Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14161
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Я тоже ни как не могу добавить тему в моё избранное, сто раз наживала уже...
  • 0

#14162
Аллегро

Аллегро
  • Гость
  • 20 сообщений
Будем ждать, что ответят на это модераторы нашей хозяюшке

http://vse.kz/topic/...1#entry19988621
  • 1

#14163
Аллегро

Аллегро
  • Гость
  • 20 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Аллегро: 14.03.2012, 20:57:43

  • 0

#14164
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание на четверг, 15 марта

Дорогие друзья,
Сегодня почистим ванну или душевую кабину! С самого начала мы говорим о чистоте раковины, а сейчас мы хотим, чтобы вы уделили 5-10 минут ванне и душевой кабине. Не старайтесь привести ванну в идеальное состояние. Просто почистите со средством. Немного шампуня на тряпочку и все получится! Любой способ лучше, чем ничего. После этого протрите насухо, как вы это делаете с раковиной.
5-минутное спасение для кабинета. Вы знаете, где находятся ваши бумаги по налогам? Выделено ли у вас место для счетов и записей? Организуйте для них место хранения, даже, если это будет пока просто конверт, прикрепленный к стене!

Келли
  • 0

#14165
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, завела я вчера таки свою темку об игрушках :faceoff: , кому интересно моё творчество:
http://vse.kz/topic/...a-moi-igrushki/

просто мне так радостно шить этих малышей, может и вы улыбнетесь с утра пораньше ;)

По полетам:
-мультя сварила рисовую кашку;
-я уже всех накормила и почти всех отправила на работу, учебу;
-глажка 15 мин.
  • 2

#14166
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки, завела я вчера таки свою темку об игрушках :faceoff: , кому интересно моё творчество:
http://vse.kz/topic/...a-moi-igrushki/

просто мне так радостно шить этих малышей, может и вы улыбнетесь с утра пораньше ;)

По полетам:
-мультя сварила рисовую кашку;
-я уже всех накормила и почти всех отправила на работу, учебу;
-глажка 15 мин.

Какая прелесть ваши игрушки, на вид даже не скажешь , что сами вы их сшили, еще и вручную, просто прелесть, а вы умничка))))))))))))))
  • 0

#14167
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika , получилось у тебя с уведомлениями? Модераторы молчат, а я уже 2 разных способа использовала, но в итоге все равно тишина...
  • 0

#14168
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как избавиться от зависти

Зависть состоит из нескольких последовательно сменяющих друг друга стадий. Все начинается с невинного сравнения себя с другими. В результате вдруг выясняется, что кто-то нас превосходит в определенной, значимой для нас области. Это вызывает чувство досады, огорчения, а то и унижения и осознания собственного поражения. И чем незначительнее социальная дистанция между завистником и объектом зависти, тем острее проявляется зависть. Слишком большое различие в статусе, возрасте, достижениях редко вызывает бурные чувства. Правда логичнее завидовать подруге, купившей новое платье, чем олигарху, который купил яхту. Первым делом рождается неприязнь к объекту зависти. Степень неприязни зависит от темперамента, воспитания и прочих сдерживающих факторов. На самых запущенных стадиях появляется желание причинить этому человеку вред или лишить его предмета превосходства.
Хорошо, что зависть появляется по поводу весьма ограниченного числа поводов.
Считается, что исходная точка зависти – неудовлетворенная потребность. То есть, нет нужды испытывать зависть по отношению к мужчинам, если нравится быть женщиной. Или завидовать сытым, когда совершенно не испытываешь голода.
Поэтому надо чуть подробнее остановиться на том, что представляют собой неудовлетворенные потребности. Они делятся на базовые и все остальные.
Базовые так или иначе связаны с выживанием. Если у нас все в порядке с запасами пищи, воды, воздуха, со сном, жилищем и безопасностью, а также (и это немаловажно) с уважением хотя бы части окружающих – базовые потребности нас не беспокоят. В то же время неудовлетворенность базовых потребностей переживается достаточно тяжело. Сразу появляется жалость к себе: да что ж это такое – все пообедали, а я голодная как сирота? И чем более естественной мы считаем нашу потребность, тем сильнее звучит жалость к себе, обделенному: все выспались, одна я сижу и полночи доделываю работу, вот какое горе.
Точно так же и с потребностями: как только вы начинаете видеть смысл в собственных действиях и в текущей ситуации, жалость к себе куда-то испаряется, и до зависти дело не доходит.
Помимо базовых потребностей есть и те, которые мы называли «все остальные». Такие, например, как желание иметь аудиосистему high-класса, стремление стать гендиректором небольшой, но доходной компании, мучительная невозможность стать длинноногой блондинкой и прочие невинные «хотелки». И вновь заколдованный круг, состоящий из желания, сравнения себя с другими не в свою пользу, жалости к себе и зависти. С одной лишь поправкой: такие желания навязываются обществом нереализованным людям. Потому что те, кто понимает себя и смысл своей деятельности, не испытывают жалости к себе (и, следовательно, зависти) на пути от желания к его исполнению.
Поэтому ответ на вопрос «Как перестать завидовать?» будет звучать жестко: перестать сравнивать себя с другими и заняться делом.
Впрочем, существуют более приятные и одновременно менее трудоемкие способы избавиться от зависти. Имя им – защитные механизмы психики. Их смысл – в том, чтобы дискредитировать для себя вожделенную цель или человека, которому завидуешь. Олигарх купил футбольный клуб? – зато от него жена ушла, ха-ха. Подруга нашла высокооплачиваемую работу? А я не хочу связываться с корпоративным рабством, я – свободный художник. Что ж, тоже позиция, позволяющая удачно маскировать свою зависть от окружающих и от себя. Правда, только на время...
  • 1

