Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14201
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Девочки, кто заниается Оком Возрождения (5 жемчужин) - как дела? не забросили, сколько занимаетесь, как результаты? Подумываю начать... :)

я делаю уже 2 месяца, но пока так же на 7 повторах...на большее не перехожу...Наверное с таким количеством особых результатов, кроме личного удовлетворения собой, ждать не приходится...

Девочки! А можно по подробней? Или где почитать про эти занятия?
  • 1

#14202
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Девочки! А можно по подробней? Или где почитать про эти занятия?


а вот здесь например :)
  • 1

#14203
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Про список 10 желаний я говорила, вот здесь можно подробнее прочитать:
  • 2

#14204
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Pike, а вы сможете потом несколько фото этого ежедневника выложить?
  • 1

#14205
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девушки, всем привет, почитала вас, тут оказывается ни я одна такая кто подписаться не может(((
а мне тоже очень интересно про ежедневник, я наверное из вас самая двойшница, потому что по старинке всё в один блокнот записываю, и методике по 15 минту не всегда следую.
ну и еще 5-ти месячный ребенок на руках, у которого зубы лезут со скоростью света- тяжело, а так охото и все ваши блоги почитать, и просто вдохновиться!!!
я об этой методике узнала всего лишь за пару недель до родов, но очень понравилось.
сейчас спасает, что раз в 2 недели даю кому-нибудь из мам на пол дня сынуля понянькаться, а сама швабру и тряпки в зубы и со скоростью света генералю.
Мне тоже интересно где такой ежедневник продаётся

Сообщение отредактировал Naruto-san: 16.03.2012, 23:21:15

  • 1

#14206
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки, всем привет, почитала вас, тут оказывается ни я одна такая кто подписаться не может(((
а мне тоже очень интересно про ежедневник, я наверное из вас самая двойшница, потому что по старинке всё в один блокнот записываю, и методике по 15 минту не всегда следую.

ничего вы не самая, нас уже таких, как минимум двое! :faceoff:
  • 1

#14207
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Флаюшки, всем большой - большой привет!!!!
Нужна ваша помощь!!! Скорая )))
Ситуация такая. Мама супруга все время собирает по телевизору и в газетах-журналах всяческие гадости и потом вываливает на мою бедную головушку. Прошу прощения за подробности, но сегодня за ужином она нам с упоением рассказывала как в полиции насиловали людей. В подробностях, чем и как. Я попросила ее не рассказывать, а сама рассказала как моего коллегу спасли те же самые полицейские, просто проезжавшие мимо. Дело кончилось скандалом. Она видишь ли как лучше хочет и с нами тоже может такое случиться и мы тоже нарвемся на негодяев,а она просто предупреждает. Ну и тд. Ситуация повторяется часто. Еще во время моей беременности роженицы умирали и рожали "уродов" каждый день. Она из газет вырезала и подкладывала эти страсти мне на кровать и в туалет....

ну в общем, как бы мне сохранить свою жизнерадостность до переезда. Потому что я уже нервничать начинаю и мои попытки "не обращать внимание" перерастают в злое "пошла на" вот достала". Мне страшно смотреть, как она наслаждается пересказом всех ужасов и создается гадкое чувство, что она нам этого всего желает...
  • 2

#14208
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Птаха-Ромаха, да уж, тяжелый случай...моя мама тоже практически только плохое везде видит и страдает за всех...но ей то я могу сказать, что не хочу этого слышать, а со свекровью дело сложнее...Это тип людей такой, как в притче, которуюб здесь недавно выкладывали о путешественниках в другие города...кто что видит, того это и окружает...Если говорить, что жизнь полная ж..., то она такой и будет...
Может вам как-то невзначай какие-нибудь светлые и радостные истории рассказывать, или притчи, или анекдоты...Все улыбнуться и гадость её забудут, ну или по крайней мере она не будет таким тяжелым осадком на душе оседать...
  • 3

