Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14141
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я вчера сварила щи из кислой капусты, сделала сынуле сосиски в тесте, нам- пирожки с капустой.
Протерла пол на кухне.
Погладила 30 минут, пока сериал смотрела.
Полила цветы.
Пожарила сухарики.
Начали читать с сынулей "Черную курицу"....
  • 0

#14142
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня на работе постарайтесь полностью сосредоточиться на той задачей, над которой вы работаете.
Особенно, если вам нужно найти какую-то информацию или освоить какие-то новые знания.
Если есть необходимость подать кому-то заявление, рапорт, начать судебное разбирательство – время для этого весьма благоприятно.
В 21 лунный день очень легко подключиться к Информационному полю , в котором есть все знания, необходимые нам, и считать их оттуда, как из книги.
Озарение – это вот как раз подключение к такому полю.
Только помните, что действовать вы в любом случае должны из чистых побуждений. Любая нечестность обернется против вас. Это же касается и применения полученных сегодня знаний.
  • 0

#14143
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


А я вообще думаю, что церкви ничего не стоит отдавать. Также как и мечети и прочим "святым" местам. Они все себе заберут и не факт что Ваши сданные вещи будут розданы неимущим. Лучше найти реально людей у кого нет ни одежды, ни еды и им помогать. Или в тот же самый детский дом. Хоть будешь знать, что твои вещи носят реально те люди, у кого нет одежды, а не те, которые под видом богослужения, везде ищут выгоды. Сперва хапают себе, а потом "обьедки" кидают щенкам.

п.с. Простите за столь может быть резкое высказывание.

а на что они им? вещи б/у? если уж ОНИ ищут выгоды, то сомневаюсь что они носят обноски

Девочки, простите что вмешиваюсь)))
Вещи и собираю кому они не нужны, и отношу как в церковь, так и нуждающимся малоимущим семьям, поэтому знаю не по наслышке куда вещи деваются. В Астане собранные в церкви вещи отвозят в православный детский приют Светоч, тот что в Малотемофеевке, также отвозят в дом престарелых, раздают малоимущим прихожанам. Я не знаю как в других храмах, в нашем есть небольшой склад где в определенные часы происходит выдача одежды, т.е. любой нуждающийся может прийти в часы работы склада и взять то что нужно)))
А свещенник или мулла навряд ли будут носить наши модные джинсики :)
Еще можно отвозить вещи в благотворительные фонды, волонтеры из фондов могут даже сами приехать и забрать вещи, но если в поле зрения есть нуждающаяся семья, то конечно проще напрямую помочь и работы меньше будет у волонтеров и работников церквей и мечетей)))
Девочки и еще по детским домам, в Астане детские дома Б/У одежду, вещи, игрушки не принимают.
Удачи в делах благотворительности))))

Сообщение отредактировал Иришик: 14.03.2012, 11:30:00

  • 6

#14144
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А я вообще думаю, что церкви ничего не стоит отдавать. Также как и мечети и прочим "святым" местам. Они все себе заберут и не факт что Ваши сданные вещи будут розданы неимущим. Лучше найти реально людей у кого нет ни одежды, ни еды и им помогать. Или в тот же самый детский дом. Хоть будешь знать, что твои вещи носят реально те люди, у кого нет одежды, а не те, которые под видом богослужения, везде ищут выгоды. Сперва хапают себе, а потом "обьедки" кидают щенкам.

п.с. Простите за столь может быть резкое высказывание.


я бы вас отправила на денек со священником Владмиром Завадичем в хоспис или к отцу Софронию, силами которого держится православный приют для детей и строится приют для стариков. Так для профилактики.

Кто-то спрашивал, к кому в храме обращаться, чтобы отдать вещи для нуждающихся. Можно обратиться в лавку и не нужно стесняться или боятся, что батюшка будет сам в ваших вещах щелогять )))
  • 5

#14145
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я вообще думаю, что церкви ничего не стоит отдавать. Также как и мечети и прочим "святым" местам. Они все себе заберут и не факт что Ваши сданные вещи будут розданы неимущим. Лучше найти реально людей у кого нет ни одежды, ни еды и им помогать. Или в тот же самый детский дом. Хоть будешь знать, что твои вещи носят реально те люди, у кого нет одежды, а не те, которые под видом богослужения, везде ищут выгоды. Сперва хапают себе, а потом "обьедки" кидают щенкам.

п.с. Простите за столь может быть резкое высказывание.

