Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15841
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я вчера с полиролью протерла три двери внутренних, первой- в спальне.
Походила по стадиону 30 минут.
Немного пошила, гладила 15 минут.
Минут 15 разбирала завалы, которые образовались, пока у нас не было света (муж вчера сделал, вернее, электрики)...
  • 0

#15842
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Отчет за вчера:
До работы - посуда после завтрака, полила цветы (летом они у меня все вынесены во двор).
После работы - пожарила телапию, на гарнир - цветная капуста, помыла посуду после ужина, спустила в подпол закрученные в выходные компоты и наливку, полила цветник, немного прополола, полила цветы и двор. Погладила несколько вещичек, приготовила одежду на завтра себе и сыну, поменяла лак на руках, загрузила стирку.

Сегодня с утра:
Посуда после завтрака, развесила белье, навела порядок в спальне, срезала розы, поставила в вазочку. Мммм... красота!))
Развезла детей, приехала на работу.
  • 0

#15843
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

2. подскажите, где купить сумочку для мелких вещичек, чтобы она во время стирки на застревали в желобках стиральной машинки?

Они есть разных размеров в хозяйственных магазинах.
  • 0

#15844
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


2. подскажите, где купить сумочку для мелких вещичек, чтобы она во время стирки на застревали в желобках стиральной машинки?

Они есть разных размеров в хозяйственных магазинах.

спасибо большое :) буду искать
  • 0

#15845
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Полностью согласна с Ладой по-поводу мужа. В кругу знакомых есть несколько пар, у которых и произошло то, о чем говорит Лада. Слишком много времени ребенку и слишком мало времени мужу - думаю, это не правильно. Все понятно, что пока ребенок маленький, то ему нужно огромное количество внимания уделять, так почему же этим вниманием должен жертвовать муж? Можно ведь быть и заботливой мамой, и любящей женой одновременно. Считаю, что с появлением малыша, наоборот нужно мужа больше подключать ко всему этому, больше общаться с ним. Ведь так интересно многое делать вместе и радоваться этому. Ребенок ведь общий, значит общая радость, общая забота. Даже став мамой, женщина не должна становиться "чуть-чуть женой"...

Вот у моей подруги доче уже 4 года, но до сих пор она считает, что дочь должна получать почти всё её внимание. Без дочки они с мужем ни разу никуда не ездили. Без дочи она никуда не ходит. А у меня в голове не укладывается, как можно намеренно лишится совместных с мужем прогулок, в кино, кафе, да просто так по улице... Ведь такие моменты очень объединяют, зажигают страсть, ведь можно повспоминать и поболтать о том, как познакомились, как поняли что не безразличны друг другу, поговорить о первом свидании...

По-поводу мешочков для стирки, Фрэкен боковские сеточки видела в Магнуме, Сити-Центре, в Подружке. В Хозяюшках наверняка тоже есть.

Svechka, хорошо Вы придумали хранить рецепты! А я пока записываю уже опробованные рецепты в специальную книжку. Найденные в интернете - сохраняю в один файл, помимо этого на книжкой полке лежит приличная стопка кулинарных журналов.
  • 2

#15846
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, всем привет! Уже давно-давно в темку не заходила. Решила заглянуть. Долгие 6 месяцев беспрерывного ремонта очень напрягают. Поэтому даже настроения не было писать. Слава Богу, ремонт почти окончен. Остался только ламинат на кухне и все!!! В воскресенье планируем переезжать в новую квартиру.

Вчера попробовала мой личный эксперементальный рецепт блинов фаршированных мясом и грибами. Позже напишу рецепт :) Я наконец-то нашла идеальное тесто для блинов именно для фаршировки мясом. Я подзабросила систему раздельно питания, уже где-то 2 месяца живу без нее. Ремонт почти закончен, следственно и стресс от него, налажу опять раздельное питание :)

У вас здесь так много нового! У Маши ожидается пополнение - я от души поздравляю!!! :)
  • 0

#15847
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

2. подскажите, где купить сумочку для мелких вещичек, чтобы она во время стирки на застревали в желобках стиральной машинки?

В Хозяюшке покупала фирмы "Фрекен бок".
  • 0

#15848
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

По-поводу мешочков для стирки, Фрэкен боковские сеточки видела в Магнуме, Сити-Центре, в Подружке. В Хозяюшках наверняка тоже есть.