#14209
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

18 марта, Воскресенье, с 05.44 – 26 лунный день, символ – Жаба, Луна в Водолее

Сегодня постарайтесь воздержаться от покупок. Луна в Водолее часто соблазняет нас покупать оригинальные , красивые, но не всегда нужные вещи.
А сегодня, в 26 лунный день и без того велика опасность, что ваш кошелек сильно похудеет во время походов по магазинам. Так что, чтобы потом не жалеть о бездумно потраченных деньгах, перед походом в магазин вспомните, о чем я вас предупредила.
Опасность сегодняшнего дня еще и в том, что попусту можно растратить не только деньги. Поберегите свою энергию и не бросайте на ветер слов. Хвастовство и сплетни могут обернуться неприятностями.
  • 1

#14210
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Шопинг без разочарований

Бывают такие дни в лунном календаре, когда поход по магазинам почти неминуемо приводит к неразумным тратам. А потом мы сидим дома, разглядывая покупки и уныло подсчитывая оставшуюся в кошельке наличность, и думаем: “А зачем я это вообще купила?”
Особенно это актуально в дни Льва и Водолея, когда эмоции захлестывают и голос разума становится совсем тихим.
И хотя, в дни Водолея вы наверняка найдете что-то оригинальное – ваш кошелек может не справиться с вашими желаниями, но осознаете вы это только дома…
Ну, а если Луна во Льве совпадает с 26 лунными сутками – поход в магазин может обернуться просто крахом для семейного бюджета.
Поэтому я советую просто взять календарик и заранее отметить дни , когда шопинг опасен для кошелька.
Но было бы очень опрометчиво заявить, что в эти дни лучше вообще не открывать двери магазинов.
ИзображениеПотому что как раз в эти дни и хочется показаться на людях, увидеть что-то интересное, просто набраться впечатлений. И категорично запрещать себе шопинг в эти дни – иногда чревато плохим настроением. А зачем нам с вами плохое настроение?
Давайте попробуем найти в этой ситуации золотую середину. Если вы понимаете, что опустошение кошелька сейчас непозволительная роскошь – просто оставьте в нем совершенно конкретную сумму, которую вы в состоянии потратить – и не терзаться потом угрызениями совести.
Потому что именно в эти дни совладать с собой , когда вы уже стоите у прилавка – будет гораздо сложнее . Кредитку просто вообще с собой не берите.
Думаете, шопинг не может принести удовольствия, когда в кошельке пусто? Ошибаетесь. Когда вы разглядываете витрины и понимаете, что не можете прямо сейчас выложить нужную сумму, но в то же время знаете, что деньги в принципе у вас есть, – вам проще совладать с первым импульсом, а значит, вы можете трезво оценить и качество вещи и ее полезность для вас. Ведь, в конце концов, вам никто не сможет запретить ее приобрести.
Но в этом случае ваш выбор будет обдуманным, а покупка действительно принесет радость. Дайте себе время выйти из магазина . Пройдитесь и спокойно прикиньте, действительно ли нужна вам эта вещь. Стоит ли она того, чтобы из-за нее вернуться домой за деньгами.
И если да, если это действительно то, что вы давно искали и у вас дома имеется необходимая сумма – тогда со спокойной совестью возвращайтесь в магазин и отложите покупку на несколько часов.
И если вы , вернувшись домой, схватите кошелек, и как на крыльях полетите обратно в магазин забирать СВОЮ вещь – значит, вы действительно встретились.
Правда, такие встречи весьма редки. Зато вы будете совершенно точно знать, что то, что вы покупаете-
не будет пылиться на полках, вызывая сожаление о потраченных деньгах.
Кстати, все изложенное применимо абсолютно к любому дню. Даже когда деньги лежат у вас в кошелке – дайте себе время обдумать необходимость покупки.
Такой подход не раз спасал меня , когда я жила в Лондоне, где на каждом шагу подстерегали соблазны. Даже если вещь мне очень нравилась – я все равно заставляла себя выйти из магазина.
И уже за его дверями еще раз прикидывала : а стоит ли оно того? И только если я понимала, что уйти уже не в силах , что нам с этой вещью будет грустно друг без друга – я возвращалась и с удовольствием делала покупку. И ни разу не пожалела.
  • 2

#14211
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Флаюшки, всем большой - большой привет!!!!
Нужна ваша помощь!!! Скорая )))

