Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12801
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
девочки вопрос. хочу постирать тюль в спальне. белая с апликацией кофейного цвета, но вот только белой назвать уже после стирки не могу. стирала с пятно вывод-ем, не помогло, боюсь что если замочить с белизной, то цвет станет с жетлизной ..... с чем бы таким ее замочить, и постирать?
  • 0

#12802
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

с чем бы таким ее замочить, и постирать?

Может попробывать ванишем, желтезны он не дает (насколько я знаю), только вот вопрос в апликации, не слезет ли она??????
  • 0

#12803
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений

Написала в личку :-)

спасибо :kiss:

Мой отчет
УР
приготовила детям завтрак
ур-детей
убрала постель
пыль
пропылесосила
обед
посуда
еще в планах
прогулка с детьми
полы в в зале
придумать что нибудь на завтра(на обед) :-)
  • 0

#12804
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
ДД! может кто знает как можно вывести мокриц?
  • 0

#12805
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Прочитала на одном из сайтов))) "Что шкуркой от банана (блестящей стороной),хорошо натирать металлические поверхности. И ведь правда! У нас вода очень жесткая,мойку просто так не вытрешь, чтобы до блеска.А после банана на пару дней хватает,-достаточно действительно только сполоснуть чистой водой и вытереть насухо. И краны блестят всю неделю.(Кстати и листья фикуса тоже) "
  • 0

#12806
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


с чем бы таким ее замочить, и постирать?

Может попробывать ванишем, желтезны он не дает (насколько я знаю), только вот вопрос в апликации, не слезет ли она??????

Здесь был совет эмульсию девочки делали из соды соли и хоз мыла.Я замачиваю в этом растворе потом стираю в Тайде,мое ИМХО по поводу этого порошка копать отстирывает на все 100% в остальном..... (((((
  • 0

#12807
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Прочитала на одном из сайтов))) "Что шкуркой от банана (блестящей стороной),хорошо натирать металлические поверхности. И ведь правда! У нас вода очень жесткая,мойку просто так не вытрешь, чтобы до блеска.А после банана на пару дней хватает,-достаточно действительно только сполоснуть чистой водой и вытереть насухо. И краны блестят всю неделю.(Кстати и листья фикуса тоже) "



А я лимонной коркой протираю, тоже хорошо! :-)
  • 0

#12808
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Всем привет! В выходные хорошо отдохнула, теперь снова в бой :-) Что интересно,после выходных дома становится пыльно, намусорено, в шкафах беспредел и т п, в понедельник приходится разгребать все завалы.

Моя УР занимает 1,5-2 часа ежедневно. В нее входит:
-постель (2)
-умыться
-умыть дочку
-сварить кашу
-помыть уни (2), раковину(2). смесители натереть до блеска
-готовить обед
-посуда
-полы в прихожей и на кухне

Получается много :rolleyes: Теперь решила половину дел с утренней перекинуть на ВР. Т.е. с вечера помыть полы в прихожей и на кухне, помыть уни, раковину. Уже *-30 минут* .
  • 0

#12809
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
На счет планирования меню, может пригодится.

Я делаю так. С понедельника по воскресенье записываю то,что варила каждый день. Вот вам и меню. Кстати готовлю 2 раза в день, завтрак и обед (ужин)

Например:
пон. завтрак-овсянка, обед- котлеты с толчонкой, свекольный салат.
вт. завтрак- молочный суп, обед- борщ, шарлотка.
ср. завтрак- пшенка, обед- плов, салат из огурцов-помидоров.
чт. завтар- ячневая каша, обед- суп из домашней лапши, пирожки как пух с фаршем и капустой.
пт. завтрак- рисовая каша с изюмом, обед- тефтели с гарниром.
сб. завтрак-омлет или каша(чтобы всех устроила), обед- рыба. лепешки или баурсаки.
вс. завтрак- омлет или каша, обед- суп с фрикадельками, цветаевский пирог

На след. недели ввожу разнообразие в виде- гречневый суп, жареную курочку, чечевицу, оладушки из картофельного пюре,какого-нибудь салатика, выпечку из слоеного теста. Но основное меню у меня это. Вот так.
  • 0

#12810
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

пожалуйста, завтра и в остальные дни выложу рекомендации на все дни недели.
С новой аватаркой вас, такая яркая и позитивная, после вашей черной

спасибо огромное! и вправду благословение для меня было очень легким занятием! я даже ни капли не устала!
отчет
-УР
-завтрак+посуда
-развивающие занятия с сыном
-заштопала дет вещички домашние
-развесила вчерашнюю стирку
-постирала 2 раза
-муж приехал на обед,поели
-посуда
-благословение
-приготовила ужин+пирог с курицей испекла



