Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15881
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Хочу еще вам пожаловаться: решили всей семьей в июле поехать в Капал-Арасан. Так вот за такие деньги: 450 000.00 за 10 дней ... :cry:

Может в Турцию, примерно так и выйдет.
Ой, сорри. А сколько чел в семье? Если 2 взр и Ре, то вполне можно будет уложиться. Может чуток добавить.

Про Фрош. Сегодня видела практически весь ассортимент Фроша, Др Бекманна и др в стройтельном магазине Баумаркт, бывший Рейз (Толе Би - Розыбакиева). Цены показались повыше, чем были на Тимирязева-Айманова.
  • 1

#15882
красавчики 1

красавчики 1
  • Гость
  • 8 сообщений

с маленькими детьми не думаю, что это возможно, приходится убираться каждые 15 минут :lol:
да и понятие чистоты и санитарии у всех разное...

у меня двое я когда дети спят стараюсь каждый день по немногу убирать у меня две комнаты пока получается
  • 1

#15883
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Динара, нас пятеро))) Трое детей)))) и нас двое. Неугомонная я решила сделать последнюю попытку. На ресепшене мне посоветовали позвонить самой директрисе ииии.... барабанная дробь, как Лада и сказала, хвастаюсь: мы теперь протеже директора. Нам предоставляют удобные номера на втором этаже, заботясь о том, что на первом сыро, а выше детям неудобно)))) Директор была в ужасе, что нам не разрешили приехать и сама нам забронировала их)))) И сказала, что если что, ссылаться на нее, пам-пара-пара-пам :rotate: тьфу-тьфу-тьфу)) Глядишь у ворот с цветами встретит :) Шутка.
  • 4

#15884
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

...хвастаюсь: мы теперь протеже директора. Нам предоставляют удобные номера на втором этаже, заботясь о том, что на первом сыро, а выше детям неудобно)))) Директор была в ужасе, что нам не разрешили приехать и сама нам забронировала их)))) И сказала, что если что, ссылаться на нее, пам-пара-пара-пам :rotate: тьфу-тьфу-тьфу)) Глядишь у ворот с цветами встретит :) Шутка.

Брависимо!!!! :super:

А мы только что с мужем приехали: после работы повезли мужа его мамы на дачу, он за продуктами в город с гор спускался...пока туда ехали, мужа все одолевали звонки по сотке на тему работы, контрактов, поставок...он еще рассказал, что там сложно, здесь проблемс...на даче поели клубнику с грядки, подышали горным воздухом и поехали домой...я предложила, вспомнить, что пятница - это самый романтичный вечер и заехать где-нибудь кофейку попить. В итоге мы заехали в Мегу, мне там нравится отдел фаст фуда где в основном полезная еда: брокколи, фасоль. рис, грибы, листья салата, курица и рыба и это все сам себе на тарелку накладываешь, потом её взвешивают...перекусили. Пошли посмотрели что за фильмы идут, ничего не тронуло, зашли в мой любимый меломан посмотреть мне диск, а там столько игрушек всяких привезли!!!!! Чего только нет: и для девочек, и для мальчиков, и развивалки, и рукоделки. и художественное, и конструкторы...Мама Мия, у меня у самой крыша съехала, бедные дети и их родители!!! Короче купили мне два набора с фетром :faceoff: (муж прямо умилялся, глядя на меня), на кассе нам дали два купона на бесплатное мороженное. Пошли в сторону кафешки, на пути - книги...в итоге у меня две новые книжки и у муж себе взял, в результате +4 купона на мороженное.... :dandy:Поднялись в кафе, взяли по одному шарику, пока ели, диски рассматривали...Потом пошли неспеша на выход (я несколько раз поцеловала мужа и сказала как я рада этому вечеру, благодарна за покупки и люблю его), пришли на стоянку и приехали домой...Вот так несколько приятных часов сняли напряжение деловой недели ;)
  • 4

