор в интеллектуальном шоке. беру на заметку. буду под себя подстраивать.
короче, мне еще расти и расти до этого :)
КЖ для флайледи. описание занятий с ребенком просто нечто!
http://flymama.info/...-ne-po-flylady/
  • 3

#15830
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
можете закидать меня камнями, но чтобы сделать тааакой КЖ нужно быть невообразимой занудой. Такие люди ценны в определенных сферах: бухгалтерия например. Но мне кажется, что общаться с таким человеком довольно трудно. А вот идеи насчет "чем занять ребенка" просто супер! взяла себе на заметку.
  • 1

#15831
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Кидать камнями в меня не надо :fie: , но, когда читала КЖ, меня посетила мысль: Как скучно и неинтересно с человеком, который живет по такому плану. Даже питается семья по запланированному на несколько недель меню. (Я готовлю то, что хочется на данный момент), да и ребенок играет по кругу в одно и тоже, а где творческое начало в воспитании? А если ему в данный момент хочется прыгать и веселиться, а его усаживают лепить или рисовать. Налицо подавление подрастающей личности. А если я сегодня вообще ничего не хочу делать? А в журнале прописано. Госплан, а не семья.
  • 1

#15832
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кидать камнями в меня не надо :fie: , но, когда читала КЖ, меня посетила мысль: Как скучно и неинтересно с человеком, который живет по такому плану. Даже питается семья по запланированному на несколько недель меню. (Я готовлю то, что хочется на данный момент), да и ребенок играет по кругу в одно и тоже, а где творческое начало в воспитании? А если ему в данный момент хочется прыгать и веселиться, а его усаживают лепить или рисовать. Налицо подавление подрастающей личности. А если я сегодня вообще ничего не хочу делать? А в журнале прописано. Госплан, а не семья.

я естественно без камня, но есть некоторые моменты, которые мне понятны и приемлимы:
-меню - это избавление нас от головной боли от придумывания, что ж приготовить, где и когда купить продукты. Если меню составлено из блюд, которые любит вся семья, то уверяю вас и вам готовить в радость и "волки" сыты :)
-занятия с ребенком у этой девушки похожи на расписание в школе: сегодня чтение, завтра письмо, послезавтра математика. На игры и веселье остается весь оставшийся день, зато все области развития будут задействованы в процессе обучения;
-не понравилось, что она считае, что муж может довольствоваться самым маленьким сектором в круге её жизненных интересов, считаю такой подход прямой дорогой к появлению у мужа других интересов, возможно женского пола;
-читала, что можно любимые рецепты выписать на красивые листочки и заламинировать - эта идея мне очень понравилась, но фотографировать поэтапно полный процесс приготовления блюда, это не для меня, хотя смотреть на такое в интернете люблю; А ведь многие фотографируют свой гардероб в подобранных сочетаниях, включая обувь и аксессуары.

Вообще, эта девушка, в принципе, молодец, думаю она этот журнал не за день и не за месяц разработала и сделала, а шла маленькими шажками, но постоянно. Я в системе третий год, а все без конкретного журнала...а воплощала бы одну мысль в день - уже наверное энциклопедия неподъемная б на полке стояла :faceoff:
Я за все, что облегчает нам жизнь и спасибо всем, кто делится своими наработками в этом направлении, потому что высвобождается столько времени, что и звезды на небе стала замечать! :hi:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.06.2012, 00:52:22

  • 2

#15833
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 21 июня

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях!
Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках.
Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место.
Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)
  • 0

#15834
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, а давайте брать все самое лучшее и полезное ото всюду и пробовать в своей жизни?
возможно, она и зануда, но так много всего у нее есть того, что точно облегчает жизнь!

"что готовить?" - это головная боль всех женщин!
игры развивающие с ребенком,
как много раз я слышала от мамочек "некоторые и тем, и другим занимаются с ребенком, а я не знаю, с чего начать..."
так вот из ее плана можно почерпнуть миллион идей :)

я не думаю, что она как робот следует плану.
я уверена на все 100%, что отхождение от плана бывает у этой семьи. и это нормально.
всевозможные форс-мажоры (гости, поход в кино с мужем, романтический вечер, когда ребенок у бабушки, болезни и походы к врачу)
но когда есть пункты, выписанные на бумаге - то стрессов нааааамного меньше :)
меню она расписывает по пунктам для своих домочадцев.
да и молодая она еще, вот и копирует и расписывает все подробно

а с мужем мало времени, так это от того, что ребенок пока важнее. пока он маленький :)
муж на работе, а она с малышом дома.
это же естественно, что на себя, на ребенка и на домашние дела все время и уходит...

я полагаю, что ее КЖ отражает только 60-70% ее времени. остальное за кадром :)
для себя поняла, что мне нужен какой-то КЖ, где будет вся нужная инфа, которая нужна будет много лет (меню, телефоны, паспортные данные, игры с ребенком). а чтобы зачеркивать выполненное - у меня уже есть свой вариант!