мой серый кардинал опять активизировался! уже пару-тройку дней в резкой форме высказывает мне за ребенка. сын не может устоять,когда видит всякие болтики-винтики в изобилии оставленные на столе+диски и запчасти.естественно ему интересно,все потрогать-раскидать. ну как я могу объяснить ребенку 1,8,что дядюшке лень все разложить по запирающимся контейнерам или полкам недосягаемым. и главное как приучить дядюшку убирать на своем столе!?
  • 1

#12811
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, всем привет! Я наконец-то залезла в темку! Очень рада видеть всех ВАС!!! :beer: Благодарна за поддержку флаюшек, которые меня все-таки ожидали в темке! Не много расскажу про выходные:

Вчера (воскресенье), я поработала чуть-чуть, потом поехала в новую (старую :faceoff: ) квартиру. Завтра там наконец-то ремонт закончится!!! Мне до сих пор не верется, что теперь не будет бесконечных растрат на всякие гипсокартоны-шланги-галтели-штукатурки-включатели и тд. Уррраааа!!!! Я была бы абсолютно счастлива, если бы теперь не пришлось искать, где купить новую квартиру и опять начать ремонт :faceoff: Короче - я обреченна!!!

Потом заехала в "Книжный город" купила подарок для сына друзей (у него несколько дней назад было День Рождения) и мы поехала к 15-00 в гости. Девочки, у вас есть человек образ которого для вас является образом идеальной хозяйки (не мученницы с вечной шваброй в руках и валящейся от усталости :lol: ), а именно ХОЗЯЙКИ? У меня такой идеал есть! :) Это моя подруга Розалина (она жена друга моего мужа). Она во всем идеальна: всегда очень ухоженная, хорошо и красиво одетая (дома всегда с прической, макияжем, в платье или юбке и красивых тапочках на каблуках :)), она сама следит и убирает дом в 470 кв.м (!!!) и не хочет заводить домработницу. Потому, что ей в кайф самой все делать для дома! У нее везде идеальная чистота и она никогда не ноет, что устала-запарилась-заработалась по дому. Всегда очень легкая и позитивная. А про ее кулинарные шедевры, я вообще могу долго рассказывать. Евреи, вообще очень сами по себе, гостепреимные люди, но их семья еще гостепреимнее всех гостепреимных! Сколько раз была у них в гостях - стол всегда завален изобилием вкуснейшей ДОМАШНЕЙ еды и выпечки. Вообщем, Розалина, мой хозяйский идеал! :D Вот к ним мы вчера в гости и ездили. Мужчины в баню ходили, дети веселились, а мамочки на кухне уплетали всякие Розины вкусняшки :D

А сегодня я целый день была на работе и сделала ОГРОМНОЕ множество нужных дел! Вечером приехала, приготовила детям горячие бутерброды с сыром в снэкнице. Старшая любит. Еще анализы которые мы не давно сдавали и сегодня получили результаты, показали, что у старшей низкий гемоглобин. Что посоветуете из продуктов? Так, чтоб проверенно и результативно

А еще я сегодня начала ежегодный курс химических пилингов. Это было утром, но лицо до сих пор пощипывает и стягивает очень. Мажу кремом каждые 2 часа. Зато результат через дня три будет отличный. Теперь в феврале у меня по плану Диспорт. Буду делать первый раз в жизни. Прошу не отговаривать :-) Все равно сделаю, я не боюсь и очень доверяю своему отличному косметологу :)

Malina, спасибо большое, что поделились опытом составления меню. Дня меня это очень сейчас актуально.

ПС. С сегоднешнего дня начала неделю монотонного питания. Пока держусь молодцом! Дети и муж едят, как прежде.

Сообщение отредактировал Happy2007: 23.01.2012, 20:28:57

  • 1

#12812
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Она во всем идеальна: всегда очень ухоженная, хорошо и красиво одетая (дома всегда с прической, макияжем, в платье или юбке и красивых тапочках на каблуках :)), она сама следит и убирает дом в 470 кв.м (!!!)