В Хозяюшке покупала фирмы "Фрекен бок".

девочки, спасибо вам, поищу :) уверена, что это не та проблема, о которой здесь стоило писать, но я знаю, как здесь все всегда рады помочь и подсказать :)

У вас здесь так много нового! У Маши ожидается пополнение - я от души поздравляю!!! :)

Юля, спасибо!
а я вас с окончанием ремонта поздравляю! это здорово! вот у нас сейчас переезд в частный дом (съемное жилье). и немного ремонта предстоит. сегодня муж будет кафель в ванной на пол класть... а я только мою, подметаю, вдохновляю :)
  • 0

#15849
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Маша, я покупала такие сумочки для стирки в Tamish, этих магазинов полно по городу и стоят 300 тг. Надарила на НГ всем своим тетенькам)))
  • 0

#15850
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Без дочки они с мужем ни разу никуда не ездили. Без дочи она никуда не ходит. А у меня в голове не укладывается, как можно намеренно лишится совместных с мужем прогулок, в кино, кафе, да просто так по улице... Ведь такие моменты очень объединяют, зажигают страсть, ведь можно повспоминать и поболтать о том, как познакомились, как поняли что не безразличны друг другу, поговорить о первом свидании...

Svechka, хорошо Вы придумали хранить рецепты! А я пока записываю уже опробованные рецепты в специальную книжку. Найденные в интернете - сохраняю в один файл, помимо этого на книжкой полке лежит приличная стопка кулинарных журналов.

Мы тоже без сына никуда не ездим. Он же скучает! Целыми днями без нас, если ещё в поездки человека не брать.... Лишить его той красоты, что мы увидим... Да на фиг тогда эти поездки... Правда, в рестораны ходим без него....

У меня тоже была книжка с рецептами, кармашки в ней с вырезками... журналы отдельно.... Решила систематизировать, да и книжка распухла уже до невозможности....
  • 0

#15851
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Юля, спасибо!
а я вас с окончанием ремонта поздравляю! это здорово! вот у нас сейчас переезд в частный дом (съемное жилье). и немного ремонта предстоит. сегодня муж будет кафель в ванной на пол класть... а я только мою, подметаю, вдохновляю :)


Частный дом - это здорово! Я всю жизнь прожила в частном доме. Замуж вышла и стали жить в квартире. Родители мои так и живут в частном доме. Я тоже очень-очень хочу дом. Пока по финансам не тянем на покупку или стройку хорошего дома. Но все впереди! :) Пока хотя бы дачу хочу.

Мужу успехов с кафелем :) а тебе (можно на ты? :)) - терпенья :)
  • 0

#15852
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Без дочки они с мужем ни разу никуда не ездили. Без дочи она никуда не ходит. А у меня в голове не укладывается, как можно намеренно лишится совместных с мужем прогулок, в кино, кафе, да просто так по улице... Ведь такие моменты очень объединяют, зажигают страсть, ведь можно повспоминать и поболтать о том, как познакомились, как поняли что не безразличны друг другу, поговорить о первом свидании...

Мы тоже без сына никуда не ездим. Он же скучает! Целыми днями без нас, если ещё в поездки человека не брать.... Лишить его той красоты, что мы увидим... Да на фиг тогда эти поездки... Правда, в рестораны ходим без него....

все же думаю речь шла не о поздках за город, в Турцию или в Европу - это наоборот сплачивает семью...а обычные вылазки в кино, в клуб, вечерние кафешки...ведь огромное количество пар лишины этого, типа пока ребенок маленький, а потом уже и привыкли никуда не выходить ПРОСТО ТАК ВДВОЕМ, ведь после малыша может нахлынуть работа, потом, например постойка дома, потом внуки...А потом мы думаем:КУДА УШЛА РОМАНТИКА? и почему мужу вполне хватает его четвероного друга...дивана...
А вот отдайте завтра малыша родителям на вечерок и пригласите мужа по телефону на свидание... :rolleyes:
  • 0