Сообщение отредактировал mnemonika: 21.06.2012, 07:42:16

  • 1

#15835
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
дорогие флаюшки, у меня к вам 2 вопроса:
1. у кого уже созрел идеальный вариант КЖ? поделитесь, покажите?
(я свой уже много раз показывала, но могу еще показать :))
2. подскажите, где купить сумочку для мелких вещичек, чтобы она во время стирки на застревали в желобках стиральной машинки?
  • 0

#15836
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Изображение

Ну, а сегодня, на 3 лунные сутки, можно делать первые шаги по реализации ваших планов. И делать это энергично. У вас сегодня много будет и сил и воодушевления. Если на сегодня конкретных планов нет – тогда дайте себе хорошую нагрузку в спортивном зале.
Или попробуйте «отпустить» тело и дать ему выполнять любые движения, какие оно захочет. Доверьтесь его мудрости, не направляйте его, а следуйте за ним. Вы будете удивлены тем, какие кренделя оно выписывает. Так перераспределяется и расходуется внутренняя энергия. Если сегодня этого не сделать – она может скиснуть и обернуться болезнью.
Хорошо бы сходить в баньку и добавить в свой рацион желтых овощей и фруктов.
Хороший день для начала занятий йогой или другими занятиями, связанными с перераспределением энергии.
Деньги в долг сегодня не давайте и не берите. И контракты и договоры никакие в этот день подписывать не стоит – Луна в Раке делает нас эмоционально неустойчивыми.
  • 0

#15837
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а с мужем мало времени, так это от того, что ребенок пока важнее. пока он маленький :)
муж на работе, а она с малышом дома.
это же естественно, что на себя, на ребенка и на домашние дела все время и уходит...

Маша, твой пост почти полностью мой повторил, но вот с этим моментом абсолютно не согласна и уже отписалась, и еще раз повторю: это не естественно, это удобно...причем для женщины, вообще считаю это отмазкой - у меня маленький ребенок!
Сама мама двоих детей и прекрасно помню как старалась при всей загруженности и мужа из зоны своих интересов не упустить. Очень многие семьи начинают распадаться с появлением малыша, потому что жена активно на него переключается, а муж как бы и ни при чем...Естественно у него появляются друзья, интересы вне дома...А потом сама же на него будет рычать, что не помогает ни с ребенком, ни по дому...
Ни в коем случае не оттдаляйтесь от мужей, малыш постепенно вырастет, а между вами общее может так и не появиться...ведь вторая волна разводов приходится на то время, когда детям исполняется 18-20, они взрослеют, уезжают учиться, создают семьи и уходят из родительского дома и вот тогда эта пустота в отношениях и выходит на первое место.
  • 9

#15838
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

2. подскажите, где купить сумочку для мелких вещичек, чтобы она во время стирки на застревали в желобках стиральной машинки?

Я сама такую сшила. Элементарный мешочек с молнией. МОжно сшить два- для белого и для темного.
  • 0

#15839
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, твой пост почти полностью мой повторил, но вот с этим моментом абсолютно не согласна и уже отписалась, и еще раз повторю: это не естественно, это удобно...причем для женщины, вообще считаю это отмазкой - у меня маленький ребенок!

я согласна, что муж должен быть ежедневно "в рационе" :D
только считаю, что когда малыш маленький, то это естественно, что он "потребляет" больше времени жизни женщины, чем муж :)
а так, конечно, мужа надо и к домашним делам привлекать потихоньку, и к занятиям с ребенком.
и обласкивать своим внимание женщина должна своего мужа :)
ну, я уже писала об этом на блоге... и от своих слов не отказываюсь :)

СЕМЬЯ - это когда вместе! :) и когда дети вырастут и разъедутся, двое все равно будут считаться семьей :)
задача женщины - сохранить отношения. нежность в них, взаимопонимание и доброту :)
и что-то мне подсказывает, что КЖ той девушки очень ей в этом помогает - не упустить из виду ВСЕ области жизни :)
  • 1

#15840
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

-читала, что можно любимые рецепты выписать на красивые листочки и заламинировать - эта идея мне очень понравилась, но фотографировать поэтапно полный процесс приготовления блюда, это не для меня, хотя смотреть на такое в интернете люблю;

Девы, я пришла к такой системе хранения рецептов: на листы обычные А4 либо выписываю (я на компе набирала), либо приклеиваю вырезки из журналов (разные- с фотками, без). Пробиваю их и вставляю в обычный регистратор. Разделила на темы, например, салаты, десерты, из мяса, супы. Объёмные темы ещё буду делить, например: свинина, баранина, из фарша.
Я свой регистратор ещё не закончила, пока переложены темы на черновую полосками бумаги. Потом покрасивее сделаю, местами кое-что поменяю.
Особо интересные рецепты отметила цветными стикерами, прямо с краю приклеивала на суперский рецепт, или название маркером отчеркивала.
Регистратор будет стоять вертикально на кухне, места будет мало занимать.
Делаю по чуть-чуть. Когда в день по листику, когда несколько получается....

Сообщение отредактировал Svechka: 21.06.2012, 09:48:05

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.