а когда она его убирает? ведь на макияж, прическу и ухоженность (в особенности), нужно довольно приличное время. В тапочках на каблуках сильно не разгонишься, все время удивляя кулинарными изысками и хлебосольным радушием, 470 квадратов содержать в чистоте...для меня это что из рода фантастики...может она поделится распорядком дня на неделю? :spy:

Пока про фантастику писала, анекдот с этим словом вспомнила:
Приходит мужчина в книжный магазин и спрашивает продавца:
-А где у вас книги как мужчины женщинами управляют?
-Раздел фантастики за углом... ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.01.2012, 20:45:25

  • 0

#12813
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Happy2007-мне так нравятся твои посты :-) с возвращением :beer:
ботокс...тебе ведь 26? не рано? какие зоны хочешь колоть? так ли все печально?
я сделала 2легких пилинга до НГ, кожа стала идеальной ттт, но тут еще косметика с кислотами свою роль с играла

мой отчет:
пыль
полы
сантехника
приготовила суп с фрикадельками
вынесла мусор
дочкины вещи разобрала
в спальне смела паутину :faceoff:
разобрала свои вещи :-)

Сообщение отредактировал Фроська: 23.01.2012, 20:54:11

  • 1

#12814
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Она во всем идеальна: всегда очень ухоженная, хорошо и красиво одетая (дома всегда с прической, макияжем, в платье или юбке и красивых тапочках на каблуках :)), она сама следит и убирает дом в 470 кв.м (!!!)

а когда она его убирает? ведь на макияж, прическу и ухоженность (в особенности), нужно довольно приличное время. В тапочках на каблуках сильно не разгонишься, все время удивляя кулинарными изысками и хлебосольным радушием, 470 квадратов содержать в чистоте...для меня это что из рода фантастики...может она поделится распорядком дня на неделю? :spy:

У нее времени масса - она не работает :) Я ж не о свадебных прическах говорю, на которые надо по 2 часа. Я под прической понимаю укладку. Видимо я не правильно выразилась :) Каблуки в 4-5 см вполне приемлимы. Я тоже задумалась о покупке каких-нибудь тапочек на каблуках. Ее с детсва такой вырастили, у нее и мама такая же (я вчера с ней познакомилась). У них девочек такому порядку с раннего детсва учат. У нее нет ни каких систем уборки и тд. Но общаясь с ней, я сделала вывод, что у них в семье есть главное правило:"Все сразу ложить на место!". У нее и сын так же воспитан (ему 6 лет исполнилось). Он все игрушки и тд сразу ложит после игры на место. Я думаю, что от этого порядок дома. Мы вчера сидели с девочками за столом, а она так между делом, спонтанно приготовила целую мантоварку мант. :eek: Я ею долго могу восхищатся. И она еще очень-очень добрая. :) На этих выходных договорились детей на горки свозить.
ПС. И самое главное - в ее жизни нет места интернету! :)
ППС. На ухоженность не надо огромного кол-ва времени. Это стериотип. Я сегодня на хим.пилинг потратила ровно 45 минут с дорогой туда и обратно. И принесла своей коже великолепный уход. А если еще дома пользоваться правильной косметикой и не поглощать все то, что лежит в холодильнике, то на уходы вне дома понадобится совсем не много времени.

Сообщение отредактировал Happy2007: 23.01.2012, 21:06:45

  • 1

#12815
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Чем заниматься во Вторник