зря вы так....сами пишите, что бываете в церкви 1-2 раза в год, а откуда тогда такие выводы? Вы сами видели подобное...или вам рассказали?
Или вы думаете, что осчастливите какую-нибудь матушку своими брючками с пятном на попе.., или что при виде их, батюшка забудет о службе и будет думать только о том, как их затарить для жены или дочки?
Сама лично вижу, как во время службы прихожане приносят продукты. Если это монастырь, то раздают монашкам, если строящийся храм - то строителям, если действующая церковь - то многодетным семьям и нуждающимся.
  • 3

#14146
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

сами пишите, что бываете в церкви 1-2 раза в год, а откуда тогда такие выводы?

ГДЕ я писала, что хожу в церковь? Тем более 1-2 раза в год? :faceoff:

Или вы думаете, что осчастливите какую-нибудь матушку своими брючками с пятном на попе..

Кто сказал, что у меня только брюки есть в наличии и мне не нужное? :dont:

п.с. Знаю я Ваших этих людей, что притворяются святыми под рясой. Лучше отдам тем, кому это реально нужно. :shy:
  • 0

#14147
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Что касается церкви..... С чем то согласна с чем то нет, про детский дом при церкви знаю была там, очень мне понравилось и батюшка и все остальное, но не могу не согласиться с тем что бывают непорядочные, Господи прости, сама была свидетелем, расказывать не буду......... Есть церкви от куда выходить не хочешь, есть с какой то энергетикой нихорошей, еще была я в церкви при монастыре высоко в горах, тоже святое место, и саркафак там есть, и служивцы отличные.............Кстати там и исповедаться можно у батюшки , а в нашей церкви куда постоянно хожу исповедь только после того как пост подержишь 3 дня+ службу простоишь, но я незнаю что правильно , что нет, может я не права, но мне кажется, что когда человеку плохо и он хочет исповедаться нельзя отказывать, поправте меня если я не права

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 14.03.2012, 13:41:06

  • 1

#14148
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Рассуждать и спорить об этом можно бесконечно. кто в рясе, кто без рясы. Людей хороших и плохих хоть где можно встретить. Но.. ведь солнце светит и над плохими и над хорошими). Искать в ком то или в чем то подвох -бесполезное и неблагодарное занятие.) Мое мнение - если у меня есть что отдать, я отдаю, и отслеживать судьбу моих вещей как то уже не имеет смысла. Кроме того, есть еще такая фишка -что тем, кто по нашему мнению нуждается, не очень-то и нужны какие-то там вещи, еще и нос воротить будут в некоторых случаях. Но тем не менее всегда можно найти того, кто обрадуется любому дару. Вот такое противоречие).
  • 2

#14149
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я тоже в церковь вещи отношу. Ну и что если кто-то из служителей возьмёт вещи, значит им тоже они нужны. Не думаю, что служителя там очень богато живут... Главное же моё сердце, а за себя сами ответят недобросовестные пастыри.
В детский дом не отдаю, потому что с моей сестрёнкой учились девочки в колледже их дет. дома. Они говорили, что вещей у них там очень много. Б\у вещи они не одевают... Поэтому лучше в Церковь, или волонтёрам.

Сообщение отредактировал Ольга_а: 14.03.2012, 13:52:11

  • 1

#14150
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Скинули ссылочку на оригинальный завтрак, не могу не поделится http://lifehacker.ru...kh-kolechkakh/.
  • 0

#14151
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
.

Сообщение отредактировал Иришик: 14.03.2012, 15:28:02

  • 0

#14152
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


сами пишите, что бываете в церкви 1-2 раза в год, а откуда тогда такие выводы?

ГДЕ я писала, что хожу в церковь? Тем более 1-2 раза в год? :faceoff:

Или вы думаете, что осчастливите какую-нибудь матушку своими брючками с пятном на попе..

Кто сказал, что у меня только брюки есть в наличии и мне не нужное? :dont:

п.с. Знаю я Ваших этих людей, что притворяются святыми под рясой. Лучше отдам тем, кому это реально нужно. :shy:


Выкиньте лучше на помойку, с такими рассуждениями нельзя отдавать вещи, ни кому не принесет пользу........

Понимаю, что рассуждаете так от незнания дела, но пожалуйста не оскорбляйте чувства других людей, в том числе и верующих..... что бы так говорить поездите по тем местам которые указали девочки и я в том числе, а потом делайте выводы.
Знаете когда мы собирали деньги на операцию мальчику гниющему от лейкоза (Жасик), нас тоже "некоторые" называли "этими людьми притворяющимися волонтерами" , "обманщицами" и пр., но ничего пережили, зато сейчас у мальчишки есть шанс жить.
еще раз простите что не по теме...