#15885
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Изображение



Лето, цветут травы, источают удивительный аромат. А сегодня – очень хороший день для их сбора , сушки и приготовления отваров. Ваш организм будет вам очень благодарен зимой, когда вы предложите ему приготовленное собственноручно снадобье.
Любая пища сегодня усваивается очень хорошо, без остатка, так что можете позволить себе нечто вкусно-калорийное.
Именно на сегодняшний день следует запланировать дело, в котором вам нужно отстоять свои или чужие интересы. Луна во Льве придаст дополнительную уверенность и вес вашим словам, хотя вы и так сегодня будете очень убедительны.
Если сегодня вы расскажете о своих чувствах кому-то из близких – ваше признание тоже будет гораздо более убедительным.
Если сегодня захочется поплакать – не сдерживайте себя. Важно очищаться от негативных эмоций. И через слезы это делать проще всего.
  • 1

#15886
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Удача (Лада) так хорошо описали! Я в восторге! И так рада за вас! Можно мне получить Ваш совет и советы других пользователей пожалуйста, мне 24 года и у меня сложные отношения с мужем! Он хочет чтобы я принимала его таким какой он есть и перестала ревновать его! Посоветуйте как Девушка которая имеет достаточный опыт в семейных отношениях! Как мне себя с ним вести! А еще он говорит что не хочет такую девушку которая будет на задних лапках бегать перед ним, молча соглашаться с ним, кивая ему везде! Я так и делаю......Он сказал что хочет видеть возле себя ЛИЧНОСТЬ! Девушку которая понимает его!
  • 0

#15887
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Можно мне получить Ваш совет и советы других пользователей пожалуйста, мне 24 года и у меня сложные отношения с мужем! Он хочет чтобы я принимала его таким какой он есть и перестала ревновать его! Посоветуйте как Девушка которая имеет достаточный опыт в семейных отношениях! Как мне себя с ним вести! А еще он говорит что не хочет такую девушку которая будет на задних лапках бегать перед ним, молча соглашаться с ним, кивая ему везде! Я так и делаю......Он сказал что хочет видеть возле себя ЛИЧНОСТЬ!

могу предложить вот эти 3 статьи. если отнестись к ним со всей внимательностью, то многому можно научиться :)
я тоже сначала мечтала мужа переделывать. а потом поняла, что и где нужно начинать, чтобы получилось в итоге именно то, что я задумала :)
"10 заповедей идеальной жены",
"современная женщина" и "начните с себя"

если поможет хоть что-то, напишите потом, как у вас дела :)
а мы все порадуемся!

Сообщение отредактировал mnemonika: 23.06.2012, 08:38:09

  • 0

#15888
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за вчера:
ПЕРЕЕЗД и ремонт.
перевезли почти все мои цветы. коробки и сумки с вещами. полочки
муж закончил укладывать кафель в ванной,
мы с дочкой покормили собаку, сходили в магазин за едой, потому что соседская украла наш пакет...
теперь будем знать, что она выше нашей. да и вообще наглая, прям из его миски все выедает.
ну, ничего, скоро муж доделает забор шикарный и она больше не пролезет к нам :)
она сейчас кормящая мать, может поэтому я к ней так снисходительна :)
по дороге в магазин встретили подругу. показали ей, где жить теперь будем :)

потом муж разобрал шкаф и кровать в детской, я подмела, убрала паутину.
мы с дочкой расставили фиалки на подоконниках - красота уже такая!
вчера зацвела последняя из 8ми :)

дома:
по работе - инет вчера гнал. плохо получалось работать...
стирка - темное и светлое. муж развесил все
в детской разобрал большой шкаф (он уже пустой был)
в зале снял еще полочки, разобрал комп.стол. теперь работаю в полевых условиях :)
ужин, посуда, кино для двоих, фотосессия пузику моему :)

утром успела в ЖК заехать. анализы - все отличные!

а перед сном во дворе у нас упал ствол дерева... на провода. муж зазвонил ВСЕХ! даже стал звездой ТВ...
его посылали в разные места, никому не было дела... перекладывали ответственность...
а потом еще 2 часа он бегал на улицу, то милиция, то еще кто-то...
получилось все же достучаться до наших служб!