Сочувствую очень, постарайтесь держаться. Как скоро у вас переезд? Думаю, свекровь неисправима.
У вас отдельная комната? Может быть свести общение к минимуму?
Можно еще подложить ей информацию, что собирание и перессказ негатива ооччень губительны для жизни, и для пищевария, может быть испугается, начнет о своем здоровье заботиться? (Маловероятно, конечно).
Берегите свои нервы, побольше гуляйте. (Домашние дела можно делать в ее отсутствие, или когда она спит).
  • 1

#14212
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Птаха-Ромаха, у меня немного похожая ситуация. Свекровь тоже акцентирует внимание на плохом. К примеру, идет снег. Я восторжено говорю: "Какой снег красивый!" А она в ответ: "Нафиг он нужен, опять растает, грязи по колено будет". За ужином часто рассказывает, как кто-то у них на работе повздорил. Еще когда мы с мужем попали в аварию по вине пьяного водиля, который в нас въехал и разбил в хлам нашу машину. Вместо того, чтобы нас подбодрить, когда мы по судам бегали, чтобы заставить виновника платить за ущерб, она каждый день твердила: "Ничего не получится, он ничего не выплатит! Он всех подкупит, вы еще будете виноватыми! Он выкрадет документы! Лучше вообще не суйтесь в суд!" А я мужу говорила: "Все у нас получится!" И я была права! :)
Еще она ооочень часто говорила эту фразу: "Денег нет!" Я однажды как-бы невзначай, за чаем ей говорю: "Сегодня статью такую прочитала, про деньги, оказывается чтобы их больше было, нужно делать то-то и то-то, и категорически запрещается говорить о том, что денег нет, тогда они будут утекать со страшной силой!" Видели бы вы ее глаза :) С тех пор, я ни разу (!) не слышала от нее эту фразу ;)
Често признаюсь, очень тяжело сохранять спокойствие и радостное настроение рядом с таким человеком. Я стараюсь не слушать, когда она что-то плохое говорит, или ухожу из комнаты, или перевожу разговор на другую тему. Но этого мало. Все потому, что мы не можем изменить человека, мы не можем заставить ее насильно улыбаться, рассказывать добрые истории, потому что у нее другой склад характера, другие взгляды на жизнь. Остается только работать над собой, учиться не впитывать в себя ее слова, учиться пропускать мимо ушей всю грязь, концентрироваться на светлом и добром, что есть у нас внутри. К примеру, она говорит: "Ужасный дождь, лужа опять под воротами!" А мы про себя произносим: "А мне нравится, очень красивый дождь, такой романтичный!"
Мне знакомо чувство, когда хочется убежать от всего этого. Но думаю, раз мне это дано, раз это есть в моей жизни, значит я должна чему-то научиться, что-то извлечь из всего этого. Убежать - это самое простое, так неинтересно, нужно расколоть этот орешек и получить что-то приятное за свои испытания ;)

Пока из выходов я выбрала для себя такое направление: еще больше стать позитивной, еще больше верить в себя, учиться не впитывать в себя то, что мне не нужно. Когда хочется сорваться, разозлиться я вспоминаю эту фразу: "Вместо того, чтобы клясть темноту, зажигай свечу!" Кстати, о свечах, они нейтрализуют негатив и успокаивают, я частенько даже иногда днем, зажигаю красивые свечи :)

Согласна с Vaselina, про домашние дела. Я всегда готовлю кушать, утром, когда она на работе, да и по дому стараюсь летать тоже когда никого из них нет :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 18.03.2012, 13:57:28

  • 10

#14213
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

К примеру, она говорит: "Ужасный дождь, лужа опять под воротами!" А мы про себя произносим: "А мне нравится, очень красивый дождь, такой романтичный!"
Мне знакомо чувство, когда хочется убежать от всего этого. Но думаю, раз мне это дано, раз это есть в моей жизни, значит я должна чему-то научиться, что-то извлечь из всего этого. Убежать - это самое простое, так неинтересно, нужно расколоть этот орешек и получить что-то приятное за свои испытания ;)
Пока из выходов я выбрала для себя такое направление: еще больше стать позитивной, еще больше верить в себя, учиться не впитывать в себя то, что мне не нужно. Когда хочется сорваться, разозлиться я вспоминаю эту фразу: "Вместо того, чтобы клясть темноту, зажигай свечу!"