Сообщение отредактировал Иришик: 14.03.2012, 17:16:14

  • 6

#14153
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Понимаю, что рассуждаете так от незнания дела

Пишу как раз таки от знания и видения этих махинации. Я несу ответственность за все что пишу на форуме. Поэтому если бы я незнала бы, то и не писала бы и спокойно пошла бы и сдала вещи в мечеть или в церковь.
Все эти бабули, попрошайки, "святые люди" - это удобная роль для них. ;) Раньше верила им, а потом вместе проработав с подругой следователем, поняла и увидела как это на самом деле оказывается. ;)
  • -2

#14154
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Ну да ладно. У каждого из нас свой мир, свое видение. Я не имею никакого права вообще навязать вам свое мнение или тем более доказать.
Просто высказалась, когда увидела слово "церковь". Я вас не хотя этого отвлекла от темы. Тема про домохозяек, красивых и везде все успевающих.
Простите меня. :)
  • 1

#14155
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Что касается церкви..... С чем то согласна с чем то нет, про детский дом при церкви знаю была там, очень мне понравилось и батюшка и все остальное, но не могу не согласиться с тем что бывают непорядочные, Господи прости, сама была свидетелем, расказывать не буду......... Есть церкви от куда выходить не хочешь, есть с какой то энергетикой нихорошей, еще была я в церкви при монастыре высоко в горах, тоже святое место, и саркафак там есть, и служивцы отличные.............Кстати там и исповедаться можно у батюшки , а в нашей церкви куда постоянно хожу исповедь только после того как пост подержишь 3 дня+ службу простоишь, но я незнаю что правильно , что нет, может я не права, но мне кажется, что когда человеку плохо и он хочет исповедаться нельзя отказывать, поправте меня если я не права



На самом деле исповедаться можно в люой время, просто чтобы причаститься необходимо держать пост и стоять службу, вам видимо не точно сказали.

По поводу вещей, наша церковь например действительно не принимает вещи б/у только новые и продукты, не знаю почему !!! А ненужные мне вещи после размусоривание теперь особенно с удовольствием отдаю семьям которые нуждаются,с эти нет проблем, теперь наоборот. если не нравится кофоточка. раньше бы хранила "авось одену" сейчас мигом отдаю :-)
  • 0

#14156
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну да ладно. У каждого из нас свой мир, свое видение. Я не имею никакого права вообще навязать вам свое мнение или тем более доказать.
Просто высказалась, когда увидела слово "церковь". Я вас не хотя этого отвлекла от темы. Тема про домохозяек, красивых и везде все успевающих.
Простите меня. :)

и вы простите меня, что перепутала ваш пост с LeoTat , насчет посещаемости церкви. Верьте - хороших, добрых и порядочных людей гораздо больше, чем кажется...причем везде. :)
Как говорила Матронушка: "У каждого свой хвостик, за который его подвесят".

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.03.2012, 17:31:23

  • 1

#14157
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, у нас же в теме, девушка с ником Svechka писала, что может брать такие вещи, т.к. есть знакомые действительно нуждающиеся люди.
  • 0

#14158
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

По поводу вещей, наша церковь например действительно не принимает вещи б/у только новые и продукты, не знаю почему !!! А ненужные мне вещи после размусоривание теперь особенно с удовольствием отдаю семьям которые нуждаются,с эти нет проблем, теперь наоборот. если не нравится кофоточка. раньше бы хранила "авось одену" сейчас мигом отдаю :-)

Потому что не во всех храмах есть помещения под склад, поэтому и не принимают вещи, их же нужно где-то сортировать(Вы бы видели что порой люди передают :faceoff: мне порой становится просто стыдно, когда в пакетах находишь не стиранное нижнее белье), хранить.
  • 0

#14159
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

и вы простите меня, что перепутала ваш пост с LeoTat , насчет посещаемости церкви. Верьте - хороших, добрых и порядочных людей гораздо больше, чем кажется...причем везде. :)
Как говорила Матронушка: "У каждого свой хвостик, за который его подвесят".

:) и правда. И как говорится "Каждому воздастся по вере его".
  • 0

#14160
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, те, что смогли подписаться на тему, как вы это сделали? всего у четверых пока получилось. нажимаю все время по-разному, но никак не выходит :weep:
помогите!

п.с. кажется, получилось! поправила в своих настройках в профиле уведомления. посмотрим, когда кто-нибудь напишет :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 14.03.2012, 19:14:27

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.