хотя ствол до сих пор лежит на проводах...
хорошо, машину успели переставить :)
  • 0

#15889
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Удача (Лада) так хорошо описали! Я в восторге! И так рада за вас! Можно мне получить Ваш совет и советы других пользователей пожалуйста, мне 24 года и у меня сложные отношения с мужем! Он хочет чтобы я принимала его таким какой он есть и перестала ревновать его! Посоветуйте как Девушка которая имеет достаточный опыт в семейных отношениях! Как мне себя с ним вести! А еще он говорит что не хочет такую девушку которая будет на задних лапках бегать перед ним, молча соглашаться с ним, кивая ему везде! Я так и делаю......Он сказал что хочет видеть возле себя ЛИЧНОСТЬ! Девушку которая понимает его!

Вот этот сайт еще почитайте, там много полезного на эту тему. http://www.valyaeva.ru/
  • 0

#15890
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Отчет за вчера:
После работы - вечером почти ничего не делала, накормила сына, посуда, полила газон, цветник, немного прополола. Потом с мужем поехали в магазин, оказалось что в Коллинзе со вчерашнего дня хорошие скидки, т.е. мы в первый день скидок попали - еще и ассортимент и размеры есть. Купили кое-что мужу и детям. Потом в продуктовый зашли. Дома все разобрали, перекусили и спать. На ночь замочила в раковине решетки от газовой плиты.
Сегодня с утра помыла плиту, приготовила завтрак, развесила стирку, приняла душ и на работу (нарабатываю себе отгулы, чтобы приплюсовать их потом к отпуску, а он уже скоро, ура!). Дочкам дала задание попылесосить и помыть.

Кстати, вопрос, кто как отмывает решетки от газовой плиты? Они же такие "фигуристые")), с труднодоступными местами))).

Сообщение отредактировал Ksusha: 23.06.2012, 11:05:42

  • 0

#15891
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
У меня газовой плите всего год, поэтому решетки еще прилично выглядят. Я когда мою плиту, сразу же мою и решетки. Сначала губкой со средством натираю, потом ополаскиваю, если в некоторых местах остались капельки жира, вооружаюсь зубочистками и вперед! :) Потом еще раз губка и средство.
  • 0

#15892
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
а я их в посудомойку и вперед, как новые!!!
  • 0

#15893
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Лада! Еще раз спасибо за "наводку" на мастера маникюра. Отправляла к ней подругу с дочерью наводить красоту на выпускной. Остались очень довольны
  • 0

#15894
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, всем привет, на пару дней прям выпала из жизни- что я пережила это ужас конечно, ну это ладно главное теперь все хорошо. У сынули лезли глазные зубы- темпа 39,2 весь аж плавился, теперь все нормализовалось. Сидела сутками охраняла эту темпу. Кстати воспользовалось старым методом сбивания высокой темпы уксусом- а то мне все подруги да врачи только лекарства пихали. Вообщем он работает на все 100. Сегодня первая ночь была без нее и мы спали (вернее сын ) аж до 10 утра. И первый раз спал пару ночей с нами, а так в манеже все время. Вообщем, желаю всем не болеть а особенно детишкам.
Маша, как ваша самочувствие? Как пузикожитель? Уже перевенулся как надо?
  • 2

#15895
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за сегодня:
перевезли еще вещи, муж делал забор, потом заливал под него фундамент с хозяйкой и рабочими...
мастера были, установили нам инет, теперь можно переезжать (это ж для моей работы - самое главное!).
помыла полы в детской. муж сделал мне топчан. я отдыхала - так классно!

смешная фраза от дочки - она отстригла себе челку зимой, а теперь когда про нее говорит, называет ПЧЕЛКА :)
редко пользуется этим словом и никак не может запомнить :)

утром мы собрались ехать в новый дом и увидели, как распиливают ствол, упавший вчера :)
теперь уже все хорошо!
в планах - вкусный ужин и массаж для ног от мужа (пристрастилась я к нему :D)


Маша, как ваша самочувствие? Как пузикожитель? Уже перевенулся как надо?