#14169
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
классно с утра получать задания=)
вчера:
УР
-помыла полы
-разобрала вещи мужа так сказать размусорила))
-убралась у себя в полке
-стирка
глажкамин20
-почитала книжку которые девочки скидывали ссылку "Поллианна" (суперская)
-приготовила гречку
- помыла зеркало в ванной
ВР
  • 0

#14170
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
тогда у меня неправильное понятие зависти.. я всегда если увижу что-то, то либо понимаю, что я так сделать не могу и радуюсь, что кто-то другой такое умеет, либо я тоже хочу сделать и мне есть у кого поучиться.. никогда не думала: "вот почему у него есть, а у меня нету" или "пусть у него не будет".. никогда не завидовала не хотела особняков-замков или порше, просто потому что мне там будет некомфортно, хотя признаться есть такие красивые дома и машины, что думаешь, как классно, что вот такое существует..

флаюшки, спасибо вам за отклик на просьбу дать почитать полианну.. ласка, спасибо.. муж вчера принес, где взял, правда, не сказал..
  • 0

#14171
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я тоже не люблю завидовать, наоброт, радуюсь вместе с этим человеком! А вот у меня сношеница, завистливая!
Я это недавно только поняла, когда она увидела, что мне на 8 марта столько букетов подарили (на работе мальчики поздравляли и от клиентов). Говорит, откуда у тебя столько букетов, че тебе муж подарил столько? Мне даже как-то не по себе стало, хотя мне муж за 3 года совместной жизни, не дарил подарков ни на дни рождения, ни на 8 марта!
Я даже не обращаю внимания на это! Для меня важно то, что он рядом со мной и любим мы друг друга!
Муж мой, для меня и есть подарок моей судьбы!

Сообщение отредактировал kozerog83: 15.03.2012, 11:44:18

  • 0

#14172
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А мне кажется, что элементы зависти - это в определенном смысле и объеме хорошо, если она является двигателем развития личности. Если она была толчком для личностного роста, достижения каких-то результатов и постановки новых жизненных целей. Но если это только злость и поедающая душу чернота, при ничегонеделании - то гадость еще та!
  • 2

#14173
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
А я вообще никому не завидую. Каждому Бог дает, то что он заслуживает. И еще есть такая поговорка "Бог дает тебе не то, что ты хочешь, а то что тебе нужно". :)
Но конечно же, я все стараюсь делать, чтобы моя жизнь была на том уровне, которого я желаю. В этом деле главное не останавливаться.
  • 0

#14174
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, у нас же в теме, девушка с ником Svechka писала, что может брать такие вещи, т.к. есть знакомые действительно нуждающиеся люди.

Спасибо, Лада.... Мне было неудобно самой еще раз напоминать.... я могу сама приехать, забрать...


Я вчера размусорила свою аптечку.
И у меня новый клин: хочу упорядочить крышки от кастрюль, сейчас есть такие ящики выдвижные, специально под крышки. Смотрела вчера, можно ли ужать мои выдвижные ящики и поставить туда специальный...
  • 0

#14175
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Лада, как мы созвучны с вами!!! я уже второй день пишу статью про зависть! надо же! :)

а с подпиской пока нет новостей... не получается... :cry:
  • 0

#14176
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Лада, как мы созвучны с вами!!! я уже второй день пишу статью про зависть! надо же! :)

а с подпиской пока нет новостей... не получается... :cry:

У меня получилось. При нажатии на "подписаться на тему" появилось окно. Там выбор "немедленное уведомление" и ниже снова кнопка "подписаться". Девочки, попробуйте еще раз.
  • 1

#14177
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Лада, как мы созвучны с вами!!! я уже второй день пишу статью про зависть! надо же! :)
а с подпиской пока нет новостей... не получается... :cry:

У меня получилось. При нажатии на "подписаться на тему" появилось окно. Там выбор "немедленное уведомление" и ниже снова кнопка "подписаться". Девочки, попробуйте еще раз.

я уже кажется миллион раз там все понажимала... не выходит...
  • 0

#14178
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Лада!!!! ну просто супер!!!! Вы - наша общая муза - вдохновительница!!!

Девочки, хочу поделится радостью, наконец-то купила эргорюкзак. Такой красиииивый и удобный!!! Теперь мы с Варей будем летать, куда захотим )))
  • 2

#14179
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я сегодня утром в ударе была :lol: так как все рабочие дни, начиная с понедельника, была очень занята по работе, почти ничего по дому не делала...
поэтому сегодня:
полы и пыль во всей квартире, заодно и завтрашнюю уборку в зале захватила :)

во вторник убиралась в детской чуть-чуть. перебрала игрушки: разложила по пакетам - 1) те, что на выброс, 2) те, что можно в садик отдать, 3) 2 пакета с вещами собрала, муж отнес соседке снизу :)
перебрала свою косметику в комоде

в среду разбирала дочкины бумаги и рисунки, выбросила старые закончившиеся краски, сегодня купила ей новые. и альбом.

сегодня покупками занималась: новая обувь 2 пары (1. для работы, 2.для отдыха), новые штанишки, кофточка. дочке новые пару кофточек и колготки, канцтовары ей и себе маркеры и новые ручки (как же много я пишу :))...
а еще муж, наконец-то заехал к VASELINA (спасибо, Галь!), за моими новыми цветочками. теперь у меня будет могучая кучка красивущих фиалок :)

и ссылки на новые статьи: 1. как удержать мужчину? 2. подобное к подобному и 3. плюсы и минусы школьного образования
  • 1

#14180
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал mnemonika: 15.03.2012, 18:39:00

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.