#15853
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Удача (Лада), как в точку Вы сказали!
Да, я говорила о том, что они не ездят вообще в машине вдвоем, базары, магазины - все с ребенком. Хотя родители подруги живут за стенкой. Изначально, пока дочь была маленькая ей уделялось все возможное внимание. Раньше подруга читала книги, увлекалась многим. А потом начала говорить, что ей не до книг, ей не до чего... Все время отнимает ребенок. Единственное, куда они ездят с мужем (дочка с ними) - так это раз в неделю к его родителям.
А потом лет так в 40-50 жене с мужем даже поговорить не о чем, да и не так уж и хочется... Место совместных прогулок под звездами, походов в кино и кафе, разговоров на интересные темы, занимает телевизор. А бывает, жене начинает хотеться внимания, романтики, она начинает ворчать на мужа, что он во всем виноват, и уже никто не помнит, где произошло упущение, где отношения пустили на самотек...

Еще в последнее время меня очень волнует тема семейного досуга. А именно, я замечаю, что родители мужа и еще много-много знакомых, весь вечер проводят у телевизора. Честно сказать, аж нож по сердцу, когда смотрю, как люди убивают время около этого Дегродат-ящика, увлеченно смотря как какой-нибудь Федор Филиппович раследует трехтысячное убийство... Планирую написать статью на эту тему...
Вот честно признаюсь, у меня душа поет, когда читаю посты Лады о том, что она за день успела сделать, и порисовать, и повышивать, и еще много-много всего! Вот бы все женщины были такими жизнерадостными и увлеченными!

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 21.06.2012, 14:28:55

  • 2

#15854
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, думаю тема брать или не брать ребенка индивидуальна. И почему-то здесь речь идет именно о том, что ЖЕНА не уделяет время мужу, из -за ребенка, а вдруг все наоборот. Например на мои предложения супругу отметить годовщину нашей свадьбы вдвоем он ответил "А как же дочка, она же плод нашей любви, без нее праздник не будет полноценным". Так что времяпровождение с семьей, с детьми может быть приносит удовольствие парам.
  • 1

#15855
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, думаю тема брать или не брать ребенка индивидуальна. И почему-то здесь речь идет именно о том, что ЖЕНА не уделяет время мужу, из -за ребенка, а вдруг все наоборот. Например на мои предложения супругу отметить годовщину нашей свадьбы вдвоем он ответил "А как же дочка, она же плод нашей любви, без нее праздник не будет полноценным". Так что времяпровождение с семьей, с детьми может быть приносит удовольствие парам.

еще раз повторяю мысль: совместные семейные события - это основа-основ любой семьи, т.к. именно за счет них и появляются семейные традиции. Речь идет о том, чтобы вы с мужем сходили в кино без дочки на последний ряд, где места для поцелуев, в кафешку, и вспомнили те дни, когда только познакомились, испытали те же эмоции...Муж и жена иногда должны проводить время только вдвоем, не отвлекаясь на малыша, а уделяя внимание только друг другу...ну не ночью же только это должно быть, в конце то концов... :faceoff:
  • 2

#15856
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И почему-то здесь речь идет именно о том, что ЖЕНА не уделяет время мужу, из -за ребенка, а вдруг все наоборот.

разговор идет только о женах, потому что это мы, и мы обсуждаем что мы можем изменить в себе во благо семьи, а вот сможете ли вы изменить мужа - это большой вопрос, редко кому удается изменить другого человека...
  • 3

#15857
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Лада, низкий поклон от меня. Часа полтора обдумывала и перечитала раза три. Многие мои дни, пропущенные для счастья за 19 лет совместной жизни всплыли в голове. Правда у нас (или у меня) было оправдание. Мои дети терпеть не могли ездить к свекрови, а моя мама сама не любит возиться с детьми. Пока папа был жив, он забирал детей. Мама только кушать готовила и кормила. А папа играл, гулял, купал и спать укладывал. Когда его не стало, мои дети ни разу не ночевали у моей мамы. Правда она у нас с ними пару раз сидела и без конца звонила, когда мы уже придем. Вот такая романтика. Но тем не менее, как-то не воспринимала я посиделки тет-а-тет, как Лада их раскрывает. Теперь надо ждать, когда малышка подрастет. А всей семьей посиделки устраиваем. Уже не упущу возможности. Спасибо, Лада, еще раз за такую мудрость.
  • 2