уже давно лежит правильно :) с 5ти месяцев. на последнее узи через пару недель пойдем :) может покажет, кто он там? :)
а самочувствие отличное! тяжело, конечно, но я держусь!
  • 2

#15896
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада! Еще раз спасибо за "наводку" на мастера маникюра. Отправляла к ней подругу с дочерью наводить красоту на выпускной. Остались очень довольны

ой, как я рада....!
  • 1

#15897
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем добрый день, сегодня прям такой спокойный день, умиротворение...
Поставила овощи в пароварку и с сынулей пошли в гости к соседке, пока там были все приготовилось. Уложили спать малыша и пошли сделали оливье и окрошку- так налопались, что теперь надо собраться с силами и пойти с сыном погулять на улицу, пока дождичка нет.
  • 0

#15898
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Что за тишина сегодня? Все ударились в романтику?)) Так странно, много раз пыталась прочитать "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Как то мне эта книга не шла, начинала и бросала. По рекомендации Лады решила все таки прочесть. На компе она у меня есть. Так вот в чем странность, оказалось что на компе есть много чего, а этой книги нету. И более того, я ни разу в жизни ее не читала. То есть и не начинала читать даже. Откуда тогда столь странная уверенность, что попытки были... Аж сама в шоке. Читаю сегодня с упоением. В стотысячный раз: спасибо, Лада. :hi:
  • 0

#15899
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи всем!
У нас заболел младшенький, температура была ночью 39,5.... лечили, и поэтому на дачу не поехали...
Вчера помыла полы в половине квартиры, пыль вытерла.
Съездила на базар.
Поштопала брюки свои.
Обработала мясо, потушила печень и фарш для макарон по-флотски, приезжали друзья в гости.
Сегодня домыла полы везде.
2 стирки- темное и светлое.
Гладила 2 раза по 15 минут.
Полила цветы, ванна орхам.
Целый день готовила- потушила капусту, добавила фарш. Потушила говядину с солеными огурцами. Пожарила блины, нафаршировала их. Запекла свинину с картошкой.
Плиту помыла, кафель вокруг плиты.
Поменяла везде полотенца.
Ванна, уни, раковина.
Приняла ванну, маникюр, педикюр, маска.
  • 0

#15900
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем привет! Я за субботу и воскресенье переделала много дел и дома, и во дворе. Кстати, в субботу скачала спец. программку и начала вести дневник на компьютере. Раньше просто записывала дела в ежедневник, теперь решила попробовать заполнять все в электронном виде, так как на страницах ежедневника помещались только дела, а для интересных мыслей или всплесков чувств не хватало места...

Еще, в субботу зашла на сайт, на котором мне часто попадаются так называемые "знаки", и в новинках была ссылка на фильм "Поллианна"... Помню, как в нашей темке читали эту книгу, а я ее скачала, но читать так и не начала. Тут я задумалась, над тем, что все-таки ее стоит почитать. В общем, вечером мы с мужем вышли на улицу, удобно устроились на мягком диване, я взяла ноутбук и предложила ему почитать книгу. Он согласился, и я начала. Каково же было мое удвиление, что муж так увлеченно и внимательно слушает, а не спит :D Обычно, он уже на 2-й странице засыпал, а тут, наоборот. Мы так здорово провели время за чтением этой книги, что в воскресенье продолжили. Так здоворо было, ночь, свежий ветерок, рядом дерево усыпанное спеющей вишней, ровненькие грядочки с растениями, зеленый чай с фруктами, мягкий диван, нежный плед, муж и я, читающая вслух ему книгу :) А еще, переодически выглядывали в окно соседи через огород и молча слушали :lol:
За два вечера прочитали 39 страниц А4, думаю, купить еще бумажный вариант книги.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 25.06.2012, 01:11:29

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.