Вторником управляет огненный Марс - планета воина. Марс обладает резким характером, он может заставлять искать нас во вторник острых ощущений, провоцировать нас на резкие высказывания и действия. Горячий Марс заставляет нас действовать сгоряча в свой день недели, необдуманно, но это можно использовать с выгодой для себя. Добиться успеха во вторник проще всего, если меньше думать, действуя по первому желанию. Сидите вы на своем рабочем месте, и вдруг возникает желание рассказать начальству о своих проектах, так не медлите, тут же идите и рассказывайте. Если вы собрались во вторник поведать кому-то о своих чувствах, не ждите обеденного перерыва или конца рабочего дня, не сдерживайте желаний, внутренних импульсов, говорите сразу, как только окажетесь рядом с этим человеком. Марс - планета скорости, неукрощённых желаний, инстинктов. Во вторник "промедление смерти подобно", в этот день лучше ничего не откладывать на потом, и если вы скажете кому-то - зачем делать сегодня то, что можно отложить на завтра? - то ваш авторитет в его глазах сильно уменьшится. Такие слова можно говорить в субботу - в день спокойного Сатурна, но никак не во вторник. старайтесь во вторник все делать быстро, и так чтобы это замечали окружающие, тогда вас зауважают. Марс - планета мужская, поэтому вторник - самый подходящий день для мужских разговоров, общения с мужчинами. Один из способов понравиться окружающим в этот день заключается в рациональном, мужском подходе к проблемам. В этот день лучше забыть о своем настроении, к любому вопросу подходить "трезво". Огненный, напористый Марс наделен волевым, решительным, храбрым, характером, поэтому вторник - самый подходящий день для проявления сильных черт своего характера. Если кто-то считает вас "тряпкой", "размазней", доказать ему обратное легче всего именно во вторник. В этот день можно и самому себе доказать, что вы сильный человек. Марс поможет вам решиться на то, на что раньше не хватало смелости. Настроенный агрессивно Марс может превратить этот день в настоящую войну. Во вторник люди больше всего склонны к проявлению агрессии, об этом нужно помнить и стараться сгладить конфликты в самом начале их возгорания. Находясь под влиянием Марса, кто-то сказал, что "из искры разгорится пламя", так не дайте разгореться этому пламени ни в рабочем коллективе, ни дома. Самый простой способ избегать конфликтов в этот день - обещать человеку, что вы быстро все уладите. Те, кто страдает от лишнего веса, кто хотел бы улучшить состояние своей мышечной системы, могут в полной мере воспользоваться самым удачным для этого днем - вторником. Горячий марс сжигает излишки жировых отложений, поэтому для похудения вторник - один из самых удачных дней. Марс управляет мышечной системой, и занятия спортом во вторник принесут наибольшую пользу для мышц. Недомогание, слабость, любые болевые ощущения победить во вторник легче такими же, как и сам Марс, горячими способами - растираниями, горчичниками. Лучше, чтобы и пища на вашем столе в этот день была горячей. Однако и без того горячие натуры, например люди огненных знаков - Овны, Львы, Стрельцы могут ощущать потребность в прохладительных напитках.
  • 0

#12816
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Happy2007-мне так нравятся твои посты :-) с возвращением :beer:
ботокс...тебе ведь 26? не рано? какие зоны хочешь колоть? так ли все печально?
я сделала 2легких пилинга до НГ, кожа стала идеальной ттт, но тут еще косметика с кислотами свою роль с играла

Спасибо! :rolleyes: У "Диспорта" нет возраста - есть показания :) Мне не рано, а в самый раз, чтобы в 40 лет потом не ходить с морщинами, которые кроме, как подтяжкой (хирургической) не устранить. У меня на лбу богатая мимика, не совсем плачевно конечно, но заломы видно. А если их не блокировать сейчас, то они будут только углубляться. Мужа тоже все пытаюсь убедить уколоться, но он пока не поколебим. А я ему говорю:"Старость и морщины сейчас не в моде", но он меня игнорит :lol: Я сегодня целый день каталась в машине с братом по работе и поделилась с ним своими планами по поводу Диспорта, а он мне говорит:"Ты лучше себе в зад что-нибудь уколи, чтобы твоя идейная голова наконец-то успокоилась!" :lol:

Выше писали про заставление детей кушать. Я всегда считала и считаю, так, дети существа разумные и если они есть не хотят значит - не хотят. А когда захотят - поедят. Я никогда детей кушать не заставляю. У меня старшая, если поела и не доела и наелась (извините за тавтологию:) ), убирает тарелку в холодильник и говорит:"Я когда проголодаюсь, поем." По-моему, коротко и ясно.

Сообщение отредактировал Happy2007: 23.01.2012, 21:34:51

  • 0

#12817
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

У "Диспорта" нет возраста - есть показания

-воот я тоже так подругам говорю...а они пальцем у виска крутят, у меня мимика под глазами полезла, думаю через годик может быть блокирую ее :-)

Выше писали про заставление детей кушать.

-Моя доча практически в 3г весит всего 11 кг+-200гр, я раньше ооочень переживала что она мало кушает и попа ее с кулачок, она очень худенькая, но очень боевая и энергичная... я оставила ее в покое. когда попросит кушать тогда и ест, я ее больше не уговариваю и тем более не заставляю
  • 0

#12818
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А видели, наверное, девочку в америке мамочка ботексом обкалывает на конкурс красоты какой-то там? Значит нет ограничений? :confused:
  • 0

#12819
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем привет!!!
Я сегодня что то ничего не делала кроме рутинок, еды ну и соответственно посуды.
завтрак приготовила
обед
делала сегодня селедку под шубой, очень люблю ее
начала наконец таки делать наброски меню
а еще сделала ленивые варени по рецепту Лады, завтра попробуем :-)
  • 1

#12820
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А видели, наверное, девочку в америке мамочка ботексом обкалывает на конкурс красоты какой-то там? Значит нет ограничений? :confused:

Я видела. Считаю, что в данном случае, нет ограничений глупости этой мамочки. :lol: Странно, что о правах ребенка никто не позаботился.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.