Леди-апельсинка, как мне нравятся Ваши мысли, я тоже когда сталкиваюсь с какой то ситуацией, которая привлекает мое негативное внимание, я сразу же начинаю думать, что эта ситуация мне служит уроком: напоминанием или предостережением или еще что то. Это побуждает к размышлениям о себе, о своем поведении, о своих взглядах итд, в зависимости от ситуации; Лада права наше окружение фактически наше зеркало, все что мы видим вокруг это "варится" в нашем сознании или того хуже в подсознании. У ДЖексона есть песня в которой он поет: начни с человека который в зеркале. Те. с самого себя. Если мы не можем изменить обстоятельства, давайте менять наше отношение к ним.
  • 2

#14214
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
спасибо всем за поддержку!!!!
Переезд планируем на май. Дел много, устаем, вот и не хватает душевных сил на то, чтоб собрать в кулак эмоции. Но я буду очень стараться ))))
  • 2

#14215
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый вечер всем!
Я вчера помыла полы во всей квартире, пыль вытерла.
Съездила за продуктами.
Муж пропылесосил ковер, починил ногу на столе обеденном.
Ванна, уни, раковина, поменяла полотенца.
У нас были гости, готовила шею свиную и гречневую кашу с грибами, язык отварила.

Сегодня полила цветы, ванна орхам.
Съездили на барахолку с мужем, и в Технодом- сгорел телевизор на кухне, купили новый.

Птаха-Ромаха, мои свекры тоже любят такие передачи. Как встречаемся- страшные истории из разных сфер жизни.... Я просто не слушаю.... думаю о своём... иначе никаких нервов не хватит.... всегда же есть о чем подумать, более приятном.... вам, например,- как вы расставите мебель в новой квартире, какие шторы повесите....
  • 0

#14216
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Флаюшки, всем большой - большой привет!!!!
Нужна ваша помощь!!! Скорая )))


Прочитав ваше сообщение, на меня смех напал, всё так знакомо, у меня свекровь тоже интересный человек, говорит всегда о плохом, а когда начинает нас (снох) учить, говорит, что она никогда так не делает или сяк не говорит... :lol: У меня муж сам иногда не выдерживает, говорит ей: Мама, тебе самой не надоело одно и то же говорить... :D Но слава богу, мы живем вдали от них, я вам сочувствую, т.к. понимаю, что жить с таким человеком морально тяжело.
  • 1

#14217
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я в выходные сочетала уборку, готовку, съездили на барахолку - купили мужу пару брюк и джемперов, коврик новый под стол на кухню, закупились продуктами. А еще сшила вот такую зайку "Лепестки роз". ;)
Изображение

Завтра с утра с мамой в Сункар, настраиваюсь встать пораньше и приготовить суп куринный на обед.
  • 5

#14218
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (19 марта - 23 марта)
пока задания нет, впрочем как всегда по понедельникам... ;)


  • 1

#14219
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

19 марта, Понедельник, С 06.04 – 27 лунный день, символ – Жезл, Трезубец, Луна в Водолее

Сегодня , как и вчера, Водолей провоцирует нас на ненужные траты. Просто помните об этом, когда заходите в магазин. Не забывайте также, что в этот день хорошо бы раздать свои долги, если они у вас есть, чтобы не тянуть хвосты в новый лунный месяц.
Сегодняшний, 27 лунный день связан с водой. Все водные процедуры- ванны, обливания, контрастный душ – полезны вдвойне. Так почему бы вечером не принять какую-нибудь расслабляющую ванну? Тем более, что в воде так хорошо медитировать и просто отпускать на волю свои мысли. А интуиция сегодня сильна, и может помочь вам найти выход из сложной ситуации, или решить какую-то жизненную задачку
  • 1

#14220
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

спасибо всем за поддержку!!!!
Переезд планируем на май. Дел много, устаем, вот и не хватает душевных сил на то, чтоб собрать в кулак эмоции. Но я буду очень стараться ))))

все же вы оптимистка и это радует! мой совет,поискать в нете инфу о том,как дети и внуки издеваются,отравляют жизнь,сдают в психушку и т.д. своих престарелых родственников и разложить на кровати у любознательной женщины. пусть просвещается!
  • 5




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.