#15858
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Сложно сказать кто прав тот кто все время с детьми или тот кто детей все время оставляет. Я думаю правильный ответ будет тогда когда наши дети вырастут и что мы из них получим. Если оставляя ребенка все время с кем то он вырастая не доставит вам хлопот тогда да вы были правы если же он устроит вам небо в алмазах тогда вы были не правы. Лично я всегда и всюду со своими детьми. Они так быстро растут. Вот уже старшей 14 лет. И она уже больше не нуждается во мне так как она нуждалась в детстве. А маленькая всюду со мной, пока. И муж со мной он без меня оставался за 17 лет совместной жизни всего 1 раз и то через 3 дня взвыл.
  • 3

#15859
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сложно сказать кто прав тот кто все время с детьми или тот кто детей все время оставляет.

если это обо мне, то у меня с этим ситуация следующая:
-мои родители ни разу не брали к себе детей, папа типа всегда работал, мама не знала, что с ними делать. Исключение за 21 год (как родился старший) это полтора месяца мы были с мужем в командировке по работе, младшему было тогда 6 с небольшим, старшему почти 9.
-родители мужа брали на субботу-воскресенье раз 20, когда они были в садике...
-все остальное время с ними была я, искала работу на полдня, чтоб все успевать, даже работала в ночном клубе кассиром, зато два дня полностью дома!
-несколько раз менялись с друзьями детьми, сначала мы вечер отдыхали, потом они...а детям кайф - столько детворы.
-они у нас 6 лет ездили в летний лагерь, правда мы через день мотались к ним за 36 км, но это другая история и мы были с мужем вместе;
-мы 11 лет ходили почти каждый вечер на стоянку за 1,5 км...дети у нас вполне адекватные и уже могли посидеть дома одни, зато мы все дела спокойно (и особенно неспокойно) обсуждали по дороге все проблемы и вопросы; последний год не ходим, собаке исполнилось 12 лет и она уже столько пройти не могла...да и муж стал бросать машину под окнами, хотя я порывалась раскрутить его на возобновление пеших прогулок, пока не поддается;
-на данный момент решили с мужем один выходной посвящать себе и вне дома, так то мы каждый вечер вдвоем, дети по своим делам рассекают...мы можем работать параллельно каждый по своему бизнесу, или он работает, я что-то творю. У нас столы смотрят друг на друга, мы общаемся, смеемся, танцуем порой...но все же надо иногда выходить из дома...мужу нравится смотреть, как на меня смотрят другие (понятно ж, это так льстит его самолюбию), мне нравится, что у него появляется возможность вести себя галантно, мы часто вспоминаем как познакомились, что-то из раннего и не очень, целуемся и обнимаемся украдкой на улицах...
Думаю дети, видя такой уклад, возможно что-то возьмут в свою жизнь, хотелось бы чтобы лучшее...ведь счастливые и влюбленные друг в друга родители - это пример, который не надо навязывать общими фразами о счастье...
Мы с мужем расписались 23 года назад и везде ходим за ручку, как чета Горбачевых (я кстати с Раисой Г. в один день родилась, а муж совсем рядом с Михаилом Г), он её до последнего Захариком звал...вот к этому надо стремиться и об этом я толкую...Думаю мне по этой теме больше добавить нечего, каждый выбирает свой путь и стремится к определенному состоянию души.
  • 7

#15860
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Изображение



А сегодня умерьте свою импульсивность и активность. Луна во Льве подталкивает покрасоваться, похвалиться, что-то кому-то доказать. А сегодня есть опасность принятия неправильных решений.
Энергетика этих лунных суток такова, что может появиться желание совершить поступок, о котором вы можете сильно пожалеть. Поэтому по возможности избегайте новых встреч и соблазнов сегодня, чтобы легче было противостоять энергии Луны во Льве. От того, как мы проживем этот день. во многом зависит, в правильном ли направлении пойдет вся наша деятельность в течение этого лунного месяца.
Но не переусердствуйте, взвешивая на весах “можно” и “нельзя”. Риск придает остроту игре под названием “жизнь”
А после работы хорошо бы зайти в косметический салон, парикмахерскую, уделить внимание своей внешности и отдохнуть душой и телом. Замечательный день для рукодельниц: отложите все дела и насладитесь своим хобби.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.